Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

620 комментариев к публикации Почему на улицах толпы людей — колонка обозревателя НГС, который приехал на работу в полном вагоне метро
Почему на улицах толпы людей — колонка обозревателя НГС, который приехал на работу в полном вагоне метро

7 апр 2020 в 16:13

Хороший был сайт. и материал писал не плохие. иногда даже полезные 😁

Странно
7 апр 2020 в 16:18

Все только и пишут 'государство не предоставило помощи, государство должно.' и ни разу я не видела предложений. Стас, давай рассказывай, свои предложения помощи людям? Выплатить по 30000 каждому? 144 млн человек (если не ошибаюсь) *30000. На месяц. Что за бред. Люди как бараны гуляют, а не работают. Кто работает, тот и не расхаживает по улице неспешно. А кто гуляет - ноет, что денег нет. Сами виноваты

Светлана
7 апр 2020 в 16:18

Лучше просто не сказать!

чел
7 апр 2020 в 16:21

раньше я полагал,что самое неграмотное слово "волнительно", но г. Собянин переплюнул эту дурость своим "самоизоляция". гос власть радостно поддержала этот неологизм.

Изя
7 апр 2020 в 16:24

По всей стране в разных городах большинство предприятий работает,особенно гос.Не работают только чиновники и к ним приближенные фонды,фирмы и т.п., оно и ясно на чем сидят,как и наши депутаты с думы.Им понятно с их зарплатами в разы более,чем у простых смертных,можно вообще в потолок плевать на бесконечной пандемии. Вот и отправить их в ту бесконечность надолго и безвозвратно...)

Читатель
7 апр 2020 в 16:25

Молодец! Хорошо написано! Правдиво! Правда в том, что если у нас валом заболеет народ, то нас некому и не на что спасать! Ведь большую часть аппаратов ИВЛ и инфекционистов отправили по разным странам! А также маски и дез.средства! Одним словом, бардак! Видимо народ уже ничему не верит, поэтому надеется только на свои силы, вот и пошли все на работу. Что здесь странного? И так всё понятно!

7 апр 2020 в 16:34

Этот ваш товарищ в метро часто спускается? Это точно полный вагон метро в час пик? Какого хрена он поперся в метро? Люди работают!!! Вы серьезно хотите, чтобы народ дома сидел при 11 случаях заражения на 3 ляма человек? НГС - вы бесить начинаете. Ладно полицаи, ...

Елена
7 апр 2020 в 16:44

Мои любимые новосибирцы, давайте разберёмся. Или просто поразмышляем..Мы дружно самоизолировались. Мы не болеем. Но сидим дома... Пялимся в телек, жрём, пьём и просто охреневаем от безделья (а кто-то и от безденежья).... О, возможно, есть среди нас и очень утонченные представители человечества, которые занимаются самообразованием! Моё вам почтение! Повторяю, мы не болеем!!! 😊 Откуда же тогда берутся в нашем городе Н новые заболевшие? 🧐 Ответ: Прилетели!!! Птички наши вирусные! Ребята, мы сидим дома! А к нам всё кто-то прилетает и прилетает! Как же нам тогда избавиться от вируса? Может, всё - таки проще и выгоднее изолировать наш город? Например, запретить вылеты и вообще любые поползновения из города и в город. А всех вернувшихся отправлять сразу на карантин (и не домой, где они заразят родственников и соседей). По-моему, это и надо было сделать сразу, как только стало известно о вирусе.
А город должен работать. 😜 И ещё! Повод поразмышлять... В это тяжёлое время кто-то нехило так обогатился! Мои любимые, земляки, не болейте и не хандрите! Прорвёмся!!! Но именно сейчас тщательно фильтруйте всю информацию, которая льётся на нас "золотым дождём" 🤣🤣 🤣 🤭... Хотя слушаем, запоминаем... Интересно, какой мировой "расклад" ожидает нас в скором будущем... Ваши прогнозы, господа!

Ирэн
7 апр 2020 в 16:53

Полностью поддерживаю автора. Впервые на нгсе читаю такую откровенную и правдивую статью. У нас на самом деле всего 11 человек, у которых подтверждён короновирус. НО остальных никто просто не проверял! Никакие тесты не делаются! Зато у нас в городе более 2000 больных с пневманией! Люди, задумайтесь!

7 апр 2020 в 17:14

Ну наконец здравая статья вышла ! Праздник души какой-то :)

Гость
7 апр 2020 в 17:17

Прям в точку! Круто!

7 апр 2020 в 17:18

Вот она статья,которая нужна!!!

7 апр 2020 в 17:22

Нужно постоянное информирование населения о вирусе. По последним данным, 99% передачи - контактный путь. То есть через кнопки в лифте, рукопожатия и так далее. Затем человек рукой трогает лицо и заражается
На этом фоне очень странно, что не закрыли метро - основной потенциальный источник заразы для тысяч людей в день
Если человек вышел из дома, кнопки нажимает локтем или в перчатках, пользуется санитайзером, соблюдает социальную дистанцию, едет на своей машине - рисков практически нет
А если поехал в метро - очень высокий риск
Вирус сохраняется на поверхностях до 72 часов...
Так что выбор за каждым
Инфекция у нас точно есть. Каждый день из Москвы и тем более из других стран прилетали несколько десятков рейсов! В каждом по 300 человек...
И февраль и март. И нет коронавируса?
Просто слабый уровень тестирования

7 апр 2020 в 17:34

Я почти не знаю тех, кто сидел дома. Ходили на работу все. Причина проста - вирус это вероятность, умереть от голода - реальность.

Вика
7 апр 2020 в 17:44

Многие сели бы дома добровольно, если бы им оказали хоть какую то поддержу ! Но людям надо что то кушать , на что то жить ! Помереть от вируса , который слава богу у нас пока не распространяется или от голода ? Выбор очевиден .

прохожая
7 апр 2020 в 17:44

Правильно написано, наших жителей остановит только статистика по умершим от вируса и по зарегистрированным случаям....а для этого надо хотя бы начать тестировать...за сутки в Новосибирске зарегистрировано ОРВИ более 1000....почему их не проверяли?

Гость
7 апр 2020 в 17:55

А скоро парады-1 мая, 9 мая. И вот тогда будут еще активней люди заражать друг друга.

7 апр 2020 в 17:56

За будущий коллапс надо благодарить прежде всего путешественников, которым даже в марте край дела надо было за границу. А государству не ждать, а с января закрывать границу. Лучше миллион страждущих по забугровости поныли бы, чем сотня миллионов за них огребается
...

Старушка
7 апр 2020 в 17:59

А мэр то в городе есть? Травникова хоть как-то видно, слышно, а Локоть на само изоляции?

7 апр 2020 в 17:59

Очень удивилась что НГС в кои то веки рубит правду, как она есть.
У меня, да и у большинства людей, точно такие же мысли в голове. И все мы очень громко начинаем ненавидеть тех, кто раздаёт указания.

Мы с мужем, сидим в этом карантине с самого начала. За все эти дни, дважды съездили в магазин закупиться, и рано утром и поздно вечером по 20 минут гуляем собаку.
Не потому что мы паникеры, нет. Просто помереть в случае чего неохото. И заразить кого то тоже.

Прекрасно понимаю, как страшно людям, которым приходится работать.

7 апр 2020 в 18:14

"Как только появятся первые умершие в Новосибирске, как только количество заболевших будет исчисляться сотнями, ..."
Думаю такой сценарий не реализуется. Будут напряги, но не до такой степени.

Сижу дома, пытаюсь работать по удаленке.
А диван зовет тихонько - "иди, иди сюда, забей, забей на всё ...."

Степан
7 апр 2020 в 18:22

Автор - красавчик!!! Все верно описал как есть!

Гость
7 апр 2020 в 18:25

сытый голодного не поймет
автор прям все как есть рассказал .молодец

Алексис
7 апр 2020 в 18:34

После крайнего выступления гаранта безопасности, стало ясно, что с кредитными каникулами всех нагнули, с работой всех кинули и сам засел в "бункер" оставив Губернаторов решать проблему "на местах". Думаю что скоро конституционные голосования...

Barmaleyka
7 апр 2020 в 18:36

Приятно удивлена! Здравый автор - редкость по нынешним временам.У нас люди и чиновники - это, как две параллельных вселенных. Точек соприкосновения нет, от слова совсем. "Денег нет, но вы там сидите на самоизолируйтесь как нибудь!" Только от коммуналки, кредитов, расходов на питание хоть самозаизолируйся. Короче, автор пишите, Вы вернули веру, что в СМИ еще есть люди с нашей вселенной.

7 апр 2020 в 19:19

Лучший контент на НГС.

Гость
7 апр 2020 в 19:21

Статья супер. Автор жму руку. Такими статьями рейтинг порвете молодцы.

7 апр 2020 в 19:26

К прошлой статье Соколова, где он тоже агитировал народ игнорировать режим изоляции быстро появились комментарии про то что он целенаправленно сейчас защищает интересы барыг, которые не хотят лишаться прибыли.
Видимо он это учёл, теперь прикрывается состраданием к народу. Умный.

Олег
7 апр 2020 в 19:31

Хорошо бы взглянуть автору на проблему чуть шире, изучить новое заболевание чуть глубже. Общие слова . Никакой конкретики. Надо бы подростки профессионально.

Реальный
7 апр 2020 в 19:44

Из 10 куриц путешественниц , которые завезли вирус в НСК и 1 упрямого быкоголового мужика весь город сидел 1,5 недели по домам , но у людей есть дела заботы и их не сделаешь сидя дома , лично с понедельника вернулся а обычный режим свой и из- за 11 человек я не могу бросить свои дела и свой заработок!

7 апр 2020 в 19:46

Бизнесмены, в на пользу которых Стас тут старается, люди не бедные. Думаю, большинство из них уже приобрели по персональному аппарату вентиляции легких, и вообще всячески защитились от болезни. На время, когда она здесь, в Новосибирске, начнет людей убивать.
О здоровье позаботились, теперь продолжают о своих прибылях заботиться. Через Такие вот статьи. Сильно сомневаюсь, что им много дела до простых людей, о которых тут выражается притворная забота.

7 апр 2020 в 19:47

Молодцы НГС, я поддержу если что, реально нашему государству все равно на людей вот и все, а вы сидите голом и в долгах, НЕ МОЗГОВ НЕ СОВЕСТИ, ДАЙ БОГ ИМ ТАКОГО СЧАСТЬЯ ПОЧУВСТВОВАТЬ НИЩЕТУ.

7 апр 2020 в 19:56

Если ребенку дарить много сладостей, он будет вас любить. Потому что не понимает, что через сладости вы покупаете его любовь. А истинная забота, это было бы, как раз, ограничить детям доступ к сладостям, даже если они будут капризничать.
Так и Соколов, выражает позицию понятную многим. И рейтинг его растет.
Но вы серьезно думаете что о таких как вы он печется?

Те кто тут пишут восторженные комментарии, почитайте немного о том, что такое манипулирование сознанием
Не будьте овцами.
Озвученная в статье точка зрения защищает интересы барыг, которые хотят сохранить свои прибыли даже во время чумы.

Я не защищаю вдасть, она стремно поступает. Но это не значит что мы люди должны наплевать на свое здоровье и на здоровье окружающих

7 апр 2020 в 20:01

Последние 1,5 недели у меня практически весь день фоном звучит радио "Вести FM". Помимо авторских передач, которые не только о коронавирусе, есть там ещё и просто информационный эфир. О чём там говорят: какие действуют ограничения; что можно, а что нельзя; почему именно так, а не иначе; какие есть меры поддержки, кто и как может их получить. Ведущие линейных эфиров призывают присылать ЛЮБЫЕ вопросы, касающиеся текущей ситуации, и предоставляют на них (сразу или после тщательного анализа с привлечением специалистов) развёрнутые ответы. Даже если этот вопрос освещается уже в 100500ый раз. И регулярно выступают врачи, представители разных уровней власти, а также эксперты в разных вопросах.

И тут я, желая узнать ситуацию в моём Новосибирске, попадаю на статью НГСа и читаю ЭТО: "всё фуфло, правительство в очередной раз нас кинуло, никому мы не нужны".

Ну, класс. Такое ощущение, что статья под заказ Ходора написана. Вместо того, чтобы помогать своим читателям с минимальными потерями и менее болезненно пережить тяжёлые времена, нам предлагается в очередной раз поворчать на правительство. Ну, поворчали.. ДЕЛАТЬ ЧТО?!

Вот и понятно сразу, где журналисты, а где пЕсатели-провокаторы; где СМИ, а где пропаганда...

7 апр 2020 в 20:02

Сотый раз одно и то же

Шана
7 апр 2020 в 20:21

Когда каждый обозреватель бургеров считает себя умнее, чем президент страны.

Гостья
7 апр 2020 в 20:29

Уже несколько дней на улицах полно народа, полно. Всех возрастов. На дорогах полно машин. Я тоже одна из них. У нас в городе благоприятная эпидемиологическая обстановка. Хватит людей мариновать в четырех стенах.

7 апр 2020 в 20:31

цитата из статьи : "При этом масок в аптеках — нет, санитайзеры (сделанные частниками) стоят столько, что дешевле руки протирать шотландским виски."

Вместо того чтоб нарушать самоизоляцию, может лучше было бы шить маски на дому? Думаю, их сейчас можно дорого продавать

Якиир
7 апр 2020 в 20:32

Закрыть пивнушки и продажу алкоголя полностью,губернатор слаб для руководства областью ,как масляный кот улыбается с экрана тв и ни каких решительных действий ,ждет, что сверху укажут,а сам полный ноль!

Гость
7 апр 2020 в 20:36

Нет ни какой эпидемии, нет смысла в карантине. Инфекция не из тяжёлых, абсолютно обычное ОРВИ

7 апр 2020 в 20:40

Трава похоже решил сходить по малому против ветра.Он на примере города показал, что ему далеко побольшому на указы шефа. Т.е. это уже разброд и шатания.Интересно, как на это среагирует общество?

Дмитрий
7 апр 2020 в 20:54

Не было никакого карантина, была самоизоляция! За самоизоляция отвечаешь сам, за карантин отвечает государство, поэтому никаких денег большинство не увидит.

Гость
7 апр 2020 в 21:14

Странная ситуация складывается:государство помогает людям в других государствах, а на своих, получается, ещё и наживается за счёт штрафов.

Валенто
7 апр 2020 в 21:29

Вот это да!!!Столько в городе приехавших из-за границы,а ещё сколькоожидается и всё разрешено???Смело.

горожанка
7 апр 2020 в 21:42

К этой статье надо бы добавить что у нас в городе больницы заполнены больными с пневмонией. И наверняка ни у кого не брали тесты на новую корону. Да и полно больных с Орви у которых тоже никто не брал тесты. И так всегда. А сколько приехало за март-апрель народу из столицы и других регионов? Вот и думайте безопасно ли сейчас в городе. Стоит ли так рисковать своим здоровьем и здоровьем своих близких?

7 апр 2020 в 21:55

Правда, а где мэр, Локоть? Где брифинг с журналистами и Локтем? А можно Вас попросить, сделать такую же статью, про Ситуацию с мед.оснащением города против пандемии?

Галина
7 апр 2020 в 21:58

Наконец-то кто-то написал правду!Статья-огонь!Молодец автор!

Татьяна
7 апр 2020 в 22:00

Конечно, сидите дома, но не забывайте вовремя оплатить кредиты и жкх!!
В России ж живём!

Рекламист
7 апр 2020 в 22:03

Что за хамоватое нечто это писало? Я конечно всё понимаю, но есть как бы предел наглости и хамству...

ЧтоещеА
7 апр 2020 в 22:09

Правильная статья. Ждёт их всех Гоага..

Лай К
7 апр 2020 в 22:21

Обозреватель прав во всем! Зря, а может, специально добавил дегтя в свой труд для хайпа. Про мифический вирус, на голове которого бриллиантовая, сверкающая корона. И этот иллюзорный блеск, похоже, ослепляет разум многих мудрецов и умников по эту сторону. Молодец народ, который начал двигаться. Несмотря на замысел Великих Кукловодов.