Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

451 комментарий к публикации «Пусть собираются на пустыре, где могут помешать только лягушкам»: губернатор о ночной вечеринке в Новосибирске
«Пусть собираются на пустыре, где могут помешать только лягушкам»: губернатор о ночной вечеринке в Новосибирске

25 мая 2020 в 11:30

Все федеральные СМИ пишут об этой вечеринке. Это фиаско братан. С кремля по шапке прилетело сразу зачесались. А так уму не постижимо как ночью в центре города НИ ОДИН патруль не проехал и не остановил этот балаган.

25 мая 2020 в 11:21

Наконец-то власть заговорила! После того, как история до Москвы дошла...

25 мая 2020 в 12:41

Уже 4 года живу по соседству с дрифтерами и музыкантами недалеко от площади инженера Будагова. Практически каждый вечер звоню в полицию по поводу ночного шума. В большинстве случаев полиция просто не приезжает, или часа через 3 - 4 экипаж ДПС проедет мимо, когда все уже разъехались. Причем весь этот бардак происходит в километре от Администрации НСО, недалеко от автовокзала, чтобы все приезжие сразу видели как у нас в городе весело живется. Жалобы писал вплоть до администрации президента, в ответ одни отписки, а воз и ныне там.

25 мая 2020 в 11:55

Какое-то странное заявление "Пусть собираются где-нибудь на пустыре, где могут помешать только лягушкам". На пустыре они не заразятся и потом других не заразят? Это же не просто ночной дебош несогласованный в центре, а типа нарушение "карантина" (ил что там власти выдумывают). Если вы боритесь, то бороться нужно везде, а не так в центре и кафе боремся, а на пустыре и в метро не боремся.

Радует тут только то, что оценка работе (вернее не работе) полимилиции дана. Нет работы. Город заполонён тонированными авто, авто без номеров, авто с пердящими прямотоками и нарушителями всех правил со знаками армении/киргизии/ и прочих казахстанов

25 мая 2020 в 11:17

Андрей Александрович, а можно с байкерами, дрифтерами, меломанами с сабвуферами во весь багажник аналогично поступить? а то они как-то совсем вне правового поля получаются, как цыгане у метро. создайте для них тоже какую-нибудь резервацию, пусть они там друг перед другом выделываются.

25 мая 2020 в 13:18

А чего это он поскромничал то? А чего про Хилокский рынок у полицмейстера не спросил? А? А про сборища мусульман чего не спросил? Чего то боится? А ведь давно известно, только равные требования для всех и неотвратимость наказания, являются основой правопорядка. Если губернатор этого не знает и не в состоянии обеспечить - в Вологду!

Долго реагируют. Это вам не бабок впятером паковать

Евгений
25 мая 2020 в 11:41

Где полицейские патрули то были, когда на площади Ленина массовый тусняк проходил? Кроме ковида, в городе вообще то и закон о тишине работать должен, именно работать а не просто быть. Работа руководства города просто безобразная.

25 мая 2020 в 11:14

В область хоть раз выезжал?

25 мая 2020 в 11:23

"Нужно отреагировать, причём отреагировать так, чтобы у любителей послушать громкую музыку ночью желание собираться в городе отпало напрочь."

угу. зная местный менталитет, это приведет только к тому, что будут собираться днем. Возле облправительства. Нафиг эту войну раздувать, когда ты слабенький управленец и никто не воспринимает тебя в серьез. в метро даже маску перестали просить надеть.

25 мая 2020 в 18:46

Хорошо что есть чем прикрыться в период рукотворного финансового кризиса.
Народ у нас совсем слепой, телевизора насмотрятся с его пропагандистскими перлами, вирусы всегда есть и будут. Здорово вы попались на генеральную репитицию загона в стойло )))

25 мая 2020 в 11:41

Единственное за что корит себя сейчас губернатор - дак это за то, что новость вышла на федеральный уровень и об это стало известно начальству, которое его назначило. Всё остальное: шум ночью, всплеск заражения, жалобы граждан - для него это незначимо. Только страх огласки.
Так что вот он - реальный пример необходимости свободных СМИ.

25 мая 2020 в 13:21

Ну давайте разберём сие действие:
1. Люди устроили вечеринку

В разгар пандемии. За это уже штрафов должно поприлетать всем участникам.

2. Вечеринка в центре города

Специально на показ всем с подтекстом «да по барабану на эту власть»

3. В ночное время с громкой музыкой

Так то статья есть за эти действия

4. Работающие кафешки

Это вообще что за новшество и безнаказанность?

Т.е все эти люди положили с прибором на все запреты и самое интересное, что никто их не остановил. В центре города! Менты реально для галочки существуют или для статистических данных? Ну вспомнить требование в вотцапе про повышение штрафов по районам.

Не знаю, может Штельмах бы и не допустил бы такое.

Гость
25 мая 2020 в 11:24

А лягушки-то чем провинились?

25 мая 2020 в 13:24

лучше молчать чем говорить, сойдешь за умного. к губернатору это относится в первую очередь. самоизоляция предназначена в первую очередь для того, чтобы люди друг с другом поменьше встречались. а если губернатор предложил встречаться на болоте, то он показал свою некомпетентность

25 мая 2020 в 11:45

У нас полиция не может с нарушителями справиться, а лягушки виноваты.

25 мая 2020 в 11:18

Андрюха, после этой весны никто за тебя голосовать не будет!

25 мая 2020 в 12:07

Проверить всех кто был там, и в случае обращения в больницу с короновирусом лечить в последнюю очередь.

25 мая 2020 в 16:43

Правильно всё сделали, выразили свою гражданскую позицию в танце-поддерживаю, во всём мире приходит к людям понимание что надо забить на этот вирус и только здесь на форуме у некоторых писак позиция слабая -я как страус чтобы не страшно было голову в песок засуну и хорошо, а зад то ваш вот он -подходи дорогой губернатор пожалуйста

Саша
25 мая 2020 в 11:24

Полиция у нас наверное может только силами роты разогнать одиночный пикет, с обнаружением у пикетчика каких то нехороших средств

мухаха
25 мая 2020 в 12:08

Орудия правонарушения - колонки с усилителями - следует изымать у правонарушителей. И после оплаты штрафа возвращать со взиманием платы за хранение. Автомобили почему-то изымают на штрафстоянки, а технику музыкальную почему не изымают у меломанов ночных?

Люд
25 мая 2020 в 12:19

Разбор полёта нужно начинать с полиции, что они не знали или им не звонили жители? Опять удивлённые лица полисменов: "Да не может быть... у нас полный порядок".

25 мая 2020 в 12:04

А о лягушках , значит , заботу никто не проявляет.

Давеча на руках переносили жабок, чтобы под колеса не угодили , а теперича не жалко. Нежный лягушачьий слух не хотят беречь.

Лицемерненько.

25 мая 2020 в 12:23

Меры борьбы переброшены на местных чиновников.Меры предосторожности-на население.Ни делается вообще ничего.Совсем.С грехом пополам,стало возможно купить маски.Статистика-"фонарь".Возможности заработать-ноль.Помощи (реальной,а не словесной)-ноль.Те,кому за 40,по-привычке терпят.А молодежи надоело.Теперь давайте,травите новое поколение "гвардейцами",больше вы ни на что не годитесь....

111
25 мая 2020 в 11:26

Можно глумиться над самоизоляцией сколько угодно пока коронавирус не коснулся ваших друзей и близких. Когда начнете терять, тогда спохватитесь. Тупить на вечеринках, чтобы потом на этих тупых тратились городские деньги на лечение - абсурд. Пусть тупые лечатся за свой счет. Здесь уже статья за умышленное подвержение риску окружающих. Машины на штрафстоянку. Тусовщиков в зону изоляции, пусть дальше развлекаются.

дефект кавасаки
25 мая 2020 в 11:41

Бизнес-идея для терпящих убытки рестораторов.

Вместо того чтобы унижать и мучить людей аудиовонью, т.е. навязываемой аудиорекламой и музоном, гундящими из шаурмячных ларьков на остановках, лучше начать строить просторные бетонные бункеры для долбоманского времяпрепровождения. Толстые бетонные стены без окон, парковки внизу, пиво и несколько колонок по 5 кВт с диджейским пультом - и круглосуточный рай для долбоманов готов, делов-то. Приехали, накачались пива и сабвуферов так, чтобы голова гудела и сердце из груди выпрыгивало - вот и счастье. Отбоя от наплыва посетителей не будет. Предусмотреть развитие, конечно: тату-салоны, кальянные. В общем, чтобы у прогрессивной молодежи появились места для любимого времяпрепровождения без ущерба для остальных жителей.

п.с. А депутатам принять новые законы по защите покоя людей. Запретить заведениям врубать колонки на улицах и в общественных местах круглосуточно. Тормозить и штрафовать автомобили с громким музоном круглосуточно, а ночью в тройном размере. Дворы патрулировать на предмет музона. Кому нужен музон пусть надевает наушники или идет в клуб.

Тимон
25 мая 2020 в 11:21

Если бы власть действительно выбирал народ и убирал народ таких глупостей было б меньше со стороны некоторых!

25 мая 2020 в 12:19

Решается все просто. Всех участников эвакуируют в специально отведенное место и держат за их счет 2 недели в изоляции.

777
25 мая 2020 в 11:16

Ждем развития этой истории. Каждый участник этой "вечеринки" должен быть наказан и это должно быть обнародовано, чтобы другим не повадно было. Тупость и безответственность в условиях пандемии - должна караться - это справедливо!

реалист
25 мая 2020 в 11:27

власти обделались - всю ночь тусня в двух точках, а полиция и охранка без соли кушают.. зачем нам такие клованы? студентов и бабушек прессовать? тьфу. позор Локтю и Травникову

25 мая 2020 в 12:00

Уверен, что среди этого быдла минимум 2/3 понаехов с соседних регионов и Казахстана... Как говорится -девушка из деревни может уехать, а вот деревня в девушке останется навсегда...

Карась
25 мая 2020 в 11:51

Ни в молодости не любил подобные сборища, ни сейчас. Лучше костер, гитара и чай с чабрецом

гостья
25 мая 2020 в 13:05

Рассказываю где их ловить - они регулярно тусуются под Мостом напротив Мегаса на автовокзале. Музыка орёт так, что мы на Шевченко ночи не спит

Гость
25 мая 2020 в 11:57

Как так-то!?

Сначала всех отправил на пустырь с лягушками - типа разрешил

Потом бац-трах и под наблюдением врача, а там и рос гвардии и десятка дронов

не определился до конца и нам не понятно, что можно как и когда!?

25 мая 2020 в 12:02

Так-то в городе нет оборудованных и доступных площадок для таких мероприятий, так что свои рекомендации господин Травников может оставить при себе до тех пор, пока не выберет и не обустроит место для массовых гуляний.
Предваряя кукареки о том, то Травников никому ничего не должен, напомню, что он - наемный менеджер, которому я плачу, чтобы он сделал мне удобно. Равно как и президент, равно как и мэр.

лягушки
25 мая 2020 в 11:57

Андрей Александрович, а вот щас обидно было! Почему чуть что сразу лягушки?! Мы против!!!

Гостья
25 мая 2020 в 12:39

Прчему у нас так плохо работают органы охраны порядка. Вечеринка в центре города, а где реакция полиции, которая тут же должна была прибыть на место и попросить всех разойтись. А после драки - чего уже махать кулакми и наказывать. Надо пресекать такое сразу и на месте.

Александр
25 мая 2020 в 11:28

Выявить всех нарушителей, штраф и пусть потом лечатся как хотят , арбидолом. Никакой помощи от врачей. Смысл тратить место , время и лекарства потом на бестолочей

25 мая 2020 в 12:27

Поймать всех и тщательно обсервировать куда только можно.

Тимоха
25 мая 2020 в 11:45

Лягушек жалко....

Флюгер
25 мая 2020 в 11:47

А Тузик там был с шашлыками? Почему не оштрафован?

Гость
25 мая 2020 в 13:57

не понял при чем тут лягушки? андрейка ты чё куришь?

25 мая 2020 в 16:00

Как всегда "двойные стандарты", вместо того, чтобы выявлять заразу и речь не только о "короне", власть выбрала для Народа самоизоляцию-самый лёгкий путь самотёка...

Гость
25 мая 2020 в 11:24

вчера по Москве уже всё растрепали, слышал в радио сми
так что жопа-то у ментов и губера горит наверняка
хотя, ментов не жалко

Гость
25 мая 2020 в 11:15

Нормально, а потом с пустыря в метро, магазины, на работу??? Умно...

Саша
25 мая 2020 в 11:23

Почему Травников не спросит у начальника ГУВД почему не выехали и не приняли всех на месте. Почему всех не оттестировали на ковид и не заперли в обсерватор?????

Basil P. Nile
25 мая 2020 в 11:20

Ладно бы эти ведомые инстинктами граждане только своему здоровью угрожали, они же потом и с другими людьми контактируют.

25 мая 2020 в 11:29

А куда смотрела полиция? Почему позволили вообще собраться толпе людей? Ведь в Новосибирск покупали 7 единиц водомётной спецтехники для разгона толпы.

НЛО
25 мая 2020 в 12:55

На самой площади Ленина в ночь с субботы на воскресенье вообще мусульманская , восточная попса орала .
У них ( мусульман) праздник же наступил.
Такого безобразия в прошлые годы не было.
Мы же в Казани, а в Новосибирске.
И в самом центре города на площади, напротив мэра Локтя такие безобразия происходят.
Там же знак -после 10 вечера парковка запрещена. В выходные всегда ночью гульба и музыка из машин. Полицейский не реагируют.

cerb
25 мая 2020 в 11:49

ну приезжайте на звезду или бумеранг в эту субботу и винтите там всех подряд по уголовной "эпидемической" статье - там та же самая вечеринка по сути будет..