Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

953 комментария к публикации Надбавка к алиментам: Путин обязал родителей обеспечивать детей жильем после развода
Надбавка к алиментам: Путин обязал родителей обеспечивать детей жильем после развода

прохожий
7 февр 2020 в 14:45

ввели поправку только в одну статью и больше 50% дохода не имеют права забирать. папам будет легче забирать детей к себе если у них есть жильё а у мам нет, и алименты тогда будут платить мамы. так что мамы не обольщайтесь сильно, закон прописывает жильё детям, а про вас ничего нет)

7 февр 2020 в 14:58

Прочитав ряд комментов от мужчин, хочется заметить дамам:
Девушки, выходите замуж!
Ни один мужчина не должен оставаться безнаказанным!

7 февр 2020 в 15:04

что значит фурмулировка "ушедшие из семьи"?

7 февр 2020 в 15:07

Судя по комментариям государство должно само рожать само воспитывать само обеспечивать всех квартирами и все это бесплатно. А все будут сидеть в инете и кайфовать. Супер логика.

7 февр 2020 в 15:12

Мужики, только не обижайтесь, ладно? Кто то же должен был это сказать.
Женщины лучше нас. Они умнее, красивее, ловчее, и лучше к жизни приспосабливаются. К тому же еще ухитряются и жить дольше. Любой мужчина - льготник. И льгот у нас уйма, мы просто над этим не задумываемся. Нам, к примеру, не надо вставать на час раньше, чтоб нарисовать физиономию лица, и собрать детей в школу. Нам можно за угол зайти, а ей же надо туалет искать.
Нам разрешается официально не брить ноги и подмышки, не нужно проверять каждые пять минут, как мы выглядим. Нам разрешается потеть, ругаться матом, храпеть, спать в автобусе. Две женщины приходят в театр или на концерт - обычное дело. Вы часто видите в концертном зале пару мужиков, если они не "голубые"? В концертных залах, в театрах, на лекциях большинство - женщины. А большинство мужиков где? На футболе, в тюрьме, в психушке, в вытрезвителе, в больнице с инфарктом. Женщинам этими глупостями некогда заниматься......
Нам же пофигу, как мы выглядим сбоку, сзади, снизу, а им нет. А насчет ума? Мужик при первой встрече с женщиной обращает внимание на ее задницу, а она - на то, что у него в голове. Так кто умнее? ....
Мир без женщин существовать не может. А вот без мужчин? Ребята, они ведь рано или поздно додумаются, как без нас обходиться. Так что цените их, пока не поздно, любите, на руках носите.
ММ Жванецкий

лола
7 февр 2020 в 15:12

нам одного закона об алиментах дай бог сил потянуть. с нашими нищими доходами и убогой жизнью. нам самим помогать надо а не то что бы детям. антисемейные законы. петля все туже и туже. кошелек все тоньше и тоньше...

7 февр 2020 в 15:22

Наше государство как всегда пытается переложить все социальные проблемы на население, пожилые люди это проблема их детей,пусть содержат,потому что на мизерные госпенсии не прожить,расселение ветхого жилья в ипотеку,теперь вот жилищную проблему хотят решить за счёт отцов,у нас страна то самобытная,если заграницей люди поздно женятся,сначала встают на ноги и оьзаводятся жильем,а потом детей рожают,при том что там ещё ипотека под низкий процент и соцаренда есть,то есть нет проблем с жильем,то у нас народ сначала женится в 20 лет и рожает,а потом думают где и на что жить а сейчас вообще проблема у молодых с жильем,если раньше общаги были и бесплатно по очереди жильё давали,то теперь если только бабушка помрет и оставит а так не светит с нашими то зарплатами,получается целое поколение выросло без жилья,и в случае развода мать с ребёнком буквально на улице,потому что не может аренду тянуть,вот и решили таким образом "решить" жилищную проблему,вместо госпрограмм обеспечения жильем,все складывают на плечи людей.АК ,если что,я женщина.

7 февр 2020 в 15:26

в одном я не сомневаюсь точно: в алчности и шаромыжничестве разведенок

7 февр 2020 в 15:31

прикиньте как забавно теперь бдут выглядеть статейки РСП месяца :))))))))

мухаха
7 февр 2020 в 15:31

Дауш, тяжко быть мужчинами и женщинами. Сначала голову греть приходится, кому присунуть-отдаться, потому голову греть приходится, как потомство содержать-выращивать ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Яша
7 февр 2020 в 15:41

Молодец ,сам развелся и обеспечил на все времена своих
потомков всемм,только не за свой счёт

7 февр 2020 в 15:48

Я понял так, что "бывшая" отжав у мужика и квартиру и детей. кроме алиментов. может теперь и потребовать компенсировать оплату на содержания жилья.

Art&K
7 февр 2020 в 15:56

По наследству- да пожалуйста. На том свете точно ничего не надо будет.
Но только у нас будет все иметь обратный эффект. Будут чаще разводиться и понятно зачем или не регистрироваться вообще. А на передачу ДНК выстроится очередь, как в Мавзалей или на открытие Макдональдса. Опять с демографией прокол выйдет.
Кстати, при разводе ребенку жилплощадь также отходит. Америку здесь никто не открыл.

Сан
7 февр 2020 в 16:26

Все правильно сделали, а то мужчины наши вконец обнаглели, с таким отношением. Любите использовать женщин и доступны сеkс - отвечайте за это по полной. Не хотите отвечать делайте перевязку семенников , не все же нам гормоны глотать. Еще можно в геи податься.

Бывший сын
7 февр 2020 в 16:28

Нормальная инициатива. Абсолютно.

Гость
7 февр 2020 в 16:37

Чувству что скоро одиноким Мамаши будут судорожно вспоминать про случайные связи в следствии которых родили и искать отца ребенка что бы получать за "крышу" над головой.

не таких законов ждёт народ
7 февр 2020 в 16:48

закон как закон. что есть, что нету.

7 февр 2020 в 16:53

Помните были (или есть) ордена: Мать-героиня и всякие звания и регалии в этом роде? Не удивлюсь если будут введены понятия: Почётная РСП, РСПвумен, и тому подобное. Т.е. бапа рожает трёх детей от трёх разных мужиков, получает на них алики не работая ни где и в итоге у её детей еще и по квартире?

А. С.
7 февр 2020 в 16:54

Кого ж любить? Кому же верить?
Кто не изменит нам один?
Кто все дела, все речи мерит
Услужливо на наш аршин?
Кто клеветы про нас не сеет?
Кто нас заботливо лелеет?
Кому порок наш не беда?
Кто не наскучит никогда?
Призрака суетный искатель,
Трудов напрасно не губя,
Любите самого себя,
Достопочтенный мой читатель!
Предмет достойный: ничего
Любезней, верно, нет его.

прохожий
7 февр 2020 в 17:30

Законы знать нужно. Это было и раньше если почитать судебные постановления и разъяснения, а сейчас чтоб не искать ввели поправку в семейный кодекс. Теперь на основании этой статьи детей будут оставлять тому у кого есть жильё. Если этот человек отказывается от детей, тогда и будет вынужден платить за жильё или предоставить жильё. Так что мамы без жилья будут теперь думать подавать на развод и на алименты или нет. Это предпосылки к новому законопроекту который на рассмотрении по поводу того что государство будет платить алименты и выбивать долги потом у тех то не платит их.

Белка N1
7 февр 2020 в 17:43

Да ни чо это не изменит.
На крайняк можно работать в серую схему.
Все равно ждать пенсии как подачки долго и бесперспективно.
Вон на заводе где с 400 делают
Зарплату за январь Инженер 22тысячи на руки.
Зато с с400 с 500
Да чихать

7 февр 2020 в 17:44

Пытаюсь в уме как то смоделировать ситуацию дошедшую до судебного заседания по этому дополнению к СК РФ?! Не получается свести мысль в единую точку.

прохожий
7 февр 2020 в 17:56

Да кстати всё что написал я прошёл, отсудил детей и бывшая платит мне алименты. Основным фактом стало что у меня есть жильё, а у неё нет. Мне тогда много пришлось судебной практики поднять, а сейчас с этой статьёй проще будет. Бывшая не может претендовать на жильё, а вот детям до 18 предоставить обязан будешь. Да и после 18 лет тоже обязан если они учатся.

прохожий
7 февр 2020 в 18:20

По закону все обязательства связанные с содержанием детей, содержанием родителей или содержанием бывших супругов не могут превышать 50% от дохода. Так при з/п в 20000 могут удержать только 10000 на алименты и на жильё для ребёнка. Исходя из этого делайте для себя выводы. Алименты на 1 ребёнка 25% дохода, на 2 детей 2/3 дохода, на 3 и более детей 50% дохода. Там учитывают всех детей в разных браках.

Инна
7 февр 2020 в 19:21

О каком жилье вообще идёт речь! Если даже алименты не платят! Положено 6 т платить,а платит 200 руб.у судебных приставов ответ один,ну хоть что-то! Лучше бы ужесточили закон по отношению к не плательщикам !!!

лена путина
7 февр 2020 в 20:34

закон принят. всё.

Клава.
7 февр 2020 в 21:11

Хотелось бы чтоб в законе точно прописано было кто кого бросил. Был такой случай у моей знакомой. Жена гуляла откровенно пока сын в командировке. Узнал подал на развод. За сына боролся в суде. Но гуманный суд оставил матери. ( она изменилась она хорошая и ТД) У него квартира работа. Но и мама не алкашка не наркаманка. Алименты платит по суду. как положено. А каких квартирных деньгах может идти речь. Отдайте ребенка тому у кого есть жилье. Может ещё закон выйдет до старости ее наряжать и ресницы клеить

Вот поэтому я замуж буду выходить ТОЛЬКО по любви!

7 февр 2020 в 22:07

походу ребятишек теперь будут оставлять тому родителю, у которого жильё есть, з/п нормальная и тд. А не автоматически матери. Не просто так нововведения...

гость
7 февр 2020 в 22:13

согласен со всеми умными мужиками которые попросили путина попробывать поднять экономику что он неможет сделать уже 25 лет сейчас миллионы молодых людей себя и семью немогут содержать из за мизерной зарплаты а еще должен дать жилье ребенку путин скажи как это сделать когда у нас появиться новые рабочие места с достойной зарплатой

ага
7 февр 2020 в 22:27

так вам, мужикам, и надо. наконец-то!

Гость
7 февр 2020 в 22:42

Вот почитал комменты. Парни и девчонки на самом деле вполне адекватны, если отнять местных троллей. Парни хотят девок, девки парней. И семью. И потомство, свое. Зачем нас так стравливают? Это же просто издевательство, парни девок найти не могут, девки в розовых очках все время находятся. ZOG короче, либо рептилоиды лапы приложили

Survivor
7 февр 2020 в 23:21

Сейчас вроде бы алименты никто не запрещает тратить на жилье (съем, ЖКХ и пр.). Другое дело, как оценивать само понятие "жилье для ребенка".

Гость
7 февр 2020 в 23:27

Ищу адекватную девчонку. Стройную, симпатичную, хозяйственную. Я средних лет, жилье есть, машина есть, сын есть, развод есть, долги есть.

ромашов
8 февр 2020 в 00:08

путин сказочник. где парнишка возмет квартиру если он сам снимает квартиру . и так не платят алики теперь тем паче

8 февр 2020 в 00:26

завтра в мск митинг за права мужчин

Ольга
8 февр 2020 в 00:29

А если отец ребёнка умер, вместо алиментов государство платит пенсию. А жильем ребёнка тоже Путин обеспечит?...

Eselbaum
8 февр 2020 в 00:52

Каждый закон у нас рассматривается Думой в 3 чтениях, затем передаётся в Совет Федерации и только потом попадает на утверждение к президенту. Но журналюгам надо непременно написать, что "Путин обязал". Надо же подкинуть побольше негатива именно к Путину. В журналистику вообще нормальных порядочных людей берут или там только такие нужны?

Оушен
8 февр 2020 в 01:30

Цель достигнута!межполовая война набирает обороты!)))Кровищи будет!

Гость
8 февр 2020 в 04:55

Король вообще мозгами не думает!

Пограничник
8 февр 2020 в 07:59

Дополнение бы сделать к поправке. Обязать обеспечить жильём того из родителей, кто не смог выполнять семейные обязательства и подал на развод. Хватит уже всему миру базлать что мужики баб бросают. Кто инициаторы разводов в массе? Хочешь развестись? Без проблем. Купи жильё детям и в обязательном порядке чтобы дети остались с другим родителем.бабам "хвостом" некогда крутить. И не будет проблем у детей с неадекватными мамашами

Гость
8 февр 2020 в 08:57

Судя по комментариям, уничтожать уже давно ничего не надо. Начните с себя, и изменить мир вокруг

Сан
8 февр 2020 в 10:20

Низкоранковые низкопримитивные мужчины размножаться не должны вообще.

Светлана
8 февр 2020 в 11:19

Настоящим мужчинам бояться нечего, они и без указа Президента выполняют свои обязанности, родил дитя его надо воспитывать и обеспечивать всем необходимым. У нас слишком много развелось МУЖЧИНОК, которые удовольствие получать любят, а ответственности нести не хотят, взваливают всю ношу по обеспечению детей на хрупкие женские плечи и ей приходится работать днем и ночью чтобы обеспечить детей, а на них сегодня надо очень много. Во всех странах нормальных мужчины обеспечивают своих детей и помогают им встать на ноги помогают и морально и материально, и в нашей стране таких не мало, но и очень много таких которые думают о себе, бросают жену и детей ради новой услады, так вот для таких и издан НОВЫЙ УКАЗ и абсолютно СПРАВЕДЛИВЫЙ!!!

Вадим
8 февр 2020 в 12:02

Собирались законный брак с девушкой оформить, но теперь с этим повременю.

сибирячка
8 февр 2020 в 16:12

Дальше будет еще " интереснее " ....

Гость
8 февр 2020 в 19:59

странный указ, для страны в которой, дополнительные расходы на содержание ребенка не положены ((( кроме исключительных случаев при тяжёлых заболеваниях ребенка ((( алименты детям -копейки, матери в одиночку содержат детей, крохи, которые ,папашки платят- не хватает . через суд дополнительные расходы на содержание ребенка ,высудить не возможно.... закон не позволяет ... половину реальных затрат на ребенка нельзя взыскать. с этого бы начали... ну а квартирой обеспечить брошенного ребенка. тоже не плохо

Гость
8 февр 2020 в 21:28

Мужики, один выход - отрезать "причинное" место...

Ккккк
9 февр 2020 в 07:30

А сколько было шума от ура-патриотов и всяких православных активисиов, про домашнее насилие, что на самом деле мелкое зло по сравнению вот с этим. Ой происки Запада, происки ЛГБТ, происки чуть ли не инопланетян, разрушают семью бла бла бла надо что то там в Конституцию прописать, чтобы защитить семью. А тут такое приняли, что семью не то что разрушать, а изначально заводить семью не захочется.
Представляю ситуацию. Жене надоело жить в провинции забрала детей и уехала в Москву, взяв там дорогущее жилье в ипотеку оформив туда детей и все плати обычные алименты и ипотеку еще на элитное жилье, лайфхак РСП шкам.
А всякие феменистки даже тут выставляют так что "мужики бросают". А вариант если сама ушла с детьми, такого не бывает? Ты и в этом случае крайний.

УПС
9 февр 2020 в 12:44

Очередной "Нац.Проект ПУ" накрылся медным тазом (как И все предыдущие). Теперь Молодежь и вовсе потеряет интерес к созданию Семьи и тем более рождению детей.

Антон
9 февр 2020 в 12:50

Значит нужно искать себе ровню с квартирой. Деньги к деньгам, а нищета к нищете.