Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

181 комментарий к публикации Президент отправил всех работать, а губернатор продлил нерабочие дни до 31 мая. Что делать новосибирцам?
Президент отправил всех работать, а губернатор продлил нерабочие дни до 31 мая. Что делать новосибирцам?

diver
12 мая 2020 в 17:13

Режим нерабочих дней, введенный президентом, закончился.
В области действует режим ограничений, введенный губернатором, именно он и продлен.

Ну-ну
12 мая 2020 в 17:35

"Нужно надевать маски при занятиях физкультурой на улице"
"На улице маски носить не нужно, лучше подышать свежим воздухом"
НГС, вы хоть перечитывайте свои статьи что ли.

12 мая 2020 в 17:18

А центры занятости будут работать?

Ольга
12 мая 2020 в 17:14

Теперь хоть на пробежку легально выходить, а то надоело круги вокруг дома нарезать, хоть по кварталу побегать теперь можно

12 мая 2020 в 17:29

логика железная: жрать не на что - на кладбище (можно).

12 мая 2020 в 21:56

Классическая дилемма: ты за белых или за красных?

12 мая 2020 в 17:49

пройдёт пару-тройку дней и губернатор подстроится под президента - разрешит всем работать.

12 мая 2020 в 20:02

Задача: "Кто сильнее -- слон или кит?"

Я так понял, каждая область теперь сама решает когда выходить из самоизоляции.

12 мая 2020 в 17:24

Заканчивайте этот цирк уже!Какие сферы не работают то.кроме туризма,общепита,фитнесса и ТЦ????То по всем каналам воют,как опасно всё,караул,то всех выпустили и несколько сфер нагнули,еще и какие то штрафы-на.....гору идите,бабочек ловить,чинуши.

12 мая 2020 в 18:03

Что делать???? Объясните, как быть? Все ясно сказано на усмотрение местных властей.

Гость
12 мая 2020 в 17:38

Сибстрин – с завтрашнего дня весь учебно-вспомогательный персонал (методисты, зав. лабы, лаборанты и т.д.) и административный персонал выходит на работу. Путин же сказал - не рабочие дни закончены, на постановления Губернатора положен железобетонный болт.

Незабудка
12 мая 2020 в 23:05

Вы определитесь уже, президент одно, губернатор другое.Сегодня в метро не пускают без масок, накануне прочла речь жены Толоконского, инфекциониста, что маски не нужно носить и перчатки от них еще хуже.Похоже мы уже давно цирка не видели, вот они перед нами и куражатся.Пора нахер прекращать эту канальчикову дачу.

Патриот
12 мая 2020 в 17:18

Какой-то каламбур получается: на улице маски можно не носить, а заниматься спортом нужно в маске... Объясните, пожалуйста, как можно в маске заниматься спортом? В ней так-то невозможно нормально дышать, а при нагрузках вообще задохнешься. Бред очередной.

12 мая 2020 в 17:57

Вот и у меня вопрос. Если раньше президент объявил сроки и уже в рамках этих сроков сказал губернаторам, что вводите меры, сами следите, то теперь президент объявил об окончании сроков самоизоляции, а губернатор продлил. Имеет ли он на это право? Если нет, то это превышение полномочий, а бывший главный инфекционист вообще заявил, что маски опасны, тогда губернатору и УК светит. Никто не в курсе? Просьба фактами подкреплять свои слова.

Михаил
12 мая 2020 в 17:12

теперь работники будут сидеть по домам без зп.

Eva Sklok
12 мая 2020 в 20:33

Бред сивой кобылы второй месяц)

Гость
12 мая 2020 в 17:10

Несостыковочка получилась, или многоходовочка?

жесткий
12 мая 2020 в 17:18

Ну хоть кладбища разрешили посещать и то хорошо.

12 мая 2020 в 17:46

Режим нерабочих дней с сохранением зарплаты закончился;
начался режим рабочих дней без сохранения заррлаты.

пынька
12 мая 2020 в 17:12

Клоунада продолжается!

При занятие спортом на улице ещё нужно одевать перчатки

Гость
12 мая 2020 в 20:18

да беда,-несменяемости ить порождает невменяемость!!!

12 мая 2020 в 17:22

а можно забанить и одного говоруна и второго

Гость
12 мая 2020 в 18:12

Ага, щассс! Все живут нормально, это и есть истинное отношение к ситуации и беспределу властей. Жалко тех кто пострадал материально и измученных детей и их родителей, дистанционка это уничтожение образования!

Гость
12 мая 2020 в 22:20

На что жить людям????

12 мая 2020 в 17:13

Ходим в маске, занимаемся спортом и не болеем! Еще и на работу можно до 31 не ходить)) красота!

Алекс 54
12 мая 2020 в 22:35

Снимать трусы и бегать

12 мая 2020 в 23:55

Что делать, что делать? Воробью хвост приделать!

Гость
12 мая 2020 в 19:52

Чувак перестраховался, закрыть продуктовые рынки ,полный бред. Отправил всю толпу в ленту и ашан ,надо думать перед принятием решения. А зачем?

13 мая 2020 в 00:22

Ну что, все на кладбище

вопросительный или восклицательный знак поставить, не знаю.

Фывап
12 мая 2020 в 17:12

Есть же принцип "вассал моего вассала - не мой вассал". Президент не может приказывать гражданам, так что на работу топайте.

Гость.
12 мая 2020 в 17:18

Короче все понятно, что ничего не понятно.
Короче эта мутотень будет до тех пор пока не сделают эффективную вакцину или пока 100% не переболеют.

Гость
12 мая 2020 в 19:15

ВОТ ОТВЕТ ПРО МАСКИ И ПЕРЧАТКИ!!

То есть новые меры принятые в России, касательно ношения масок и перчаток идут в разрез с рекомендациями ВОЗ. Более того, ношение масок и перчаток может нанести больше вреда, чем пользы. Тогда зачем драконовскими штрафами принуждать людей особенно на фоне прекращения роста заболеваний?

Как неоднократно заявлял в правительстве у нас в стране наладили производство медицинских масок. С каждым месяцем объемы их производства увеличиваются. А так как в этот бизнес вложены немалые деньги, то необходимо найти и клиентов, чтобы отбить вложения. Напомню, что сейчас даже самые дешёвые маски при закупках от 100 шт обойдутся вам в 25-30 рублей за штуку. Штучная покупка маски в метро или в магазине обойдется в 50 рублей. Обратите внимание речь идёт об одноразовых масках. До всего коронобесия цена подобных масок не превышала 10 рублей.

И ведь даже не спрос рождает предложение. Бизнес по русски - принудить народ к обязательным тратам, во благо отдельной горстки "бизнесменов". И как сказано в знаменитой советской комедии: "А если не будут брать - отключим газ". В нашем случае оштрафуем.

....
12 мая 2020 в 17:11

А нас заставили выйти на работу.

12 мая 2020 в 17:13

Губернатору виднее обстановка в регионе, вот он и придерживает пока. Если статистика снижаться начнет, то можно будет и ослабить.

Гость
12 мая 2020 в 17:48

Парки, скверы и главное Зоопарк откройте. Это важно всем.

Гость
12 мая 2020 в 18:25

Масляный режим рекомендательный , а во многие магазины , не пускают без маски . Как понимать ? Жалобы в Минпромторг отправлять ???

Гость
12 мая 2020 в 17:22

А что с границами региона? выехать на Алтай можно?

Гость
12 мая 2020 в 17:14

Опять новости и проблемы из параллельной вселенной! Жители Параллельной вселенной сидят дома и спасаются от вируса, а правительство Параллельной вселенной им помогает и заботится о здоровьи и благосостоянии. Окститесь! ВСЕ ДАВНО РАБОТАЮТ!

Гость
12 мая 2020 в 19:30

То есть самоизоляция продолжается, но гулять можно? Вам не кажется что это взаимоисключающие параграфы? Совсем уже какой-то бред начался.

Волга
13 мая 2020 в 00:26

Заниматься спортом на улице нужно в маске. При этом гулять лучше без маски, воздухом свежим дышать.

Гость
13 мая 2020 в 10:29

Мясо хочу нормального!!!!Откройте рынки!!!

Гость Елена
12 мая 2020 в 18:27

Если не будут тестировать , то и числа заразившихся будет минимум,а это значит, что все будут болеть дома и умирать от болезней , не связанных с корона вирусом. И Новосибирск будет лучшим городом, справившимся с этой болезнью. Молодцы власти - нашли выход из положения. Все наращивают темпы тестирования, а мы их исключаем.....

13 мая 2020 в 07:17

Охренеть! Всё тут написанное складывается в одну фразу, как по Райкину: - "Ну, и дураки все вы тут!"..

Гость
13 мая 2020 в 08:31

как в фонтастическом кино!и ведь ведется же!

что за, истерика?

12 мая 2020 в 17:13

Кому нельзя ещё работать, оставайтесь пожалуйста дома, там самое безопасное место для нас всех.

12 мая 2020 в 20:12

Я буду ждать слов мэра - он разъяснит.

Гость
12 мая 2020 в 17:11

А со студентами вузов что?