Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

245 комментариев к публикации Новосибирец обошел свой микрорайон и переделал все колхозные вывески и витрины — посмотрите, что получилось
Новосибирец обошел свой микрорайон и переделал все колхозные вывески и витрины — посмотрите, что получилось

23 дек 2020 в 11:44

Единый архитектурный стиль это круто, надеюсь когда-нибудь к этому решения и мэрия придет.

23 дек 2020 в 11:45

Молодец! А зарплату он где получает? Ещё раз молодец! Вы на всю страну этот сюжет раскатайте, чтобы вся страна знала что наш мэр и его команда- просто бездельники и дармоеды! Это ж надо так, сами придумали правила (пусть и корявые , убогие) и не могут добиться и контролировать их исполнение. Административные импотенты!

23 дек 2020 в 11:46

селедочка!

noname
23 дек 2020 в 11:46

интересно было бы еще подобные проекты по пл. Калинина и Маркса посмотреть , вот где колхоз то.

23 дек 2020 в 11:47

А оно молодец. в мэрию его надо однозначно. Там ничего не умеют.

Угу
23 дек 2020 в 11:47

Технички бы решительно не одобрили изменения, стекла освобождаются, окна часто мыть придётся, а так картинками заклеены-любо, дорого

Даниил Залесов
23 дек 2020 в 11:49

Парень молодец. Благодаря таким людям, у нас есть шанс жить лучше. Это прежде всего потому, что начинать нужно с себя и своего района. Даже Брусника, которая строит прекрасные дома, позволяет портить свои фасады , а мы, жители района, молчим. Варламов приезжал в Европейский берег и сказал то же самое: «построили хорошо и уютно, а с дизайн-кодом не порешали».

23 дек 2020 в 11:50

Бездельники из мэрии все равно это никогда не примут. Деньги. Все решают деньги.

GOP
23 дек 2020 в 11:57

Однозначно стало лучше

23 дек 2020 в 11:57

А мне интересно, те люди, которые придумали заклеивать окна, у себя в квартирах тоже так делают. Мне вот некомфортно находиться в таком магазине, как будто в подвале.

Гость
23 дек 2020 в 11:59

В колхозе больше порядку! И нечего всё плохое колхозом называть! Городские млин! Без колхозу с голоду давно померли б!

чили перу джин
23 дек 2020 в 11:59

Так-то, конечно, в заметке хорошо всё сказано.

Другое дело, что на фоне щитовой и телевизорной рекламы, которой утыкан город, это выглядит примерно как профессиональный макияж на бомже с городской свалки.

п.с. Бороться со щитовой и телевизорной рекламой вдоль дорог должны помочь адвокаты по делам ДТП: им нужно начать использовать тот факт, что прямая, профессиональная функция любого рекламного щита и тем более телевизора - привлекать внимание, то есть автоматически отвлекать водителей и тем самым повышать напряженность движения и риск ДТП.

Безопасность людей продана за бабла. На этом фоне косметика вывесок выглядит несколько легкомысленно.

23 дек 2020 в 12:01

кстати да, приятней стало! так что в городе ооооочень мноооооогоо работы!

Вера
23 дек 2020 в 12:06

Ужас! Что он наделал! Витрины должны быть прозрачны! Зачем он их заклеил? Деревня...

чел
23 дек 2020 в 12:07

мне поровну его мнение за колхоз. хотя, он ни разу не специалист.
скажу за аптеки. информация об аптеке, информация , указанная на вывеске в обязательном случае согласовывается с Минздравом, при получении лицензии на фармдеятельность.если ТО РЗН (территориальный орган росздравнадзора) по НСО не имеет претензий в аптеке, то какого кто то выставляет претензию?

23 дек 2020 в 12:08

Было лучше. Мужику занятся нечем.

Симона
23 дек 2020 в 12:09

Существующие витрины оформлены "дизайнерами" , работающими по принципу "я одену все лучшее сразу", в результате улицы похожи на свалку рекламных плакатов и вывесок. Спасибо В.Матюхину , у Вас есть вкус и чувство меры.

23 дек 2020 в 12:12

Так он просто всё увеличил. Теперь огромные куски мяса на вывесках - выглядит ужасающе. Я бы вообще запретил рекламу кусков мяса.

23 дек 2020 в 12:12

Боюсь спросить, а журналисты НГС вообще в курсе, что такое колхоз и насколько уместно совать его в заголовки, по сути демонстрируя колхозный в своем же представлении подход?

23 дек 2020 в 12:14

А мне его варианты почти не понравились, да, кое где убрал перегруз лишней рекламой, но все его решения учитывают только составляющую - что бы все в едином стиле, но ориентироваться при таком раскладе будет тяжело.

Решения дизайнера сомнительные, например конкретно "Класс на Европейском" у него получился вообще неинформативным, невозможно понято по вывеске что это за заведение, там может быть все вплоть до школы секретных агентов.

Родное оформление киоска с "фрукты/овощи/конфеты/чай" реально колхозное, но решение дизайнера просто безликое, туда не хочется заходить.

Формат плакатов в окне хорош в случае с канцтоварами, и магазином одежды, но у PizzSusha, опять таки снижает привлекательность заведения, причем в этом случае изначальное решение очень приятное.

Местами дизайнер убрал информативные таблички с графиком работы которые так то должны быть по закону, на аптеке например, это конечно весело.

И да, "happy shop" нагрузил угол не потому что им скучно, а потому что видимо с этого угла идет поток потенциальных клиентов.

Вывод: парень банальный теоретик, никогда не проверявший на практике как "работает" его вывеска в плане привлечения клиентов, улучшения ориентирования и прочего. Крупные шрифты и картинки делают не просто так, а что бы люди легко понимали где какой магазин и что в нем продают.

23 дек 2020 в 12:15

На окнах маршруток такая же байда!

23 дек 2020 в 12:17

Намного лучше без этих огромных вывесок.

русский бич
23 дек 2020 в 12:17

Видно же, что залепили окна, фасады, по принципу как дешевле. Давно пора ударить по карманам богачей. Пусть делают, как положено!

23 дек 2020 в 12:18

Теперь по новым правилам не на окна будут клеить, а будут сверлить фасад и размещать прям на фасаде? через лет 10 места живого не останется

23 дек 2020 в 12:27

Потрясающе. Глаз просто отдыхает, когда смотришь фото художника с вывесками в соответствии с правилами.

Вот почему мэрия на бумаге выпускает правила и НИКТО НИКАК не следит за их исполнением?!

Чем они там занимаются?

Это как с уплотнительной застройкой тоже - сами выпустили правила, чтобы избежать таких ситуаций, как на Красноярской 132, и сами же застройщикам "додают" земли муниципальной...

23 дек 2020 в 12:28

Вывод такой: Валерий Матюхин отлично владеет фотошопом?

23 дек 2020 в 12:28

Молодец, а то не город, а барахолка какая-то, ужасные вывески на каждом окне, особенно отвратно смотрится, когда большие окна в пол заклеивают этой дешевой пленкой.

спортс
23 дек 2020 в 12:30

Имитация бурной и важной деятельности + дети чиновников безнадёжно пытаются преподнести значимость своей "работы" для города...

чел
23 дек 2020 в 12:32

скажу за аптеки, информация, указанная на вывесках соответствует требованиям
закона от 12.04.2010 N 61-ФЗ ОБ ОБРАЩЕНИИ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
за соблюдением закона следит ТО РЗН по НСО. если у ТО РЗН нет претензий, значит все нормально.
не специалисты не могут предъявлять претензии

23 дек 2020 в 12:32

Фантастика...

23 дек 2020 в 12:34

За чей счёт проделана работа. Не за спасибо же?

Гость
23 дек 2020 в 12:37

коммунисты негодуют

23 дек 2020 в 12:37

Кстати, да! Симпатичнее стало, не такой вырви-глаз.

23 дек 2020 в 12:38

Владельцы бизнесов будут не согласны: эффективность такой рекламы падает в разы и стремится к нулю - восприятие приглушённое. Поверьте как дизайнеру, проработавшему в тесной связки с разными маркетологами в наружной рекламе более 15 лет

Из Канады анонимно
23 дек 2020 в 12:38

Я хоть и не любитель рекламы, но в большинстве его решений получается следующее
- чисто и аккуратно
- безинформационно

Именно второй пункт портит всю идею. Что за смысл видеть аккуратные стеклянные двери и не знать что за ними находится?

Гость
23 дек 2020 в 12:39

Когда исправят предвыборные плакаты, чтобы на них писали правду?
1. Ничего не делал и не сделаю.
2. Я только за депутатской неприкосновенностью.
3. Мне надо разрешать себе нарушать законы.
4. Еще не все распилено.

23 дек 2020 в 12:43

Было тоже не ужасно

Ковальский
23 дек 2020 в 12:45

Дизайн-код - очень хорошая штука. На просторах инета натыкался, что его ввели в Петрозаводске: мэрия следила и штрафовала - реально город в лучшую сторону изменился. Но, бизнесмены подали в суд, дизайн-код запретили. Так что все это, как и штрафы за парковку на газонах - местные припрыжки, которые мэрия вроде и пытается ввести, но без федерального закона - все это полулегально, плохо работает, никто этим не занимается....

Гость
23 дек 2020 в 12:45

Стало лучше. Первичным является архитектурный облик, а не колхозные наклейки на окна или вывески цвета "вырви глаз". Другое дело, что у нас и сами дома строят уродливые, а старые с хорошим стилем все облезлые.

хмм
23 дек 2020 в 12:52

А можно прифотошопить вместо наших чиновников и депутатов, кого-нибудь порядочного? Ну просто ради интереса, чтобы отойти от клише, кто если не кот?

23 дек 2020 в 12:54

ШОК!!! От слова "колхозный". Отвратительно. На НГС должны это понимать.

23 дек 2020 в 12:54

Выскочка. У нас в школе таким темную устраивали.

лол
23 дек 2020 в 12:54

колхозный - это намек на коммунистов.

камон
23 дек 2020 в 12:59

следующий уровень - это начать заменять дома на другие, приличные и горожан тоже...

23 дек 2020 в 13:04

Получились совхозные вывески и витрины.

23 дек 2020 в 13:04

Шикарно! Чем меньше рекламы, надписей, тем смотрится дороже, а не как Шанхай.

Рой
23 дек 2020 в 13:06

Реклама чтоли?

Росс "мать его босс" Рэа
23 дек 2020 в 13:12

Молодец! Всё чётко и грамотно. Только вот печаль в том, что никто не будет этого делать, местным свинособакам лучше откроют еще червонец пивтарей и рюмошных))) они и рады)

Гость
23 дек 2020 в 13:12

,, Колхоз,, это портить фасады домов вот такими вывесками, как предлагает господин Матюхин. А что наносить на витрины СВОЕГО помещения, наверное владельцы САМИ решат, без мнения деятельного,, художника,,

123
23 дек 2020 в 13:13

пусть по Карла-Маркса пройдет, вот где красное на желтом, во весь фасад.

23 дек 2020 в 13:22

Ниче не понимает мужик. Бизнесмены и чиновники о народе заботятся! То хрючево что продается в магазинах обычно без слез есть нельзя и вреда для желудка. А так житель насмотрится на красивые картинки, организм начнет вырабатывать желудочный сок, любая фигня пройдет безболезненнее в пищеварительный тракт. Опять таки "эффект плацебо" --- пациент будет меньше думать о том что жрет сою с ароматизаторами, иллюзия мяса будет присутствовать.