Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации Как несколько людей создают в Академгородке идеальный пляж (они уже собрали на него 500 тысяч рублей). Репортаж
Как несколько людей создают в Академгородке идеальный пляж (они уже собрали на него 500 тысяч рублей). Репортаж

26 июня 2020 в 08:27

Очень круто когда вместо нытья дело берётся в свои руки и делается!))

Ребята, пусть все получится!!!

Вольный Плиточник
26 июня 2020 в 08:33

Аллеся, Алеся, Алеся,
Бычки на песке,
Бутылки в траве,
Какашки в воде
Тебя бесят.
Скорей взбаламуть нас, Алеся
Вернуть чистоту в Поднебесье,
От трассы до пляжа и леса,
И в суть мозгового процесса.
Алеся, Алеся, Алеся,
Ты символ антропогенеза.

Вольный Плиточник
26 июня 2020 в 08:34

Жаль только песчаных блох не удастся победить.

26 июня 2020 в 08:56

Разводят баламуту, большинству русских это не надо. Им лишь бы проголосовать за царя.

26 июня 2020 в 08:59

Серьезно? Сортир с выгребными ямами? На пляже? Не биотуалеты а выгребные ямы?

дон хуан
26 июня 2020 в 09:01

весьма ковидно

26 июня 2020 в 09:13

А кто-нибудь знает как проехать к дикому пляжу, про который в тексте написано?

26 июня 2020 в 09:56

У качелей нет жесткости - сложатся при первой хорошей... мероприятии.

26 июня 2020 в 10:25

Если это приведет к появлению стройных студенток в открытых купальниках, я готов притащить и оттащить любое бревно и выкрасить бак.

студ.
26 июня 2020 в 10:29

А кто там с Академа то? Щ то уже Академом мало кто считает, но Шлюзы то куда.

студ.
26 июня 2020 в 10:31

Им бы технического специалиста, ну или хотя бы мужика который бы объяснил почему из топляка нельзя делать подобные конструкции. Сжигать его это самое разумное. Но да, на пляже это нехорошо, нужны выделенные места и сбор золы потом.

Зина
26 июня 2020 в 10:33

Хорошее дело. Только не в Академгородке. Там неспокойное место.

бермуда ню
26 июня 2020 в 10:33

Наивняшечки. Идеальный пляж этот их - примерно как места для неписающих в одном бассейне с местами для писающих. )

Помимо мусора, пребывание на официальном пляже отравляют еще две вещи:
- аудиовонь от музона (одного смартфона или бумбоксика хватает, чтобы отравить пространство радиусом 50 м, а если колонки врубают, то это километр и больше);
- вонь от шашлыков.
Отгородиться от любого их этих двух токсичных факторов невозможно. А очистить от мусора клочок пространства для покрывала можно и так, в общем контексте.

Для культурных людей практически не остается места в "местах цивилизации". Приходится искать какие-то дикие места, подальше от всех.

26 июня 2020 в 10:55

Молодцы! Так же периодически убираю мусор за свиньями, оставляющими мусор после своего "отдыха".

Ахиллес
26 июня 2020 в 11:15

Все говорят что только быдло оставляет мусор и тд , но на практике мы видим что это каждый второй ! Нужно вводить жесткие штрафы за это в районе 50000 ! Тогда может и станет чище.

26 июня 2020 в 11:23

девушки, вы большие молодцы.
мой любимый пляж и всегда было больно смотреть на то что потенциально красивейшее место засрано и неухожено.
еще большая проблема этого пляжа это загаженная береговая линия - сучья, тина, горы трупов улиток. Не знаю, можно ли с этим бороться, раньше такого ужаса не было.
жаль в статье не указали координаты этой чудесной группы, я бы посоучаствовала.

ал-ра
26 июня 2020 в 11:37

Девчонки молодцы! Спасибо вам за вашу инициативу, и не слушайте вы пессимистов нытиков, вечно всем недовольны))

Культуру в массы
26 июня 2020 в 11:54

Респектую этой тусовке, Флексинтузефулест отличный парень. Хочу, чтобы ватников не существовало например

рагим
26 июня 2020 в 12:09

молодцы. что тут скажешь . современные прогссивные люди. с высокой гражданской ответственностью.

26 июня 2020 в 12:19

Песок надо просеивать ещё, а то что в нём только нет, щепки, палки, камни, трупы улиток, мусор, крышечки пластиковые от бутылок всех цветов повсюду, кусочки угольков, дерево и уголь ещё как-то перегнивают во влажной среде, а вот мусор никуда не девается

26 июня 2020 в 12:26

Что такое "на краудфандинговой платформе"?

Купальщик
26 июня 2020 в 14:44

Сейчас на пляже можно находится только рано утром. Днем мошка, душно. Вода зеленая и купаться, вроде как из-за бердской палочки, нельзя. Но никто и не купается. Две команды постоянно рубятся в волейбол. Девицы отчаянно инстаграмятся. И в основном мусор из-за приезжающих на машинах. Скучно. Как писал великий ученый, академик РАН, лауреат премии Лоренца, член союза писателей РФ, В Е Захаров - "Народу стало дохрена, начнись, начнись скорей война".

26 июня 2020 в 17:22

Мне фото напомнило что-то из фильма про декабристов..... Не могу вспомнить только, что именно((((

Observer
26 июня 2020 в 18:56

Замечательная статья о замечательных людях с замечательной идеей, если бы ни одно "но": в Новосибирске в самом разгаре пандемия коронавируса и введён режим самоизоляции - так какого лешего эти и другие типы делают на ЗАКРЫТЫХ ПЛЯЖАХ?! Где наша "доблестная" полиция, призванная обеспечивать общественный порядок и наказывать нарушителей? НЕТ ВЛАСТИ в Новосибирске - факт! Всё пущено на самотёк при попустительстве травникова и локтя! Позор такой власти!

26 июня 2020 в 22:56

чё то как стартовая фотка напрягает - точно качели делают?
- и да...мне кажется всё кончится созданием на пляже огороженной "ВИП зоны" исключительно для своих,...а может и платным пляжем

друже
26 июня 2020 в 23:08

Нравится мне зверинец, огороженный проволочкой, сидят там павианы гордые, поставили сетку для волейбола, окружили всё своими машинами, отдыхают - в загоне как и положено недалёким.

Яблокоупало
26 июня 2020 в 23:33

молодые...без денег...луч неиссякаемой энергии, еще, главное бедные...как почувствуют вкус денег, считай - пропало.

эжлджээ
27 июня 2020 в 00:16

Достойно!! Молодцы. Без нытья. Результат есть.

Гость
27 июня 2020 в 00:23

Огородить и поставить чоповца.

Crashgood
27 июня 2020 в 09:01

Вот где настоящая элита Новосибирска, образованная и думающая о будущем, а не эта чоповская вшивота "с богаткова" и криводановки.

Директор пруда
27 июня 2020 в 09:17

Очередная попытка хайпануть в условиях психологического голода. Заложники смартфонов

27 июня 2020 в 09:30

За пицот косарей покрасили доски в розовый цвет и купили килограмм гвоздей на 150...а у ребят есть предпринимательская жилка 👍

Yersinia Pestis
27 июня 2020 в 09:51

Идеальный, это когда шампанское в вёдрах со льдом стоит и я гамаке вишу. Устроили пионерлагерь.

Гость
27 июня 2020 в 10:32

к хорошему надо приучать ,а то"все у нас колхозное,все у нас мое" и потому стыдно за окружающий бардак! молодцы! хороший пример он тоже заразительный💪

27 июня 2020 в 11:05

Честь и хвала таким девушкам! Очень достойный проект. Много лет бегаю летом и осенью по нудистскому и Центральному пляжу - и всегда они в той или иной степени были загажены. Многократно прибирался там сам и с детьми. А в этом году - впервые на моей памяти - идеальная чистота. Сделали то, что давно должна была сделать наша администрация. Снимаю шляпу.

Дикий примат
27 июня 2020 в 11:28

Да, таких как я на самом деле не так уж и много. И девченки нас любят. А мы их пользуем.

27 июня 2020 в 12:11

Нгс напишите лучше про ужасную дорогу к этому пляжу и плату 200р за единственную парковку. Вот это настоящий позор.

27 июня 2020 в 17:43

Непонятно на что они тратят деньги, вид у всего этого хлама такой, как будто эти конструкции притащили со свалки, при чем из прошлого века...

Прохан
28 июня 2020 в 01:04

Здорово что Сан-Сити обустраивают‼️Ещё бы пирс как на Звезде установили, вообще цены не будет‼️

Семен
28 июня 2020 в 08:00

Устанут девчонки за лето прийдут на следущий год мальчишки все перекрасят в голубой цвет вот так и будет

28 июня 2020 в 10:30

Во что делает с людьми запрет на выезд на Бали и Таиланд , решили и дома что-то сделать))))))

Все беды от совков
28 июня 2020 в 22:34

Россияне в возрасте и пожилые почти на 100% советские люди, с искореженным советской идеологией сознанием. Вместо улучшения жизненной среды, типа пляжей, они думают только о милитаризме и о том, как бы где нибудь повоевать с автоматами Калашникова.

арапр
28 июня 2020 в 22:36

Тищенка ! Вломи им чтобы пляж не портили ! а то кошку заберу !

liugilu
28 июня 2020 в 22:41

проект по академовски , пара гнилых брёвен = 500 000 руб ,
всё это кончится печально - из доступного пляжа сделают частный !
заберут у народа .

29 июня 2020 в 17:04

с этими качелями так - без бетонных блоков у столбов они уплывут (дерево же), а с бетонными блоками их только краном в воду можно поместить и то штормом их быстро раздолбает...

Ксения
9 июля 2020 в 14:16

очень круто, молодцы! я тоже тайный гринписовец, но часто думала, что таких мало, а оказывается, нас много! 😉

Марчюлёнис
15 июля 2020 в 16:22

Баламутина забаломутила.Я думаю молодцы...............даже не думаю-уверен.На счёт мусора............свинья всегда свинья.Мы всегда где мы не отдыхали..........спокойно берём мусорные мешки и убираем за свинотами.Иногда домой помимо своего Г...ещё три больших мешка прихватываем.