Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации Новосибирцам предложили выбрать название для нового сквера в Академгородке
Новосибирцам предложили выбрать название для нового сквера в Академгородке

9 янв 2020 в 09:19

Скверный.

Феdя
9 янв 2020 в 09:06

"Толмачево" как называли, так и называют "Толмачево". Зачем это все?

ехидна нск
9 янв 2020 в 10:24

Следуя юмору Толкиена, предлагаю простое название "Сквер Академгородка". Так как это первый и единственный сквер за всю историю Академгородка.

гнваж
9 янв 2020 в 09:40

Там же рынок снесли недавно ,
"СКВЕР СКУЧАЮЩИХ ПО РЫНКУ"

9 янв 2020 в 09:26

По старой советской традиции, которой поражена наша власть, этот сквер назовут сквер Демакова имени Иванова, или ещё как-нибудь так.

Анонимно из Канады
9 янв 2020 в 08:56

Сейчас новосибирцы блеснут очередным красивым названием - бугринский, Михайловский, хобот, что там ещё из последнего?

9 янв 2020 в 10:28

"Сквер 75-летия Победы" он будет называться. Вообще без вариантов...

Гость
9 янв 2020 в 09:22

сквер имени путина

9 янв 2020 в 09:29

Угу.... Придумывали тут название Аквапарку

кира
9 янв 2020 в 12:09

А нафига телега впереди лошади? Может, подождать, пока хоть что-то реально будет просматриваться, пока же кроме активной говорильни ничего нет.

9 янв 2020 в 09:18

Сквер-то на всей территории будет? Или Локоть хочет, чтобы было, как в Екатеринбурге, когда половину территории продал втихушку под застройку?

Гость
9 янв 2020 в 09:22

Как не назвай, все медвипутия выйдет (

9 янв 2020 в 08:58

Еще не сделали ничего, а уже название подбирают.Это так, что бы на бумаге статья расходов с названием была.

9 янв 2020 в 09:33

им. Покрышкина.

студ.
9 янв 2020 в 09:47

Ну понятно же что нужно называть его Старый. Сколько времени ушло на его согласование. Тем более что пустырь там был уж очень давно.

Светлана
9 янв 2020 в 10:46

Вот мне кажется, банальные названия, такие как старый, советский, академический, звездный, демаковский - не запоминаются. А Чербусы - да, оригинально.

Кот Болевар
9 янв 2020 в 10:43

Это как с названием для аквапарка опять будет? назовут по итогу сами, без голосования. Будет "сквер в Акадэме"

9 янв 2020 в 12:54

Ну если сдадут в течение года дизайн-проект, то в течение века построят.
П.С. Интересно, почему почта на стороннем, тем более, не российском ресурсе? Регламенты читать в департаменте не пробовали?

Александр
9 янв 2020 в 10:13

Я бы назвал его "Берёзовый лог",или Чербусинский сквер,или сквер Чербусы ,в память о деревне,которая была здесь ранее, на которой построили микрорайон

Пульман
9 янв 2020 в 09:57

Предлагаю название: «По локоть в»

Иван
9 янв 2020 в 10:46

Щаковский

9 янв 2020 в 13:17

А почему так не скоро? Как налоги вводить так с 01 января, а сквер построить так через два года.
Можно ведь поэтапно делать и нагрузка не такая большая на бюджет.
Я бы назвал "сквер на Российской". Сразу понятно где он.

Только правда
9 янв 2020 в 13:23

Сквер провокационный? В честь провокационных картинок, извращающих смысл борьбы с корупцией.

9 янв 2020 в 18:28

Строителей Академгородка

Yaya
9 янв 2020 в 18:58

Назовите его "Долгожданный"

Сами мы местные
9 янв 2020 в 20:39

При всём уважении к главному строителю Академгородка Иванову Н. М., при переименовании улицы Солнечногорская было утеряно такое красивое название. А почему бы не назвать так сквер: Солнечногорский. И красиво, и светло, и исторически оправдано.

9 янв 2020 в 20:53

конечно- ДЁМУШКА
-------------------------------
Обосную:
_ на улице ДЕМакова
-акаДЕМ
---------------------------
😎😎😎

9 янв 2020 в 21:09

"Нечто где-то"... Зачем придумывать название тому чего нет? и вряд ли появится в 2022 году. Найдут уйму отмазок чтобы не построить ничего. Пустырь убогий, стыдно должно быть господа чиновники! Академгородок - зеленая зона города Новосибирска, а ни одного парка, ни одного сквера нет, только лес...пока еще остался

13 янв 2020 в 19:03

"Сквер пограничников" на ул.Демакова, такое название с большей эффективностью сохраняет историческую память о Демакове А.И., а также боллее 1000 ветеранов-пограничников смогут принять активное участие в благоустройстве сквера при поддержке Новосибирской ветеранской организации РООВП имени Разумовского Д.А.

А что нам скажет товарищ Копоть
9 янв 2020 в 08:42

Парк Локотовичёк, назовите, согласно устоявшейся местной традиции!

ljkgty8LOTO
9 янв 2020 в 09:39

там поликлиника рядом и вообще тенденция в академе !
"Сквер академичеки нездоровых людей"

укпекп
9 янв 2020 в 13:18

Сквер "ЖЕРТВАМ НАУКИ" ,

таких много , потому что наука в России этот фуфел - распилы и откаты бюджетных денег .

123
9 янв 2020 в 12:40

Можно назвать его пустырь и оставить как есть. Можно назвать его Солнечный, и вернуть на место рынок.

Ёлка
9 янв 2020 в 08:40

Сквер надо назвать народный, а то кишит в академе от сложных фамилий, а КПД народу нет.

Лёня
9 янв 2020 в 10:06

имени генерала Сулеймани

Гость
9 янв 2020 в 09:28

Суставчик.

9 янв 2020 в 09:44

Пъедлагаю: "Сквер-базар им. тов. Локтя"!

Денис
9 янв 2020 в 12:02

Имени кота Моти.

вахтер
9 янв 2020 в 15:36

На этом месте при СССР, когда не было свободы, были гаражи. Вот и надо построить современную парковку под землей, а сверху сквер с названием типа "Мечта о свободе".

Питон
9 янв 2020 в 15:53

Сквер Цифрового Будущего.

Опер
9 янв 2020 в 17:42

Героев Интернационалистов!

10 янв 2020 в 22:13

У Демакова был друг Николай Сайфуллин,тоже участник афганской войны,в его честь не назвали улицу, он не получил орденов,но получил пулю в голову и скончался в госпитале от ран.предлагаю назвать сквер в его честь.Николин,Николкин, или по имени отчеству.Пусть останется память.

9 янв 2020 в 09:06

Нужно как всегда какое нибудь деревенское название...

Антон
9 янв 2020 в 13:25

Сквер Александра Демакова

9 янв 2020 в 08:36

сквер путина

1234
9 янв 2020 в 12:24

Хорошо что не новый ТЦ будут строить 👍В городе мало парков и скверов. Асфальт , парковки, машины.... летом дышать нечем .

Гость
9 янв 2020 в 12:26

Так уже есть название: "Сквер на Демакова" или "Демаковский". Остальные будут притягиваться за уши, то есть, не приживутся. Это как названия аэропорта или аквапарка.

9 янв 2020 в 09:11

Задумчиво:
А без тупого троллинга и хронического ворчания хоть к какой-то статье могут быть комментарии?

Упс!
9 янв 2020 в 09:43

Комментаторы, как обычно блещут "интеллектом". Интересно, существует ли такая новость, после которой комментаторы бы не выдавали перлы про "медвепутию", "с-стабильность", "эту рашку", и "дружищу локтя"?

Из погреба
9 янв 2020 в 11:29

Академгопоток, депрессивный район. Ничего там не развивается. Моё предложение - сквер Депрессии. Самое точное и лучшее название будет.