NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город НОВАТ отремонтируют за 381 миллион рублей, чтобы сделать здание «современнее»

НОВАТ отремонтируют за 381 миллион рублей, чтобы сделать здание «современнее»

Работы планируют закончить в 2022 году

Ремонт сделают в трех помещениях театра

В Новосибирске объявили аукцион на ремонтно-реставрационные работы в НОВАТе. Их выполнят в центральном крыле и главном входе, сценической части и в правом крыле. Максимальная стоимость работ — 381 миллион 914 тысяч рублей.

По данным с сайта госзакупок, ремонт сделают для «приспособления объекта культурного наследия для его современного использования». В центральном крыле выполнят демонтажные и штукатурные работы, отреставрируют двери и сделают покрытия из гранитных плит.

В сценической части сделают демонтаж, реставрацию декоративных решеток, дымовых клапанов и балюстрады. Кроме этого там планируется ремонт кровли, утепление фасадов и установка противопожарных дверей. В правом крыле отреставрируют паркет и лестничную клетку, отремонтируют системы отопления, водоснабжения, водоотведения и кондиционирования, выполнят монтаж лифта, систем оповещений и другие работы.

Средства на работы выделят по федеральной субсидии и из бюджета самого театра. Заявки на аукцион принимают до 28 декабря, подрядчик должен выполнить ремонт до 30 марта 2022 года.

1 декабря стало известно, что на ремонт НОВАТа планируют выделить 1,3 млрд рублей. Часть этих средств потратят на реставрацию купола.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления