Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

299 комментариев к публикации Курбан-байрам в эпоху ковида: 10 фото из мечети, вокруг которой выставили полицейские кордоны
Курбан-байрам в эпоху ковида: 10 фото из мечети, вокруг которой выставили полицейские кордоны

31 июля 2020 в 09:17

Интересно, а на сайте Казани или Грозного размещают новость, когда Россияне отмечают Медовый спас, Иван Купала или Масленницу?

31 июля 2020 в 11:16

Зачем они здесь? Вон они даже на полицейского озлобленно смотрят.

31 июля 2020 в 09:52

Живем как Бейруте каком-то...

Выгнать их не проблема. Войны они никакие, как и работники. Просто нужна воля и инициатива. А так, когда приезжаешь в Академ городок и первое , что видишь , выходя на главной улице - магазин с вывеской "Халяльное Мясо" на русском и вязью и ящики с фруктами хаотично валяющиеся на его входе с соответствующими торговцами, то понимаешь, что кто то этому способствовал. Это просто позор и для Академ городка и Новосибирска.

31 июля 2020 в 09:05

Зачем они нам, зачем о них пишут??

31 июля 2020 в 09:31

На Пасху в храм не пускали православных. А мусульманам получается можно? Я смотрю у них уже привелегии

31 июля 2020 в 09:53

Станет еще больше мусульман, тогда коренным жителям Новосибирска придется бежать на север - как бежали в 90е из южных республик.

31 июля 2020 в 09:18

мрак...

Игорь Т
31 июля 2020 в 09:07

Весьма напрягать меня стали на улицы женщины в хиджабах и платках превратимся скоро в Среднеазиатскую страну с другими правилами и культурой,сюда их завозят миллионами и эти новые россияне неплохо здесь адаптируются рожают много детей и скоро нас просто ассимилируют!

31 июля 2020 в 09:13

Да у большинства тут нет местных предков более чем на 100 лет назад.
Все понаехавшие.

31 июля 2020 в 09:55

Вообще то Новосибирская, Томская и Омская области - это земля до прихода русских обжитая сибирскими татарами, исповедующими ислам.
Если обратите внимание, все вокруг носит татарские названия. От рек и озер до лесов и населенных пунктов.

Соломон
31 июля 2020 в 09:32

С нашим президентом лет через 50 понастроенные православные храмы будут переделывать в мечети, потому что православных будет на порядок меньше мусульман, к тому же во власти будут сплошь мусульмане.

31 июля 2020 в 20:12

Самый странный праздник....Бог, которому нужны убитые животные - самое нелепое, что можно придумать...

финал
31 июля 2020 в 09:58

В стране безработница, а идиоты повторяют свою мантру про "а кто станет работать за копейки". А кто вам сказал, что платить копейки - это нормально? Это преступление. Создавать условия для работы иностранцев, а не местных - это не только экономическое, но и политическое преступление. Госизмена это.

31 июля 2020 в 12:24

Любая мечеть не очень украшает вид города, особенно ул.Красина, когда мусульмане бегут молиться😠

финал
31 июля 2020 в 09:52

Ничего хорошего нашу страну не ждет. Территория превратится страну третьего мира с воспоминаниями о некогда великом прошлом.

Гость
31 июля 2020 в 09:57

Я всегда с ужасом жду праздники в мечети, когда невозможно не только выехать, но и просто выйти со двора! по всем газонам и тротуарам стоят колымаги, которые перекрывают все проходы и проезды. Почему нельзя все это цивилизовано организовать для своих же прихожан. А бараны в фургонах это вообще отдельная тема.

31 июля 2020 в 10:38

Если хочет человек молится, то пусть в церковь идёт. Незачем нам чужая культура и религия. Мы хотим жить в культурном обществе.

1 авг 2020 в 15:27

А мы точно сейчас видим новость из 21 века?

Гость
31 июля 2020 в 12:38

наши земляки татары мусульмане с ними 300лет уж,остальные гастролеры

К тому же назрела необходимость сокращения населения планеты, а эта политика миграции только ухудшает ситуацию с перенаселённостью и экологией. Так как необходимо оставить только самых эффективных как с точки зрения развития, так и экологии. Эти народы наоборот , размножаются быстро, прогресс двигать не в состоянии, что такое экология они вообще не понимают. Да ещё теперь и назревают конфликты.

Политкорректор
31 июля 2020 в 10:18

"К 2034-ому году численность исламского населения в России увеличится до 30 процентов населения страны, заявил председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин. Об этом сообщает «Интерфакс»."

pRIVET
31 июля 2020 в 10:45

ЭТО ПРОРЫВ???

браво
31 июля 2020 в 12:29

Разве дома Бога нет?

Маруся настоящая!
31 июля 2020 в 11:20

Вот непонятно ( почему все для них!) Планета одежды, ни дня не закрывались на самоизоляцию. Фрукты как торговали где попало, так и торгуют. Им значит свои праздники можно массово отмечать! А блин, фитнесу нельзя работать!!! Вы не перебарщиваете то господин Травниково/локоть?!

да в любую сибирскую деревню загляните, кто там только не проживает: русские, татары, немцы, поляки, казахи, цыгане, евреи, белорусы, молдаване......никакой агрессивной, национальной вражды.....все помогают друг другу чем могут, общаются, создают семьи, рожают детей. Никто не делит людей на "красных" и "зелёных" и саму деревню вдоль и поперек.....Друзья, всё под контролем.....

Скрепа
31 июля 2020 в 11:59

Все тычем в Европу, а у самих-то....

Укус локтя
31 июля 2020 в 12:43

Не все мусульмане террористы,но все террористы мусульмане...

Движняк
31 июля 2020 в 11:24

ДАМООООЙ....!!!!

31 июля 2020 в 09:55

Да в курсе уже. Алишер всем мозг вынес заранее.

С праздником, мусульмане.

лена путина
31 июля 2020 в 09:33

я не поняла, разве массовые мероприятия не запрещены? то есть день победы запретили, не перенесли на август, чтобы и народ поучаствовал, а этот праздник - типо модно? что за двойные стандарты!??

русский бич
31 июля 2020 в 10:43

Ниче. Скоро день Вдв. Фруктовые киоски и яндекс такси уйдут на выходной.)))

31 июля 2020 в 23:15

Почему в Японии и Африке понимают, что такое - ислам и запрещают это на своей Земле? Почему в Руси этого не понимают?

ghost
31 июля 2020 в 12:13

41-ый зайдёт и все 40 заболеют

Гость
31 июля 2020 в 12:50

нам сибирякам зачем это надо, давай те к себе на родину со своими праздниками

Гость
31 июля 2020 в 09:09

О, щас начнутся вопли "зачем тут мечети", "пусть едут домой", "что за праздник" и т.д. Мне вот куда ехать, мои предки здесь с середины 19 века живут, когда ещё города не было? Да и многие среднеазиаты уже граждане РФ.

Антон
31 июля 2020 в 17:33

10 лет прожили на Красина в районе мечети. каждый праздник около мечети- это сотни прихожан, хаос,грязь и беспорядок.крики людей с раннего утра, кокофония машин. машины мусульмане бросают на перекрестках и клумбах,пытаясь припарковаться у мечети. вытаптывают газоны, нищие вдоль дорог сидят с малыми детьми просят милостыню.пробки, никакой организованности. кошмар!

Интересно, как проходит сегодня этот праздник в Хабаровске?

Друзья, проявление злости, не уважения к другим народам, агрессии - это не ХОРОШО! Мусульмане из ближних стран в основном живут в архаическом сознании, культуре, по древним традициям.Мы местные наверное больше в секулярном мире, ближе к европейской культуре. Ну, в Сибири всегда во все годы мусульмане отмечали мусульманские и НЕ мусульманские праздники. По - поводу одежды: БАБУЛИ наши русские и не русские всегда носили и носят платки. У мусульманок из южных стран смотрю платки повязаны аккуратно, некоторые закрепляют красивой брошью, всё скромно и чисто. Всех мусульман поздравляю с Курбан - байрам, здоровья всем и добра. Все людям МИРА В ДУШЕ, любите друг друга.

31 июля 2020 в 11:58

ничего не покупать у этих товарищей

Вот пока будут делить людей на 1 и 2 сорт, на "наших" и не "наших", не будет ЩАСТЬЯ на земле!

Гость
31 июля 2020 в 11:04

А фотки из какой страны?

Андрей
31 июля 2020 в 11:10

А я - против. Но кто меня спрашивает. И что тогда делать?

Житель
31 июля 2020 в 09:03

"...все в масках".
На самой первой фотографии 2,3,4 человек слева сидят без масок

31 июля 2020 в 10:31

Всех мусульман с праздником! У меня много друзей мусульман которые сегодня празднуют.

31 июля 2020 в 23:32

Славяне, может быть и мы камешек в Центральном парке поставим? Да волхвов позовем. Делягина например)))

ЫЫЫ
31 июля 2020 в 08:58

Да, я ксенофоб.

31 июля 2020 в 21:22

Эх, всегда бы так. А лучше - вообще никак.

Не нужно искажать суть праздника, оскорблять людей и их веру.
Курбан - Байрам - это ГЛАВНЫЙ ИСЛАМСКИЙ ПРАЗДНИК! А ПРАЗДНИК - это праздичная молитва, память предков, вековых традиций, осмысление дел, помощь бедным людям, вера и благодарность, радость и любовь. Вкусная праздничная еда - ЭТО САМАЯ ВАЖНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ праздника. Готовят блюда из мяса (никто поголовно не убивает весь домашний скот); вкуснейшие супы и многие другие традиционные блюда; выпечки очень много разной, столы украшают сладостями и ими угощают, одаривают детей. Пьют ароматный чай. Это праздник, а в праздник принято делать вкусные угощения, подарки, помогать бедным, нуждающимся, поздравлять друзей и родных. Люди, чтите, пожалуйста, свои праздники и уважайте праздники других людей.

Приезжим из Азии лучше бы собирать вещи. Просто эта пандемия это только начало.