Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

150 комментариев к публикации «Снежная глыба пролетела в нескольких сантиметрах от моей головы»: в Новосибирске начался внезапный сход снега с крыш
«Снежная глыба пролетела в нескольких сантиметрах от моей головы»: в Новосибирске начался внезапный сход снега с крыш

Гость
9 февр 2020 в 00:38

Начался снегопад.
Вот реально, да за такое нужно мэра снимать реально.И как бы его не защищала совсем вредная, что он не обязан за всеми попу подтирать. Сейчас реально такое время, что снег начинает сходить и с крыш и с крыш балконов и с козырьков подъездов.
Можно потратить несколько дней, вернее один день и заслушать всех начальников УК, которые предоставят писменный отчёт, на каких домах убран снег, на каких уберут завтра, а каким сход не угрожает ещё три дня.
Потом потратить несколько дней и провести проверку.Пусть выборочную, но согласно подписанного УК документа.
И если найдётся хоть одна крыша в их хозяйстве, которая по документам очищена, то привлекать таких руководителей, как террористов.А почему и нет? Это же как мина замедленного действия, заложенная против жителей.
Блин, хотел написать незензурно, но хоть у некоторых маты и проходят ценцуру, не стал рисковать.
Реально уже надоело это бездействие.Режим ЧС, по теме мэрия должна жить в мэрии и ежечасно, ежеминутно проверять город.А иначе, что это за режим????

Гость
9 февр 2020 в 00:39

Не нужнл ездить в ведрах под крышами. Сами виноваты.

Макросс
9 февр 2020 в 00:42

На улице тепло, о какой неожиданности в данном случае может идти речь?

9 февр 2020 в 00:53

Около полуночи с крыши моего дома с разницей в пять минут слетели две лавины. Сроду снег там не копился- слишком большой для этого уклон. Похоже, что с утра придется браться за лопату.

Нечего гулять среди рабочего дня. Работать надо на заводе.

9 февр 2020 в 01:13

Тупеет население у нас. Оттепель - они гуляют под крышами и тачки там же бросают. Переходят дорогу вместе с ребенком, так его машина сбивает. Скоро дойдет до того, что резко оглянуться и шеи станут себе сворачивать. Или запнуться, упадут и в луже утонут. А то и вилкой во время обеда заколятся.

9 февр 2020 в 04:33

законы желательно знать и выполнять - временная стоянка автомобилей разрешена не ближе 10 метров от жилого дома.

Мопс
9 февр 2020 в 04:57

Было же распоряжение Локтя убрать снег с крыш!

Михаил
9 февр 2020 в 08:49

Защитники Локтя, продолжайте его и дальше защищать, пока вам снег на голову не сойдёт и пелену с ваших глаз не сбросит. Бездарный мэр и очень хороший говорун и обещальщик.

город-
9 февр 2020 в 08:56

Снег зимой всегда тут как тут. И он тает. и падает с крыш. Зачем разыгрывать беспомощных дурачков ? Если его чистить с крыш, придется содержать армию чистильщиков больше населения Новосибирска. Хватит уже !
Вот за падающие вывески и крыши надо привлекать

9 февр 2020 в 09:02

Меня удивляет мэрия города Новосибирска. Вот чиновник смотрит на своем айфоне прогноз и понимает, что будет потепление. Неужели нельзя понять и еще то, что снег, который они не убрали начнет падать???? И помимо того сразу вскрылось - что нет ни страховок должного количества, ни умений.

9 февр 2020 в 09:02

в первую очередь, на ставьте вы машины под окнами, сами себе хуже и делаете

Привет
9 февр 2020 в 09:05

Позор Локтю!!!!!!!!!!! Он не справился ни со снегом, ни со скорым паводком тоже не справится. Утонем

Гость
9 февр 2020 в 09:06

Как так можно вообще, не понимаю. Городская власть наплевательски относится в горожанам, в городу. Думаю только о себе

9 февр 2020 в 09:10

надо, наверное, всё же запретить строить многоэтажки)
а, разворачивая мысль во все меха, - то и всё надземное строительство тоже.
а что? И теплее будет, и сосульки по башке не попадут, при всём желании)

9 февр 2020 в 09:17

Всё на авось. Авось пронесёт. Авось не убьёт никого. Ну, а убьёт, чиновники будут кивать друг на друга. Пока суд да дело, бедолагу похоронят, всё забудется. Никто ничего не требует, никто ни за что не отвечает и по своей недалёкости даже ничего не боится.

Я не в частном доме живу, и не в элитном ЖК среди новостроек, причем там УК дела делают... с крыши дома 9-этажки (построена в 1976г) такие глыбы снега висят, и ником нет дела до этого, а когда упадёт...когда прилетит или кто то пострадает...тогда и будут меры приниать!

9 февр 2020 в 09:34

Странные люди! В Сибири живём, чему удивляться -то, погоды и непогоды у нас непредсказуемы. Ко всему нужно быть готовым каждому, а не надеяться на кого-то.. Всего предусмотреть невозможно! Надо быть самим осмотрительней, особо в стихию..

9 февр 2020 в 10:39

Внезапно!? Вы серьезно?! Прогнозы погоды пустой звук что ли??

Прямо веселит «внезапный» сход снега..... Никто от зимы сибирской не ждет таких сюрпризов...

9 февр 2020 в 12:30

На меня тоже вчера свалился кусок, небольшой. И мне нравятся эти рассуждения - не ходить под крышей, а где ходить? На меня возле входа в подъезд упал снег, а как я должна домой попадать? С разбега через окно?

Гость
9 февр 2020 в 12:44

Внезапный? Серьезно? То снег внезапно выпадет, то внезапно сойдёт... Для чего тогда прогнозируют погоду?

9 февр 2020 в 12:49

Внезапный, говорите? Вот каждый февраль внезапно начинает падать снег с крыш. В Новосибирске. Ага

9 февр 2020 в 14:20

Бурденко 39, снесло снегом с крыши сопливые снего-держатели на саморезах(крышу же новую сделали)...
Всем всё равно...
...что воля#что неволя...

Гостья
9 февр 2020 в 15:54

Люди, почаще поднимайте голову и смотрите не падает ли что- нибудь с крыши. Это и для кровообращения полезно, и поможет спасти здоровье или даже жизнь!

Александр
9 февр 2020 в 20:08

И тут с крыш сошёл снег. Внезапно. И внезапно стал массовым. А по улицам внезапно потекли ручьи. А с улиц города внезапно исчезла вся снегоуборочная техника...

"в Новосибирске начался внезапный сход снега с крыш"
Внезапный???
Локоть, ку-ку! У вас там хоть кто-то работает?

На счету у мэра Локтя уже одна погибшая есть, насколько я помню?
Маловато будет?
Ещё хочется?

10 февр 2020 в 11:29

При Городецком, какой бы он не был, перед оттепелью всегда комиссия по дворам ходила и заставляла УК сбрасывать шапки снега. А у локтя только ума хватило чс объявить. А где контроль со стороны мэрии УК и других служб города. Уже не смешно.

10 февр 2020 в 12:44

Ничего внезапного. Я ещё неделю назад говорил всем, что надо очистить все крыши по максимуму, но народ наш не пробиваем, разве только что ледяной глыбой свалившейся на голову.