Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации -40 и ниже: аномально холодную погоду обещают синоптики новосибирцам в ближайшие дни
-40 и ниже: аномально холодную погоду обещают синоптики новосибирцам в ближайшие дни

2 янв 2021 в 09:38

Они каждый день в новостях обещают -40. По факту такое было один раз, атак все держится на уровне от -25 до -31. Но, видат, СГК читает НГС, потому, что опять начало загаживать воздух. На Линейной 33: РМ 2.5 = 308 мкг/м3, РМ10 = 381 мкг/м3, в остальных районах лишь чуть получше.

Напоминаю:

ПДК РМ 2.5, по нормам ВОЗ, – 25 мкг/м3.

160 мкг/м3 - уже такой уровень загрязнения, которому можно подвергаться не более получаса, если потом ты гарантированно попадаешь в чистый воздух.

А у нас только таким дышат сутками. Про то что в некоторые дни оно чуть не до 800 доходит, даже не говорю, сами можете мониторить.

2 янв 2021 в 10:02

Агния Барто
Наступили холода

Ветер на терраске,
Холодно в коляске!

На Андрейке — телогрейки,
Кофты, рукавицы,
Полосатый шарф Андрейке
Принесли сестрицы.

Он сидит, едва дыша,
В телогрейке пёстрой.
Как на полюс, малыша
Снарядили сёстры.

— Привыкай и к холодам! -
Объясняет Света. -
И зима приходит к нам,
А не только лето.

2 янв 2021 в 10:02

Природа умная, ее не обманешь.
Так и говорит:
"Пусть новосибирцы дома на удаленке сидят и коронавирус не по городу не разносят!"
Машины в мороз не заведутся у многих и новосибирцы никуда не поедут.
Это ведь хорошо, я смогу по пустым улицам один ездить и полупустым ТЦ бродить не боясь заболеть!🙂

2 янв 2021 в 10:07

Холодно, конечно, но что поделать, зима❄️

2 янв 2021 в 10:15

у Яндекса погода получше. как её применить, я не понял

2 янв 2021 в 10:48

Делюсь

2 янв 2021 в 10:49

снова аномалии

Докатились!
2 янв 2021 в 10:51

-40?!...Ну,что хотят,то и творят!

2 янв 2021 в 11:14

давят градусы 😱колготки так и не куплю походу

надеюсь, летом москва будет отдуваться и мерзнуть

в морозные каникулы теплее с ОЛИВЬЕ

2 янв 2021 в 11:15

Хорошо, что можно не выходить на улицу

2 янв 2021 в 11:38

А на Пхукете - +32. И я хочу туда!

2 янв 2021 в 11:47

Нормальная погода!! Солнышко и мороз! Особого дыма не заметила.Зато ветра нет.

2 янв 2021 в 12:07

-40 - это когда разбилась бутылка водки, -42 - бутылка коньяка, -12 - разбилась бутыль вина, а самое легкое - это -5 градусов, это когда банка Балтики попала под фуру.

2 янв 2021 в 12:09

😜

2 янв 2021 в 12:12

не повезло в этом году с погодой на каникулах- ни на горках с ребенком не покататься, ни в лесу побродить...

2 янв 2021 в 12:13

Эх, градусов хоть на 10 потеплее, чем сейчас, можно было бы на лыжах покататься. А так будем дома бока наедать

2 янв 2021 в 12:22

😜

R2D2
2 янв 2021 в 12:25

Вот тебе и новогодние праздники...Валить отсюда надо! Так всю жизнь дома просидишь ((

3.14
2 янв 2021 в 12:41

Можно с пеной у рта рассказывать как же хорошо в Новосибирске , и зима с коньками и лыжами , горками , но если сопоставить с нормальными регионами, то мы проводим на улице гораздо меньше времени. Сидим мы по квартирам, не гуляем по 4-6часов в сутки так как это не реально, выдержать -холодно. В итоге жизнь сибиряка на 80-90% в квартире, а Ростовчанина на столько же в походах , путешествиях , развлечениях на улице. Про сердечно-сосудистые забооевания в итоге, сами догадаетесь...

2 янв 2021 в 12:52

Как по заказу, на все праздники мороз!

Доктор
2 янв 2021 в 13:09

это только для слабаков из Москвы они аномальные!

2 янв 2021 в 13:14

Друзья, в это морозное время есть очень тёплая песня о Новосибирье. Жаль, что сюда нельзя скинуть ссылку. Рекомендую. Можно легко нагуглить. "Новосибирье".

2 янв 2021 в 13:15

Снова холод , эх

2 янв 2021 в 13:58

Дома и по салатам!

1212111
2 янв 2021 в 14:22

кормим птиц и всех согреваем!!!!

2 янв 2021 в 14:52

Чтобы был нормальный трафик(во всём) и свежий(относительно) воздух в этом городе, нужно чтобы мороз был от - 30t и.. - ветер раз в неделю от 15 м/с. Вчера было особенно классно, сегодня тоже неплохо...

Вот оно глобальное потепление пришло.

2 янв 2021 в 17:20

Держимся сибиряки, скоро лето

1111
2 янв 2021 в 17:26

Сибирь .... Одежды нужно в разы больше, чем на юге. А зарплаты ниже, чем там.

2 янв 2021 в 18:37

👍

3 янв 2021 в 00:15

Утепляемся!

Марина
3 янв 2021 в 11:30

Одни пишут-40,другие-26,совсем одинаково

Галина
3 янв 2021 в 15:25

А у нас отключили отопление, порыв теплосети, Зорге 197,утепляемся.

Гость
4 янв 2021 в 00:59

Вот только -40 нам не хватало! Я уже не первый день хожу гулять с собакой в маске, чтоб лицо меньше замерзало. И это в -30 и чуть ниже. А что будет, если это всё сбудется? Мне придётся надевать десять масок? Наш бедный Урман стал часто поджимать лапы, а это признак того, что ему холодно. А ведь его даже в сильный мороз выводить надо - туалет-то никто не отменял.

6 янв 2021 в 20:50

Ответ из будущего. Сегодня 6 января и на улице -22)))