Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

393 комментария к публикации Новосибирские коммунисты собрались на площади Ленина, чтобы отпраздновать День революции — 10 фото толпы
Новосибирские коммунисты собрались на площади Ленина, чтобы отпраздновать День революции — 10 фото толпы

7 нояб 2020 в 11:48

"Толпа"? Почему у редакции такое предвзятое отношение к коммунистам? Почему к какой-нибудь монстрации таких формулировок не применяется? Вы уж там определитесь это у вас пропагандистский или информационный ресурс.

7 нояб 2020 в 15:39

Это не КОММУНИСТЫ-это красное крыло ЕР под другим брендом,в расчете на поколение помнящих СССР.

7 нояб 2020 в 13:37

Коммунисты не просят у угнетающей власти собраться помитингивать. Это забастовки и активные акции протеста и борьба против угнетения.

Петя
7 нояб 2020 в 16:55

Побойтесь Маркса! Ильич в гробу переворачивается 🤬🤬🤬 Какие же это коммунисты?!!! КПРФ - это те, которые отчего-то ВОЗДЕРЖАЛИСЬ на голосовании по поправкам в Конституции. То есть под видом оппозиции элементарно подмахивают действующей власти🤷🏻‍♂️

7 нояб 2020 в 13:37

А в целом - всех причастных - с Праздником! Мы не то, чтобы победили - мы показали людям альтернативу.

7 нояб 2020 в 12:35

Чем октябрьский переворот 1917 года отличается от украинского майдана 2014 года?

7 нояб 2020 в 11:39

Локоть лучше бы разбирался с местами в стационарах, лекарствами в аптеках, вместо того что бы партбилеты вручать, причем с нарушением социальной дистанции !

7 нояб 2020 в 11:47

Там же Локоть. Вот и окружите его и спросите за всё.
Коммунисты... ох уж эти современные религии 😞

7 нояб 2020 в 11:57

"..10 фото толпы.." - тогда какое собрание людей, осмысленно собравшихся вместе для вас не "толпа"?

7 нояб 2020 в 13:50

День седьмое ноября — красный день календаря!
Посмотри в свое окно, все на улице красно,
Вьются флаги у ворот, пламенем пылая,
Видишь, музыка идет там, где шли трамваи!
Весь народ: и стар, и мал, празднует свободу,
И летит мой красный шар, прямо к небосводу

7 нояб 2020 в 11:52

От коммунистов толку никакого нет, разве, что кроме галимого пиара, самолюбования и суесловия на площадях.
Коммунист А.Локоть стал мэром и что изменилось? Новосибирск стал краше и лучше?

Слава КПСС и Колонтай!

Локоть мог бы много сделать для города, но действительно "недостаточность финансирования" Москва всё решает а в Москве там и Царь-Путин со своими единоросами...а Анатолий Евгеньевич сформировал в то время неплохую команду: Сулейманов Ренат Исмаилович, Артём Скатов... я мог бы перечислять и далее просто на "современный взгляд" общество считает что при коммунизме и при СССР жилось нам плохо...да нормально жилось, не было такого беспредела что сейчас твориться... а сейчас как..хочешь выжить - живи если деньги есть...при коммунизме люди трудились более менее все были равны..а сейчас не социализма, не каитализма, ни демократии... бардак и всё!

cerb
7 нояб 2020 в 11:41

последняя фотка:
"цвет энгээсовского комментаторства"..

Печальная
7 нояб 2020 в 11:46

Толпа говорите? Сарказм засчитан.

7 нояб 2020 в 14:10

70лет водили народ кривой дорожкой, подвесив перед носом "морковку" (светлое будущее). В результате все прос.али, страну развалили, надежды обмануты. И ведь не понесли никакой ответственности. Мало того, продолжают дурить молодые головы утопизмом. Ну а как иначе пополнять секту дурнями. Несите ваши денежки....
Вот те кто нынче, эти уже производная от коммунистической утопии. Власть + карманные друзья олигархи + силовики, прихватизировавшие народное достояние. Эти похлеще будут. Но идея одурачивания народа работает как и прежде

7 нояб 2020 в 18:11

Статья 9. Наряду с социалистической системой хозяйства, являющейся господствующей формой хозяйства в СССР, допускается законом мелкое частное хозяйство единоличных крестьян и кустарей, основанное на личном труде и исключающее эксплуатацию чужого труда. Конституция СССР 1936 г.

Статья 17. В СССР в соответствии с законом допускаются индивидуальная трудовая деятельность в сфере кустарно-ремесленных промыслов, сельского хозяйства, бытового обслуживания населения, а также другие виды деятельности, основанные исключительно на личном труде граждан и членов их семей. Государство регулирует индивидуальную трудовую деятельность, обеспечивая ее использование в интересах общества. Конституция СССР, 1977 г.
То есть, в СССР индивидуальную трудовую деятельность никто не запрещал.

Диванный комуняка
7 нояб 2020 в 13:24

Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Гость
7 нояб 2020 в 12:31

Красные маски закрывающие рот ..... креативненько. Представил себе Ленина на броневике и маске.

Новосибирец со стажем
7 нояб 2020 в 11:50

Последняя фотка — квинтэссенция безумия, которое охватило этот город..

Гость
7 нояб 2020 в 17:14

а почему полиция не штрафует за нарушение социальной дистанции и неправильное ношение маски (даже на фотках из статьи есть и вообще без маски!!!). И на все это взирает наш мэр

Гость
7 нояб 2020 в 22:37

Да , Сталин отдыхает на фоне действий этих людей называющих себя коммунистами, при нем осваивали бы Соловки.

7 нояб 2020 в 11:43

Зюганисты....

Старый барабанщик
7 нояб 2020 в 11:57

Как не стыдно! Мэр ЛОКОТЬ игнорирует запрет на массовые мероприятия в угоду своих политических взглядов. Ну типа не может он не провести эту демонстрацию.
Позор такому руководителю!

Гость
7 нояб 2020 в 13:00

Зюганова давно пора менять на другого молодого и адекватного руководителя партии, иначе у КПРФ нет никаких перспектив,уже сейчас от КПРФ отворачивается всё больше и больше народа! Но Зюганов выгоден власти и его никто и никуда не отпустит, и он будет сидеть в своём кресле руководителя пока не получит указание из Кремля. Ручная, карманная "оппозиция".

7 нояб 2020 в 17:51

К сожалению настоящих коммунистов в наше время не осталось. Последние коммунисты остались в Брежневской эпохе. Современные коммунисты это дельцы, жаждущие власти и денег, набросившие на себя лозунги и шкуру коммунистов и прикрывающиеся ими.

Гость
7 нояб 2020 в 12:01

Все эти коммунысты голимая профанация. Коммунисты продали страну в начале 90-х.

Гость
7 нояб 2020 в 12:11

НГС словом "толпа" оскорбил всех людей старшего поколения. Эта "толпа" отстроила страну после войны, эта "толпа" в отличие от вас знает что такое Честь и Совесть. Стыдно за вас...

Полиграф Полиграфович
7 нояб 2020 в 13:27

Желаю что бы все!!!!

7 нояб 2020 в 18:16

Какие были лозунги? Что на плакатах?
Цитаты Ленина были хотя бы (пока не запрещён)?
Или так, венки типа "Мир, труд, май", помним, скорбим. И поминки у памятника?

Sибиряк
7 нояб 2020 в 21:19

Большинство горе-комментаторов даже не может представить - что будет, если исчезнет всё сделанное коммунистами при советской власти. Вы ведь даже свою любимую Бузову не сможете посмотреть, потому что электричество в ваш дом подаётся по кабелю, проложенноиу при коммунистах от ГЭС, построенной ими же.
Даже в туалет не сможете сходить, всё сделано при Советах: водоочистка, проложены трубы, очистные , в общем всё -всё-всё... Даже, если вы живёте в свежепостроенной многоэтажной коробчонке со стенками в пол-кирпича, то и все равно кирпичи и цемент изготовлены на советском заводе.
Просто надо разогнать всех этих зюгановых, демагогов и приспособленцев. Партия может взять какое-нибудь новое название, например - РСДРП и начать новую жизнь. Российская Социал-Демократическая Рабочая Партия создана, между прочим, в 1898 году. И вперёд, защищать трудящихся, бороться с партией буржуев - ЕР.

Т. Ли
7 нояб 2020 в 12:53

Мао Дзе Дун называл коммунистов типа КПРФ редисками - красные снаружи, белые внутри

7 нояб 2020 в 12:27

Да, Здравствует Лев Давидович Бронштейн!
Вдохновитель и организатор переворота, устроенного в честь своего дня рождения.
Председатель Петроградского Совета (кстати, еще в 1905 году) и Реввоенсовета.
Организатор и первый командарм непобедимой КА!

«Вся работа по практической организации восстания проходила под непосредственным руководством председателя Петроградского Совета т. Троцкого. Можно с уверенностью сказать, что быстрым переходом гарнизона на сторону Совета и умелой постановкой работы Военно-революционного комитета партия обязана прежде всего и главным образом тов. Троцкому. "

газета "Правда" от 6 ноября 1918 года, Джугашвили.

Учите матчасть комуняки.

Из Канады е
7 нояб 2020 в 12:48

Коммунист - это не партбилет, коммунист - это смысл жизни. Вот локоть точно не коммунист. Взять такой пост и не внедрить в жизнь ни одной идеи Ильича - это как минимум диверсия.

Гость
7 нояб 2020 в 13:34

Мое «любимое» место в городе - начало пешеходного перехода от Поликлиники №1 к Оперному театру. Это место как олицетворение локтёвского Новосибирска - вечная непросыхающая жидкая грязь, как в самом дырявом селе. Самый центр города между прочим. Вот такой мэр!

Эх, Борис!
7 нояб 2020 в 13:18

Одного не могу простить Борису Николаевичу - не запретил эту поганую организацию, терзавшую страну 70 лет.

7 нояб 2020 в 13:12

Толпа очень верно подметили. Думающий человек в 2020 не выберет людоедскую идеологию с лысым калмыком. Чем коммунисты отличаются от религиозной секты да ни чем. Все страны где был коммунизм нищие, отсталые диктатуры. Куба, Венесуэла, Беларусь за примерами далеко ходить не надо.

7 нояб 2020 в 14:37

Очень даже интересно, жителям мэр отказал в проведении митинга против точечной застройки - из- за коронавируса, а себе любимому, можно. Ведь на этом митинге ему будут говорить какой он молодец, а на митинге против точечной застройки какой он - подлец. Конечно нужно отказать, он может - он же мэр! А то что творится с городом, куда другие коммунисты смотрят, в карман мэру?

V_V
7 нояб 2020 в 13:05

Социализм - лучшее, что случилось с человечеством за его историю.
Так что праздник - грустный, поскольку ничего подобного уже не будет. Впереди только деградация.

7 нояб 2020 в 12:36

Чудо автор этого репортажа! Убери это слово "ТОЛПА" 😠

мэр Локоть
7 нояб 2020 в 14:12

Не дали мне товарищи залезть на броневик, а я уже такую речь заготовил, эх...

7 нояб 2020 в 21:43

За 20 лет в СССР было построено в 20 раз больше школ, чем за 200 лет существования самодержавия.
в 2000 году у нас с вами в нашей стране насчитывалось 68,1 тыс. учебных заведений дошкольного образования. К концу 2018 года (за 2019 Росстат еще не опубликовал данные) их насчитывалось 47,8 тыс. Количество садиков (при всех рапортах, что открываются новые) сократилось на 20,3(почти -30%) тысячи. -20000 садиков за 20 лет! -1000 садиков каждый год! - 90 садиков каждый месяц, -3 садика каждый день...
68,8 тыс. школ было у нас в 2000 году. 42 тыс. на конец 2018 года. -26,8 тыс. школ за 20 лет. Тенденция , примерно, как и у дошкольных учреждений. Последнее время на 9 закрывшихся школ в России всего одна открывшаяся (в основном в крупных городах). Больше всего пострадали сельские школы. Так называемая "оптимизация" сделала свое дело...
10,7 тыс. больниц было у нас с вами на начало 2000 года. 3 года назад, в 2015-м, их было всего 5,4 тыс.(за 2018 год данные не смог найти). Если медучреждения будут закрываться такими же темпами, к 2022-му по количеству больниц страна сравняется с Российской империей, где в 1913-м году их было всего 3 тысячи...
Давайте, пристебаи буржуйские, расскажите - как вам плохо жилось в СССР.

abc
7 нояб 2020 в 13:05

Ряженые

Ваха
7 нояб 2020 в 19:07

В моем советском детстве ходил такой анекдот:
В простой советской школе проходит обычный простой урок политинформации (да, да были такие, и , о боже, как коммисар класса я несколько раз их даже проводил). Лектор долго и воодушевленно рассказывает о преимуществах советского строя, о том как прекрасно жить в стране Советов, сколько чудесных вещей делается для советских детей, как прекрасен СССР.... Заканчивая, лектор поднимает глаза и видит, что все детей плачут.
- Что случилось, дети?
- Мы хоооотим жить в СССР, отвечают дети.

8 нояб 2020 в 00:25

На день памяти жертв политических репрессий к памятнику в Нарымском сквере принесли венок от мэрии.
На епархиальной елке в ДКЖ мэр от КПРФ поздравлял присутствующих с Рождеством Христовым.
Как уживается в голове мэра этот плюрализм мнений?
Что это за разлом в сознании?
Ну и по теме, конечно, 7 ноября - траурный день, когда начали стирать с лица земли прекрасную страну.
Преступления коммунистов имели место относительно недавно и достаточно хорошо изучены.
Как можно это отрицать, тоже не понимаю.

Коронь Вирусян
8 нояб 2020 в 00:29

Безграмотный и пренебрежительный репортаж.
Цифровой снимок, ничего общего с фотографией не имеет. Это русский язык, и вышедшая в свет статейка указывает, что ни автор, ни издательство не являются грамотными в чамти русского языка.
Почему толпа?!? Люди!
Они пришли почтить память праздника и традиции. И хоть ныняшняя кпрф ничего общего с кпсс не имеет, но праздник был и останется в памяти у многих. Все, что построено, глобальное, все, чем сейчас пользуется новосибирск, есть плод труда ссср и партии: дороги, развязки, и многое остальное. Сейчас, партия кпрф это по сути бутафория и если копнуть глубже, окажется что вовсе не чистая.
Мэр - молодец! То остановки моет, то былеты раздает.
А город задушен транспортом, дороги разбиты, вечные пробки. Может это выгодно кому то.? Эдакая прикрытая бизнес диверсия против людей - россиян.
В аптеках нет лекарств для инфицированых коронавирусом, это страшно, поскольку у всех есть близкие люди и семьи.
В магазинах - очереди, и магазины не стремятся обрабатывать очереди покупателей в ускоренном режиме.

Но билеты для молодых бездельников кпрф очень важное мероприятие.
Горстка кчемных только для себя партийцев на обломках некогда серьезной системы, разрушенной теми же партийцами.

Смешно и противно.

7 нояб 2020 в 12:27

Великой Октябрьской социалистической революции слава! Ура, товарищи!!!

7 нояб 2020 в 12:30

У всех одинаковые красные коммунистические тряпичные маски. Уверена, что их никто не стирал перед тем, как напялить на лицо. Опять же - антисанитария и создание видимости....сознательности.

Якутский
7 нояб 2020 в 13:43

ВСЕМ СТРАДАЮЩИМ ПО КОММУНИЗМУ
Смотреть обязательно фильм Чекист 1991 года, реж. Александр Рогожкин. Есть на ютубе.
Красный террор как он есть.

Berkov
7 нояб 2020 в 13:16

А почему коммунистам можно собирать толпы стариков плечём к плечу на площади, а оппозиционерам нельзя даже с соблюдением соцдистанции?