NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город -40 и ниже: аномально холодную погоду обещают синоптики новосибирцам в ближайшие дни

-40 и ниже: аномально холодную погоду обещают синоптики новосибирцам в ближайшие дни

Они предупреждают об очень низких температурах и сильных морозах

Сибирские морозы, судя по прогнозу синоптиков, пока не планируют отступать от региона

Ближайшие дни в Новосибирске и области будут очень холодными, предупреждают синоптики Западно-Сибирского гидрометцентра.

— Со 2 по 6 января ожидается аномально холодная погода с минимальными температурами -35 градусов и ниже, местами сильные морозы -40 градусов и ниже, — сообщается на сайте учреждения.

Мы посмотрели, какую погоду обещают синоптики Гидрометцентра, а также сервисы «Яндекс», «Фобос» и «Гисметео» на эти пять дней.

По данным Гидрометцентра, 2 января ночью температура воздуха составит -32... -34 градуса, днем — -27... -29. Днем 3 января температура будет такой же, а ночью — -31... -33.

А вот судя по прогнозу сервиса «Яндекс.Погода», самой холодной будет суббота, 2 января, а дальше пойдет потепление — ночью ожидается максимум -31 градус, днем — -28. Но всё же по ночам столбик термометра будет находиться около -30 градусов.

По данным центра погоды «Фобос» и сервиса «Метеовести», в дневное время в ближайшие пять суток температура воздуха будет составлять от -25 до -28 градусов, а по ночам — от -29... -30.

А по данным «Гисметео», самая холодная ночь будет в субботу, 2 января, — -36 градусов, в последующие ночи температура будет повышаться. В дневное время столбик термометра будет показывать -28... -30, а среда, 6 января, обещает быть самым теплым из пяти дней — всего 24 градуса ниже нуля.

Ранее синоптики уже предупреждали новосибирцев о морозах в начале года, а региональное МЧС даже разослало экстренные предупреждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления