Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

162 комментария к публикации В Новосибирской области коронавирусом заболели 76 жителей
В Новосибирской области коронавирусом заболели 76 жителей

19 мая 2020 в 13:00

Почему нельзя сделать карту по жилмассивам хотя бы, что бы знать где есть больше всего заражённых по городу. Отцепили например район и пусть дома сидят.

Гость
19 мая 2020 в 13:01

В этот раз видно совсем много, что думали долго и решились аж 76 поставить, а то обычно просто 70

Введите имя
19 мая 2020 в 13:02

всего 70 заболевших и никто не знает ни где ни как, если не член семьи

Гость
19 мая 2020 в 13:03

Это ещё не все цифры ! Если бы тестировали людей , цифры в Новосибирске намного выше бы были ! Скорые домой не выезжают , люди высиживают момент пока не вынесут уже в больницу . И только после смерти они выявляют коронавирус ! А так ОРВИ , легкие и ещё много причин

Гостья
19 мая 2020 в 13:04

Я вот что не понимаю. Говорят, что от Ковид нет лечения. Так и от других вирусов ОРВИ нет лечения и вообще от вирусных пневмоний нет специального лечения. У меня ребенок несколько лет назад тыжело болел вирусной пневмонией. Так никакие мазки на возбудителя вообще не брали. Просто лечили в реанимации. Подбирали антибиотики методом тыка, так как те, что назначили сначала, не помогали. Откачивали жидкость из лёгких. Как стало получше- назначили ингаляции с лекарствами. Мужу с вирусной пневмонией тоже никаких мазков на возбудителя не брали. Кололи антибиотики. Причем обоих клали не в инфнкционнве больницы почему-то, а в обычные, где в палатах куча других пациентов.

День за днём в Новосибирской области стабильность, день за днём уже неделю никто не включает Кочковский район в статистику, а там 2 подтвержденных заражённых после праздников выявлено. Уже даже не жду новостей, потому что и так ясно, что будет 70-75.

Гость
19 мая 2020 в 13:06

Нужно ужесточать режим самоизоляции и закрывать предприятия. Не разрешать выходить из дома. Масочный режим сделать обязательным. За нарушения штрафовать на 10 000 ₽ . Спасибо

19 мая 2020 в 13:06

Почему не пишите в статистике сколько осталось свободных коек? Ведь это важная информация для тех кто ещё не заразился!

Гость
19 мая 2020 в 13:07

Сколько заражённых болтается . Вы посмотрите какие автобусы грязные , кондуктора без масок ! Беспредел везде ! Куда смотрят наши власти . Рейды проверяют электрички , вы зайдите в автобус , на подбородке у кондуктора маска , и грязь дышать нечем

789456
19 мая 2020 в 13:10

Скажите поточнее есть есчо места и в каких больницах? Или уже на улице кровати ставить начали?

Мила
19 мая 2020 в 13:11

Да хватит уже дома держать, откройте все!

джон2
19 мая 2020 в 13:12

Получается прирост, нет никакого плата и похоже надолго всё это

19 мая 2020 в 13:13

и снова 70+... Такое ощущение, что заданы какие-то значения

Гость
19 мая 2020 в 13:16

А когда делали забор биоматериала на данные тесты? Сколько дней назад? Сколько среди них повторных,
а также у медиков и у чиновников?

123567
19 мая 2020 в 13:20

Нгс, любите вы писАть "заболели коронавирусом". Тогда опишите всю симптоматику этого "заболевания"!

19 мая 2020 в 13:20

Да, мы знаем, кто пишет комменты «ужесточить... запретить... маски/перчатки... штрафовать». Все те, кто спокойненько может сидеть дома и получать зарплату: бюджетники и удаленщики, которым вообще не нужен офис и проч. Да, прекрасно так говорить, вам можно и потерпеть, можно годами сидеть дома, получая деньги. Что делать другим, чья жизнь напрямую зависит от работы и денег извне? Да все понятно: страх заражения, смертность и т.д. - мы же не идиоты. Но еду-то на что покупать? Коммуналку платить? Не гребите всех под одну.

19 мая 2020 в 13:25

Почему данные нгс не совпадают с официальными на стопкоронавирус.рф? Вчера выздоровивших 666 человек, а сегодня уже 720 должно быть. Кому верить не понятно!!!?

Артём
19 мая 2020 в 13:27

Что в наше время значит фраза "Выздоровело 54 человека"?
Выздоровели и все ушли домой на своих ногах счастливые и радостные?
Или все выздоровели от короны, но часть умерло от ожирения, гипертонии, сахарного диабета, рака, пневмонии?

Долгих счастливых лет полноценной жизни всем выздоровевшим. От всей души.

19 мая 2020 в 13:29

76 потому что лаборант проверяющий тесты уходит домой в шесть часов вечера и больше проверить уже не успевает. Это максимум сколько у него получается. А вы разнорядка, указания... все проще.

Говорим правду
19 мая 2020 в 13:40

Какая заполняемость больниц сейчас? Пожалуйста, официальную наводку и подтверждение от врачей.

Сколько тесто проводят в сутки? Официальную сводку и подтверждение от лабораторий.

Какой процент госпитализаций от вызовов по ОРВИ и по какой причине не госпитализируют заболевших? Официальные данные и опрос врачей поликлиник и скорой помощи.

19 мая 2020 в 13:46

У меня стойкое впечатление, что цифры нарисованные. Уже недели три ежедневное количество выявленных случаев - около 70, +-5. Как-будто сверху указание по плановым показателям.

19 мая 2020 в 13:53

Травников, хватит врать народу! Иди уже в отставку!

снежинка
19 мая 2020 в 13:57

НГС, потребуйте от минздрава области раскрывать оперативные данные по "внебольничной пневмонии"!

19 мая 2020 в 14:01

уже не смешно

diver
19 мая 2020 в 14:05

В РФ сейчас ежедневно делается, как пишут, 160-240 тыс. тестов и почти 300 тыс. зараженных коронавирусом, которых надо и повторно протестировать на наличие заболевания, а потом еще пару-тройку раз после выздоровления - на отсутствие

При этом количество тестов в день стабильно держится на этом уровне уже на протяжении месяца

Стоит ли объяснять, почему у Роспотребнадзора каждый день количество вновь выявленных носителей падает?

19 мая 2020 в 14:07

Проще закрыть регион от других и гуляйте работайте умирайте! Все ведь этого хотят! Свободу на улице и веселья! А как все вымрут, ввести солдат, оставшиеся тела сжечь, и продезинфицировать все! Это дешевле и спокойней для правительства будет, чем недовольных самоизоляцией уговаривать!

19 мая 2020 в 14:07

Заколебали своими мерами и карантинами. Вот в Китае снова закрыли на карантин 120 миллионов человек, из за распространения ковида. Отсюда следует, что никакие принимаемые человеком меры не приведут к прекращению пандемии. Пока не сформируется коллективный иммунитет( мировой)...

Это опять таки , если верить , что эта зараза существует. Может это вообще внебольничная пневмония , такая же , какая и была во все времена. Только о ней никто истерично не кричал. А сейчас раздули весь этот фарс.

Ковирус
19 мая 2020 в 14:29

В России плато особенные. Растут каждый день.

19 мая 2020 в 14:33

Всё только начинается. Не зря коечки в больничках готовили...

Анонимус
19 мая 2020 в 14:33

Глядя на повторяющиеся изо дня в день цифры по заболеваемости и толпы народа за окном я не совсем понимаю, а почему нет роста заболевших? Приходят следующие мысли:
1. Цифры рисуют, непонятно только зачем. Ведь невозможно победить заразу основываясь на неверных данных.
2. В области на столько хорошо поставлены выявления всех контактов зараженных, что их отлавливают до того момента, как большинство из них успеют кого то заразить.
3. 70-80 человек - это предел системы здравоохранения и больше она выявить за день не способна.
Уверен, что все три причины не верны в корне, но больше на ум ничего не приходит. Что думаете?

Саша
19 мая 2020 в 14:54

Полторы тыщи тестов в день это позор джунглям

Греча
19 мая 2020 в 15:00

У меня от страха уже слиплась попа, но я продолжаю гулять в коротеньких шортиках и показывать пальцем и ржать над теми, кто ходит в масках 😂😂😂

Гость
19 мая 2020 в 16:36

Сколько сколько под медицинским наблюдением?!!!

wais
19 мая 2020 в 18:43

Можно сделать предположение о занижении цифр Кому это не выгодно - Минздраву и …...Вы прайс лист на лечения видели от 200 т.р до 450 т.р за человека
Следовательно Государство а не Страховая компания будет платить Медицинским организациям за каждого. Дальше у Вас должна сложиться вся картина, Почему лечиться отправляю домой. Почему Вы сами не можете прийти в больницу Вас просто не возьмут. Вы можете убедиться на тех выплатах врачам

Ольга