Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

349 комментариев к публикации Кого штрафуют за выход из дома на 30–40 тысяч и по какому закону — объясняем в карточках (не попадитесь!)
Кого штрафуют за выход из дома на 30–40 тысяч и по какому закону — объясняем в карточках (не попадитесь!)

13 апр 2020 в 00:34

Вы не верите в себя ? Не верите в силы своего организма бороться с заразами ? В бога не верите ? Что он защитит Вас. А во что Вы тут все верите вообще ? В указы власти ? Ну верьте дальше. Вас всех, кто тут орет что надо закрыть церкви итд закопают первыми. Вас как скот загнали в загон. Пассионарность отрицательная, никто не пытается ни с чем вообще бороться. Вы себя уже похоронили тут все, кто про эпидемии кричит, сами не заметив этого...

13 апр 2020 в 00:44

Штрафы выписывают по КоАП РФ: Статья 20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения. Угроза есть, но есть и эти самые правила: Постановление Правительства РФ от 02.04.2020 N 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации" (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_349314/)
Если коротко, то штрафуют по КОАП 20.6.1 за нарушение федерального закона! но ссылаются при этом на локальное распоряжение губернатора, которое не является федеральным законом. Ау юристы.

Руслан
13 апр 2020 в 00:44

Тут кто-нибудь статью нормально прочитал? В ней черным по белому написано, что штрафуют только тех кто нарушил режим самоизоляции вернувшись из-за границы и не отсидел дома 14 дней или по медицинским показателям должен так же отсидеть дома. Всех остальных это не касается.

13 апр 2020 в 00:56

Правильно надо всех пешеходов и водителей у кого не пропуска штрафовать.я за.

13 апр 2020 в 00:58

Всех в тюрьму и в армию.чтоб знали как вам не здесь.

13 апр 2020 в 01:00

Надо закон новый подписать.всем передвигатся на такси по тройному тарифу.нет так штраф плати.

Кислая Соль Тайги
13 апр 2020 в 02:08

"проверяют, насколько далеко вы отдалились от дома, изучая прописку"

- ну и на сколько можно отдаляться от дома в магазины? Мой труд государство оценивает в размере 20 тыр в месяц за 5-дневную рабочую неделю по 8 часов в день. Я конечно не жалуюсь, всё-таки это уже средний класс Российской Федерации, согласно мнению президента России. Но.

Чтобы наполнить продуктовую корзину, мне приходится ходить по разным магазинам, покупая продукты со скидкой и по более низким ценам. Я не могу пойти в один магазин и купить всё - разорюсь, не доживу до зарплаты. Я, как и другие представители среднего класса работаю за еду и квартплату на своё государство, а продукты покупаю в магазинах частных собственников, крупных капиталистов. Пусть тогда вводят талоны для среднего класса госработников.

13 апр 2020 в 02:13

ооо центральный суд штрафанул. спасибо, что не посадил на 5 лет. радуйся мужик.

RCH
13 апр 2020 в 03:42

У начальства пароксизм административого восторга. «Плохо кончится, родной» (ц)

13 апр 2020 в 03:53

Интересная формулировка "нарушает режим самоизоляции". Так если режим "само" , то и штраф я себе должен выписывать "сам", разве нет?

13 апр 2020 в 04:10

Можете ходить по своим делам без опаски. Режим самоизоляции добровольный. То есть вы сами взвешиваете все риски и идете на них. И таких очень много, всех не поймать. В полиции дел и без того полно. Домашние попойки, шум после 10, дачи обворовывают со страшной скоростью, мошенники деньги со счетов уводят, в больницах маски воруют. Короче труба.

мальвина
13 апр 2020 в 04:20

Вы ещё в Казани не были))) у нас электронная система выхода из дома. Если выход далее, чем за 100 м от дома без пропуска - штраффф, магазин продуктовый далее 100 м от дома? - штраффф. На сколько понимаю, не 1000 назначают, а больше....поборы прям.

13 апр 2020 в 06:31

Пока идут "карантикулы" важно беречь и себя и других, при этом желательно чтобы работали те, кому важно, можно и нужно. Без экономической политики и оценки рисков, спрошу про соблюдение режима: вот допустим я работаю, справка от работодателя есть, плюс сейчас еще расширили список и справку могу уже сам себе писать, всем оквэдам и прочему будет соответствовать. Допустим, ремонтирую технику, компьютеры и т.п. В общем на работу и с работы мне можно. Причем как в песне от Москвы до самых до Хабаровск. Конкретно список работ, которые работают сейчас: производство мед изделий, пекарня, производства (обычные, не мед изделия) и много мест, где удаленка и т.п.
И вот гулять с детьми мне нельзя, магазин совсем рядом можно, в аптеку можно. А вот вносит платеж по ипотеке в банк можно? Перевести по интернет банку дорого и, условно, чек хочу что платеж прошел. А в гараж можно машину ставить? А если гараж дальше чем 100 метроов? А можно я в гараж буду на велосипеде ездить? А можно иногда вместо автомобиля буду на велосипеде ездить по рабочим вопросам? А еще могу ли я менять место проживания, допустим сейчас хочу "переехать на дачу", или не просто хочу, а вынужден: с женой поссорился, к примеру, дома находится не могу и в состоянии крайней необходимости пришел на вокзал купить билет на электричку и т.д.
Как бы так выяснить это заранее а не когда штраф выпишут можно или нельзя...

13 апр 2020 в 06:39

Государство не смогло обеспечить безопасность от этой пришлой заразы, так ещё и решило заработать на людях...

13 апр 2020 в 07:51

C 6ого числа работаю, справку работодатель выдал. Так вот, за неделю у меня ее ни разу не спросили, я вообще патрулей не видел. Если что, на работу хожу пешком, место работы - метро красный проспект, непосредственно на красном, т.е. не окраина. И в чем смысл всего этого? Зачем что-то вводить, если ты это проконтролировать не можешь да и, похоже, не пытаешься...

Влад
13 апр 2020 в 08:02

У людей сейчас и так сложная ситуация с деньгами, так с них еще с самих государство стало деньги под любым предлогом вытягивать вместо поддержки. Каким образом я нарушил режим самоизоляции если на своей машине доехал например до Заельцовского парка и гуляю там соблюдая дистанцию и при этом еще и укрепляю иммунитет. Неужели это представляет большую опасность, нежели сборища в церквях. Но тем не менее полиция облавы на таких граждан устраивает и ловит их за нарушение режима и останавливает в том числе в отдаленных лесных зонах и это зачастую делают лица в гражданской одежде и без масок. Просто я считаю перебор какой-то.

купель
13 апр 2020 в 08:14

То есть я не хожу в храмы, но хочу выйти на пустую детскую площадку с ребенком и тут мне штраф и после чего мне полицейский "вручает нарушителю копию протокола, он ему сообщает время и место, куда он должен прибыть в суд для рассмотрения дела" и вот тут-то я поеду на общественном транспорте в этот суд, а то и не один раз?

Упс!
13 апр 2020 в 08:21

Очень интересная ситуация. Одиноко гуляющих граждан, явно соблюдающих "социальную дистанцию" - запросто штрафуют. А вот господ "верующих", которые соберутся на празднование пасхи и никакой "социальной дистанции" соблюдать явно не будут, при этом образуют внушительную толпу - штрафовать не будут! (с) Травников.
Иначе говоря, наблюдается явная дискриминация по религиозному признаку. Ну и что после такого еще "умного" скажут наши власти про то как делается "все возможное" для борьбы с коронавирусом

Евгений
13 апр 2020 в 08:26

Остоновите уже Москву, только за прошедшие сутки 17 рейсов! Расселять их уже негде и никто им тест не делает, да и человек может быть просто переносщиком и чувствует себя нормально

13 апр 2020 в 08:49

Прибыть в суд. Логика сломалась.

2121
13 апр 2020 в 08:50

"сотрудники полиции проверяют, насколько далеко вы отдалились от дома, изучая прописку." а сотрудники полиции не в курсе, что по месту регистрации жить не обязательно?

13 апр 2020 в 09:15

Вчера был рейд по детским площадкам в городе, на одной из площадок было много народу, ну приехали они, попытались что-то сказать, потом поняли что сейчас родители детишек сделают что-то с ними , собрались и уехали, и это радует что люди не испугались и впринципе готовы за себя постоять, и повторюсь, хотите самоизоляции , платите, нет, валите лесом.

дрын
13 апр 2020 в 10:04

Вышел, перекрестился, поклонился Травникову, и ты в "домике".
Иди.

13 апр 2020 в 10:04

вчера в ашане наблюдал толпы новоприбывших, еще диких гостей с юга. с круглыми глазами и открытыми ртами ходят целыми аулами, удивляются, щупают, нюхают, вчитываются в ценники, селфятся на фоне полок. значит как-то автобусы из далекого узбекистана, таджикистана из сюда везут и ведь они получат разрешения на работу, оформят документы на проживание. и я сильно сомневаюсь, что кто-то будет у них проверять справки "на 100 метров от дома". и через неделю к кому-то подойдет один из них, став "работником жкх" и спросит эту самую справку у местного жителя.
реально, "полет над гнездом кукушки" v.2.0 ...

ыва
13 апр 2020 в 10:22

У нас нет режима чрезвычайной ситуации, на каком основании нарушается закон и выписываются штрафы?

13 апр 2020 в 11:01

Удалилась от дома на 200 км (судя по прописке)

ЕЛЕНА
13 апр 2020 в 11:02

Всем здоровья! У меня вопрос: даже если мы все посидим до мая и потом выйдем, куда денется вирус? Я так понимаю - никуда. Просто эпидемия отложилась на месяц. Все врачи говорят, что все равно все так или иначе переболеют этим вирусом. Тогда получается, что это будет просто отложено по времени и все. Или я чего-то не понимаю?

Гость
13 апр 2020 в 11:07

С какого перепуга губернатор открыл храмы и салоны Красоты? Там же пришел 1 заразный и пошло поехало. Вместо того чтобы ужесточать кон6троль и ограничивать передвижения- он дал слабину и народ пустился в пляс. Так и ночные клубы откроет завтра

13 апр 2020 в 11:08

Ну нет ограничения в передвижении ни в фз 99, ни в пп 417, так что не надо запугивать людей. Статья специально написана без номеров статей!
А 20.6.1 сотрудники полиции не имеют полномочий оформлять! Почему судья центрального района рассмотрел этот материал вообще не понятно.

13 апр 2020 в 11:16

почему же тогда в парках на выходных толпы народа, но ни одного полицейского?

а заявление травникова про то, что можно в церковь на пасху прийти это вообще ... просто нецензурные слова только есть на это

13 апр 2020 в 11:18

а когда в конце концов уборка и обработка улиц начнется?!!

Гость
13 апр 2020 в 11:58

Не выполнение правил при режиме ЧС,а штрафуют за режим самоизоляции.Ну вводите полноценный режим ЧС,это со стороны цирк какой то напоминает.Полное метро людей,но докапываются до одиноких людей и ещё и в суд тащат,куда уехал цирк,он был ещё вчера.

13 апр 2020 в 12:01

А если по пути в суд у меня снова попросят документы и оштрафуют повторно? Ибо я отошла на 100 с лишним метров от места прописки и еду не на работу?

080361
13 апр 2020 в 15:26

Мой друг прописан на Немировича, а живёт с женой на Кропоткина - ему, что и за булкой хлеба в магазин сходить нельзя? Как- никак, а на километров 8-10 отдалился от места прописки!

13 апр 2020 в 15:27

«Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения»
А кем утверждены эти правила и где их можно прочитать?
Там прямо так и сказано - не более 100 метров (2 остановок) от дома? И как определяется дом, если он не совпадает с пропиской?

13 апр 2020 в 15:39

Из чтения комментариев напрашивается вывод, что

начальство само мозгов не имеет и гражданам их старается за..гадить по максимуму.

Проще бы были если бы каждый губернатор приказал вирусу покинуть пределы его губернии под угрозой ... тут пусть губернаторы сами придумают под угрозой чего, щеки надувать они все мастера

13 апр 2020 в 15:40

После всего этого бесконечного вранья и бреда от нгс, я теперь тут только погоду буду смотреть, чего и всем остальным желаю.

13 апр 2020 в 15:45

Вызывают в суд?
Но он точно дальше 100 метров. Т.е. сами предписывают нарушать закон!?

13 апр 2020 в 15:50

Что то напоминает мне все это андроповщину

Был одно время такой еврей - Генеральный секретарь ЦК КПСС

Облавы в кинотеатрах устраивал и прочими подвигами в стиле "Истории одного города" себя прославлял. Остался в памяти народа, насколько помню, дурак - дураком.

Тоже из КГБшников был.

Если история повторяется, то ничего хорошего нас не ждет

13 апр 2020 в 15:59

Гуляет человек в парке, вдали от людей. А тут ему бац штраф, за то, что отошёл на 100 метров от места прописки.
И теперь человек должен ехать в переполненном метро за несколько километров в суд.

13 апр 2020 в 17:08

а что. у нас объявлена "чрезвычайной ситуации или угроза ее возникновения" - вот прям дословно?
- я что то пропустил?

жуть средневековья
13 апр 2020 в 18:47

Я считаю что все наше правительство делает правильно!!!! Давайте сейчас все выпремся стадом на пасху. я не ктому что ее не нужно отмечать. конечно нужно,я сам православный христианин! я к тому что под шумок выползут уже заразившиеся люди сознательно и не знающие что они больны. И будет как в той же Италии или не дай бог как в сша. Я не пойму люди, вы чем думаете когда ересь несете в комментах типа Травникова самого оштрафовать и т д? вам устроили небольшие каникулы,наслаждайтесь. Будьте здоровы и не наводите панику!

Гость
13 апр 2020 в 19:07

Лучше жить в 🏘 А не многоетажной 📦

14 апр 2020 в 16:55

За прогулки с ребенком штрафуют, а человека подписавшего постановление в аэропорту нет! Постоянно гуляет и ни капле не стесняется и ему до лампочки что должен быть на карантине еще 11 дней. Напрягает такая ситуации что должностные лица не отслеживают таких недобросовестных людей как мой сосед!

ПлавалиЗнаем
14 апр 2020 в 22:29

Почему до сих пор действуют социальная карта? Почему мы оплачиваем из бюджета нарушение самоизоляции? Есть волонтеры и возможность сходить в ближайший магазин, но у нас народ катается по Лентам и Гигантам. В каждом автобусе, загляните в течении дня, пенсионеров 80% из присутствующих.

15 апр 2020 в 08:17

Сейчас администрация президента смотрит, как быдло реагирует на липовые ограничения, как слушается полицаев (накормленных). Хорошая возможность изучить поведение хомячков перед установлением диктатуры олигархата во всей красе: с правовым произволом, с открытым воровством государственной казны, с объявлением войны и мобилизацией. Чтобы оболваненный народ шел убивать соседа с криком... Кстати, за кого орать будете, неужели "За Сталина!"...

сибирячка
17 апр 2020 в 01:09

Человек отдалился от дома на 2 ост. - штраф ; а в суд тащиться ; это нормально ! Нет слов ..... !

Яна
23 апр 2020 в 13:30

Больше пугают штрафами. У нас напротив 175 школы уже третий день шашлыки делают компанией и не разу проезжавшие полицейские к ним не подошли)) а там и дискотека не плохая

х-30
7 мая 2020 в 12:36

Ребяты-ы! Ну что вы возмущаетесь? Ведь испокон веков было правило: "Тот прав, у кого больше прав." Купите себе "Корд" и гуляйте с ним. Думаю у многих тех что с правами отпадёт желание интересоваться причинами вашего выхода на улицу.