Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

217 комментариев к публикации Обещают борьбу за каждый квадратный метр: зелёные зоны в Новосибирске защитят от застройки
Обещают борьбу за каждый квадратный метр: зелёные зоны в Новосибирске защитят от застройки

23 янв 2020 в 22:12

Пойма реки Ельцовка вся уже застроена потихоньку, помаленьку. Вроде бы уже убрали из генплана эту никосу не нужную улицу Предпринимателей, но вот опять про нее упоминают. Каждый раз, как иду по мостику через речку, вижу, как по кусочкам все-все застраивается: то дом, то еще какое-то непонятное здание. А мы так надеялись на парк...

Гость
23 янв 2020 в 22:12

Ага, сосновый бор уже весь застроили

23 янв 2020 в 22:17

Вот смотрите, новый мост, развязка и увеличение трафика на этот мост, а почти триста деревьев срубили на Котовского, сначала для Ленты потом птичья компания стрижи для своего дома.
Поэтому это все болтовня, точеная застройка побеждает деревья.

джон2
23 янв 2020 в 22:31

Очень много шума в один день, конституцию менять надо, чего так штормит?

Гость
23 янв 2020 в 22:33

Защитите сквер возле областного совета депутатов напротив ауры!!! Неужели самим с Кирова,3, не хочется наслаждаться зеленой зоной,а не каменными джунглями!!!

Многое зависит от воли депутатов которые законы пишут, и пока люди не поймут, что выбирать надо не только президента, ничего не изменится, местные едросы будут как и прежде избираться своими коллективами и друзьями в соцсетях. Более чем уверен, что 90% контингента сайта нгс, не знает фамилии депутата который избрался по их месту жительства.

Не нужны нам зелёные территории. Нам парковки нужны!
Кому нужна травка и деревья - валите в лес!

Академовец
23 янв 2020 в 22:53

Посмотрел сегодня фильмы о Новосибирске за 70-80 годы,какая красота,столько зелени, но а сейчас что? Сквер за НОВАТом не существует,загадили всё собаками,центральный парк тоже очень реденький,ещё в городке зелёная зона,а в Новосибирске задыхаешься,когда приезжаешь.Жаль,много уничтожили зелени,с чем остались?"Гриль да бутыль"вот и всё!

23 янв 2020 в 23:11

Теперь строить будут только зимой, пока все белое?

Гость
24 янв 2020 в 00:15

Опять бла-бла-бла.
Все распродадут и застроят. Ещё и вырубят, как поступили с вековыми соснами на Богдашке. Смотреть на это было больно.

24 янв 2020 в 00:24

Вот как раз на первом фото, где зелень, сейчас идет активнейшее строительство не пойми чего. Строят ночами даже. Кто там землю захватывает? Владелец ТЦ Европа, если мне память не изменяет?
Внесут они в генплан, когда нечего будет вносить. Насмешили. Это надо было сделать лет 40 назад!!

эрманс
24 янв 2020 в 01:13

Они не договаривают, за счет чего будут сберегать мизерные остатки зелени "в центре". Молчат, что нынче законы позволяют застраивать дворы, точнее, остатки дворов. Желающие посмотреть, во что будет превращаться этот город, могут прогуляться во дворе Римского-Корсакова, 8 и посмотреть.

24 янв 2020 в 01:20

Сад им.Кирова между улицей Кирова и Шевченко надеюсь в списке состоит? Надеюсь его не вырубят под очередную свечку? В любом случае мы будем бороться за него и уже собираем общественность и обязательно придадим огласке на федеральный уровень! А что скажите по поводу территории между улицей Ипподромская, октябрьская магистраль и Шевченковский жилмассив ЧС где сейчас каток и мы на коньках с детьми катаемся? Господин Кондратьев, Евгений Анатольевич, вы в курсе что там что то строить собираются и земля уже продана и сейчас принадлежит непонятно кому вообще?

24 янв 2020 в 01:25

Обещать не значит жениться.

24 янв 2020 в 01:26

А почему только в 2030????

Горожанка
24 янв 2020 в 01:38

НГС сделайте статью про то, как летом два участка у Ельцовки на фото отдали под строительство автостоянок. Департамент Кондратьева)

отвлекающий ход
24 янв 2020 в 02:47

Воры в законе от Закона что-то придумали?

24 янв 2020 в 07:05

Народ перестал верить чиновникам!

Старушенция
24 янв 2020 в 07:57

Было бы смешно, когда бы не так грустно. "Лидер"! До этих зеленых зон подавляющему большинству ещё добраться надо. А вот что творится и в центре, и в любой большой жилой зоне? Посчитайте, какова обеспеченность там зелеными рекреациями! Впрочем, уже посчитано - ниже всех мыслимых норм.
А ведь известно, что это фактически самый главный фактор, влияющий и на физическое. и на психическое здоровье. Людям надо чем-то дышать и где-то гулять!

вадим
24 янв 2020 в 08:02

Вижу вижу как вы бугринку защищаете. Посередине мостом прошлись, а по краям жилыми домами откусывается.

Гость
24 янв 2020 в 08:13

Первое слово самое честное - ОБЕЩАЮТ....
Обещали, обещают и будут обещать.
А воз и ныне там.
((((((

24 янв 2020 в 08:28

МЭРИЯ! Сохраните зелёную территорию бывшего лесхоза на Родниках у родниковского Красного проспекта. Прекрасный лес, выросший из лесопосадок! Облагородить, почистить, сделать дорожки -- готовый парк.

lbtnf
24 янв 2020 в 09:55

Впечатление, что при Локте больше вырублено. Так и не понятна его ненависть к кустам, почему они уничтожаются и заменяются рулонными газонами. Единственное объяснение - коммунистическая страсть к работе ради работы, самого процесса.
Парки эти все на отшибах, никому не нужны и вклада в очищение воздуха Новосибирска никакого не дадут.
Если мэру непонятно, как можно поправить ситуацию - уничтожить безоговорочно все парковки во дворах, заменить их кустарником. Именно они, создаваемые коррупционным образом присвоившими себе привилегии автомобилистами, прикончили зелень в этом городе. Но для этого нужна смелость и сила воли.

24 янв 2020 в 10:12

Гадкое ощущение какое.
Какие зеленые зоны, вы о чем, мэрия? Вы же уже все распродали и отдали под застройку! Сколько деревьев только этим летом вырублено по всему городу, да даже зимой пилили, в конце декабря! Бюджет осваивали, по улице Федосеева голая аллея!
И ничего, НИЧЕГО, не восстанавливается!
Где хозяйская рука, а?

Можно я скажу?
24 янв 2020 в 11:07

Очень грустно и противно читать такие лозунги про светлое будущее. Очень светлое ни одна тень от дерева не заслонит нам его! Строим, озеленяем! Строим, но не озеленяем, а вырубаем! На Лебедевского такая роща всегда была хорошая! Уже половины нет. То нужный нам для спорта центр Подгорного, то позарез необходимые дома, которые строят в самой роще. При этом там же на Лебедевского, есть много мест где ничего вырубать не надо и все прекрасно можно построить.

Эколог
24 янв 2020 в 11:13

Согласно розе ветров, если построят мусорный полигон в районе Ярково, весь город большую часть года будет дышать ароматами с этого полигона.

???
24 янв 2020 в 11:56

Огромные сосны в пойме Ельцовки и возле Заельцовсого парка рубят и строят высотки. В академе вообще бор выпилить собираются под застройку. О чём песня?
На Забалуева росли возле дома клёны, спилили построили не соблюдая никаких противопожарных разрывов сарайчик, в нём пекарня, 4-я в радиусе 100 метров. Хоть бы не нервировали...

Анна
24 янв 2020 в 11:56

Вообще в это не верю, как и в обещания Локтя и Ко
«Новую красоту» построили на площади Кондратюка
Локоть там после застройки пообещал сквер
В итоге всё в бетоне и ступенях и по три Дерева по краям
Вера обещаниям мэрии совершенно Потеряна
Если ещё учесть, что сносятся красивые старые здания ( например, Красный проспект, где Сибирская. Ярмарка) и строятся квадратные километры жилья , причём дороги остаются те же , то вообще это пахнет чем то другим, даже писать не буду
Хотя знаю, как это назвать одним словом

Археолог
24 янв 2020 в 12:24

В 1990 году зелёных зон в Новосибирске хватало, а в 2020 году не хватает. Загадка природы? Совпадение? Не думаю. Скорей, целенаправленная политика.

Что происходит?
24 янв 2020 в 13:04

Вы обратили внимание, что нам последние дни стали навязчиво обещать хорошую жизнь? Вчера мэр обещал полдюжины новых станций метро, сегодня вот - сохранение зелёных зон. С чего бы это вдруг, спросите вы? А я вам отвечу - ведь скоро голосование по поправкам в Конституцию. Вероятно оно состоится 12 апреля. Оттого и льётся весь этот поток обещаний.
Какие можно из этого сделать выводы:
1. Оказывается, власти знают, что на самом деле нужно жителям города. Просто раньше они на это плевали, а теперь решили пообещать.
2. Станции метро, зелёные зоны - это всё предвыборные обещания. Их никогда не выполняют, не стоит надеяться, что выполнят в этот раз.
Голосование наступит и закончится, а обещания останутся... обещаниями.

кофенек
24 янв 2020 в 15:25

может, если посчитают каждое дерево и каждый кустик, то их перестанут вырубать в угоду парковкам. и с газонов бы машыны гонять надо, из-за них в городе и так воздух только после ливней или ветра чистый...

24 янв 2020 в 19:22

Пока всё на оборот: на Доватора была детская площадка, конечно, не с современным оборудованием, но зелёная. Теперь игровые площадки утопают в грязи, хотя по плану рисовали нам газоны и другое озеленение. Так и тут , вероятнее всего будет: бумага всё стерпит.

Боря
24 янв 2020 в 19:57

Городской лес на Горской они "защитили" особенно хорошо...
Раньше там был лес из Лиственниц и Сосен,
теперь лес из кранов и буровых.
Не верьте этим мошенникам!
Они распродадут каждый клочок зелёных территорий в городе. Их Бог - Бабло!

Однако
25 янв 2020 в 16:39

На фото к статье - река Ельцовка.
Но часть берега мэрия отдала под парковки на 10 (!) и 44 (!) мест, берег уже изуродовали, возвели какую-то стену из блоков цемента. Паспорта объекта на воротах стройки нет.