Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации Следователи вновь взялись за дело Штельмаха
Следователи вновь взялись за дело Штельмаха

12 авг 2020 в 12:50

Видно сразу, что это дело заказное. У полиции и военных есть такая особенность они своих же сотрудников готовы со свету сжить

Гость
12 авг 2020 в 12:52

Решили, что мало дал? О каком уважении к СК/полиции/прокуратуре может идти речь при таком балагане?

Владимир
12 авг 2020 в 12:53

Знаю Штельмаха лично, как порядочного человека. Кому он не угодил можно только гадать. Справка: эти пропуска выдавались всегда со времен революции.

достали
12 авг 2020 в 12:57

писать больше не про че

Lenta
12 авг 2020 в 12:57

А про машину за 7 млн что-то забыли сочувствующие, это сколько интересно у него зарплата была?? Или про дом в элитной поселке, который обворовали и Сергей Викторович постарался это не афишировать(шубы итальянские и т.д.). Лично я задумываюсь о природе доходов героя статьи.

12 авг 2020 в 12:58

Почему Штельмах? Где привлечение к уголовной ответственности самарской банды в лампасах? Штельмах лишь выполнял приказы данных бандитов

Только правда
12 авг 2020 в 13:01

Во всём виноват Штельмах, это всё он? А когда возьмутся уже за суть - тема Специздевательство куда обращаться для принятия мер, которая находит себя на форуме сотрудников МВД через поисковые системы? Когда Сибирь одержит 13 побед подряд, а в Новосибирск прилетят Бастрыкин с Красновым? Вчера возле Ленинского СК стояло много машин, одна с наклейкой ХК Сибирь на машине (Сибирь заявила на Спецдоведения?), а в обратную сторону от СК машина с 16-м регионом и потёртым номером. Вокруг по радиусу - шум, описанный в теме. Ситуация ведь актуальна до сих пор по всей НСО, СК передаёт заявление в ГУ МВД или районный отдел, а районная прокуратура вместе с МВД ничего не делают по сути. А затем студент НГУ кончает с собой после обработки подобными системами и сопутствующих моментов, а он сам, газ взрывается где-то, а он сам - и в этом «нет состава преступления». Ради того, чтобы приняли меры по подобному, Бастрыкина с Чайкой, а теперь и с Красновым в Новосибирске ждут уже много лет.

12 авг 2020 в 13:01

Думали, от коронавируса помрет и так? Ан нет.

12 авг 2020 в 13:04

При желании, почти на любого человека, находящегося на высокой должности, можно найти компромат, тем более у нас, где перед законом не все равны. Одна группировка съедает другую, это вообще характерно для авторитарной страны.

12 авг 2020 в 13:06

Ну да, ну да. #ЯМЫШтельмах - все на митинг. Новосибирск просыпайся!
Интересно хоть один человек выйдет. Я точно не пойду. До сих помню Черный Гелек на Станционной 62 ещё когда было ГИБДД и одержимого холопским недугом полковника или подполковника, лощеный такой, который бегал с документами на полусогнутых туда сюда. Возле зоопарка отделение лет 10 назад общался с руководителем, дак типо все обычные люди для него пыль на сапогах - не больше. Был один инспектор на весь город, которого даже бандиты уважали за строгость и принципиальность, но уволили его по моему, а может и миф это был.

12 авг 2020 в 13:15

Путин обнулился, пошли поиски козлов отпущения.

789456
12 авг 2020 в 13:17

"Владельцев этих пропусков не имели право проверять и привлекать к ответственности, в том числе и за управление автомобилем в состоянии опьянения." - то есть как я понимаю существуют пропуска для езды "синим" или под "кайфом"!

12 авг 2020 в 13:18

если не было состава преступления откуда он взялся через год?

12 авг 2020 в 13:18

Вот мне правда интересно. Посветите пожалуйста:
В каком законе прописаны эти пропуска вездеходы?

лена путина
12 авг 2020 в 13:26

и чем сейчас занимается штельмах? бизнес?

12 авг 2020 в 13:28

Видимо пошёл в политику=партию.
Боец.

Археолог
12 авг 2020 в 13:29

А оно там было, "отсутствие состава"?

12 авг 2020 в 13:32

Лучший начальник ОблГИБДД за всю историю Новосибирска! Многое поменял, а потом убрали ! Поставили нового чужого ....

Точность
12 авг 2020 в 13:33

А чем сейчас занят Штельмах? Дома сидит? Помнится бизнес собирался создавать, да с такими врагами как у него запаришься отбиваться от наездов.

12 авг 2020 в 13:34

Следственному комитету заняться больше не чем, других преступлений в Новосибирске нет.

12 авг 2020 в 13:43

Треплют нервы человеку, заняться больше нечем.

Вадим
12 авг 2020 в 13:45

Потенциальным убийцам на дорогах пропуска выдавал. Творите что хотите по сути, хоть трезвые, хоть пьяные. правильно сделали, что уголовное дело возобновили, его и прекращать не надо было.

12 авг 2020 в 13:48

Я вот ни за красных, ни за белых, хоть отправьте вообще его подальше - в Басманный суд, нам холопам то какое дело до барских разборок то, огурцы надо солить. Но моё мнение что если один раз состав не усмотрели, а сейчас усмотрят вдруг по первым основаниям, что был таки состав. Получается те кто отменял - они скажем так глубоко не правы были или в их действиях была некая заинтересованность или халатность или вообще преступление, тех кто отменял считаю в таком случае их то же надо привлекать со всей пролетарской строгостью.

Алекс
12 авг 2020 в 13:58

При Штельмахе ГИБДД изменилась в лучшую сторону. Пропуски он выдал нужным людям. Которым по закону не имел права выдавать.

джон2
12 авг 2020 в 15:13

Бодаются меж собой небожители, а нам похер кто будет пилить недопиленное, кому узбеки бакшиш за фрукты платить будут, кто очередной 27 этажный тампакс меж двух хрущевок залупенит, нам пивас и пожрать бы

Вася
12 авг 2020 в 15:53

Сразу видно, что выборы на носу. После выборов всё тихонечко закроется.

Шмельнах
12 авг 2020 в 15:57

Самый коррумпированный гаишник за всю историю Новосибирской области, надеюсь посадят.

Слоупокство какие-то. Десятки лет чего-то яростно не замечать, а потом уже копать. Ну надо же шевелиться экстреннее, нет времени на раскачку!

Займитесь беспределом в сфере дорог, чтобы хотя бы последнюю неделю автоводителям можно было прокатиться без пробок!

джон2
12 авг 2020 в 16:55

Я#мы#Штельмах будет?

Выборы
12 авг 2020 в 16:58

Когда на выборы побежите, не забудьте про Колю мочалина, который с этим штельмаховским пропуском гонял.

12 авг 2020 в 17:12

Ха-ха!!! Хотите сказать, что только Штельмах такие пропуска выдавал? Прям ну вот один единственный??? Ну просто воплощение зла! Выдавали, выдают и будут выдавать! И никто их не тронет пока дорожку кому-нибудь не перейдут. Полиция может только бабок с помидорами гонять. А перед большими деньгами они язык в одно место. И не факт, что в своё.

Ммм
12 авг 2020 в 17:15

Ой бляяя нашли козла отпущения... паказушники сраные... тем временем вокруг и рядом ,хотяб,даже за танировку по звонку отпускают... не говорю уже про ,,отмазаттся,,за 50к от лишения прав за синьку..

Якутский
12 авг 2020 в 17:32

Посадить и дело с концом.
Тут даже обсуждать нечего.
Коррупция и превышение полномочий в чистом виде.

Якутский
12 авг 2020 в 17:34

Если кого-то когда-то не посадили, это не значит что не нужно садить Штельмаха.
Есть доказательства - садите, и приступайте к следущему.

Гость
12 авг 2020 в 20:21

Будешь возить наркоту и обнал, понадобится пропуск.

Александр
12 авг 2020 в 20:47

Помню лет десять назад у нас , в городском порту, постоянно , практически ежедневно, действовали и кормились группы гаишников, задерживаших якобы за выезд на полосу для троллейбусов. Делали план лишая прав, с остальных брали хорошие взятки. Суды естественно вставали на сторону ГАИ. Меня самого, считаю необоснованно прав лишили; судья, уже после суда сказал что эти деятели план выполняли, а верит он их словам, без всяких доказательств , а не мне. Сейчас этого нет. Но кому тогда шли деньги с этого бизнеса? И кто ответит за то произвол?

Гость
12 авг 2020 в 20:53

Я может не в строчку конечно..
Но не по наслышке знаю о Штельмахе только как о порядочном человеке.
У нас есть кого садить и обвинять за «заслуги».
Тут не тот случай совсем.

12 авг 2020 в 21:53

нормальный мужик, знаю. как правило белых и пушистых вообще не бывает на таких должностях и он это далеко не худший вариант

12 авг 2020 в 22:19

Так эти пропуска печатались в типографии, и значит это система. А не Штельман, на кусочке бумажки свою подпись ставил.

Слейте кто знает
12 авг 2020 в 23:53

А кто знает раскройте давнюю ситуацию с АУДИ салоном. Его там помнится с поличным брали, но потом договорились по тихому. Тогда только создали второй полк и Новосибирск готовили к появлению генеральской должности в ГАИ.

13 авг 2020 в 00:24

завтра идем фсе голубей кормить с бумажками: МЫ\Я-Штельмах!

Тедеус
13 авг 2020 в 00:34

об этих пропусках по моему знали очень многие, но только не наша доблестная и "не продажная"(в огромных таких кавычках) прокуратура(с маленькой такой буквы).

Сату
13 авг 2020 в 00:39

Или ты или тебя.

Шереметьев
13 авг 2020 в 03:08

Лучше бы к Толоконскому и Городецкому в гости приехали и вопросы позадавали....там можно не одну звездочку получить....

13 авг 2020 в 05:32

А ГБ?

Нгсовец
13 авг 2020 в 07:28

А при чем тут Штельмах? В России всегда было право звонка, позвонил, попросил и всё ты чист как лист. Штельмах не бог, а всего-то начальник, не маленький, но и над ним не мало начальства. Не стал угоден- пшел вон, да по статье, знай свое место. Так было и будет всегда, а инакомыслящих им не надо.

люда
13 авг 2020 в 09:20

а когда за министерство экономического развития возьмутся там по более федеральных денег просрали когда открывали мфц,,,,...

Сара Ковидовна
13 авг 2020 в 12:03

Правильно, был бы Штельмах а дело найдется.

Владимир
13 авг 2020 в 13:48

Читаешь комменты и понимаешь, как много инопланетян среди нас. А может комменты пишут иностранцы, никогда не сталкивались с нашими правоохранительными органами.

Витал
14 авг 2020 в 00:02

Дерьмовый человек, возобнил себя богом, одни амбиции, справедливости ради, лет 10 бы ему на нарах, на работах каторжных не мешало бы.

твой сосед
14 авг 2020 в 12:23

думаете сейчас по другому. сейчас номера выучили сотрудники ГИБДД которые нельзя останавливать и все. как же мерзок этот погонный мир.