Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

270 комментариев к публикации Андрей Травников обратился к предприятиям с просьбой сделать 31 декабря выходным для женщин
Андрей Травников обратился к предприятиям с просьбой сделать <nobr class="_">31 декабря</nobr> выходным для женщин

11 дек 2020 в 11:17

что за сексизм. на него можно в суд подать.

Лилит
11 дек 2020 в 11:18

Здорово, просто класс. А что делать коллективам, где женщины только работают?

Упс!
11 дек 2020 в 11:19

"Для всех я не могу объявить выходной день, это может сделать правительство Российской Федерации"
Ага, а как же новость, которая последние несколько дней висит на всех лентах: "18 регионов объявили 31 декабря выходным днем"? Другие могут, а наш бедолага травников - не может? Что он вообще может-то?

11 дек 2020 в 11:21

Многие уже отработали за 31.12 (((

11 дек 2020 в 11:22

он реально хочет устроить мальчишники.
а женщины в это время лепить пельмени, резать салаты, убираться в квартире.
а мужики сгоняют в магазин и весело проводят старый год. часов так в 9 вечера заявятся уже готовые на готовое

11 дек 2020 в 11:22

Прям 8 марта какое то :)
Мужики накидаются на работе, а потом дома на готовенькое накидаются )))

11 дек 2020 в 11:23

чуток по-ёрничаю... Однако подобное есть гендерное неравноправие! У наших партнёров из НАТО вас бы Молодой привлекли к суду и посадили лет так на десять. (что вы молчите - местные "радужные"?) :о)

ссср
11 дек 2020 в 11:25

что за сегрегация по половому признаку ? где реакция феменисток?

11 дек 2020 в 11:26

Что за сексизм и недееспособность? Почему не может?! Почему только женщины? Сделайте 31ое общим нерабочим днём. Это как раз в его компетенции.
Что за губер у нас такой, что ни одного вменяемого решения принять не может самостоятельно...

11 дек 2020 в 11:27

Наш губернатор из глухой деревни? Он не в курсе, что многие мужчины прекрасно готовят? Совместная весёлая суета на кухне - это то, что делает блюда праздничного стола ещё вкуснее🙂

Морально-этический превосходитель
11 дек 2020 в 11:27

Накинулись на Травникова. Он и так не понимает, что делает на месте губернатора. Боится Путину не угодить и народ не злить. Между Сциллой, но в Харибде. Вид постоянно испуганный. Тут решился только наполовину действовать, женщин на кухню, мужики типа работают. Понять и простить бедолагу.

11 дек 2020 в 11:28

что за сексизм? чем они заслужили ?

11 дек 2020 в 11:29

баборабское государство с баборабской властью.

нормальный, умный развитый мужчина во власти, в думе - не будет принимать законы ущемляющие права всех мужчин и ущемляющие права их самих
мужчина - ЗАЩИЩАЕТ свои права, а не сдает эти права во имя БАБЫ

Гость
11 дек 2020 в 11:32

мда... спасибо нафиг, я лучше на работе дерну бокальчик игристого, чем домашними хлопотами заниматься весь день. Господин, Травником, нам не надо! 😉

Гость
11 дек 2020 в 11:34

Очень по-сексистски. Естественно, это же не мужикам торчать у плиты и готовить жрать на всю ораву.

11 дек 2020 в 11:34

Работаю по сокращенному рабочему дню

вот
11 дек 2020 в 11:35

Значит, запретить работу целых предприятий без объявления карантина он может, а сделать один день выходным - непосильная задача. (тут было слово, цензура не пропустила)

Гость
11 дек 2020 в 11:35

Больше то нечего обсудить в конце года ? Столько людей просто дома без работы .

Гость
11 дек 2020 в 11:39

Травников Ау!

Маркус
11 дек 2020 в 11:41

ай да мАлАдец Андрей, без царя Володи ничего не может сам

Худой
11 дек 2020 в 11:45

И для беременных мужчин

О_о
11 дек 2020 в 11:46

Сделайте лучше для мужиков выходной, хоть ныть перестанут, что злые феминистки их обделяют. А я лучше поработаю.

)))
11 дек 2020 в 11:46

Соломоново решение, отлично!

СпилсяК30
11 дек 2020 в 11:47

когда прекратится уже эта оголтелая дискриминация мужчин?

Гость
11 дек 2020 в 11:50

А сам то губер 31 будет работать "от звонка до звонка" или как женщина отдыхать?!

Сиурко
11 дек 2020 в 11:54

а чем женщины отличаются от мужчин? они и так не работают, им еще и выходной

Камикадзе
11 дек 2020 в 11:55

Ура 31 уроков не будет. Учителя 90 % женщины.

Гость
11 дек 2020 в 11:59

Для женщин??? А что у нас женщины обязаны у плиты стоить или может тащить пакеты огромные из магазина?
Если делать выходной, то для всех
А то создаётся впечатление , что отпустите женщин домой , а то мужиков обслужить не успеют .

Helen
11 дек 2020 в 12:05

Ох, тяжела женская доля. Губернатор то наш жжёт))
А если женщина пойдет не на кухню, а куда-нить еще. Нужна гарантия, фотоотчет например, у плиты))

11 дек 2020 в 12:05

В конституции есть пункт , все люди имеют одинаковые права , вне зависимости от пола ! Эта дурная инициатива - просьба , дать кому-то выходной , потому что у него определенный пол , это просто абсурд , четкая демонстрация закостенелого мозга чиновника , отсталого образа мысли .

Гость
11 дек 2020 в 12:06

Че за сексизм?

11 дек 2020 в 12:08

То на каждому углу про равноправие полов кричат и борятся, а сами выходной объявляют только тем, кто юбку носит

Ольга Ч
11 дек 2020 в 12:11

Выходной 31 декабря это ерунда - вопрос. А вот то, что местные власти не могут заставить врачей частных медицинских центров лечить людей при пандемии - это серьезно. Люди умирают из за нехватки врачей, а врачи в частных клиниках « не вмешиваются». А если « придёт» вирус страшнее ? Что важнее - частная собственность или жизнь людей ? Деньги или люди ?

не может или не хочет? Уже несколько губернаторов как то смогли!

11 дек 2020 в 12:15

Да хоть сто выходных, только без оплаты. Чудес не бывает, если не работаешь, то и денег за этот день не заработаешь.

11 дек 2020 в 12:18

регионам не даны эти полномочия (не поленитесь почитать законодательство, прежде чем фонтанировать) почитав комментарии, думаю правильно что не делают, хотя я за выходной, 31 переместится на 30 и прибухивающие сольют и этот рабочий день. снова предлагаю убрать эти 1,5 недели алкоголизма, оставить 31, 1 и 2 января - выходные и всё, хватит. перенести оставшиеся на май!!!!

Гена Пукин
11 дек 2020 в 12:21

Правильно их к плите, а мы на работе со старым попрощаемся, и лишних ртов не будет.

11 дек 2020 в 12:23

31 работаю полный день, может и призадержусь..... не страдаю от этого

Гость
11 дек 2020 в 12:29

А кто он такой

Ятакая
11 дек 2020 в 12:32

Новость не о чем, и обращение губернатора тоже... 31 го и так никто в основном не работает, так отметиться приходят до обеда, а то и вообще не приходят.
Это я говорю в основном про офисных сотрудников. Розничная торговля, общепит и многое другое-никогда не сделает выходной в этот день...Да 31 е если примут, это будет касаться только людей с графиком 5\2, которые работают в компаниях, которые соблюдают производственный календарь.

Ольга
11 дек 2020 в 12:35

У меня начальство в Москве, услышат ли.... А было бы кстати 31го декабря провести с ребятишками... + нужно печь,
стряпать и готовить

Васяра
11 дек 2020 в 12:36

Да, что Вы все на Травникова накинулись?😜😂 Дело он говорит. Женщины пусть готовят и готовятся к новому году. Все же любят и когда стол накрыт и женщина красивая! Ну а мы мужчины встретимся на работе с коллегами, отметим по немного, чуть позже съедим поздравим любовниц, потом друзей ну и учитывая короткий день часиков в 16 приедем домой. 😂 Меня лично такой расклад вполне устраивает.

zzz
11 дек 2020 в 12:36

Почему у четверти российских губернаторов есть полномочия сделать 31-е выходным, а у нашего нет? Что с ним не так?

Андрей
11 дек 2020 в 12:37

Он на какой планете живет? 31 априори день полурабочий (или полунерабочий) что за дискриминация по половому признаку? И как предприятие сможет работать без половины сотрудников? Бред какой-то...

Гость
11 дек 2020 в 12:39

Правильно! Всех бабс 31 декабря на кухню, чтоб не мешали мужикам на работе встречать Новый год!😁

111
11 дек 2020 в 12:40

Он сам делает конфликты между полами.

11 дек 2020 в 12:41

Ладно женщины возмущены. Мужчины-то чего. Хочешь облегчить своей жене 31 декабря закажи готовые блюда или помоги, в две руки-то всяко быстрее :)

11 дек 2020 в 12:43

Пусть работают.
Готовить они все равно не умеют сейчас. Как и столы накрывать.
Порядок наводить тоже.
Поэтому пусть работают.

Я не пойму им там что корона поразила мозг в адиинистрации города? или они уже начали отмечать новый год и получили премии!

11 дек 2020 в 12:51

А в некоторых регионах главы смогли - может просто попробовать, а, губернатор - вдруг получится?

Пчела_Майя
11 дек 2020 в 12:53

Странный он какой-то) Президент отдал полномочия губерам, чтобы решали делать 31 декабря выходным днём или нет, а он ссылается на президента)))