Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

544 комментария к публикации Новосибирец жестко объяснил, почему наотрез отказывается носить маску
Новосибирец жестко объяснил, почему наотрез отказывается носить маску

29 окт 2020 в 08:59

Показуха чистой воды и имитация бурной деятельности... Потому что других вариантов нет, а делать что - то надо...

29 окт 2020 в 09:00

Свою маску нужно иметь. Чистую и проглаженную на сто раз или медицинскую одноразовую.
Надевать эти лохмотья, что предлагают в магазине - себя не уважать.

29 окт 2020 в 09:01

В королевстве кривых зеркал, созданным ВВП, иного и быть не может! Только бункер спасёт от этой чумы! Все в бункера!😁

Гость
29 окт 2020 в 09:01

По себе не суди

Гость
29 окт 2020 в 09:06

какие же мы нежные. у нас никогда не закончится эта зараза. поинтересуйтесь как соблюдают масочный режим, например в Китае и сколько у них в данное время заболевших за сути. Потом поймете зачем носить маски в общественных местах.

Умпа лумпа
29 окт 2020 в 09:06

«Фотограф, психолог, имиджмейкер» - а диплом психолога-то есть? Или месячные онлайн курсы в интернете прошёл и готов изменять мир в лучшую сторону? Фотограф и имиджмейкер - ещё ладно с этим, там больше чувство стиля и композиции быть должно.

29 окт 2020 в 09:07

Как будто не понимает, что все эти продавцы, кассиры, загнаны в угол руководством. А руководство в свою очередь загнано большими штрафами. Им вообще пофиг в маске вы или нет. Просто никто не хочет платить за эту формальность из своего кармана. Ну а если ты такой крутой, то просто сразу к покупке без маски добавляй 30 тыс. штрафа. И думаю сразу все согласятся тебя обслужить. В чем проблема?)))

29 окт 2020 в 09:08

В общественном транспорте не ездит, но билет на электричку купил....кто то путается в показаниях.

29 окт 2020 в 09:11

"я не езжу в общественном транспорте и не посещаю общественные места, когда там скапливается народ.", "говорит мне продавщица «Пятерочки»", "Уличная касса электропоездов"... Потом "фотограф, психолог, имиджмейкер" будет негодовать по поводу того, что злые цепные псы кровавого режима оштрафовали, а озверевшее быдло из очереди грубо оскорбило творческую натуру. В общем, жить не по лжи.

Гость
29 окт 2020 в 09:11

Нас шеф реально наказывает если в магазине люди без маски,маски,нормальные в индивидуальной упаковке ,лежат на столе возле входа,продавцы,если без маски кто зашел, просят надеть,нету,возьмите со стола,так нет же я не верю,это не работает и т.д, да плевать работает или нет,нам тоже штрафы не нужны,реально людям делать нечего что ли,ковиддиссиденты недоделаные,не доволен, иди к мэрии там высказывай и доказывай,что выпендриваться то.

Николай
29 окт 2020 в 09:14

А что с тобой делать несчастной кассирше, чью жизнь ты подвергаешь опасности? Бегать за тобой по залу? Если бы полиция работала - было бы проще: впаяли бы тебе штраф раз пять, семь - и всё, успокоился бы. Герой. Где была бы твоя философия после штрафов? Засунул бы язык свой куда следует и носил маску.

Во ВСЕХ странах где успешно борятся с коронавирусом введён масочный режим, только полиция ещё работает, потому и режим не на бумаге, и философов таких доморощенных почти нет

Sll
29 окт 2020 в 09:15

До абсурда можно довести любое благое или логичное начинание. Даже законы у нас часто выполняются или не выполняются так, что это никакой логике не поддается. И что теперь, вообще все законы отменить или считать нормальным их не соблюдать? То, что люди по невежеству обращаются с масками бестолково, не означает, что маски при правильном ношении не снижают риск заражений. Не полностью защищают, но снижают. А в отсутствие других надёжных способов защиты надо радоваться и этому

29 окт 2020 в 09:15

да, он прав! существующее ношение масок (медицинских одноразовых - пока не порвётся, салфеточных 💩, многоразовых косметических, многоразовых само сшитых) ну это же полный трэш. Использованными масками уже должны быть завалены отвалы мусора, их надо менять в зависимости от ситуации через 15-120 минут. многоразовые стирать и проглаживать утюгом один раз в 2 часа... маска не должна трогаться руками и постоянно переезжать с подбородка на рот, потому что маска надетая с закрытием носа это 20% от всех носимых на сегодня. Могу сказать в защиту ношения масок, она очень помогает от эгоистичных сопливых кашлюнов и немного спасет от вонючих выпивох, поэтому и ношу, даже рада, есть способ не нюхать этих уродов в общественном транспорте. А вообще, масочный режим это прежде всего чей-то прибыльный бизнес и законный способ отъёма денег у населения, потому что маски в феврале 2020 в аптеках стоили 3,5руб. в розницу, а оптом и того дешевле. (делать платными тесты и задирать цены на маски/лекарства в пандемию, это тоже самое, что продавать билеты в бомбоубежище при войне)

29 окт 2020 в 09:19

Глупая статья.А журналисты выступают в роли провокаторов.Все мы живём в государстве,государство издало закон,который обязывает носить маски .Плох этот закон или хорош-это вопрос дискуссий,которые закончились.Закон нужно исполнять,на этом построена везде общественная жизнь.

Елена
29 окт 2020 в 09:23

🤦🏻‍♀️Люди, вы не в себе, от чего вас защитит маска??? Высшая степень наивности и глупости

29 окт 2020 в 09:23

Рука-лицо. Это что за гражданин такой угарный?))) Другого способа заявить о себе, похоже не нашел. Фотограф.... рука-лицо

29 окт 2020 в 09:24

Я не возражаю против ношения масок в местах скопления людей, но если государство мне это вменяет в обязанность, то пусть меня ими обеспечат БЕСПЛАТНО и везде.
НГС, у меня вопрос, если у человека нет денег на покупку маски, он где её должен взять? Украсть? Отобрать у старушки? Насобирать на паперти на её покупку?

Алина
29 окт 2020 в 09:24

Все, что описывается в статье - правда. Сама наблюдаю этот театр абсурда в магазинах. Человек прошел по всему магазину, выбрал товар, подошел к кассе а его без маски не рассчитывают. Хотя, стоял администратор, весь поток проходит мимо него. Замечание не делал. Так вот, эта бабулька напялила на себя это породие маски и вуаля, рассчитали. Возмущает то, что полный бардак. Если маски носить обязали, какого че..та, вообще пускаете в магазин без нее. Еще маршрутки, особая статья, там полная анархия. Мало того, что битком, так половина без масок. Так мы с этим вирусом надолго застрянем. Роспотребнадзор, к вам обращаюсь, проведите жесткую проверку магазинов в отдаленных районах! Очень жалко наших врачей!

Читатель
29 окт 2020 в 09:26

Надоели дурацкие статьи.

Гость
29 окт 2020 в 09:27

Кто о чем, а вшивый о бане! Одни и те же и коменты у вас одни и теже, ничего не поменялось. Привет пятая колонна!

29 окт 2020 в 09:29

То, что маска лучше всего защищает от штрафа, а не от коронавируса, сообразительные поняли еще весной. Автор не из тех.
Позиция "назло бабушке уши отморожу" выглядит мило в детстве. Здесь взрослый состоявшийся человек на полном серьезе рассказывает как он организовал очередь в кассу на электричку, играя с тряпочкой на шее и мешая работе кассира, а потом что-то там спрашивает про здравый смысл.
У меня много вопросов к ресурсу после прочитанного.

Иосиф
29 окт 2020 в 09:32

Мы носим маски, с этим понятно. Теперь что государство в лице нашего красно солнышко Владимира, и его соратников в лице правительства, и субъектовых губернаторов сделала или делает, от дичайшей смертности от ковида. Вот только про 500 с копейками человек умерших с марта месяца по сей день, оставте эту инфу любителям телевизора. Пока у власти вот такие деятели, увы помирать нам и помирать....

Иосиф
29 окт 2020 в 09:36

Граждане царя и пеньковой конституции, набросились на человека, только за то что он продемонстрировал маразм требований нашей не вчемной власти. Теперь фотографа щимят.

Прохожий
29 окт 2020 в 09:37

К сожалению, существует категория людей - генетических протестующих. Им не важно против чего голосовать и чему противиться. Будь то "Путина в отставку" или "маски долой."Главное- протест. Анархия- мать порядка.

29 окт 2020 в 09:40

Ты молодец!...Ты не один здравомыслящий!!!

Гор16
29 окт 2020 в 09:41

Пацаки надели маски и радуемся радуемся....

Ваха
29 окт 2020 в 09:42

Господи, такой народ из грязи и бедности не вытащить, он вцепился в неё всеми щупальцами.
Запомните, малоумные индивиды, маска работает только в том случае, если вы используете её ПРАВИЛЬНО- одеваете её в нужное время и носите её в соответствии с инструкцией. В этом случае она хотя не гарантирует полной безопасности, но снижает риск заразиться. В данном случае, больных бы сейчас было существенно меньше и больницам было бы легче справляться. Кассы, контролеры- это точки контроля. Если вы носите их только в этих точках, чтобы избежать штрафа, то вы правы- маска вам никак не поможет. Но здоровье то ВАШЕ. С чего вы думаете, что оно должно быть для кого-то важнее чем для вас самих? Но почему о вашем здоровье должно думать государство, должно вас заставлять делать что-то для себя? Вы, что сами не можете? Если вы уже заразны ваша слюна при кашле не будет разноситься на 5-6 метров, а останется на маске. Если вы здоровый, то часть вируса в воздухе останется на маске и может именно это вас спасет.
И ведь так во всем.... Нормальные люди спокойно от ВИЧ защищаются презервативом, но такие индивиды с идиотским ГЫГЫГЫ, а я его показал и сразу снял ГЫГЫГЫ или в кармане просто ношу ГЫГЫГЫ и потом воет я заразился ВИЧ, презервативы не работают....это государство меня не лечиииииит.....аааа....в отставку всех....просто вас таких слишком много...

Гость
29 окт 2020 в 09:42

А если такой смелый безмасочный хулиган, почему почти на всех фото в бандане и лицо закрыто?

Васек
29 окт 2020 в 09:43

Зачем вы славите фриков?

Гость
29 окт 2020 в 09:44

Самодур! Надо запрещать такое печатать в СМИ,вы призываете людей отказаться от масок,тогда в тюрьму вас за пропаганду!!!!!! Надо сотрудникам полиции данную статью показать и минпросвещения?!

29 окт 2020 в 09:46

результаты голосования 1964% на первом варианте. Центризбиркома учиться и завидовать!!

Гость
29 окт 2020 в 09:52

Прочтите систему управления людьми в нацистских концлагерях и вы удивитесь

Гость
29 окт 2020 в 09:54

НГС, к чему опять такие "новости"? Вам уже вообще не о чем писать?

29 окт 2020 в 09:56

Сплетник

Антимасочник
29 окт 2020 в 09:58

"И, знаете, он прав". НГС, ты ли это👍

29 окт 2020 в 10:03

Люди не понимают, что нося все время маски, обеспечивают себе бактериальную пневмонию, чего и добиваются. Маски начали носить с весны, и чего добились? Сейчас ужесточат требования, чтоб все гробили иммунитет и начинали болеть. А потом будут кричать, аа, нужно вводить карантин, чтоб совсем все дома сидели и совсем зачахли. Думаете те, кто вводит такие правила, заботятся о вашем здоровье? Почему не слушают народ, а слушают чиновников? И патологоанатомы потом маски не видят, они видят сердечно-сосудистые проблемы и пневмонии.

29 окт 2020 в 10:04

вот поэтому у нас все через заднее место. все свои права качают. может уже сплотимся народ непобедимый? и сделаем уже что то вместе? например станем соблюдать дистанцию? оденем маску в общественных местах, и начнем протирать/мыть все что в дом/рот тащим? Не будем грязными пальцами чесаться? и больных станет меньше, и врачи вздохнут наконец то полной грудью. Сверхдержава зависит от нас народ! А если гадить везде, разжигать ненависть друг к дуруг, плевать на окружающих в прямом и переносном смысле и винить во всем других, так и будет бесконечный день сурка.

///
29 окт 2020 в 10:08

Сталин, шарашки, атомная бомба, космос. То есть вектор развития. Хотелось бы..Путин, ковид, шарашки, всеобщая вакцинация и уж на вторых третьих местах масочный режим, только в качестве поддержки, а не основного способа борьбы с ковидом... ну и новосиб остаётся еще научным центром или так....Базар вокзал и федоровские бани)))

Флорида
29 окт 2020 в 10:09

В Америке все когда заходят в помещение, то надевают маску и никто не возмущается и никого заставлять не нужно. Что за цирк с надену не надену устроили!

доморощенный аналитик в маске
29 окт 2020 в 10:11

Очень рад ,что хоть один привлекает внимание к абсурду поведения людей и именно в отношении себя самого, Такое по всему городу,ЧТО ?Многие ,якобы,соблюдающие режим масочный ,носят маски в сумках хозяйственных ,дамских ,в карманах ,на ушах ,бороде ,вся собранная грязь этими масками если не навредит,то закалит?Но ВЕДЬ люди потом одевают маски на СВОЁ лицо ,не противно ?Теперь вопрос к властям ,в магазинах можно купить маску-одну ,чтобы иметь право сделать нужные покупки ,НО МАСКИ в магазинах продают (может дарят ?)в вакуумной упаковке по одной штуке?ИЛИ там на заднем плане работающие мигранты упаковывают их по одной в целлофановый пакетик ,из пакетов в вакуумной упаковке штук от 10 до 30 ,а то и больше ,по оптовой цене ?Люди вам не противно?Власти ввели масочный режим ,но за полгода можно было продумать все нюансы выполнения этого режима с пользой на положительный результат от пользования масками ,или просто загнать людей в угол с этими масками ?-и ведь такое отношение к людям показывает явное пренебрежение к самим людям .Но как бы и кто не поступал .люди надо же уважать себя ,не превращать себя во что то нечистоплотное .Не думаете ,что творите .ПРАВ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК в том,что подметил абсурдные ситуации ,которые неприятны и характеризуют напрямую работу чиновников (нельзя требовать с людей ,если сами не работаете для людей ),и самих людей.Думайте люди ,берегите себя от любой заразы.

Терешкова
29 окт 2020 в 10:14

Если не лечить болезнь,маски не помогут.

я знаю
29 окт 2020 в 10:24

НГС давно превратились в какую то желтую прессу, пишут лишь там где возможен какой т пиар но полностью исключают те новости - которые важны горожанам в повседневной жизни
например - дорога по ул. Забалуева посреди частного сектора ведущая на жилмассив Радуга Сибири
злополучный переезд на ул. Порт-Артурской ведущий на ул. Станционную - в котором люди ежедневно стоят в часовых пробках, а власть ничего не делает для строительства нового переезда либо реконструкции старого (что б увеличить пропускную способность)

29 окт 2020 в 10:28

Очень странно, что НГС написали свое мнение в скобках заголовка, как будто это факт. И в опросе нет обычного "согласны ли вы с автором?",Потому что подразумевают что это истина? То что рассказывает автор, это тоже самое что проезжать дорогу на красный цвет, потому что можешь оценить расстояние до автомобиля.

29 окт 2020 в 10:30

Т.е. теперь магазины и общественный транспорт это не общественные места, с большим количеством людей??

29 окт 2020 в 10:32

Принципиальный?
Штрафовать надо таких принципиальных. Включая кассиров и кондукторов в ОТ
Я не ношу маску на улице, надеваю ее только в ОТ и в людных местах, это нетрудно. И в качестве аргумента ссылаться на то, что кто-то ее не носит, - глупо.

хихихихихихикс
29 окт 2020 в 10:44

Вообще-то в Великобритании правительство рекомендует населению использовать именно повязки, а не маски, так как честно заявляет, что масок на всех не хватает и никогда не хватит. Подразумевается, что маски, если рекомендуются, то носятся правильно - выбрасываются каждый час.
Истерия с масками в России носит исключительно оправдательный характер - обвинить во всем население. Я это утверждал с самого начала и вот на днях подтвердила какая-то чиновница - заявила, что заболевают только те, кто не носит маски ( больше 80 %). Это бред.
Помимо дезавуирования масок специалистами по аэрозолям и вакууму, глупость масок доказывает глобальная динамика по всей планете - чем больше требуют масок, тем больше рост заражаемости, уже полгода, на латентный период не укажешь.

Настя
29 окт 2020 в 10:45

«Не пользуюсь общественным транспортом», но билет на электричку куплю..... сам себе противоречит

29 окт 2020 в 10:45

Такие как этот человек скоро ответят за свои протесты. Ещё немного и пандемия придёт так, что люди будут готовы убивать лишь бы выжить. Вы думаете человек разумен? Мы же по краю ходим. Одна подножка и мы все сново в каменный век скатимся. А учитывая количество блогеров и другие " профессионалов " поднимать человечество будет некому.
Доставщиков не будет.

29 окт 2020 в 10:45

для меня автор - это показатель развития на уровне подростка - когда хочется бунтовать и идти против правил - подросткам это простительно, но, автор - ты в каком мире живешь? ненужных скандалов и самоутверждения на пустом месте? - люди делают свою работу в соответствии с рекомендациями. Это не сложно надеть маску когда ты находишься в местах, где есть другие люди. Дома, в своем авто ты можешь сидеть без маски. не парьте мозг людям - будьте людьми - относитесь к своим согражданам с уважением к работе, которую они выполняют.

Гость
29 окт 2020 в 10:49

Над кассами камеры висят, если начальство увидит, что без маски покупателя обслужили, сразу большой штраф впаяют. Нашел, с кем бороться, детский сад какой-то, хотя мужику на вид за сорок. Раз такой независимый борец за свободу запишись на прием к чиновникам и качай там права или выйди с пикетом к администрации, а то нашел развлечение издеваться над слабыми. Непонятно, то ли он с комплексами, то ли просто недалекий человек.

Гость
29 окт 2020 в 10:50

Вы зациклились на масках, а вирусу плевать в маске вы или нет! Не плевать производителю масок и продавцу и о здоровье людей, судя по ценам, они не думают. Почему не проводят дезинфекцию помещений, подъездов, почему не дезинфицируют деньги, которые ходят от покупателя к покупателю не соблюдая дистанцию? Почему эти мероприятия до сих пор носят рекомендательный характер, а маски обязательный? И если проводятся, то на показ, перед камерой.