NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Андрей Травников обратился к предприятиям с просьбой сделать 31 декабря выходным для женщин

Андрей Травников обратился к предприятиям с просьбой сделать 31 декабря выходным для женщин

Принять такое решение за работодателей местные власти не могут

А вы 31 декабря работаете или отдыхаете? Расскажите нам в комментариях

Вопрос о выходном дне 31 декабря подняли на итоговой пресс-конференции с губернатором Новосибирской области. Андрей Травников заявил, что у него нет полномочий принимать такое решение за работодателей, но он считает нужным сделать последний день декабря выходным для женщин. С этим предложением он обратился к предприятиям региона:

— Для всех я не могу объявить выходной день, это может сделать правительство Российской Федерации. Я считаю, что правильно было бы сделать 31 декабря выходным днем, а новогодние — чуть-чуть покороче. Я обращаюсь ко всем руководителям Новосибирской области. По возможности сделайте выходной день для своих работников, по крайней мере для женщин, на которых выпадают хлопоты.

Андрей Травников добавил, что не будет издавать специальное постановление о выходном дне. Он и другие сотрудники администрации НСО будут работать 31 декабря, но для женщин планируют сократить рабочий день.

НГС вел текстовую трансляцию с выступления губернатора об итогах года. Читайте, как прошел этот год и что власти хотят сделать в следующем: расшифровка тезисов и ответов.

На этой неделе, 8 декабря, стала известна дата установки новогодней елки перед оперным театром. При этом массовые мероприятия на праздники власти проводить не планируют из-за ограничений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления