Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации «Переживают, что кошка заболеет и умрёт»: новосибирцы стали беспокоиться из-за коронавируса у животных
«Переживают, что кошка заболеет и умрёт»: новосибирцы стали беспокоиться из-за коронавируса у животных

4 февр 2020 в 08:52

Надеюсь, насчёт туберкулёза бдительные новосибирцы не в курсе? А то передохнут от чудовищной правды.

4 февр 2020 в 09:08

О небо... Зачем потакать неумным людям, выставляя эти таблички с информацией о наличии у кошки вируса, малоопасного для нее и вообще никак не опасного для всех, кто не кошки? Зачем?? Чтобы 70-90% кошек, являющихся носителями кошачьего короновируса, жили в приютах до самой смерти от старости???

4 февр 2020 в 09:12

Задолбали со своим коронавирусом, как попугаи повторяют из каждого патефона. Теперь и до кошечек добрались.

4 февр 2020 в 09:12

Живёт у меня дома меховушка и не знает, что:
"Зоозащитница объяснила, что кошкам нужно обеспечить высокий уровень жизни. Животные должны хорошо питаться и избегать стрессов..."(цитата)
Они и кошек, пойманных в подвалах, раздают с условием, что их будут кормить премиум-кормами, а не каким-нибудь китекэтом. А тёмные и необразованные жители деревни этого и не знают! Кошка в деревне -- чтобы мышей ловить!

4 февр 2020 в 07:57

кошке нужно обеспечить высокий уровень жизни. водить в рестораны, делать спа-процедуры, вывозить на курорты

789456
4 февр 2020 в 08:12

Агласите весь список! У каких животных, особенно домашних может быть сразу и корона и вирус.

4 февр 2020 в 08:40

это с самого начала было похоже на истерию, причём она набирает обороты, теперь котов приплели.... "если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно, значит кто-то хочет чтобы они были..." (В. Маяковский) скоро скажут что и у мух тоже есть мушинный короновирус, главное чтобы сильно не задумывались о насущном, о качестве жизни в стране например, опять же не надо думать зачем меняют положения конституции пакетом и "референдум" будет уже после одобрения думой... и зачем задумываться кому принадлежат ресурсы/недра страны/территории....

4 февр 2020 в 08:22

Леныч?

Царь просто Царь
4 февр 2020 в 08:00

Под шумок ЧМ по футболу пропихнули пенсионную реформу. Под чих летучих мышек пропихивают изменения в конституцию...ндя...а общество на столько отупело что обсуждает вирус вместо того что бы пресечь преступную деятельность . За что уважать это общество если оно само себя не уважает ? Тьфу на него.

4 февр 2020 в 10:09

Болеют все. И люди и кошки .

Археолог
4 февр 2020 в 10:26

Кошки вас переживут ;)

123
4 февр 2020 в 13:17

короновирус - это не один вирус, а группа. То, что короновирус летучих мышей опасен для человека было известно давно. У многих животных он есть, но не переходит на другие виды.

Забрел случайно
4 февр 2020 в 15:50

Реквием для кошки
Андрей Воскресенский
Каждая кошка умрёт однажды,
В бездну скатившись клубком из лукошка;
Пускай девять жизней у них у каждой –
Смерть не считается даже с кошкой.

Каждая кошка умрёт в одиночку:
Ночью ли, днём, при любой погоде
Всё стёжки-дорожки сойдутся в точку;
Скоро котятся и так же уходят.

Каждая кошка умрёт по-своему:
Кто-то – слепой и беспомощной крохой
Вдоволь хлебнёт и воды, и удушья мук,
Сделав свои последние вдохи.

Каждая кошка умрёт, как водится;
Кто-то, устав от игривых вёсен –
Вечно хмельной апрельской бессонницы –
Асфальт не уступит шальным колёсам.

Каждая кошка умрёт, как обычно:
Кто-то – за играми, кто-то – за драками,
Кто-то – врасплох застигнутой дичью,
Насмерть затравленной злыми собаками.

Каждая кошка умрёт – кто бы говорил!
Кто-то – за миг, кто-то – тихою сапой,
Кто-то – сорвавшись с балконных перил
И не сумев приземлиться на лапы.

Каждая кошка умрёт ко времени;
Кто-то, предчувствуя вечности холод,
Как избавленье от возраста бремени
Примет финал вместе с болью укола.

Каждая кошка умрёт, как начертано;
Что в тех скрижалях – латынь ли, кириллица?
А для кошачьей души верно – всё одно:
Поздно аукаться – уж не откликнется!

Не ежедневно – лишь однократно,
Не понемножку и не понарошку –
Бесповоротно и безвозвратно –
Так умирает каждая кошка.

Гость
4 февр 2020 в 07:50

Ни хрена не понял.
У кошек есть короновирус, а у людей его не будет?
Как так?
Зоозащитники объясняют это видоспецифичностью.
Типа он может быть только у кошек, а на людей он не повлияет.
Ага, китайцы тоже думали, что короновирусом болеют только летучие мыши.
Учёные Гонконга подсчитали, что уже заболело около 76 тысяч человек.
А так ничего, держите больных кошаков, мы же в Сибири, здесь вирусы не мутируют.

Лучше бы новосибирцы стали беспокоиться из-за коронавируса у пенсионеров,лицемеры.