Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации Суд оштрафовал новосибирца на 15 тысяч рублей за самоизоляцию не по прописке
Суд оштрафовал новосибирца на 15 тысяч рублей за самоизоляцию не по прописке

Гость
14 апр 2020 в 08:36

Короче влетел мужик..
Хотя может и правильно, сказали сиди дома, выдали предписание- сиди и пыхти 14 дней.
А вот интересно, если бы лицо с предписанием на самоизоляцию пошло на вербное воскресенье в храм, его бы штрафанули?
Ведь губер сказал, что это дело святое.

Ал777
14 апр 2020 в 08:37

Я так понимаю самоизолировали его по адресу прописки, какие могут быть тогда претензии? Кто мешал заявить адресом самоизоляции временное жилье?

Наледра
14 апр 2020 в 08:38

Когда постановление выписывали, почему сразу не обьяснили о последствиях перемещения: может он сразу бы на эту квартиру и поехал. Вот теперь ещё вариант пострадавших от вируса: не на тот адрес бумаги оформили.

14 апр 2020 в 08:38

что за хрень ? Прописка - то тут при чем ?

Совсем уже чердак засвистел у судей? Мало ли где кто живет. Жена, допустим, к мужу переехала после свадьбы. А зачем ей прописываться, если есть городская прописка?

Гоша
14 апр 2020 в 08:42

Если прописка в деревне, то зачем крестьянин приехал в город? Может он зерна на ярморку привёз?

Дмитрий
14 апр 2020 в 08:43

Нельзя брать людей на работу с чужой пропиской. Нельзя жить там, где неположено!

14 апр 2020 в 08:47

Дело не в прописке.Он мог самоизолироваться по любому адресу.А если назвал адрес самоизоляции по прописке, то извольте.Нарушение налицо.

без комментариев
14 апр 2020 в 08:47

судья и полиция - ай, малацы! продолжают дербанить доверчивых граждан в разгар повсеместной истерии. что тут удивительного?!

Читатель
14 апр 2020 в 08:48

Так и до электронных ошейников недалеко.

Киря
14 апр 2020 в 08:48

Даа. молодёж совсем рапустилась и не знает что такое дисциплина. Смешно смотреть на подрастающее поколение бездельников. Видно что большенство в армии не служило и к порядку не приучено. Нужно им освежить генетическую память и вернуть их поведение в русло. Для этого нужно их собрать в специальные лагеря.👍

14 апр 2020 в 08:50

Он не на самоизоляции а на карантине был. Так в статье и указано. Было предписание, вернулся из Таиланда и т.д. Авторами статеек на нгсе совсем уж какие то дети-несмышленыши все чаще становятся

логин
14 апр 2020 в 08:51

Дурдом. Я вот, например, прописана в одной квартире, новостройка и идет ремонт; по семейным обстоятельствам живу с мамой, не прописана. И если бы я съездила отдохнуть, в тот же Тайланд, то получается я должна была бы сидеть на карантине по прописке в голых стенах?

Валентина
14 апр 2020 в 08:55

Некоторые прописаны в бараках непригодных для проживания и живут в других местах ожидая когда их аварийные бараки снесут. Им что теперь в них надо находиться.

14 апр 2020 в 08:55

у меня знакомые прилетели с таиланда, всем запретили их встречать и навещать, дети им сняли квартиру на месяц в другом районе, продукты и вещи передавали через дверь на расстоянии, и что теперь их штрафовать за то что они не в квартире с детьми и зрелыми родителями на карантине сидят?

Вася
14 апр 2020 в 08:56

Бредовый институт прописки давно пора упразднить

14 апр 2020 в 08:56

Идиотизм непобедим.

14 апр 2020 в 08:58

а почему указал место регистрации по паспорту, а не адрес реального проживания?

СССР
14 апр 2020 в 09:03

Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции). Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.

СССР
14 апр 2020 в 09:08

Прописка в России была отменена 1 октября 1993 года с момента введения в действие Закона РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»., в котором прописка была заменена на регистрацию по месту жительства; одновременно было введено понятие регистрации по месту пребывания.

Упс!
14 апр 2020 в 09:10

Маразм крепчал. Судья этот(эта, это) не хотело бы сходить к церквям в воскресенье, и посмотреть, что _реально_ является нарушением?

Фывап
14 апр 2020 в 09:11

Бред. Гражданин должен быть изолирован там, где его застигло постановление. А ехать к месту прописки - значит заражать людей.

Лиса
14 апр 2020 в 09:13

Это уже прямое нарушение прав человека, хотя, тут может и без особого умысла, просто обычные « держиморды».

14 апр 2020 в 09:15

Машина вертится.

Гость
14 апр 2020 в 09:17

Так его, получается, оштрафовали за то, что в предписании он указал один адрес, а фактически находился по другому. И никакая " прописка" здесь не играет роли.

14 апр 2020 в 09:24

казна пустеет, милорд!!

Путлер
14 апр 2020 в 09:25

Зачем вообще нужна прописка? Отменить.

14 апр 2020 в 09:26

Статью бы прочитали сначала.. заголовок - байт.

14 апр 2020 в 09:29

Ему нужно было указать ещё один адрес в подписке, хотя бы задним числом. Но, по сути, если у него есть свидетели, что он действительно не выходил с этого второго адреса, то какой штраф? Тем более в 15 тыс. Вот если бы он, как Новиков, бродил в Центральном парке, имея подписку о невыходе, то да, штрафа достоин. Вообще пошёл полный произвол. Правоохранители теперь оторвутся по полной.

14 апр 2020 в 09:36

Ничё не понял, рассмотрение дела по существу назначено на 14.04.2020 в 11:30. Время написания комментария 09:36 14.04.2020. У тискающих статейки на НГС появилась машина времени?

Из погреба
14 апр 2020 в 09:41

Объясните где самоизолироваться нам, бездомным? В погребах, теплотрассах, домиках дядюшки Тыквы прописки нет.

14 апр 2020 в 09:42

97% комментаторов не читают дальше заголовка, но комменты строчат исправно, вот, что действительно страшно! Ну и заголовок не соответствует содержанию статьи...

Ошалелый
14 апр 2020 в 09:44

Люди, вами так легко манипулиповать... Ну прочитайте вы чуть больше чем заголовок. Ну включите мозг.

Логическая цепочка: прилетел из другой страны => считается вероятно зараженным => дали предписание с адресом где обязан находиться, который написали тот же что и в прописке (возможно, можно было указать другой, но это мы не узнаем) => человек нарушил предписание => его оштрафовали по закону.

А вам написали, что оштрафован за нахождение не по пррписке для красного словца - вы и рады поьугуртить

Гость
14 апр 2020 в 09:52

Офигеть а если бы он был прописан вообще в другом городе

Якутский
14 апр 2020 в 09:53

Уже любой человек сейчас может быть заражен.
Однако бабкам можно кустарник толпой мочить без масок.
А человеку сидеть в 4х стенах - нельзя, потому что это не те 4 стены, которые записаны у него в паспорте и которые были записаны служителем закона.
Кстати, в Тайланде почти в 10 раз меньше больных, чем в России.

14 апр 2020 в 09:54

С Тайланда прилетел, на карантине. Ну, конечно, надо было уведомить. Уведомил бы, про место жительства и никаких проблем. К нему же и врачей отправляли в спец защите. И за обстановкой следили эпидемической.

Петр
14 апр 2020 в 09:56

Совсем нет денег у нашего государства. И вместо помощи давить штрафами. Ведь Италии и Америке и всем остальным помогать надо. Маразм крепчал

Googler
14 апр 2020 в 10:07

Маразм Российской системы достигает пика своего идиотизма 😱

X0X
14 апр 2020 в 10:11

Феодализм же Нужно ещё отменить зарплату, отобрать паспорта и вернуть трудодни как в совке в селе до 1966г. Закрепостить окончательно

Чё начинаешь, нормально же общались
14 апр 2020 в 10:13

У него карантин,а не самоизоляция!Не надо вводить в заблуждение терминами.

666666
14 апр 2020 в 10:17

Вы там совсем с ума посходили? Во всех странах государство помогает людям во время пандемии, а наши всё карманы набивают.

14 апр 2020 в 10:18

При заполнении документов, обычно смотрят паспорт. Скорей всего так и заполнили. Предписание по месту регистрации. Он не придал этому значения. Самоизолировался по реальному месту жительства.
Считаю, необоснованно штраф в 15 тр.
Значит не разъяснили как следует

738
14 апр 2020 в 10:19

Как поймали, если не выходил из дома?

Эдуард
14 апр 2020 в 10:21

Ввели новый юридический термин "самоизоляция"(?!). По аналогии нужно вводить и "самоштрафование".

14 апр 2020 в 10:24

Ой да там на левом берегу такой бардак. Стараюсь его не посещать.

mimimi
14 апр 2020 в 10:25

автор статьи не в курсе, что такого термина как прописка не существует. какой нынче узкий у людей кругозор

14 апр 2020 в 10:26

Белогвардейцы лютуют.

Денис
14 апр 2020 в 10:26

Смешно. Ожидаю такой новости:
Успешно завершилась операция по поиску и задержанию жителя Красноярского края, который жил в одиночестве в тайге. Нарушитель укрывался от коронавируса не по месту прописки. К операции привлекли МЧС, отряды РосГвардии и местную кинологическую службу. Успешно использовались средства авиации, в частности ведение велось с вертолетов МЧС.
Советский районный суд г.Красноярска оштрафовал нарушителя на 15 тысяч рублей по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ за проживание во время самоизоляции не по прописке.

40+
14 апр 2020 в 10:28

Интересно, это тот же судья, который выписал штраф за нахождение в парке?

14 апр 2020 в 10:32

Бюджету нужны деньги, чтобы выплачивать зарплату тем, котрые штрафуют, и тем, которые судят.

14 апр 2020 в 10:33

Даёшь больше штрафов больших и разных!