Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

358 комментариев к публикации Объявили самые важные изменения Центрального округа: высотки вместо аэропорта, новый парк и метро
Объявили самые важные изменения Центрального округа: высотки вместо аэропорта, новый парк и метро

6 февр 2020 в 14:00

Я правильно понял, что проектировщики не знают о Лёвом береге? Там чемском, юго-западе, Затулинике, обгэс, шлюзы... в этих локациях идёт активное строительство жилого фонда, а дороги? Господа проектировщики, работа не доделана!

6 февр 2020 в 14:00

А, как-же межгалактический шахматный турнир?

6 февр 2020 в 14:04

Ну да, высотки. Наше керамогранитное жлобьё родом из девяностых совсем не чтит историю. А ведь раньше планировали переоборудовать взлётку под городскую магистраль, а здание аэровокзала сохранить и отреставрировать, сделав из него музей или хотя бы коммерческую недвижимость без буйства евроремонтов и сайдинга. А им всё высотки, высотки. Когда вы в своих пробках задохнётесь?

6 февр 2020 в 14:04

Как перед очередными выборами фантазия-то разыгралась. Помнится, когда начиналась избирательная компания Виктора Александровича Толоконского, политтехнологи придумали ему Социальный кодекс. Всем была обещана лучшая жизнь, прокатило на ура. Городецкому тоже ништяк придумали - Стратегический план развития города аж до 2030 год,. если не ошибаюсь. Даже светил академических и прочих местных звезд из разных сфер привлекли - то ли втемную использовали для статуса. то ли заплатили.и. Сколько шума было, сколько дифирамбов, сколько телодвижений. И где они, эти планы? Кто о них помнит? Все мхом поросло. Но задачу свою они, конечно, выполнили - избрались и тот, и другой. Стыдно и грустно. Не, не им, конечно.

Гость
6 февр 2020 в 14:05

А клюквенный когда застраивать будут? У нас там дача (((((((((

6 февр 2020 в 14:06

Хорошо вам, товарищ политрук -- рот закрыл и рабочее место прибрано.

321
6 февр 2020 в 14:07

Ну свечки у нас и так хорошо растут, а вот заводы то когда начнут расти?

6 февр 2020 в 14:12

Ой, дожить бы...

уже мама
6 февр 2020 в 14:12

фу, хватит ворчать, граждане! Вам не угодишь! планов нет - "ох, плохо, ничего не движется". Дали планы - еще хуже, "наобещали-то, наобещали".
Как бабки старые прям.
Хорошие планы! все более менее адекватно. Даже если не все сложится, направление все равно нужно определить.

6 февр 2020 в 14:19

Цели ясны? Задачи понятны?
За работу, девелоперы!

Гость
6 февр 2020 в 14:19

А генпланом не предусмотрена ликвидация всех киосков? Исколечили весь облик Новосибирска.

6 февр 2020 в 14:23

Многое, из того, что эти деятели понапридумывали, при Иосифе Виссарионовиче, называлось вредительством и за это можно было немало схлопотать, в т.ч. и лагерей. Центр города надо активнее застраивать высотками повышенной высотности, в районах где обитают и работают яркие представители различных органов власти, а не какие-то там Снегири. Надо снести "обкомовские дачи" и подобные поселения, где генералы живут и налепить там высоток, а не "Нахаловку" с ГСК. В престижных местах надо жильё строить и пущать туды трамваи )))

Коля
6 февр 2020 в 14:24

Да это просто сказка какая-то! А Швабру куда запихнут?

Гость
6 февр 2020 в 14:24

Вспомнился Лев Толстой.

jumpin'elephant
6 февр 2020 в 14:24

Жаль только, что жить в это время прекрасное...

6 февр 2020 в 14:26

самое главное, что не сказали откуда на это все возьмут деньги и как это будут строить? проект "похудеет" раза в два.

6 февр 2020 в 14:31

А на деле: в центре продолжают точечную застройку, хотя пихать уже негде. Хотя сами признают,что ни по каким показателям социальной инфраструктуры не проходят. В школу за три дня записалось народу больше, чем выделено мест. И это по прописке!

Будда Карабас
6 февр 2020 в 14:33

Зачем для удобства жителей Родников и Снегирей станция метро на месте старого аэропорта со строительством перехватывающих парковок? Не лучше ли было бы для жителей Родников и Снегирей построить станцию метро в самих этих Родниках и Снегирях может тогда и перехватывающие парковки не нужны. Станция метро Северная будет удобна только лишь жителям ул. Аэропорт и близлежащих

Анна
6 февр 2020 в 14:36

Интересно, куда они воткнут дороги?
Если везде застройка и места нет?

6 февр 2020 в 14:37

Так что в итоге с 1-й Ельцовкой? Парк или улица Хапуг, пардон, Предпринимателей?

6 февр 2020 в 14:38

И будет у нас город-сказка, город-мечта!! Даже медведи будут ездить на метро, тк. его проложат до самого леса. Заживем!))

6 февр 2020 в 14:38

Территорию Аэропорта можно грамотно освоить, если заранее нарезать её на кварталы с чёткой решёткой улиц и проездов и комплексно застроить. Но, боюсь, сделают как обычно - раздадут по кусочку разным застройщикам, и те будут лепить что попало без оглядки друг на друга.

Eselbaum
6 февр 2020 в 14:39

Если хотя бы половина из обещанного будет выполнена - и то уже неплохо. Всё ведь не в чьи-то желания упирается, а в городской бюджет. Любителям халявных парков скажу, что для создания и содержания даже небольшого парка требуются серьёзные деньги, а ведь парки и скверы не окупаются (вход-то бесплатный!). Давайте сделаем платный вход - увидите, как они сразу расцветут, и сколько инвесторов появится. Но ведь сами не согласитесь.

Анна
6 февр 2020 в 14:40

«Вот вот начнут застраивать территорию аэродрома «....
извиняюсь, а что дороги опять на потом оставили? ( может забудется что ли? )

X7X
6 февр 2020 в 14:41

Продолжается одурачивание населения. Бегите, глупцы (с)

горожанка_
6 февр 2020 в 14:42

6 новых станций метро!!!! 😁😁😁
так и хочется продолжить 3 магнитофона, 3 кинокамеры заграничных, 3 портсигара отечественных... ну дальше вы знаете

а главное не краснеет никто!

Ага
6 февр 2020 в 14:43

Понятно, где все эти жители будут жить, не понятно где они будут работать?

Гость
6 февр 2020 в 14:51

Метро "Северная" может и разгрузит станцию "Заельцовская", но не разгрузит дороги по пути к этим станциям. До них еще добраться нужно. Если только параллельно Красный проспект откроют от Краузе.

6 февр 2020 в 14:54

Надеюсь, Золтую горку не будут к городу присоединять, я там дачу хочу

Гость
6 февр 2020 в 15:00

А давайте так: доделываете 220 километров дорог, строите метро, детсады, школы, подводите коммуникации И ТОЛЬКО ПОТОМ даёте разрешение на застройку! СЛАБО?!

6 февр 2020 в 15:06

Ага, а на деле будет опять так, что тупо снесут заводы (подчеркну - снесут, а не перенесут), навтыкают высоток без парковок, а дороги, метро, школы, больницы - сорян, денег нет - и разведут руками, но будут петь, что план частично выполнен! Але, вон вперёд на левый берег в район Титова частник застраивайте, или октябрьский район, а то нашли лакомый кусок рядом с заельцовской! Руки прочь от заводов!

Гость
6 февр 2020 в 15:08

Обещалкины...

6 февр 2020 в 15:12

Все эти проекты должны быть комплексными и приняты после обсуждения. Скажем застройка аэропорта должна быть единым проектом: продолжение К.П, обязательное сохранение здания порта, скверы, ст. метро ( лучше именно там: проще строить, можно автовокзал северный разместить да и застройщиков к инвестициям в метро подключить). А стадион футбольный разумеется лучше у м.Спортивная ( там тоже должен быть единый проект зоны спорта и отдыха). Нахаловка естественно c набережной и т.п. Главное это комфортная среда.
Если опять осваивать кусками, строить только человейники с заборами, парковками то Новосибирск окончательно превратиться в африканский город...

Апатичный наблюдатель
6 февр 2020 в 15:51

Прежде, чем строить дома в Нск, надо решить вопрос с трудоустройством населения. Где работать будут эти понаехавшие с Северов, да Казахстана!? Новостройки полупустые стоят. И вообще уже кризис строительной отрасли. Понастроили уже. Уже впихивают невпихиваемое! Надо производственные комплексы строить и к ним подъездные пути удобные. Рабочие места создавать. Город торгашей.

6 февр 2020 в 15:58

дороги от снега почистить не могут а то строить они будут когда-нибудь может быть

123
6 февр 2020 в 16:03

Заложите +2р на тариф проезд в метро, сделайте жесткое распределение и заведите отдельный расчетный счет на который будет эта самая часть падать, с них же и стройте метро в чем проблема то. Я думаю любой горожанин будет не против тратить доп за проезд при условии что будет публичная отчетность и последующая стройка на эти деньги.

6 февр 2020 в 16:04

Абыр-абыр-абырвалг! высотки, высотки, высотки...

Дмитрий Сибиряк
6 февр 2020 в 16:08

Главное чтобы не снесли здание самого аэровокзала "Северный"! У многих родственники свою жизнь посвятили службе на на этом авиапредприятии, в том числе мой дед, летал на Ил-14. Считаю, что в здании вокзала необходимо создать музей авиации, увековечить память.

если че
6 февр 2020 в 16:20

Если у него бы сломались тормоза, он бы ехал и сигналил...

Иаа
6 февр 2020 в 16:23

А бугринский мост с тупиками в обе стороны уже никому не нужен???

6 февр 2020 в 16:29

Пять станций надо построить до 24 года, а Северную и от пл. Маркса до Затулинки до 2030 года.

Житель_НСК
6 февр 2020 в 16:32

Что то я недогоняю...
"Метро Северная на перекрестке Кр пр и Колонды" ??
"Аэропорт застроят высотными домами"..
Перегон от пл. Калинина - очень короткий М не рентабельны такие короткие перегоны..
Зато от нового микрорайона "высотных домов" до М надо ехать 2 остановки

6 февр 2020 в 16:46

как застроят как застроят? да по-уродски, как обычно

6 февр 2020 в 16:47

генплан с учетом сугробов или без? вот вопрос

Житель центра
6 февр 2020 в 16:58

Улицы и тротуары Центрального округа от снега очистить не можете, одни планы и непрекращающаяся болтовня.

6 февр 2020 в 17:14

Не трогайте Владимировскую, у нас так хорошо, нет этих диких толп народа, которые повалят, если построят Набережную и высотки! Тогда и у нас школы и садик будут забиты..Оставьте нас в покое!!!

Антон
6 февр 2020 в 17:15

Короче делим все на 10 и будет похоже на полуправду)

6 февр 2020 в 17:17

грандиозные планы.

Art&K
6 февр 2020 в 17:31

Город превращается в один большой ЖК. За счёт чего город будет жить- никому не интересно. Москва живёт за счёт всей страны, а Н- СК? Население будут за счёт гастарбайтеров увеличивать, наверное.

6 февр 2020 в 17:32

Нью-Васюки! Слышали про такое.

маруся
6 февр 2020 в 18:03

а вместо НЗХК будут высотки, ну, или парк, с рыбой и уточками?