Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

678 комментариев к публикации Полицейские устраивают тотальную проверку — будут искать среди прохожих тех, кто вышел из дома без справки
Полицейские устраивают тотальную проверку — будут искать среди прохожих тех, кто вышел из дома без справки

Гость
7 апр 2020 в 21:44

Штрафы не о чем!!! Сегодня ходила за хлебом в ближайший магазин и была удивлена тем что людей куча плевали все на самоизоляцию мамаши с детьми подростки студенты старики все вылезли вот так народ бережёт себя и других !!! Уже бы официально карантин ввели по всей России или чс !!! Растащат ещё эту заразу показатели же растут!!! Народ большенство не понимает серьёзность ситуации ! Что же за местное руководство то у нас такое на людей не могут повлиять

7 апр 2020 в 21:46

в любой непонятной ситуации вводи новые штрафы и налоги

я не робот
7 апр 2020 в 21:58

полицаи аусвайс дежа вю какое то

7 апр 2020 в 22:07

Можно ссылку или номер постановления и ответственного за исполнение? Или одна бабушка сказала?

7 апр 2020 в 22:14

Травников,скажи,можно ла ездить на дачу?Хочу услышать из твоих уст!

Елена
7 апр 2020 в 22:35

Очень интересно 11 заболевших, а шум стоит как будто пол города в больнице лежит. Власти может уж тогда правду говорть, а не боятся статистику портить.

травников
7 апр 2020 в 22:48

Правительство города тут недавно подчеркнуло, что денег на ремонт дорог не хватает...
Хватает на 2\3 площади вроде.. Надо полагать население поможет?

7 апр 2020 в 22:52

Ходите по домам и выписввайте премию кто сидит дома, будет по правильному!

7 апр 2020 в 22:54

Справка.
Сей грамотой ведаю, шо оный холоп по праву крепостному в хозяйстве надобен всю неделю, акромя дня святого воскресения. Ибо царев указ о самоизоляции на крепостных не означен, а воля Божья гласит, шо труд холопу необходим, дабы мыслей скотских в башке дурной не уродилось.
Хозяйство наше в список исключений включено по указу боярина местного, ибо торгует средствами, в пахоте надобными.

М.П.

пока не грянет гром?
7 апр 2020 в 23:01

Вот правда, никому в голову не приходит, что именно благодаря самоизоляции так мало пока заражённых? Сограждане, включите сознательность, откликнитесь на призывы врачей, пожалейте их, себя и близких. Не хотите платить штрафы - не выходите без необходимости. Не ждите, пока количество смертей начнёт зашкаливать, объявят чс и карантин, сами же локти кусать будете.

К сожалению, могут.

Гость
7 апр 2020 в 23:11

Началось в колхозе утро. Мне интересно как это будет происходить,? Пробки среди пешеходов теперь будут, если всех в подряд проверять)))

Клоунада на грани чего-то

гость
7 апр 2020 в 23:21

Друзья, неужели некому пожаловаться на нгс за распространение фейков? Карантин для тех, кто болен или под подозрением, если приехал из стран.А обычных граждан никто не имеет никакого права даже остановить и спросить куда идешь. Все спокойно ходят, гуляют, работают.

Гость
7 апр 2020 в 23:26

Пусть троим моим детям и престарелой маме принесут покушать....да и не забудут кошке корма прикупить....Сидите дома...пусть детям объяснят почему они не будут кушать...клоуны неудачные

7 апр 2020 в 23:46

Не могу понять, как у чиновников, в одной бумажке уживаются слова "рекомендуется" и "штраф". Клоуны.

Алена
7 апр 2020 в 23:48

Сколько не выписывай, платить никто не будет.

Гость
7 апр 2020 в 23:54

Зачем вы это пишите, тут вот завтра сотрудникам и расскажите свои доводы и про ЧС и про карантин, а потом заплатите штраф и дальше будете ворчать о том, что кто то должен оплатить Ваши кредиты!

Патрульные машины даже во дворы не заезжают(боятся,наверное): а там мамаши с детками вовсю гуляют, бабки на лавках судачат... Кварцевые ванны на солнышке принимают! Вот по кому штрафы плачут!

Новосибирск
8 апр 2020 в 00:24

Нет, этот город не выживет. Людям лишь бы против поорать. То им туристов линчевать, то им ходить везде надо, раз нет чс. Шарьтесь идите, до сентября в итоге будем сидеть. Совсем глупые.

Чсх
8 апр 2020 в 00:30

ЧС вам надо? Чтоб у вас машины забрали на нужды медиков например? А потом выдали каждому по мроту и на ребёнка по 5 тысяч рублей которые превратятся скоро в фантики?

8 апр 2020 в 01:10

ну что же, пусть рискнут. на войне как на войне. не мы это начали, но мы это закончим.

Гость
8 апр 2020 в 01:34

Есть постановление, его до всех довели. Юридически штрафы не законны, они никак не были озвучены как мера ответственности. Безусловно правильно сидеть дома, но это ответственность каждого. И риск каждого кто выходит по своим делам. При текущей ситуации, когда проблемы у всех с деньгами, и ещё штрафы людям вменять. Лучше бы в режиме карантина, онлайн мероприятия проводили, мотивировали людей посидеть дома. У нас много талантливых и интересных людей.

Евгений
8 апр 2020 в 01:39

КоАП РФ Статья 20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения

(введена Федеральным законом от 01.04.2020 N 99-ФЗ)

 

1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

вот-и-смех
8 апр 2020 в 03:20

В одном из российских городов прокурор уже отменил решение о запрете передвижения жителей, прямо указав, что это противоречит Конституции.
Чрезвычайного положения НЕТ, ввести его может только президент и порядок этот прописан в законе

8 апр 2020 в 03:22

буду кашлять значит на полицейских

Гость
8 апр 2020 в 03:59

Идите на челюскинцев сегодня был там за одну минуту насчитал тридцать прохожих

Умный
8 апр 2020 в 06:32

И что мне делать если на работу сказали идти? Увольняться?

Короновирус
8 апр 2020 в 06:45

Главный пообещал раздать по пять тыщ семьям с детьми, щаз наштрафуют маленько и эти деньги раздадут! И бюджет цел и по пятерику вроде раздал!
А что , чем не выход из ситуации!? Собирают же смс на лечение детей, по зомбоящику!
Ничего нового, всё как обычно: эй вы там внизу, скиньтесь (из последних), стране нужна монета, а кто не скинулся тот не патриот)))))))))))

Гость
8 апр 2020 в 07:42

Бред! Нет ЧС нет штрафов!

Дмитрий
8 апр 2020 в 08:10

Надо же! Какая забота о жизни и здоровье граждан,если учесть тот факт,что наше родное руководство государства на протяжении 30 лет уничтожает собственный народ.

Гость
8 апр 2020 в 08:17

Статья 27 конституции РФ, свобода перемещения.
Статьи 55 и 71 конституции РФ, свобода защищаемая конституцией может быть ограничена ТОЛЬКО на федеральном уровне. Никак не на местном, а федеральный... самоустранился. Ф топку само изоляцию, кто оценил угрозу ЧС?

без комментариев
8 апр 2020 в 08:30

нгс!!! хватит хайпить и дезинформировать людей! нет никакой ответственности за нарушение самоизоляции , есть ответственность за нарушение карантина установленного для отдельных категорий граждан

Postoronnii
8 апр 2020 в 08:42

Понятие чести, порядочности никогда не совместимы с выгодой.
Большинство всегда предпочитает выгоду!
И всем это известно.

8 апр 2020 в 08:56

Что вы гоните? создаете ненужную истерию! нет закона, которому можно штрафовать обычных граждан, т.к. нет карантина и ЧС. Читайте матчасть..

8 апр 2020 в 08:57

Надо бы попросить тех, кто собирается штрафовать граждан, на основаниии какого нормативного акта это будет происходить. А если такого акта нет, то НГС распространяет фейк-ньюс...

8 апр 2020 в 09:07

могу сказать места проверки - ярче, фикспрайс, набережная

Читатель
8 апр 2020 в 09:10

Я разделяю негодование по поводу штрафов, но уверен, что даже если кто-то через суд попробует опротестовать этот штраф, ничего не выйдет.

Гость
8 апр 2020 в 09:24

Живём в не правовом государстве! Ситуация с короновирусом ясно показала что многое в нем надо менять!

Дмитрий
8 апр 2020 в 09:27

Скажите , слуги народа , что вы сейчас дороги не делаете , пока машин мало. А про свой информационный вирус , уже хватит , дайте людям работать , тем более от вас помощи ждать не приходится.

8 апр 2020 в 09:29

Без грамотных работяг которые пытаются прокормить семью будут штрафовать молодых обучающихся по ночам а тем более на машине труханут

ветеран
8 апр 2020 в 09:31

интересно бы узнать статью, по которой могут оштрафовать за то что не сидишь дома.

жесткий
8 апр 2020 в 09:42

Справку мне должны будут выдать в понедельник на рабочем месте. Если меня остановят по пути на работу в понедельник что делать?

Ну по факту сюр какой то. Половина Новосибирцев будет со справками официально, кто то подделает. По факту тысяч 700 будут спокойно передвигаться по городу. Каким образом это поможет остановить короновирус? Даже для тех кто самоизолировался и только за продуктами ходит в магазин ряд этих решений повышает риски заражения.

8 апр 2020 в 10:17

ОШТРАФУЮТ ОНИ ГУЛЯЕТ ТЫСЯЧИ ВСЕХ ВЫ НЕ ШТРАФАНЁТЕ .А ЧТО АЛКАШЕЙ БОМЖЕЙ НЕ ШТРАФУЕТЕ ТЕЩЕ ЕЩЁ ПЕРЕНЕСЧИКИ БОЛЕЗНЕЙ.ФИЛЬКИНУ ГРАМОТК РАСПЕЧАТАЛИ ПОНАПИСАЛИ ЧЁ ПОПАЛО И ХОДЯТ .ЛУЧШЕ БЫ ТАК ПРЕСТУПНИКОВ ИСКАЛИ А ТО ПОДОЙТИ К ЛЮБОМУ ЧЕЛОВЕКУ И СКАТЬ ДАВАЙ СПРАВКУ НЕТУ ТЕБЕ ШТРАФ .В СУДЕ ОСПОРИТЬ МОЖНО И ПРИВЛЕЧ СОТРУДНИКА К УГОЛОВНОЙ ОТВЕСТВЕНОСТИ У НАС НАРОД ПРОСТО ЗАКОНОВ НЕЗНАЕТ .ПООБЩАЙТЕСЬ С ЮРИСТОМ ОН ВАМ РАСКАЖЕТ .А ТАК НЕ ИМЕЮТ ПРАВО У НАС НЕ ВОЕНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЧТОБ НЕ ВЫХОДИТЬ ИЗ ДОМА.И У НАС НЕ ВВОДИЛИ ОГРАНИЧЕНИЕ ПОЛНОЕ ДЛЯ ВСЕХ ВЫХОД ИЗ ДОМА

8 апр 2020 в 10:19

Напомните, плиз, на каком основании? Режим чс или карантина уже введён?

Анатолий
8 апр 2020 в 10:19

А что у нас у людей лишние деньги появились, по 30 касиков платить?

Любовь
8 апр 2020 в 10:22

Опять НГС дэзу лепит. Штраф только тем кто вышел из дома имея предписание на 2-х недельный карантин, те люди имевшие контакт с заражённым, либо вернувшиеся из мест с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой (для физ.лиц)
Для юриков, которые попали в список имеющих право работать, штраф за несоблюдение саннорм в режиме ЧС(обработка, дезинфекция, средства индивидуальной защиты и тп)
Так, что не пугайте народ штрафами, в настоящий момент нам пока самим можно выбрать - гулять по улице в надежде подцепить заразу или сидеть дома.
НГС лучше бы по аптекам пробежалась и сообщило где купить хлоргексидин и маски подешевле (а где дорогие выяснить почему?)

55555
8 апр 2020 в 10:24

Может вместо справки печать на лоб ставить

Дарья
8 апр 2020 в 10:40

Бояться или не боятся. Зачем СМИ вселяет панику и неуверенность в людей? Мы не должны бояться. Мы должны оценивать ситуацию и думать. Люди с мозгами так должны делать. Когда ничего не остается кроме страха, начинается управление толпой.

8 апр 2020 в 10:41

Карантина в стране вообще и в Нске в частности нет. Все эти предписания и штрафы могут идти лесом, ибо нарушают конституционное право граждан на свободу передвижения.
Мигрантов незаконных отлавливайте.

Где подпись то???
8 апр 2020 в 10:55

На каком основании штрафы то?постановление ни кем не подписано.юридическрй силы не имеет. тех кто приехал и получил постановление в порту-вот их и штрафуйте.