Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Отправят в храм: со дна Оби подняли надгробный камень статского советника
Отправят в храм: со дна Оби подняли надгробный камень статского советника

30 июля 2020 в 20:27

Есть распоряжение родственников? Взяли и решили камень могильный утащить с захоронения. Свербит если - поставьте памятный крест или что-то такое.Мое мнение если что-то делать - то переносить сами захоронения, организованно, по программе государственной. Прокуратура не усматривает здесь?
УК РФ Статья 244. Надругательство над телами умерших и местами их захоронения
ч2 а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

30 июля 2020 в 19:53

А зачем эти расхитители гробниц туда лазиют? Я бы не хотел, чтобы мой памятник поднимали всякие инициативные группы

Онатолий локоть
30 июля 2020 в 19:53

Думаю по этому поводу нужен салют! 🧨🎊

30 июля 2020 в 20:29

Зачем?

Наверно памятник древнему предку каторый был сенсеем в области жарки шашлыков и творога! Вот как жить надо завидуйте ботье!

30 июля 2020 в 20:48

Стыдно за наш Новосиб. 🤯😩🙀🤦‍♂️

30 июля 2020 в 20:55

и чем эти люди лучше тех кто надгробия на могилках рушит?
пусть на дне могила, но это уже надругательство

гость
30 июля 2020 в 22:18

какая мерзость хоть покойников не трожте твари а то сами не упокоетесь

Худой
30 июля 2020 в 20:09

В предыдущей новости в комментариях
один провластный бот под 100 никами,
здесь - один прикормленный тролль.
Куда котимся?

Бот Виктория
30 июля 2020 в 19:57

Я здесь) куда новости про политику делись?

30 июля 2020 в 21:54

Все совсем с ума свихнулись - даже кто безумен был (с).

Кошка
30 июля 2020 в 23:03

Мало того, что могилу затопили, теперь еще и памятник сперли.

465F
30 июля 2020 в 20:45

Надо же, не прошло и 100 лет, как впомнили о духовности, скрепах, глубинном народе и кончно же о памятниках. И самое примечательное, что вспомнили потомки тех Швондеров, которые эти города и кладбища затапливали и бульдозером равняли под будущие стадионы и парки культуры. Пусть ещё съездят на заброшенный пустырь на ул.Воинская, где сейчас церковь Николая II стоит (в честь которого и назван был этот город), там когда-то тоже старое кладбище было, и нырять никуда не надо будет. Там этими памятниками в совдепии тротуары мостили.

Гость
30 июля 2020 в 21:18

Если уж подняли памятник, то надо было передать в краеведческий музей. Не понятно по какому праву его попы присвоили. Тем более вряд ли Николай Ларионов, был верующим, в то время среди образованной интеллигенции это было не в моде.

Вдадимир
30 июля 2020 в 21:41

хорошо, что речку не решили осушить...

30 июля 2020 в 22:51

Это камень с могилы того, к кому полагалось обращаться "Ваше благородие". Лакеи, юнкера, хруст французской булки... Выкиньте обратно и забудьте. Советская власть избавила вас от необходимости кланяться тем упырям. Но не сберегли. Теперь тупо трудитесь на других упырей - олигархов.

студ.
30 июля 2020 в 23:14

А если бы простому человеку крест стоял, а не чиновнику?

Вовчик1955
30 июля 2020 в 19:54

Этот памятник должен быть под охраной ЧОПом

В1955
30 июля 2020 в 20:47

Нам, новосибирцам, вообще пофигу

30 июля 2020 в 23:47

Тьфу

///
31 июля 2020 в 00:09

А где камень то, фото?

31 июля 2020 в 02:08

Пройдет лет двести и появятся экскурсии в батискафе по нашему дну морскому. И вот - одной достопримечательности уже нет...

Чао!
31 июля 2020 в 08:28

В том-то и фишка, что можно на обмелевшее дно сходить раз в 10-12 лет. Осмотреть.
Плохая новость.
Ларионова спросили?

Хмм
31 июля 2020 в 09:51

Откуда в Бердске Обь?

30 июля 2020 в 20:44

А пусть его камень поставят на новой свалке, которую замутил местный "поЧЁтный гражданин"😠

apocalypse waw
30 июля 2020 в 21:02

Попы делом занялись. Надгробия коллекционируют, чтобы хоть какую видимость значимости церквушкам придать .

Гость
30 июля 2020 в 20:47

Хлам всякий поднимают