NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город «Снежная глыба пролетела в нескольких сантиметрах от моей головы»: в Новосибирске начался внезапный сход снега с крыш

«Снежная глыба пролетела в нескольких сантиметрах от моей головы»: в Новосибирске начался внезапный сход снега с крыш

Мы собрали несколько примеров «падающих» сугробов

В эту субботу, 8 февраля, в Новосибирске был самый тёплый день зимы в этом году. Температура поднялась выше нуля, снег на улицах начал резко таять, город весь день страдал от слякоти и пробок. Из-за плюсовой температуры снег на крышах начал резко таять, что привело к внезапным падающим сугробам.

Сегодня вечером НГС писал о том, как в Октябрьском районе на женщину с коляской свалился снег с крыши. Ребёнка доставили в больницу, мать не пострадала.

В социальной сети «Вконтакте» в паблике «АСТ-54» появилось несколько постов про внезапный сход снега с крыш. Так, один из сугробов повредил Hyundai i20. У автомобиля погнулась стойка и разбилось лобовое стекло.

А с дома № 30 на улице 25 лет Октября упал снег и завалил вход в аптеку. Люди оказались заблокированы в помещении и не могли выйти. Как посетителям удалось выбраться, читатель паблика не уточнил.

Вечером в редакцию написала читательница НГС. Она рассказала, как огромный сугроб снега сошёл с крыши в нескольких сантиметрах от неё.

— Сегодня гуляли с подругой в центре. На углу Ленина, 3 прям перед нашим носом упала огромная глыба. Если честно, что даже не разобрала, был ли там снег или снег со льдом. К счастью, меня не задело. В шутку решила, что сегодня мой второй день рождения, ведь снежная глыба пролетела в нескольких сантиметрах от моей головы, — рассказала девушка.

2 февраля в Академгородке из-за навалившегося снега обвалилась кровля раздевалки кафе, пристроенной к основному зданию. В этот момент в помещении находились сотни людей. НГС вёл онлайн-трансляцию с места происшествия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления