Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

263 комментария к публикации «Когда семья ютится в мизерной квартирке — это ад». 10 просьб губернатору от людей на карантине
«Когда семья ютится в мизерной квартирке — это ад». 10 просьб губернатору от людей на карантине

Лола
10 апр 2020 в 19:52

Балконы у всех есть, одели потеплее лялек, игрушки дали и вперёд. Я так делаю. Естественно под присмотром только.

Дистрибьютор
10 апр 2020 в 19:53

А теперь подробнее? Кто виноват в том, что квартирка у вас «крошечная»? Работать не пробовали?

Гараж
10 апр 2020 в 19:53

Столько нытья опять вылели. А я вот даже рад что дома сидим всей семьей. Вспомнили хоть кто мы и что любим друг друга.

ОГОГОсть
10 апр 2020 в 19:54

"Даже губернатор нынче носит маску. А вы?"
А у меня нет такой маски, есть обычная по 50 коп, кот.сейчас 50 руб.

Та самая звезда
10 апр 2020 в 19:54

Ответственнее нужно быть к жизням своим. Если сами себя не бережёте, то никто вам и не помощник

Гость
10 апр 2020 в 19:57

Губернатор не в маске, губернатор в респираторе 3M Aura ffp3 , который защищает от вируса на 99.97% против 60% у маски. Этот одноразовый!! респиратор до пандемии можно было купить за 500р, сейчас такой просто не найти.

Лисенок
10 апр 2020 в 19:58

Почему муниципальных, государственных и федеральных служащих 100% не перевели работать удалённо? У них есть компьютеры, сидели бы дома.

10 апр 2020 в 19:59

в церковь можно, а в спортзал и бассейн нельзя! маразм крепчал...

10 апр 2020 в 19:59

Это тоже как вариант сидеть дома и молится, лучше уж чем ходить по улице в церковь.

10 апр 2020 в 20:00

слабенькая какая-то подборка. как и сам врио. там его мямлей в основном называли )

С семьёй в маленькой квартире не можете находиться? Так это вопрос не к губернатору, а к вам - почему вам не комфортно с вашей собственной семьей. Может быть, дело в вашем неуживчивом характере, а не в режиме самоизоляции?
Вообще, вся эта ситуация обнажила очень много проблем - и личностных, и семейных, и профессиональных. И надо крепиться и решать их.
Сейчас тут в комментариях польётся много негатива и протеста. Что ж, то, что у людей внутри, то они и транслируют. Бог им судья.
От себя очень хочу поддержать добрыми словами господина Травникова. Понимаю, что ему сейчас очень непросто, и сделать, чтоб все были довольны тоже невозможно. Андрей Александрович, держитесь! Здоровья Вам, сил и мудрости! Вы - прекрасный губернатор, один из самых лучших! И я уверена, что в Новосибирске и области, да и по всей России, много людей, которые с Вами и на Вашей стороне. Мы все вместе справимся, мы победим эту заразу, и снова всё будет хорошо!

Ежиха
10 апр 2020 в 20:00

НГС опять будет целый вечер писать одно и тоже, фантазия не работает совсем у них.

Плебсмоб
10 апр 2020 в 20:01

Водолейства в действии, из пустого в порожнее, вот вам кота в мешке.
Драть будут с нищеты три шкуры как всегда, подсосут бюджет.
Уже отказывают жителям области в оказании медицинских услуг. Постановление было, как умрёте, так приходите. На нищете отыграются. Удалёнка фуфлообман. Их и так можно туда отправить и без вируса. Все как пахали, так и пашут. Некоторых бабин фирмаши перевели на удалёнку, экономисток и пр. Так их и так держать там можно......

Гость
10 апр 2020 в 20:01

Почитайте что в Уфе сегодня началось- тоже самое может и у нас начаться

10 апр 2020 в 20:02

Дарю Лайфхак : Покупаете собачий поводок, гуляете с ним в руках, при встрече с полицией делаете озабоченное лицо и кричите тузик, тузик, у полицаев спрашиваете, вам тузик не попадался, сбежал паразит - бегаю ищу...
Не благодарите !

Кошка
10 апр 2020 в 20:02

Пойду в воскресенье похожу до церкви и обратно и так пока не устану, а то дорожка во дворе по которой я хожу с мусорным пакетом еще не просохла.

Ужас
10 апр 2020 в 20:02

Нельзя быть немножко беременным. Одни идут на работу и в школу, а другие без копейки денег сидят дома и не знают, чем завтра будут кормить детей. Да еще пугают увольнением.

Холодок
10 апр 2020 в 20:02

Я предпочту дома оставаться на все время изоляции, что бы быть уверенным что я буду здоровый.

10 апр 2020 в 20:03

Вот тоже думал, многие же сидят с детьми в однёшках и двушках. Рехнуться можно. Как у вас нервов хватает?
Живём вчетвером в четырёшке. Двое взрослых, двое несовершеннолетних детей. И то иногда достаёт их придурь от нечегоделания.

Храбрея
10 апр 2020 в 20:05

Если бы все сидели дома во время первой недели, тогда к было бы этого всего

Сицилия
10 апр 2020 в 20:06

Откуда у губернатора и свиты такие крутые маски?

Halenka
10 апр 2020 в 20:09

Мусульмане в Иране вон тоже мечети свои облизывали, можно поучиться на их примере. Или нет, Господь защитит - наш-то настоящий..

Halenka
10 апр 2020 в 20:10

Вопрос к господину Травникову - где простому народу можно приобрести такие же маски?

сычуаньский перец
10 апр 2020 в 20:15

Бедных в стране всего 20 миллионов. Остальные в хоромах живут. Так что не надо порочить наш строй.

СТАРИЧОК
10 апр 2020 в 20:18

Многие чувствуют себя не привычно с родными и близкими в квартире. Это уже вопросы семейных ценностей, любви и комфорта. Кто-то наслаждается возможностью побыть вместе, обсуждать что-то, обедать за одним столом. Радоваться возможности быть рядом.

10 апр 2020 в 20:23

Тяжело людям сидеть сутками на своих аршинах ,как не крути.Движение-жизнь, и человек доволен двигаться.Людям не просто сегодня -одни могут себе позволить сидеть дома,а вечерами на свой страх и риск катаются по городу ,могут остановиться ,спуститься к берегу Обского моря и посмотреть на него, насладиться закатом и подышать воздухом полной грудью..Другие -просто сидят в неизвестности ,неопределённости и нищете -нет денег ,их просто не стало ,потому как разные схемы зарабатывания денег существуют.Для многих жизнь -просто замерла сегодня .А есть ещё люди пожилого возраста, которые просто бояться выходить из дома ,потому как бояться заразиться ,и им реально можно сойти с ума, ведь они раньше гуляли ,ходили по магазинам ,чтобы побыть среди людей, послушать и стать частью общества хоть немного .Для них сейчас тоже очень тяжёлые времена .Быстрее бы это все закончилось ..

лена путина
10 апр 2020 в 20:23

так и не дождалася денех от путина. трамп вон своим то дал. гражданам!!! а мне фига как гражданки рф. "люди попросили дать им нормально жить"!!!!!!!! поддерживаю!

Гость
10 апр 2020 в 20:23

люди нормально все. Я на пробежки хожу. сегодня на работу 7 км прошёл. дело не до кого нет. живите гуляйте 6а свежем воздухе. ни какая зараза к вам не прилипнет. Да. никто вас не оштрафует.

Гость
10 апр 2020 в 20:23

В мизерной квартирке не стоит заводить детей. Всем здоровья

Гость
10 апр 2020 в 20:25

Сразу видно, человек не имеет детей, и ума .Ты лично заработала на квартиру? Или загородный дом, если нет то попробуй. А дети сидят дома в пыли без воздуха. И ВООБЩЕ И УЧЁБА ДОЛЖНА ПРЕКРАТИТСЯ ДОСРОЧНО, ЭТО ДУРДОМ, ЗАКРЫТЬ ВСЕ ГРАНИЦЫ, СДЕЛАТЬ ДОРОГИ. ЯМА НА ЯМЕ. И больные сразу уменьшатся.

Гость
10 апр 2020 в 20:27

народ почитав ваши коменты я смеялся пока диафрагма не потянулась. все хорошо. живите!

10 апр 2020 в 20:30

Стройки открыли 6 апреля, вот нам сейчас квартирок попросторнее и понастроят. Даже, деда?

10 апр 2020 в 20:32

Конечно, людям тяжело психологически жить в 4 стенах, но это лучше, чем находить в больнице или не дай Бог в ином мире.

Евгений112
10 апр 2020 в 20:34

Знаю трехкомнатную муниципальную квартиру, в которой живут два человека и собачий питомник на 30 собак. А где то народ вынужден друг на друге спать. Может обмен организовать?

Чао!
10 апр 2020 в 20:37

пришлось сегодня выбраться в центр, учихаться от пыли можно.
а дороги - 75 лет назад такие были.
позор власти!!!

10 апр 2020 в 20:40

Вот читаю комментарии и вижу -люди не понимают всей серьёзности положения в стране! То ли прикалываются, то ли правда такое наплевательское отношение к призывам и президента и губернатора?! И неуместны надсмешки над губернатором. Губернатор у нас ,пожалуй ,лучший в стране, умный, порядочный, таких ещё не было( вспомните всех бывших).

Из погреба
10 апр 2020 в 20:41

Хотелось бы получить разъяснения губернатора как быть нам, бездомным? Дома нет, изолироваться негде! Вся жизнь и заработок - на улице! Власть сначала отбирает жильё, а затем штрафует за свободные прогулки!

10 апр 2020 в 20:51

ты посмотри как о себе заботится. о нас бы так! респиратор аж надели. Почему такой возможности НЕТ У НАРОДА? ВЕДЬ ЭТО ПО СИЛАМ ТАКОЙ ДЕРЖАВЕ

10 апр 2020 в 20:52

унизительно смотреть на них. порвал бы на куски. респираторы носят. у людей МАСОК НЕТ

10 апр 2020 в 20:52

А кто дома то сидит? Детей на самокатах и футбольных площадках полно. Люди работают, и даже без выходных. На работу иду по вокзальной магистрали, с колясками гуляют, пожилых много, если бы не новости и нужные для меня по пути закрытые магазины, то всё как обычно)

10 апр 2020 в 20:53

А ВЫ! что за вопрос. люди её купить не могу. и позволить тоже

10 апр 2020 в 21:17

Вот, дороги, действительно, могли бы сделать, пока они относительно пустые

10 апр 2020 в 21:18

Я маску не ношу, потомучто не болею и не грабитель.

10 апр 2020 в 21:21

Я нормально карантин переношу. Я самоизолировался с друзьями-геями.

10 апр 2020 в 21:23

А размножались зачем, раз уж квартирка такая маленькая?

Справедливая Алина
10 апр 2020 в 21:27

Сейчас весь мир молится на Вектор и ждет с нетерпением лекарства от коронавируса.Позор а для Новосибирцев не могут масками обечить.Интересно Путин знает ,что у земляков Вектора такая ситуация?

10 апр 2020 в 21:44

одни кремлеботы на сайте. зря стараетесь. сибирь вам не москва. вспомните слова великого Ломоносова - могущество россии прирастать будет сибирью.

Cghen
10 апр 2020 в 21:48

У кого крошечная квартира, пожалуйста переезжайте в деревню, обустраивайте дом ,все в ваших руках

10 апр 2020 в 22:03

Завтра будет статья: вроде "Как Сибиряки делят метры в изоляции" и "Где мой квадратный метр и сколько мне положено?"

Начинающий психоаналитик
10 апр 2020 в 22:18

Никто ведь, действительно, не понимает, насколько в сложной ситуации и наш градоначальник: с одной стороны народ, который жаждет переться на шашлыки и зомбитолпой в ТРЦ, а с другой стороны народ, который объективно боится за здоровье себя и окружающих, а с третьей ВОЗ, власти сверху, и пр пр. Видно было, что он в некоторой растерянности и это нормально для данной ситуации - мы все люди! Я тоже поддерживаю Андрея Александровича, и очень хочу, чтобы и большинство полагалось на все его принятые действия, меры, доверилось правильности его решений и поддержали да просто по-человечески его! Давайте будем людьми и чуть добрее в сложной для ВСЕХ сейчас ситуации, все будет хорошо.

10 апр 2020 в 22:28

жесть, ботов нагнали. Струхнули друзья варяга, не иначе.
//нормальные люди во время прямого эфира отписались, там мнения.. почестнее будут )