Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

311 комментариев к публикации «Батареи как огонь»: мэрия Новосибирска рассказала, когда отключат отопление
«Батареи как огонь»: мэрия Новосибирска рассказала, когда отключат отопление

20 апр 2020 в 19:00

Когда бы не отключили тепло, сразу начнутся заморозки. Примета работает в 100% случаев )

21 апр 2020 в 00:50

Батареи в квартире закрыли, а стояк градусов 40 на подаче, потому что в подвале автоматика тоже регулирует подачу тепла в зависимости от температуры на улице, поэтому перетопов нет и платим только за то тепло которое нужно. Для теплоснабжающих организаций такие умные системы не выгодны, но зато они выгодны нам, жителям.

20 апр 2020 в 21:47

Краны надо прикрыть в подвале по стояках, этим жэу должно заниматься, а не только деньги собирать, да услуги выдумывать!!!!

20 апр 2020 в 19:29

Хоть сдохните от жары - главное потом оплатите огромный счет за отопление улицы

20 апр 2020 в 18:59

Неделю уже ТСЖ выключила отопление.Молодцы.

20 апр 2020 в 20:01

Новосибирскэнергосбыт и Сибэко специально топят по полной чтобы ОРВИ разносились быстрее, чтобы народ ахнул когда цифры в рублях в платежках!😠

21 апр 2020 в 09:54

Нормально, чо. Щас и без того за свет и воду счета будут дикие для тех, кто на "само"изоляции честно сидит. Давайте добавим к ним еще и дикие же доплаты за перерасход угля. И пофиг, что уже у половины горожан зарплаты резко снизились, а еще процентов 30 и вовсе без зарплат остались надолго.
Прям всё для людей от Локтя и его коммунальщиков.

20 апр 2020 в 20:03

"Управляющие компании, ТСЖ могут самостоятельно регулировать режим теплопотребления домов и зданий."
Интересно как?Сам работаю в этом сегменте.Дом может быть отключен либо включен по отоплению.Слышал про умные конуса,которые регулируют температуру в доме,но сам не видел.Это,скорее всего,относится к новым МКД,с автономным отоплением.

20 апр 2020 в 19:00

Что значат законы , если сама Мэрия их не выполняет, пятидневный срок +8 уже прошел, а нам еще месяц обещают теплоноситель 75 градусов, при температуре на улице +25, где логика?

21 апр 2020 в 20:35

Народ, о каких внутриквартирных вентилях Вы говорите?
Тыковку почешите и думалку включите...
Начисления и доначисления за тепло идет ТОЛЬКО по общедомовым счетчикам
Выход - только писать в ЖЭУ или что там у Вас об регулировке общедомового вентиля

23 апр 2020 в 10:56

"При этом жильцы могут сами принять решение о прекращении теплоснабжения дома до завершения отопительного периода и обратиться с таким решением в УК и ТСЖ, а с письменным заявлением — в ресурсоснабжающую организацию."
Какие жильцы могут? Не вводите в заблуждение людей. Подавляющая часть многоквартирных домов города сидит на централизованных сетях теплоснабжения.
Пункт 5 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 Если тепловая энергия для нужд отопления помещений подается во внутридомовые инженерные системы по централизованным сетям инженерно-технического обеспечения, то исполнитель начинает и заканчивает отопительный период в сроки, установленные уполномоченным органом!!!

21 апр 2020 в 07:34

отобрать тэц и котельные у сгк, раз не умеет обращаться с ними

20 апр 2020 в 21:34

В прошлом году после выключения отопления похолодало, но не надолго.
Всего дня на три достал толстое одеяло вместо махровой простыни. И это при микропроветривании на окнах: лучше спится. НЕ МЁРЗЛИ! Даже в аквариумах вода не остыла ниже +25°С при отсутствии подогрева. Сейчас же +28°С при принудительном охлаждении и открытых окнах! ВЫКЛЮЧАЙТЕ ОТОПЛЕНИЕ!

20 апр 2020 в 18:59

Ну вот почему батареи как огонь?
А почему терморегуляторы на батареях не установлены?
Опять новосибирцам виноват Президент, Правительство, губернатор и мэр Новосибирска?
Как дети малые, ну честное слово!
Развели детский сад и ходят, слезы льют по поводу и без повода.
Бессовестные, одним словом.

Баба Шура
20 апр 2020 в 23:06

Господа из Сибэко, если отключить совсем отопление не хотите, ну хотя бы убавьте температуру в батареях! У нас на Обьгэсе одинаково при -30 и при+23 одинаково жарят! Ну невозможно находиться дома! открыто все настежь круглосуточно и толку нет. Отключите, пожалуйста! Мы, пожилые люди, обязаны находиться в самоизоляции и терпеть невыносимую жару. Я лучше в прохладной квартире сидеть буду. В противном случае придется находиться на улице и если остановит полиция-буду вынуждена сообщить вышеназванную причину.

20 апр 2020 в 19:42

Вот вам что нечего делать?!! Или на самоизоляции заняться нечем? Каждый год одно и то же. Закройте кран на батарее и нет жары и духоты. Еще будет холодно и что тогда? опять ныть начнете что холодно? Два дня еще тепло и опять холодно будет. Просто бесят эти нытики уже

20 апр 2020 в 20:54

При чем тут вообще вентили?
Есть нормативы, почему они не выполняются?
Когда среднесуточная температура выше +8 более 5 дней обязаны отключить.

11,12,13,14 апреля и 16,17,18,19,20 апреля среднесуточная температура в Новосибирске выше +8 градусов.
15 апреля было +6.

Что ждём, господа-товарищи?

21 апр 2020 в 13:33

НЕ нужно отключать батареи! И так отлично! Тем кому жарко на лавке на улице спите

20 апр 2020 в 22:05

По прогнозу Гидрометцентра России, с 15 по 24 апреля в Новосибирске ожидается среднесуточная температура +9..+12 градусов,
9 дней среднесуточная выше +8 значит по закону можно 21 уже отключить

20 апр 2020 в 19:13

Я не жалуюсь, я пошёл и перекрыл вентили на батареи,
Да и были они едва тёплые. ТСЖ бережёт деньги, снижает температуру.

20 апр 2020 в 19:30

Установить перекрывающие вентили на подводку к радиаторам наверное очень сложная задача. Живу в хрущевке, батареи перекрыл ещё в марте. В подъезде душман, у меня - красота.

21 апр 2020 в 14:52

не платить за навязанное "тепло", духоту и тд!

20 апр 2020 в 21:48

У нас на батареях (чугунных) стоят регуляторы. Квартиру купили около 1 года назад, дом 2005 года постройки. Всю зиму прожили с выключенными батареями, в каждой комнате 2 стояка горячих, которые не перекрыть, в коридоре две горячие трубы+ на лоджии батарея. Дома 26-28 градусов с выключенными батареями+ солнечная сторона...

20 апр 2020 в 22:50

отключать должны, если среднесуточная +8 в течение 5 суток подряд. тут же в статье - с 15 по 24 апреля ожидается среднесуточная температура +9..+12 градусов. то есть если-таки среднесуточная будет больше 5 суток выше +8 и отопление не отключат, то мы можем коллективно всем городом предъявить СГК за перетоп?

21 апр 2020 в 15:44

комфортно, когда отапливаешь улицу...

злючка
20 апр 2020 в 19:09

Это у кого там батареи огненные? А краны покрутить не получается? А если май холодный будет, с соплями и чихом будем жить. Ну и народ...

Ольга
20 апр 2020 в 21:15

Температура батарей как у раскалённых печей. ЖЭУ не принимает заявок на ограничение теплоснабжения: "Мы не регулируем, соберите обращение всех жителей дома..." 10 подъездной десятиэтажки...Сибгенкомпания не снижает температуру, как заявлено из-за риска понижения температуры горячей воды. Почему же осенью батареи долго едва тёплые? Значит, можно подстраиваться под погодные условия? Просто им невыгодно . А те, кто вентили закрыли, платежи за потреблённые Гкал не уменьшат, если не стоят индивидуальные счётчики в квартирах.

Пушистый хвост
20 апр 2020 в 19:10

Так, жаркие вы наши, не нойте.
Забыли, как в прошлом году сразу после 9 мая и отопление, и горячую воду отключили (тэц-2).
И на следующий день посыпал снег, и вообще установилась холодная погода почти до июня.
Меня лично устраивает, что утром дома тепло, что белье после стирки не висит два дня сохнет (как в прошлом мае), что сейчас можно ходить в майке и шортах, а не в толстых штанах и шерстяных носках (как в прошлом мае), что можно больше пить простой воды, а не литрами горячий чай, да даже то, что кошка спит на своем кошачьем месте, а не настырно лезет под одеяло меня тоже устраивает.
Да, и в такую погоду хочется окрошечку, салатики.
А в прошлом мае - супчик пожирнее, картошечки позажаристее.
Так что - если жарко дома, открыли окна и проветрили помещение.
Не забывайте, что в Сибири! И снег в мае будет точно, и черемуха зацветет.
И если в это время будет холодно еще и дома, будет совсем уж не комфортно

23 апр 2020 в 10:58

Отвечу тем, кто так сильно мерзнет при такой температуре на улице, что ему еще надо январское отопление в квартире. Нам, ул.Челюскинцев, осенью отопление включили самым последним. Дома было холодно, на улице ночами и заморозки уже бывали, снег шел. А в тот день было ночью и днем +1гр. Вроде никто не обеспокоился, что мы все тут замерзнем, что голову помыть проблема, ребенка искупать в таком холоде тоже. Зато весь апрель тепло- они жарят, батареи закрываем- иначе можно обжечься, окна все открыты, топим улицу, зато платим свои денежки и немалые. Опять же проблема-сквозняки, а там и катаральные явления. На май прогноз не такой уж чтобы морозы и снег. Днем самая низкая +12 и то один два дня, а так 15-17 гр. Ночами от +4 и выше. Не околеем. Опять же в прохладном воздухе лучше спится.

rav1
20 апр 2020 в 19:12

нам в тсж сказали что они пытались частично отключать стояки, СИБЭКО это заметило и сказали- будете так делать - не отобьеесьот штрафов, в общем пригрозили так хорошо, пусть лучше люди задыхаются, главное денежка чтобы в СибЭко капала, остальное пофиг и на людей и на экологию...

Гость
20 апр 2020 в 20:43

интересно а платит ли РСО налоги, или в офшорах

Пенсионерка с Богдашки
20 апр 2020 в 22:39

У нас на доме установлен регулятор температуры ( с нашей квартиры более 9 тыс.руб. уплачено) , а с дома более 200 тыс. руб.....батареи очень горячие. Нас дурят или что....

Галина
22 апр 2020 в 15:19

В доме конвекторная система отопления и кранов у них нет и у всех открыты окна и балконы, что ведет к большому потреблению тепла, а это и надо СИБЭКО.Зимой в квартире 18градусов, сейчас 26 с отключенными батареями(в 2016г. заменила на батареи, думала, что будет теплее зимой. Зимой-чуть теплые, а сейчас наверстывают).Потребления тепла в квартире 0,а оплату начислят-нет ИПУ.

Да как достали эти нытики! Жарко им! Я живу в панельном доме, который остывает в момент! Что господа Нытики может вы мне оплатите электроэнергию за отопление квартиры электрообогревателями? Раз положено, значит пусть так и будет, сами решат когда отключить!

22 апр 2020 в 10:31

батареи закрыть ветошью, окна открыть, одежда -трусы и майка, окна зашторить, ведро воды налить и поставить на пол - для бедных. терморегуляторы+кондёр+лёгкая одежда+ионизатор+увлажнитель воздуха - для побогаче. свалить за города в коттедж с индивидуальной системой обогрева - для богатеньких. свалить на острова - для слуг народа. Отопление в городе не отключать, черёмуха ещё не цвела.

ну-ну
20 апр 2020 в 21:06

А у меня вот какой вопрос. Несколько лет назад нам поставили, якобы, климатический регулятор. При повышении температуры за окном, должна автоматически понижаться температура подачи теплоносителя на входе в дом. Денежки за это с дома сняли. Когда зимой было холодно и мы обращались, нам бодро отвечали - а это климатический регулятор такую температуру вам устанавливает. И куда он делся, этот регулятор? Как только пришло Сибэко-СГК, все о нем и думать забыли.

Гость
21 апр 2020 в 11:00

Почему мы так беспомощны в этой системе: только можем написать: мы задыхаемся от жары. Кто контролирует систему отопления СГК? Почему мэрия ограничилась их ответом о сбросе температуры и не проверила: так ли это? Не может быть такой температуры в батареях, как при -30 зимой, когда на улице за +20. Или мэрия поддерживает только повышение тарифов??? ЖЭУ отвечает, что оно не регулирует температуру в домах, а СГК говорит, что это функции ЖЭУ. Окна и балконы все открыты, режим самоизоляции. Это ад, за который мы только должны платить. Но нам никто ничего не должен: не контролировать, не регулировать. Что мы за народ?

Гость
20 апр 2020 в 19:00

Собственникам СГК наши деньги за тепло ой как нужны в такое нелегкое время. Им дай волю и летом бы топили. А мы будем продолжать сидеть на печи и бухтеть. Ну и на царя-батюшку надеяться, естественно... Ну не на себя же дурака

Юля
22 апр 2020 в 22:50

22 апреля, отключили отопление на Станиславском ж/м.

Гость
20 апр 2020 в 18:59

Вынуждены гулять с 10 до 22. Не работают люди, видимо. У нас бабушка одеялами завешивала батареи и окна открывала.

Алиса
21 апр 2020 в 13:09

Весь вопрос в деньгах, которые они сдерут с нас в марте 2021, посчитав средний коэффициент потребления за год и обязав платить за перетопы. Верх цинизма так издеваться над людьми, вынужденными сидеть дома. За это судить надо, а мы умаляем снизить подачу тепла. Мэрия и генерирующая кАмпания в сговоре, ничего личного, просто бизнес.Чудище обло, озорно, огромно, с тризевной и Лаей.

20 апр 2020 в 20:26

Лень идти на флайт, чтобы узнать, где яхты А карантинят. Да и не надо, проглотили уже.

Изя
21 апр 2020 в 09:44

Тут на 3 дня вперед не могут прогноз погоды точный дать, но зато на 3 недели вперед +3 будет в мае, ага.
Еще зимой предупреждали что по всему миру будет весна ранняя, и год високосный! Так что в мае жара будет под 30!

Гость
20 апр 2020 в 20:03

за перетоп поставщики обязаны выплачивать штраф.
составляете акты о темп. в кв. и заявление на перерасчет

гость
20 апр 2020 в 19:17

на самоизоляции сидеть с такими батареями, врагу не пожелаешь

Отапливают улицу
21 апр 2020 в 17:25

Во всём городе давно открыты окна - отапливают улицу, пыль и смог - забота о здоровье горожан, вдруг замёрзнем.

Гость
20 апр 2020 в 19:58

Жара душно, на улицу нельзя.

Алиса
20 апр 2020 в 20:05

по адресу Мичурина 37 батареи аномально горячие, страдают все от домашних животных до пожилых жильцов, терпеть издевательства от перетопов в условиях самоизоляции- верх нечистоплотности хозяев ресурсами

20 апр 2020 в 23:01

независимо от того, есть у вас вентили на приборах или нет, перетоп этот незаконен. и да, за непотребленные кВт тепла вы всё равно заплатите

Гость
23 апр 2020 в 11:03

У нас теневая сторона, нам не жарко, и батареи практически холодные!Платим круглый год, а пользоваться не можем!