Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации НОВАТ отремонтируют за 381 миллион рублей, чтобы сделать здание «современнее»
НОВАТ отремонтируют за 381 миллион рублей, чтобы сделать здание «современнее»

7 дек 2020 в 12:32

Что за ремонт будет, если лампочки дороже стоили?

7 дек 2020 в 12:33

Видимо недавний визит Министра Культуры прошел плодотворно ...

Сколько уже денег влили в этот НОВАТ? Каждый год ремонтируют. За эти деньги можно было снести этот "рейхстаг" и построить его копию (если уж так хочется сохранить исторический облик здания).

Гость
7 дек 2020 в 12:35

Людям откровенно плюют в лицо, но им все как божья роса!!!

Пим
7 дек 2020 в 12:35

Новат и ХК Сибирь - Ярмо на шее города

Прокофий
7 дек 2020 в 12:35

Там уже третий Оперный можно было построить на выделяемые деньги.

Александр
7 дек 2020 в 12:36

Сколько его можно ремонтировать? Лучше новый построить , сколько уже денег вбухали.

Иван М
7 дек 2020 в 12:37

#рукалицо #позорвнск

Самовар и чашка
7 дек 2020 в 12:37

Это все для полетов. Настоящее искусство творится за жирмой. А зрители на табуретках. А здесь друг перед другом в платьях пройтись . И сказать потом были в оперном...

Люди мрут как мухи, зато театр будет современнее. 🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️

7 дек 2020 в 12:38

Пропал дом(с) Собачье сердце. Рельсу хоть одну оставьте )

7 дек 2020 в 12:38

Китайским пластиком отделают вчоли?

Самовар и чашка
7 дек 2020 в 12:39

Это всё для понтов.

7 дек 2020 в 12:39

а не будет ли, как при строительстве Олимпийских объектов, разворовано 80% средств.....ведь как распилить бабло, нашим равных в мире нет...поэтому стадная голытьба не успевает зарабатывать деньги, на всевозможные и все новые налоги...

7 дек 2020 в 12:39

Теперь вся эта "современность" утяжелит чей-то очень ушлый карман...

7 дек 2020 в 12:39

За такие деньги можно было уже метро к площади Труда, новый мост и сделать центром города.

Гость.
7 дек 2020 в 12:39

Кехман опять с бабками мутит?
Что то мне подсказывает, что году эдак 2025 этот новат будет называться - Новосибирский театр оперы и балета Кехмана- Медынского.

Санта Мария
7 дек 2020 в 12:40

Людей из аварийного жилья расселите лучше на эти деньги. Сотням семей и детей можно спасти жизни. Голодным раздайте деньги на продукты. Не все же мэрию и оперный финансировать, чтобы туда-сюда через дорожку перебегать.

А если коронавирус станет ещё жоще, вплоть до тотального карантина, то кому всрется ваш театр?

Гость
7 дек 2020 в 12:43

Люди! Хватит жрать говно с коррупцией! Ну не могут люди быть рабами такими!!!

Гость
7 дек 2020 в 12:43

Шо, опять ? Похоже сколько в Оперном будет Кехман, столько раз и будут его ремонтировать.

7 дек 2020 в 12:43

Заполняемость вроде дозволена на 30 проц. всего. смысл ремонтировать - нагрузка же уменьшилась.

Гость
7 дек 2020 в 12:44

Вы знаете, что туда почти миллиард вбухали???

7 дек 2020 в 12:45

Ну конечно, у нас же кроме оперного больше ремонтировать нечего, уже все отремонтировано, аварийное жилье расселено, дороги освещены и тд, этот оперный уже просто ремонтируют тот ремонт который уже ремонтировали.

7 дек 2020 в 12:46

У Кехмана от подсветки деньги кончились? После ремонта следующая идея по логике будет постройка космодрома на территории НОВАТа

7 дек 2020 в 12:46

Надеюсь для проведения корпоративов? Иначе смысла не вижу. Похоже там правое крыло даже не в курсе - что в левом происходит.

7 дек 2020 в 12:48

гофра какая-то... это даже не позор, это не знаю как назвать

7 дек 2020 в 12:49

Кехман меняет фамилию на Хохман? Не оперный, а театр сатиры какой-то.

Гость
7 дек 2020 в 12:49

Просто бизнес, ничего личного ...

7 дек 2020 в 12:55

я не поняла. его же вот вроде ремонтировали. или я что то путаю. короче, да будет ср*ч

7 дек 2020 в 12:59

С приходом Кехмана его только и делают, что ремонтируют. Сдается мне, что ситуация с Тангейзером была специально раздута, чтобы к нам Кехмана прислали. Просто людьми играют как пешками, а они думают, что они по своей воли идут на митинг против Тангейзера, а на самом деле это все интриги в определенных целях. Та же история с Фургалом, с чего это вдруг народная любовь к губеру проснулась, не верю я в это, неубедительно.

7 дек 2020 в 13:00

А Итальянские кресла, которые в Искитиме делали, менять будут?

Алексей
7 дек 2020 в 13:00

Кехман просто красавчик!!! Ему спасибо нужно сказать и в наш цирк послать !!!! Хоть кто-то что-то делает . И себе и людям ! Вот директор цирка себе построил особняк в Кемерово, а про новосибирцев забыл . ЕГО ВООБЩЕ В МЕРЫ НАДО ! может вонь победит !

Самовар и чашка
7 дек 2020 в 13:01

Надо перевести на самоокупаемость..как в 90 е. На первом этаже барахолка. На втором кабак а на третье номера..

7 дек 2020 в 13:10

Его же вроде бы недавно реставрировали

Гость
7 дек 2020 в 13:14

Надо деньги вообще запрещать. На время пандемии хотя бы. Пилотный проект эдакий. Что вот будут делать?

7 дек 2020 в 13:16

В оперном постоянный ремонт, такое впечатление, что руководитель театра закончил строительный ВУЗ

7 дек 2020 в 13:16

Любит Кехман жить широко. Отсюда и бесконечные ремонты и подсветки

7 дек 2020 в 13:17

Сравните. Ремонт театра - 1,3 млрд рублей, ремонт трамвайных путей - 15 млн.

Анна
7 дек 2020 в 13:18

Что значит « современнее»?
... это историческое здание , оно и должно остаться в своей архитектуре
И что то менять в его облике равносильно преступлению

7 дек 2020 в 13:20

Те из Вас кто понимает в истории архитектуры думаю пришли к выводу, что на месте оперного после ремонта останется бетонный куб внутри и стекло-бетонный цилиндр переходящий в сферу. Сравните старое - Собор во имя Александра Невского и новое - булошная в центре "RA GU" он же бургер кинг. Думаю примерно такой смысл вкладывается в понятие "современнее"...

Светлана Л.
7 дек 2020 в 13:22

Дело вроде хорошее,. но ---А у нас кроме оперного нет театров? только что вливали в оперный отремонтировали и по новой миллионы нужно вливать , реально, если провели бы голосование среди жителей города , большая половина была бы против.

джон 2
7 дек 2020 в 13:23

Пилите, Шура, пилите (с)

7 дек 2020 в 13:24

Какой же хороший капиталоемкий НОВАТ, да, Кехман?

7 дек 2020 в 13:26

по идее, много комментов выдают понимающих что происходит, людей...и более чем уверен все читающие, тоже осуждают эти безобразия...но почему только тут??...почему не выйти всем, кто согласен что это беспредел, к тому же оперному и не сказать это вслух??...ведь точка кипения, уже давно кипит...даже уже подостыла и петух уже исклевал всю задницу....ведь оперный не разваливается...а больниц не хватает, школ, садов...лекарств...даже задрипаные маски продают по таким ценам, как будто сам кехман их шил по ночам....но народ так и посасывает свою тряпочку...молча...скоро ведь ничего не останется ни от страны, ни от нации...что ж у нас за народ то такой...покорный и раболепный(((...

Ольга Ч
7 дек 2020 в 13:30

Зачем ? Городу нужнее станции метро и современная инфекционная больница. « Визитной карточкой» города театр не будет. Театров в стране много, и они лучше, чем наш. « Визитная карточка» города только Академгородок. Такого уголка нет больше в России.

Алиса
7 дек 2020 в 13:36

кто там в мэрии отвечает за предметы федерального значения? ау! не забыли про люстры? СРОЧНО учтите все до единой, сфотайте и занесите в реестр! украли же в свое время из холла первого этажа, заменив китайским ширпотребом! вам мало такой утраты? и двери дубовые сталинские учесть не забудьте и фурнитуру к ним! уволокут же, заменив китайским пластиком...грустно, стыдно, позорно...

лена путина
7 дек 2020 в 13:38

ржу не могу.

7 дек 2020 в 13:43

как обьяснить властям, что без театра лучше чем без метро

макс горский
7 дек 2020 в 13:53

Кехмана на нары, деньги детским садам и школам.

Гость
7 дек 2020 в 13:54

Люди в трущобах живут и лечатся! Они театры ремонтируют, вы охерели!!!!