Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

187 комментариев к публикации Книга коронавирусных жалоб. Что бесит новосибирцев — люди без масок, шумные соседи и кое-что ещё
Книга коронавирусных жалоб. Что бесит новосибирцев — люди без масок, шумные соседи и кое-что ещё

8 апр 2020 в 12:23

Бесит видимость кипучей деятельности, отстраненность государства и перекладывание проблем на плечи простых граждан. Откровенное свинство, связанное с расходованием средств когда одновременно говорится про "бюджеты лопнут" и тут же начинается перекладывание плитки за 17 млрд. Невнятные законы и формулировки. И абсолютно антинародная политика. На остальное плевать.

8 апр 2020 в 12:37

А меня дурачьё в масках раздражает, которое ни пользоваться правильно ими не умеет, ни о правилах безопасности не знает.
Стоят люди в очереди в Ленте, 1.5 метра дистанция, на полу наклейки с текстом, по радио каждые 2 минуты говорят и соблюдении дистанции. В спину тычет чучело в маске: — А чё, касса не работает???
На задницу бы натянули себе эти маски, польза бы была.

8 апр 2020 в 14:29

Насчет пекарни - непонятно.
Пекарня производит продукты первой необходимости, и согласно указу президента не попадает под этот самый указ о нерабочих днях.

8 апр 2020 в 14:26

Какой коронавирус??? Нас пыль убьет быстрее. Вдоль "правительственной трассы" убирают. Через каждые 10 м кубометровые кучи пыли и песка. Вы представляете, сколько её в воздухе сейчас? У Мера одни пророчества- "Снег и сугробы сами растают", "Пыль сдует ветер", "Грязь смоет дождь". Вся стихия и силы природы на стороне Мера. Ну а с ветхим жильем ему поможет огонь.

8 апр 2020 в 12:19

И толку от этих жалоб в Спортлото?

8 апр 2020 в 13:43

А толку жаловаться НГС? Вам журналисты что сделают? Ну статью напишут и.

Евгения
8 апр 2020 в 12:25

А потом эта нация удивляется как смог появится Сталин. Так при Сталине сдавали за квартиры, а сейчас «сдают» из-за глухого, животного страха.

aka-Demon
8 апр 2020 в 14:25

Почему нужно отправлять весь 1.5 миллионный город на домашний арест, разрушать экономику области, уничтожать ее бюджет, вместо того, что бы закрыть въезд из заразной Москвы. Тем более, что Москва кроме пиления нефтедолларов, бытового и словесного мусора ничего не производит. 😫😠😫😱

8 апр 2020 в 12:24

Много рейсов из Москвы - а мы-то при чем? Отправляйте всех прибывающих на карантин, и пусть сидят сколько нужно.

8 апр 2020 в 15:57

Люди! Вы хоть представляете, что такое вирус? Его можно разглядеть только под электронным микроскопом. Для него марля и большинство фильтров, это огромные прогулочные ворота. А маска на лице не только сама вирус не удерживает, но и не прилегает плотно. Вы когда делаете вдох, воздух устрмляется в первую очередь через щели. Это нужно быть конченым темным недоучкой и дебилом, чтобы думать, будто маска не пропустит вирус. Если вирусы летают в воздухе, Вы их обязательно вдохнете. И расстояние увеличенное тоже не поможет. Вы держите 1.5 м. Но вот Вы пошли вперед и оказались на месте, где соял и дышал больной человек. И что? Сами догадаетесь или подсказать? Маски нужно обязательно носить тем, кто недомогает, кашляет, чихает. Это немного защищает от разлета слюней и слизи. Но здоровым людям маски ни к чему. От бактерий они и то не шибко защитят, а вирус, это такая микроскопическая гадость, что только глухой скафандр защитит. У Вас есть скафандр?... Не впвдайте в панику, не психуйте. Иммунитет - это все что нам поможет. Мы уже все парктически переболели в конце прошлого года и этой весной. Только про это газеты ничего не написали. Не истерите, сохраняйте спокойствие. Ученые говорят, что вирус активен только 3 месяца. Потом он теряет активность. Скоро все закончится, если им верить. Где-то в мае. Не мешайте людям работать и жить, не занимайтесь глупыми доносами.

анно квенти
8 апр 2020 в 13:42

1. "из высокоэпидемиологической Москвы"

- не то слово для определения выбрано. Получается, что в Москве высокая эпидемиология, т. е. наука обэпидемиях. Хотелось сумничать автору? )

2. Без прогулок у детей и взрослых начнутся заболевания, пусть и не короновирусом, и лучше от этого не будет.

3. Ремонт еще ладно, но вот пытка музоном - это реально невыносимое зло.

8 апр 2020 в 12:21

Магазин штор работает? Жаль, что от меня далеко. И светильник в прихожую думаю сменить. А вообще - вот же нация стукачей. Завидно, что ли? Ну и ошибок полно в тексте. "Зигзаг" пишется слитно. И не путать слова "пишЕте" - "что делаете? и "пишИте" - "делайте". Лично я дома сижу, потому что нравится. Как говорили предки, делаю плезир - пью чай и кофий.

8 апр 2020 в 14:05

Писать доносы и стучать втихаря - сильно любим.......

8 апр 2020 в 12:25

К вопросу о том, кто в свое время написал три миллиона доносов

8 апр 2020 в 12:45

побочные осложнения которые даёт короновирус, причём даже у не болеющих (пока) - злоба, глупость, зависть, жадность, паника, дестабилизация нервной системы, ожирение и атрофирование самосохранения. тихо! идёт естественный отбор.

Марчюлёнис
8 апр 2020 в 13:24

Вот Россияне и столкнулись с властью.Что дают-Самоизоляция,5 т р для тех у кого дети до 3 лет,каникулы по кредитам,снятие пени за просрочку платежей жкх,...........какая то мифическая помощь малому бизнесу(попробуй докажи),-практически всё.Процентов 50 людей работают наёмными работниками в бизнесе(разном)-все они отправлены в отпуск без денег.Просто сидите дома и сосите лапу.Бюджетники могут не волноватся...зарплата сохраняется.Смотрим на другие страны-сша-1.5 долл на человека в месяц,в европе даже побольше в евро.А у нас безработным какой-то мизер..............и то все мы знаем,как трудно ещё доказать,что ты безработный.Я сомневаюсь,что власть задумается.............зачем?Жили же как то.............и так было хреново.............ничё как нибудь выживут....народ у нас умный.Но вот вопрос-а если жрать нечего(именно жрать),так как говорить о культурном покушать уже речь не идёт,что дальше...............и куда и как думает наш любимый властелин нефтяных колец?

чукча не читатель
8 апр 2020 в 12:47

А я хочу пожаловаться на настоящих нытиков, а именно - на дяденек и тётенек из правительства и олигархии разного пошиба, которые никак не могут свои персональные аппетиты умерить и пустить казённые деньги на реально эффективные меры против распространения опасной инфекции! Обложили и без того небогатый народ налогами и поборами по самое не могу, и ещё смеют плакаться, что денег нет!

8 апр 2020 в 12:50

Ага, спасают нас от вируса. А взамен безработицу нате

Гость
8 апр 2020 в 13:30

Бесит как из всех утюгов доносится о помощи другим странам, когда мы сами оказались без помощи: без масок, без средств защиты и т.д. Бесит, когда показывают, как граждане нашей страны тщательно дезинфицируют помещения и улицы иностранных городов, когда у нас никакой дезинфекции практически не проводится. Бесит, что почти всех врачей инфекционистов отправили за рубеж, а с чем остались мы?

8 апр 2020 в 14:12

"Почему я как клиент другого фитнес-клуба страдаю и не могу ходить, а эти деятели нарушают распоряжение губернатора и работают? " - крик души прямо... тунеядца и бездельника😠

8 апр 2020 в 12:58

кто-то скажет про голод и долги, ну так надо жить по средствам и планировать свою жизнь не с точки зрения бетонного столба (со мной ничего никогда не случится). стариков реально жалко, им надо помогать. малый бизнес загибается.... а обыватели сами виноваты в своих непомерно нахапаных кредитах и что не умеют планировать свои доходы в том числе на оплату услуг и жрачку. сколько стало пухлых (корректненько так) людей, вот и повод стать стройным занимаясь спортом дома.

Птица Говорун
8 апр 2020 в 12:17

Количество людей без масок говорит о количестве ЗДОРОВЫХ людей (в том числе здоровых мозгами)

ибо жалующиеся забывают две простые истины :
1. маска от вирусов не помогает
2. маску ОБЯЗАН носить БОЛЬНОЙ человек ибо при выдыхании, кашле или чихе она просто ограничивает пространство разбрызгивания соплей и заразы вокруг больного тем самым снижая РИСКИ для здоровых

когда снимут официально эту пандемию очередного ОРВИ надо народ весь проверить на шизофрению. Тем более весна ...

8 апр 2020 в 13:29

Я за МАСКИ, хоть как меня убеждайте, я буду носить маску и плевать мне нравится это кому-то или нет. Я ВЕРЮ в их пользу, а остальные как хотите.

8 апр 2020 в 13:34

закрыть авиасообщение с москвой и питером чтоб заразу не привозили

знаток
8 апр 2020 в 12:22

Меня сократил город везёт мусор на свалку, перебирают отходы, а взяли и сократили. Это хочу пожаловаться вам.
Стабильность, чо...

Ярослава
8 апр 2020 в 14:31

Сегодня, развозили продукты пожилым родственникам. Посмотрели, многие магазины как работали, так и работают: 'Логос' на ост. Телецентр , магазин обуви Вествалика на пл.
Маркса, магазины 'Планета обуви и одежды' по ул. Кирова...
Почему кому- то можно работать, а другим магазинам и отделам обуви и одежды нельзя???
Это полумеры по карантину...
Народу на улицах много...это понятно, людям необходимо зарабатывать и кормить семью.
Может стоит открыть ТЦ и ввести в магазинах и отделах меры по профилактике: всем торговым точкам сделать разметки 1.5 м , запускать в отделы по небольшому количество людей, поставить антисептики и влажные салфетки в каждом отделе, проводить санобработку несколько раз в день.
Многие социальноответсвенные ИП продавцы сидят дома без денег, без доходов,отделы их закрыты , а Аренду, Налоги платить необходимо, как им выживать?
В продуктовых магазинах народу очень много, даже всегда больше, чем в промышленных.

Из погреба
8 апр 2020 в 12:20

Жалобу примите. Нет работы, денег, жилья. Власть и буржуи отобрали всё. Дальше будет ещё хуже. Сотни людей умирают от голода, отсутствия крыши над головой, тысячи сводят с концами жизнь, обрывая её, а от короновируса много ли смертей?

8 апр 2020 в 18:20

А мою дочь с 1 марта попросили уволится из магазина одежды,уволили всех,потом после самоизоляции примут опять.а платить не желают,вот и вся забота о работниках..

Гость
8 апр 2020 в 15:52

Давайте просить о закрытии аэропорта и вокзалов. Иначе из районов с высокой концентрацией заболевших, вирус будут и будут развозить по стране.

8 апр 2020 в 13:40

Интересно, а дети старше 3 лет уже не дети? Или не граждане? Или они после 3 лет перестают кушать? Уважаемый ВВ поддержка нужна всем семьям с детьми в независимости от количества и возраста!!!

Денис
8 апр 2020 в 13:45

меня больше напрягают масквичи, что у них в голове, если мужик за 40 в собственной машине один едет в маске. Вчера на светофоре пару таких проехало. Из какой-то ткани шьют самоделки с огромными щелями у носа и с довольным видом носят - типо защищены) Какие-то дебилы жрут имбирь и лимоны, другие напялили строительные респираторы и поперлись всей семьей в магазин. Снять маску, чтобы прокашляться - отличная идея) Масквичи не знают, как носить, как утилизировать маски, но зато они уже все скупили и тратят впустую эти маски. В области 6 человек с коронавирусом и все изолированы. Поберегите маски на будующее

в самоизоляции
8 апр 2020 в 12:52

по-поводу открывшихся магазинов... Владельцы ТЦ не хотят терять аренду и вынуждают перекладывая все риски, всеми правдами и неправдами открываться арендаторов.. Арендатор, понимая что послаблений по аренде не будет открывается на свой страх и риск.. НГС своими статьями про очереди в Леруа и гуляющими гражданами, создаёт впечатление, что город живёт прежней жизнью.. НО!!! Клиентов в ТЦ не будет.. Так как покупатели запугиваются штрафами на передвижение, и одно дело гулять в сквере, или поехать за семенами в Леруа, а другое - идти в ТЦ тратить деньги... Покупательская способность замерла и восстановится, когда это всё закончится и уляжется инфошум... и попытки открыться ТЦ приведут к тому, что бизнес вообще будет загнан в финансовую пропасть.. Нужно будет и аренду платить и сотрудникам... только продаж не будет. Вот и Калейдоскоп с Медведицей по слухам хотят открыться.. для кого??? Чем мы отличаемся от Китая или Европы в вопросе протекания вируса??? Итог два месяца на карантине сидеть 110 %... НГС - дайте обзорную статью об этом

8 апр 2020 в 12:34

Маска - это намордник, тот кто их носит, выражает покорность мировой закулисе и их приспешникам.

8 апр 2020 в 21:53

страна стукачей

8 апр 2020 в 12:36

Достали эти нытики в масках. Лучше бы ныли, чтоб с Москвой и Питером сообщения прекратили... Вся дрянь от летунов и ездунов. Людям жрать скоро нечего будет. Это только ВВ.Путин обещал с сохранениями зп, а реально никому никто не собирается оплачивать. Дайте людям жить. У меня из знакомых боятся вируса только люди с хорошим достатком, остальным терять особо нечего. Мой директор уже "паранойку" схватил... очень весело наблюдать, как он весь спиртом обтирается, выходя из дорогущего авто.

8 апр 2020 в 13:48

Навеяло.
1979 год. Э Рязанов на встрече со зрителями в Доме кино, - по поводу выхода кинокартины «Гараж» - говорил какие-то острые по тем временам вещи, шутил, балагурил. В результате чего было написано более 50 доносов.

Да, привычки и каленым железом не выжечь.
Дорогая власть! Загони всех по домикам.
Дорогая власть! Забери из всех квартир: дрели, молотки, пылесосы.
Дорогая власть! Заставь всех в домиках: не бегать, не прыгать, не топать, не орать, не петь песен...

Эгей, губернатор!
Или таки, проще: пусть желающие тихо смотрят телевизор наблюдая за Италией и потихоньку сходят с ума, а остальные граждане идут и работают на благо процветания любимой родины и своей семьи, а?!

Полный консенсус! Одни тихо помирают у телевизоров, другие с улыбкой выживают в неравной борьбе с короновирусом!

8 апр 2020 в 14:34

Посмотрел бы на противников ношения масок и других средств индивидуальной защиты, если бы число заболевших было бы как в Москве.

8 апр 2020 в 16:36

У жены на работе всех гонят в отпуск без содержания. Звонил в понедельник на горячую линию мин. труда. Анонимно жалобы не принимают. Да и ничего дельного ответить не могут по вопросам кому нужно ходить на работу, кому нет и на каком основании.

Просто Я
8 апр 2020 в 18:27

А то чтооткрыли торговые центры,такие как Калейдоскоп и Большая Медведица,тишина🤣

8 апр 2020 в 12:31

не мешайте жить нормальным людям.
А масочки в нашем городу сейчас нужны, разве что, чтобы пылью не дышать..

Народ, думал, что в связи с эпидемией маразм ослабнет? Насколько надо быть наивными-то? А может это и не наивность вовсе? Кстати, что там ещё по поводу дорог?

Мисс
8 апр 2020 в 13:23

Не думала, что столько стукачей!!!!! Живите своей жизнью... нечего следить и стучать

Гость
8 апр 2020 в 18:05

А что делать, если работодатель обязует как штык с утра быть на работе (хотя школы обязаны быть на карантине!!!) и держит тупо на работе, типа за что Я вам деньги плачУ!!!!

Алена
8 апр 2020 в 12:41

Надоел барановирус и маски шоу мирового масштаба. Вот интересно как из всего этого будут выкручиваться всякие "эксперты-вирусологи"? Или они не настоящие? Или им теплые местечки обещаны?

8 апр 2020 в 17:25

На Росточке уже начали по ночам с ножами друг на дружку кидаться, но ппс предпочитают ночевать в спокойных, тихих дворах, а то вдруг и им достанется. Думаю к концу месяца местная гопота и ауешники окончательно собьются в банды, под молчаливое одобрение властей, и устроят всем сладкую жизнь. Конечно можно сейчас их задавить в зачатках, но ведь это же надо что-то делать, а у нас как известно "звоните, когда убьют"...думаю в злачных местах Затулинки и прочих тёмных тупиках города ситуация не лучше.

8 апр 2020 в 19:28

Завидуйте молча адекватным людям. Пользу прогулки на свежем воздухе для здоровья ещё никто не отменял! А вот от скопления людей, конечно, лучше воздержаться

горожанин
8 апр 2020 в 14:04

стукачи!!!

8 апр 2020 в 13:15

Люди в масках не погулять вышли. Они идут в магазин, аптеку, заходят в транспорт и т.д., где контактируют с людьми. Им что, постоянно то снимать, то опять надевать маску?

8 апр 2020 в 12:20

Стукачи завистливые ? Скучно ? Мозгов нет совсем ?

MrSonderson
8 апр 2020 в 13:14

У людей, которые пишут эти жалобы по-моему истерическая эпидемия, а не коронавируса, такое ощущение, что вы переживаете вспышку чумы, а не ОРВИ в острой форме. Особенно поражают любители масок, люди очнитесь, маску должен носить только человек, который болеет или ухаживает за больным! Эту же рекомендацию давала ВОЗ. И те маски, которые одевает большинство населения (хирург. маски) у них не защитная функция (защитная функция есть у респираторов FFP2 и выше), а барьерная, они пропускают бактерии и вирусы, т.к. в них нет фильтра, а расстояние между нитями намного больше, чем вирус по размеру, единственная их цель - чтобы ваши слюни и сопли не разлетались на несколько метров, а оставались на маске, когда вы чихаете, например. И эта маска абсолютно бесполезна при ношении на улице, вирусы в воздухе не летают, они концентрируются на каплях пота, слюны, зато в нее забивается вся уличная пыль. Также их надо менять каждые 2 часа, что естественно носильщики масок не делают, и оказывают медвежью услугу всем, т.к. маска при долгом ношении становится мокрой, все вирусы и бактерии, которые в вас были оседают в этой влажной среде и размножаются, вы потом начинаете бесконечно поправлять эту маску и трогать ее руками, затем этими заразными руками вы трогаете предметы, ручки, продукты. И после все этого вы ещё жалуетесь на других здоровых физически и головой людей, что они не делают так, как вы.