Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

521 комментарий к публикации Вокруг ОМОН с автоматами, а памперсов для детей нет: 5 историй о жизни в новосибирском обсерваторе
Вокруг ОМОН с автоматами, а памперсов для детей нет: 5 историй о жизни в новосибирском обсерваторе

3 апр 2020 в 12:06

. В итоге мы минут 20 стояли, нам самолёт никто не открывал.
Зачем стоять в самолете?

Гость
3 апр 2020 в 12:06

С этими людьми всё понятно. Их кормят и охраняют и лечат. Напишите как "руководители области и города" собираются кормить и лечить остальных 2.7 млн. чел.?

ооо...
3 апр 2020 в 12:06

надо.. было не вывозить, да?
и спали, там - в аэропорту на полу" .
как это - с азии у нас спят - граница перекрфта:
А тут, санаторий понимаешь ли, у вас..... !
полетели, когда зараза по планете ходит" .

3 апр 2020 в 12:06

Какие же тепличные люди сейчас ...
Основные жалобы: нет воды и памперсов. При этом номера с индивидуальным сан.узлом.
В таких ситуациях можно без памперсов обойтись и воды из крана попить. Насколько поняла, все эти трудности временные, и часть из них уже решилась, но сколько стресса люди перенесли....

Медвед
3 апр 2020 в 12:07

А вы сначала докажите что они заражены. А потом уже и предъявляйте претензии, что они вас бедных и несчастных приехали заражать. В средние века также, на костер отправляли. Туда и катимся.
Ограничили свободу невиновным людям, будьте любезны - предоставьте все необходимое.

veslo
3 апр 2020 в 12:07

что я только что прочитал?
граждане с кучей кредитов вернулись к тому уровню комфорта, который, действительно, могут себе позволить.
Неудивительно, что им такое развитие событий не нравится)

3 апр 2020 в 12:07

Ни капли не жалко!
Наслаждайтесь- зато деньги экономите на жкх и еду!

3 апр 2020 в 12:08

"Алексей вместе с женой, двумя детьми, с тёщей, тестем и ещё двумя родственниками". И почему мне не кажется странным срач, который эти люди успели устроить в комнатах всего за сутки?
" их грудному ребенку потребуется питание" Психиатра этому семейству, надеюсь, вызвали? Поздно, конечно, но вдруг случится чудо?

Зачем брать собою маленьких детей на отдых?

Худой
3 апр 2020 в 12:08

Отдыхаю, с мужичком, дома, на диване.
И всё нормуль, не шастать не надо. )

3 апр 2020 в 12:08

А кто-нибудь может объяснить - зачем автоматы у ОМОН ? Детишек с женщинами боятся? Так вот если что-то случится с ребенком, то автомат ОМОНовцу не поможет. Его мать зубами загрызет. А акция устрашения тут работает против государства. Сильно работает.

3 апр 2020 в 12:09

вообще-то ещё с января просто пока по хорошему просили, не летайте в страны где появились первые заболевшие, и то что тай скрывал то что у них эпидемия началась почти с началом в Китае, это их проблемы, но самим та подумать, голова та есть , деньги же вы как-то заработали чтобы поехать туда, соответственно голова есть , вот и догуливайте сейчас тут, просто отбросить эгоизм и сделать так как вам говорят .

гостья я
3 апр 2020 в 12:09

головой надо было думать,когда поперлись во время пандемии за границу.Хлеба Маргаритке мало(его вообще вредно много есть)С 10 месячной искуственницей попёрлась в Таиланд

mmm
3 апр 2020 в 12:09

1. А для чего тащить грудного ребёнка в путешествие?
2. Нет Ви-Фи? Это проблема??? Серьёзно?

Сергей
3 апр 2020 в 12:09

Вы бы комнаты свои прибирали, ту-то прислуги нет...

Ирина
3 апр 2020 в 12:10

Когда мама с папой хоть купаться, загорать и жрать фруктики - ни что их остановить не может, даже мировая пандемия! А вот потом, в обязательной изоляции, они почему-то начинают вспоминать про своих детей и требовать им какие-то блага. А когда есть пляж, а жратва и выпивка all inclusive - пусть хоть радиация вокруг, им плевать, они отдыхают 🤬🤬🤬

Гость
3 апр 2020 в 12:11

каго черта вы улетали? Когда было ясно про пандемию.Теперь мы из- за таких на мамоизоляции.

Мнение
3 апр 2020 в 12:11

Что за ядовитые коменты. Это нормально что люди ездят отдыхать и детей на солнце возят. И почему они должны получать не пригодные условия???? Только из за того что они ездили отдыхать???? Вы вообще что ли все с ума посходили???? Злорадство, а почему бы и не в Сочи и не в Белокуриху, они что чем то виноваты???? Если посмотреть на этих людей, они такие же как и все, кто то копил год на этот отпуск, заранее путёвку покупал. Было бы лучше, если бы туркомпания, перед всеми извинилась, вернула сто процентов деньги и ни кто бы не полетел, но нифига туркомпария так не сделала. Люди вообще не виноваты. Но если уж принято решение обсервации, так пусть она будет достойной. Не жальте ядом.

3 апр 2020 в 12:12

Хорошо из дома-то писать, писатели? Вы же первыми вой начнете, ежели у вас WI-FI, да интернет отключить. Хотя, скоро везде отключат, я думаю.

Константин
3 апр 2020 в 12:13

Екатерина Евстафьева: "Все нас бояться"....и это журналист?! В школе-то училась? Или пишу, как дышу?!

3 апр 2020 в 12:13

Чистый воздух, бесплатная еда. 2 недели в санатории. Мечта!

эму
3 апр 2020 в 12:13

А из Москвы самолеты так же встречают? В обсервацию? Там заболевших больше чем во всем Таиланде.

Досифей Взносов
3 апр 2020 в 12:13

Дурню дали шанс наладить правильное питание, а он недоволен!

Татка
3 апр 2020 в 12:13

Ах, ну да конечно, все бы прилетевшие из за границы сразу бы сели дома и никуда не выходили. А памперс где бы брали, детское питание и другое. Попёрлись бы по магазинам. Вот для этого вас туда разместили.

3 апр 2020 в 12:13

Я конечно извиняюсь, если чего то не поняла. Но вот людей бы отпустили по квартирам. У них нет памперсов. Они бы в магазин за ними пошли? Дурдом. Есть между прочим доставки и продуктов и памперсов.

ALK
3 апр 2020 в 12:14

Если наших соотечественников не охранять с ОМОНом, то через 20 минут, они будут в Ашане на кассе:) Вот еще не мешало бы их осведетельствовать на вменяемость, ну что бы 2 раза не вставать, во многих странах такая практика существует, в Германии, например, "Идеотен тест". Вполне может выясниться, что им и загранпаспорта не нужны, они им опасны, прежде всего для самих себя и окружающих.

3 апр 2020 в 12:14

С детским питанием и прочими необходимостями для детей вопрос надо решать безотлагательно. Это не обсуждается.
А вот эти вот "жалобщики и страдальцы".
Что это за особи, не способные переждать 2 недели в обычных бытовых условиях, со-всеми удобствами? Они нежизнеспособны.
Это особый период, это за государственный счёт. У государства и так забот хватает и расходов впереди выше крыши. А они что, 5-ти звёздочный отель ждали?
Потерпите, и примите всё это с благодарностью.

Ярослав
3 апр 2020 в 12:15

Оставить надо было там ,зачем привезли ?

Гость
3 апр 2020 в 12:16

Господи, какой кошмар.
Люди, что вы творите! Что творится с нашей страной! Это же какой-то государственный переворот, что ли.
Мы в 21 веке, какая ООН, какие права человека. Как убежать из этой страны?!!???

Елега
3 апр 2020 в 12:16

А санаторий для ветеранов ,в том числе и ВОВ,и они там отдыхают и лечение проходят и не ноют,что условия плохие

3 апр 2020 в 12:16

"Справедливость восторжествовала." "Как в Россию вернулись - сразу и нога заболела, и давление повысилось", "хотя можно было бы вообще не забирать, как Таджикистан поступил.", "Ни капли не жалко!"
Сколько же злобы, черной зависти, вот это есть скрепы и духовность.
Надеюсь, когда эти люди попадут в какую любо трудную ситуацию, то получат такую же поддержку от окружающих. Злобу ненависть и зависть.Что посеешь то и пожнешь.

Нат
3 апр 2020 в 12:16

"я считаю, что необходима, например, зубная щётка и зубная паста — это предмет первой необходимости" - ".....огласите весь список пожалуйста...", что за курица пишет? Тебе отдых "продлили" из-за твоей тупости и еще заплатят, когда скакали в Тай, вы не думали о последствиях... , вы и сейчас не думаете из чьих карманов государство оплачивает, ваше удовольствие... "без зубной пасты и щетки", а я напомню - из наших, это бизнес и простые работники..., так что заткнитесь "обиженные" и сидите тихо, пока карантин не закончится, для сроков которого вы приложили свои "неимоверные усилия".

Гость
3 апр 2020 в 12:17

" У меня дочке 10 месяцев, она искусственница. То есть она ест питание — это пюре овощное однокомпонентное, это каши, молочную смесь."
На другой край мира летели, их это не заботило. Вот пусть и сейчас не беспокоятся.

3 апр 2020 в 12:17

Спасибо, статья лишний раз подтвердила неадекватность и оторванность от реальности всех этих путешественников.
"Благодаря" таким неадекватам, думающих только о себе, и заражен мир.
К сожалению именно таких - плюющих на всех вокруг и идущих по головам других - становится всё больше.
Скажу честно - я им не сочувствую, как они не сочувствуют тем, кому причиняют неудобства, а часто, и страдания.

Петя
3 апр 2020 в 12:17

«Муж сказал, что на этой еде он долго не протянет.»

Хоть схуднет малёхо.

Гость
3 апр 2020 в 12:18

Совсем уже люди того, с такими претензиями - Белокуриху им подавай. Они стационары никогда не видели в больницах? Чтобы возмущаться такому размещению

3 апр 2020 в 12:19

через недельку- другую все смертные будут с тоской глядеть в сторону этих обделенцев, которых худо-бедно, но кормит. А кто нас кормить будет, Путин своими обещаниями?

Гость
3 апр 2020 в 12:19

Бомжатник

Володя
3 апр 2020 в 12:21

И правильно поступили, видели что происходит в мире, всеравно полетели, даже Вас наказывать надо, только думаете о себе.

Well
3 апр 2020 в 12:22

Десятимесячный ребенок прекрасно может есть с общего стола. Мамаша панику наводит.

Гость
3 апр 2020 в 12:22

Вам просто завидно ,что не вы отдохнули в Тайланде !

Галя
3 апр 2020 в 12:23

Надо было дома сидеть. Или вы из тех, кто зимует в ТАЕ или там живет и не гражданин ? А чего тогда вернулись то ? Остались бы в ТАЕ там воды много

3 апр 2020 в 12:24

А что вас удивляет, в том что температуру спрашивают и верят на слово? Неужели хочется соврать?

3 апр 2020 в 12:24

Люди как нытики, честное слово! Крыша над головой есть, еда есть, контроль медиков! Сидели бы и помалкивали........

3 апр 2020 в 12:25

достали нытики отдыхающие, какого органа вы упёрлись отдыхать,
с грудными детьми, с больными ногам, вдруг куча хронических обнаружится,
пока отдыхали ничего не болело,
у неё муж не протянет, и чо дальше ?
ему жить надоело ?

Гость
3 апр 2020 в 12:25

везти грудных детей заграницу даже без угрозы эпидемии издевательство над ними, а уж в разгар... как будто больше никогда бы не заработали на отпуск, претесь и претесь, по всему миру растащили. из-за беспечности таких как вы вся страна, в лучшем случае, еще месяц будет сидеть дома, теряя работу, деньги, бизнес. и что люди будут жрать потом, некоторым и такая каша будет сниться как деликатес

гость
3 апр 2020 в 12:25

Не предоставили зубных щеток и зубной пасты. О-ооооо! Летя на отдых, люди мечтают не тратится на зубную щетку, поэтому не покупают ее. Халявщики, слов нет.

Люба.
3 апр 2020 в 12:25

Зажрались, конечно. Скажи спасибо, что вообще в страну пустили. Ещё и кормят тебя на халяву. Грудничок у него, надо же. Так сиди дома, в быту, куда в Бангкок попёрся-то...

Гость
3 апр 2020 в 12:26

Когда уже НГС, напишет действительно о том , что интересует всех жителей Новосибирска!!! Наш губернатор собирается объявлять о новых сроках самоизоляции ?!!!! Сколько нам высиживать ещё?!!!

Гость
3 апр 2020 в 12:26

Я бы туда еще отправляла всех кто с Москвы и Питера прилетает. Их кто-то проверяет?

олег
3 апр 2020 в 12:26

пусть седят до 30 апреля в санаториях