Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации Чем мы побеждали немцев: 12 мощных фото с выставки миниатюрной военной техники в Новосибирске
Чем мы побеждали немцев: 12 мощных фото с выставки миниатюрной военной техники в Новосибирске

5 мар 2020 в 21:39

Если я правильно понял, на первой картинке- встреча частей РККА и вермахта в Польше ( 1939 г.) ? Ну что ж, смело по нынешним временам...

5 мар 2020 в 21:55

Клубу ИТСМ и особенно ВВС (Валерию Васильевичу Сердюку) - большой привет!Рекомендую детям лет этак с 10-ти - и историю подучат, и руками работать более-менее научатся, и с интересными людьми познакомятся.

5 мар 2020 в 21:33

Патриоты, ненавидящие пендосов, жить не могущие без американского интернета, чьи пустые головы ищут ответы на вопросы в американском Гугле, отвлекитесь от соловьиного помета и почитайте, что Сталин с Жуковым говорили про американскую военную помощь СССР во 2-ю Мировую войну.

5 мар 2020 в 20:45

Конечно здорово когда у людей есть хобби. Но как человек не чуждый истории недоумеваю что за "линкоры типа Москва"??? Были "Гангуты" и никогда не приблизившиеся к достройке "тип Советский Союз". Про "тип Москва" не доводилось читать ни разу ни в одной специализированной книжке.

В курсе ли интересно патриот-моделист о том что самым крупным вражеским боевым кораблем потопленным за всю войну советским флотом (не беря авиацию) был всего лишь эсминец?

5 мар 2020 в 21:09

5 000 самолётов Р-39 Aircobra США поставили в СССР по лендлизу. Легендарный ас А. Покрышкин, летая на «Аэрокобрах» с весны 1943 г, уничтожил в воздушных боях 48 самолетов противника, доведя общий счет до 59 побед. Всего от США 22 160 самолётов. 12 700 танков. Джипов 51 503, грузовиков 375 803... "Ваше решение, господин Президент, предоставить Советскому Союзу беспроцентный кредит в размере $ 1 000 000 000 в обеспечение поставок военного снаряжения и сырья Советскому Союзу было принято советским Правительством с сердечной признательностью, как насущная помощь Советскому Союзу в его огромной и тяжелой борьбе с общим врагом — кровавым гитлеризмом." Сталин. "Я хочу сказать вам, что, с советской точки зрения, сделали Президент и Соединенные Штаты для победы в войне. Самые важные вещи в этой войне – машины. Соединенные Штаты доказали, что могут производить от 8.000 до 10.000 самолетов в месяц. Россия может производить, самое большее, 3000 самолетов в месяц. Англия производит 3000-3500 в месяц, в основном тяжелые бомбардировщики. Таким образом, Соединенные Штаты – это страна машин. Без этих машин, поставлявшихся по ленд-лизу, мы бы проиграли эту войну». Сталин.

6 мар 2020 в 00:27

"Чем мы побеждали немцев"

Трупами. Сколько солдат положили в войну. Один рассказ Жукова Эйзенхауэру о том как он вместо саперов солдат в атаку на минное поле посылал чего стоит.

Но об этом на выставке, разумеется, не будет ни слова.

6 мар 2020 в 05:12

Всё идеологически верно. Ведь главное достижение режима Путина — это победа русского народа 75 лет назад.

5 мар 2020 в 20:36

На Вокзальной магистрали 11? Там давно такие выставки проходят моделистов. Сейчас качество миниатюр улучшилось, окраска, ландшафт. Мастера молодцы, столько терпения надо.

5 мар 2020 в 20:40

На первом фото у одного из двух здоровающихся военных (у того, что слева) какая-то странная форма...Это что за форма, какой армии боец и что за род войск? Да ещё и на фоне распятого Христа...

5 мар 2020 в 21:11

Жуков: "Вот сейчас говорят, что союзники никогда нам не помогали… Но ведь нельзя отрицать, что американцы нам гнали столько материалов, без которых мы бы не могли формировать свои резервы и не могли бы продолжать войну… У нас не было взрывчатки, пороха. Не было чем снаряжать винтовочные патроны. Американцы по-настоящему выручили нас с порохом, взрывчаткой. А сколько они нам гнали листовой стали! Разве мы могли бы быстро наладить производство танков, если бы не американская помощь сталью? А сейчас представляют дело так, что у нас все это было свое в изобилии".

— Из донесения председателя КГБ В. Семичастного — Н. С. Хрущеву; гриф «совершенно секретно» // Зенькович Н. Я. Маршалы и генсеки. М., 1997. С. 161

5 мар 2020 в 20:50

Что бы понять где победители а где побежденные можно просто зайти в ближайший автосалон немецких автомобилей ..позор СССР

:))
5 мар 2020 в 20:39

Все бы было просто отлично, особенно поразило то, что Покрышкин летал на МИГ-3, в начале 40 года.
Особенно если учесть, что МИГ- 3 впервые поднялся в воздух, толи в октябре, толи в декабре 40 года.

Как то так.
5 мар 2020 в 20:36

Победа над немцами сделала нас победителями,но современные властители свели все это на нет.

self
5 мар 2020 в 20:35

так себе достижения за 20 лет. В мировой войне победили США если кто не в курсе

5 мар 2020 в 20:40

По моделькам не понял, против кого мы воевали🤣

Внука свожу на выставку. Пусть с малых лет приучается к этой тематике. Это важно.

5 мар 2020 в 20:56

Кто не служил тот не мужик... Так было есть и будет... Какие бы вы отмазки не лепили... Сам я служил в спецназе Ермак 03-05 срочка 2005-2008 контракт... Моё фото опубликовано на нгс 23 февраля...

знаток
5 мар 2020 в 21:07

Маразм крепчает, победобесие на марше.

Бредятина какая

Татьяна
6 мар 2020 в 10:24

Надо нам сходить на выставку с мальчишками, надо, чтобы весь наш народ помнил ту страшную войну и ПОБЕДУ, которую мы заслужили кровью миллионов советских людей. Мирного нам всем неба над головой.

с богаткова
5 мар 2020 в 20:31

Представляю, как было бы стыдно дедам за своих внуков и правнуков, которые не служили в армии.

6 мар 2020 в 05:09

Прикольно когда о войне рассуждают Иксперты, изучившие вопрос по Википедии и современным статьям в инете. Зачем читать и изучать исторические документы, когда можно так?Все врут в воспоминаниях участников с обеих сторон.

Гость
6 мар 2020 в 13:09

Весна очередное обострение победобесия. Ща грудничков начнут в гимнастерки обрежать и на ЯПОНСКИЕ джипы "На Берлин" лепить, А потом бедных дедов на палках по нищим улицам потащат...

Угу.
6 мар 2020 в 22:31

Победа принадлежит нашим дедам и генералиссимусу Сталину,но никак не сегодняшним казнокрадов и популистам.Эти псевдо патриоты за последние двадцать лет уханькали страну и пытаются проехать на величии наших предков-не получится голубки!

Гость
5 мар 2020 в 20:45

Жил в Новосибирске отличный мастер по действующим моделям танков.Причём в натуральную величину и действующими.
Вот у него не только советская техника времён ВОВ была, но и фашистские танки.
Вот бы запустить их на парад Победы.До Большого Оёша не так уж и далеко.Идут наши танки и типа на буксире тащат подбитые немецкие.

6 мар 2020 в 00:09

шедеврально!
- по поводу самой масштабной модели - " обобщённый проект линкора «Москва» времён ВОВ"!
...что значит "обобщённый проект" и что значит "времён ВОВ" если такого корабля не было ни до, ни во время, ни после ВОВ!

ура
5 мар 2020 в 20:57

не с немцем, а с гитлером. С "немцем" это уже геноцид.

Гость
5 мар 2020 в 20:57

Мне глубоко на чхать , пускай даже НАТО стоит на границы с Новосибирской областью, мне от этого водружения жить лучше не становится.

Гость
6 мар 2020 в 13:06

Немцев мы мясом пушечным побеждали.

Злой77
6 мар 2020 в 01:36

Отличное фото №1в этой статье - наглядно показывает начало 2ой мировой войны. Рукопожатие представителей двух тоталитарных режимов разделивших Польшу.

За Ходорковского!
6 мар 2020 в 00:04

При Ходорковском был бы порядок, если бы он у нас был губернатором, была бы настоящая демократия и не было бы произвола.