Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

239 комментариев к публикации «Чем мой ребёнок хуже?». Мама дошкольницы — о странных дополнительных подарках в детсаду
«Чем мой ребёнок хуже?». Мама дошкольницы — о странных дополнительных подарках в детсаду

1 янв 2020 в 15:33

На отдельного Деда Мороза на дом не потянули просто, щас за подарки еще кредит три года будут выплачивать.

Снежинка
1 янв 2020 в 15:48

Такое надо было предотвращать администрации-поинтересовавшись: будет ли эта Варюша на празднике, если да, то почему не сдали на подарок и что планируют родители с этой ситуацией делать. А также надо бы деда Мороза предупредить- никаких левых подарков! Ему платят все за определенные действия и без самодеятельности.

1 янв 2020 в 15:18

Кстати родители что подарили этих кошек недалекие как и руководство детского сада что разрешили такое устроить в двух группах.

1 янв 2020 в 20:42

А почему программа не даёт плюсовать адекватные комментарии, а всякую лажу- пожалуйста?

1 янв 2020 в 15:16

Просто родители меряются сами знаете чем, и прививают эту традицию своим детям.

Гость
1 янв 2020 в 17:33

Родители Вареньки просто решили сэкономить на дедушке Морозе. На которого скидывались всей группой.

вера
1 янв 2020 в 18:41

Видимо, родители такие, что только на эти понты мозгов и хватает.

Гость
2 янв 2020 в 01:01

Закупаются одинаковые упаковочные пакеты, коробки и каждый родитель кладет в них то, что пощитает нужным. Коробка плотно заклеивается, подписывается, вручается Дедом Морозом на празднике, а дома открывается. Все счастливы.

1 янв 2020 в 15:08

Было бы чем выпендриваться - 3 рубля потратили на подарок. Зато кучу детей расстроили. Пфф, мажоры. Само собой, всем остальным дома родители подарят нормальные подарки, а не за 250р, но без этого выпендрежа прилюдного.

1 янв 2020 в 16:42

Есть такая категория людей.
Всё делать на 'показ'. И их, становится все больше. Соцсети тому 'свидетели'))
От этого никуда не деться.
С автором в целом согласен, по крайней мере в детсаду, подарки должны быть одинаковыми!
А дома дарите, что хотите!
Вообще, никогда не понимал 'показушников'. Для какой цели вы это делаете?
Просто похвастаться?

учитель 2
1 янв 2020 в 20:18

Для меня вообще не понятно зачем дарить дорогие подарки в садике. Всегда Дед Мороз дарил подарки в новогоднюю ночь, придется в форточку. Сейчас столько много по телевизору говорят про то, что Дед Мороз ненастоящий, да и слушают разговоры взрослых, дети уже очень рано понимают, что дед мороз в саду ряженый, но мы всячески убеждаем детей, что настоящий он невидимый прилетает в дом в новогоднюю ночь. Вот и дарить нужно свои супер-подарки именно "под подушку". Тем более дети заказывают подарки деду морозу и у всех 30 детей желания не могут совпасть.

Ирина
1 янв 2020 в 15:13

да есть такие тупые родители, которым с..ть на остальных

1 янв 2020 в 18:26

На дорогую игрушку у тех родителей денег и фантазии хватило, а на вызов "Деда Мороза" на дом - нет.

Гость
1 янв 2020 в 19:41

если у родителей много понтов, но мало ума, нужны общие правила, согласна с автором.

Халлоу
2 янв 2020 в 15:49

К вопросу о неравенстве. Тут в основе проблены не неравенство, а комплексы родителей. Я вожу своего ребенка в частный сад, где месяц пребывания по стоимости равен средней зарплатой области. Так вот там на елке подарили всем детям одинаковые книжки за 300 р. Мы не хотим приучать детей требовать дорогие подарки от Деда Мороза. Суть Деда Мороза в волшебстве и чуде, а не в стоимости подарка.

Дмитрий
1 янв 2020 в 16:31

Меня больше всего раздрожают такие родители. Я считаю что в детском саду, должны быть у всех одинаковые подарки! Зачем травмировать детей?!?!

симка
1 янв 2020 в 19:58

Кошководы не правы, но и голосование за Киндер было сделано неправильно.Нужно было продолжать обсуждение, пока все родители не посчитали бы конечный вариант приемлемым. Мало ли почему кошководы ребенку не хотели Киндер давать.
Когда всем киндер, а кому-то из-за аллергии яблоко - это ведь нормальным считается? Аллергик должен понять? Вот и здесь так же...

2 янв 2020 в 02:52

Желание вот так выпендриться обычно у нищебродов. Уверен, что родители этой "Варюши" ездят в этот садик на кредитном ведре с каких-нибудь Родников или Акатуйского.

Лили
2 янв 2020 в 01:27

Мой ребенок не есть Киндер сюрпризов, мишек Барни и прочей дряни, которую обычно дарят на новый год в садиках и школах. Но такого безобразия я себе никогда не позволяла. Если не удавалось договориться с родительским комитетом о каком-то более приемлемом подарке, то просто сдавала деньги на эти конфетки-шоколадки. На вопрос ребенка зачем дед мороз подарил ему Киндер сюрприз, который он не ест, объясняла, что дед мороз индивидуальный подарок по желанию кладет хорошим детям дома под ёлку, а в садике дарит одинаковые подарки, большинство детей шоколадки любит, поэтому дед мороз шоколадки и дарит, но раз ты сам не ешь, ты можешь угостить своих друзей, которые это едят. В результате ребенок был вполне доволен.

1 янв 2020 в 18:49

Лучший подарок - это впечатления, они запомнятся, а игрушки валяются у всех. Неумение сделать детям праздник без подарков в детских учреждениях - рассадник конфликтов и подобные посты были и будут, увы.

1212
1 янв 2020 в 15:51

Детский сад МУНИЦИПАЛЬНЫЙ! а значит, что не имеют права родители делать подарки подобно этому роботу.
Такие подарки родители должны делать дома, через д. Мороза которого они пригласят и за которого они ЗАПЛАТЯТ.
а муниципальный садик берет бюджетные деньги на своё существование. Следовательно ------ ОШТРАФОВАТЬ ВОСПИТАТЕЛЯ И ЗАВ. САДИКОМ за подобное издевательство надо детьми и родителями.

Я бы вообще назначила бы штраф в виде кошечек-роботов в колличестве равном числу детей присутствовавших на утреннике"! + раздать этих котов ВСЕМ этим детям.

Гость
2 янв 2020 в 00:19

Я какой-то год дарила со всеми - это пустая трата денег.
Я дарю отдельно. Может и дорого, не то, что другим. Но это то, что точно по интересам моего ребёнка. Например, в конце года фортепиано, потому что ребёнок хочет учиться играть и поступала в муз. школу. Например, куклу из мультфильма с её именем. Не всем же такое подарят?
НО! Я дарю ДО дарения коллективу и ребёнок уже рад, доволен. И понимает, что все индивидуальные.
Дарите детям конфеты! А уже дома индивидуально))

2 янв 2020 в 00:19

Реклама робота-кошечки, не?)

воспитание
2 янв 2020 в 03:43

Приучайте детей к тому что одни ездят на маршрутках - другие на авто. Одни пойдут в продажники, другие - в менеджеры Газпрома. И отдыхать можно не только на даче, а и на Багамах. Пока вы копите на Айфон - другие купят яхту. Так что снимите розовые очки и себе и детям.

2 янв 2020 в 15:08

А проблема то, в невоспитанности некоторых взрослых и не в воспитанности самих детей, этими же невоспитанными взрослыми.

Горский
1 янв 2020 в 15:10

Я, конечно, не поддерживаю дарящих индивидуальные дорогие подарки в детском коллективе.
Но матери следует привести ребенка к пониманию того, что не все люди равны. Кто-то богаче, кто-то красивее и так далее.
Иначе лет через пять очередной утренник будет испорчен тем, что чья-то дочка симпатичнее и платье у нее дороже. Причину для расстройства всегда можно найти при желании...

Ленка
1 янв 2020 в 21:05

А на приглашение домой деда мороза у мамы девочки Вари уже денежки не хватило? Все на робота потратила? Идиоты! Перед родителями выпендриться решила, вот и все.

Боря
1 янв 2020 в 20:40

Не от большого ума люди своих детей таким образом выделяться учат.
И эти родители будут жестоко наказаны своими детьми, когда те подрастут...

1 янв 2020 в 16:01

У нас тоже была подобная ситуация: у девочки др 31 декабря, родители через дела мороза подарили ей крутой подарок. Но, как и советовала Мама-автор, в углу. Потом девочка спустилась в группу и стала намеренно показывать подарок и говорить, что ее ДМ больше любит, чем остальных детей. Так и довела остальных ребятишек. Хотя родители девочки -просветлённые йоги!

Катрин
1 янв 2020 в 21:49

Детей жалко. Мамашку к разговору. У меня тоже ребёнок ходит в садик. Сейчас ещё маленький,а вот думаю,в 4 года он расстроился бы. Дома хоть самолёты дарите,звёзды с неба. Глупая мамаша,получила удовольствие,что вся группа деток расстроилась. Неси в группу теперь кошечку. Иначе.....

Людмила
1 янв 2020 в 21:25

Как учитель,как мама и как бабушка,могу сказать только единственное. В этой ситуации виновата как администрация дет.сада,так и воспитательница. Только они могут поддерживать МАЖОРОВ родителей. А потом будет школа,вот где возникнут проблемы у этого ребёнка и его родителей. СКАЗАННО ИЗ ОПЫТА

Гость
1 янв 2020 в 22:57

Как много слов в статье, суть которой можно было изложить в двух предложениях. А проблема в отсутствии элементарного воспитания всех участников события. Несправедливость/эгоизм/зависть/обиды кругом всегда и везде, к этому нужно самому учиться правильно относиться и учить своих деток, чтобы не было досадно и больно. Тогда свободен и счастлив при любом раскладе непредвиденных ситуаций.

Галина
2 янв 2020 в 10:29

Я тоже сдала на общий подарок ребёнку, но ему досталась машинка поломанная и бей-блейд дещевенький, который при запуске разлетаются. Мой ребёнок тоже расстроился и эти 2 игрушки просто валяются. Пусть это 500 рублей стоит, но я не хочу просто выбросить эти деньги. Поэтому тоже предложила купить в следующий раз аналогичный подарок, не из дешёвого магазина
. Открываем мы подарки дома, так что думаю мы никого не обидим.

2 янв 2020 в 15:03

Когда младший ещё в сад не ходил, пришли к старшему на елку. Заранее поинтересовалась, про подарки, чтобы младшему добный купить. Иначе она бы не поняла, почему всем подарили, а ей нет. В описанной ситуация вина в большей степени воспитателей, подарки должны быть если не одинаковые, то хотя бы в одинаковых пакетах.

2 янв 2020 в 23:40

Я так понимаю, что родители девочек сэкономили на вызове Деда Мороза на дом. Вместо нескольких тысяч отдав 500 рублей.

1 янв 2020 в 20:00

Дети про всю эту ситуацию забыли быстрее, чем родители стали возмущаться в чате. Вот все-таки насколько дети мудры! Расстроились, поплакали и ЗАБЫЛИ! Не пытаются понять скрытый глубинный смысл, а просто забывают..
Вернёмся к родителям. С одной стороны понятно возмущение родителей. Вроде договаривались же, НО! А родители Вари? А если они не покупают своим киндеры? Детям нельзя, либо они (родители) не считают нужным давать такие сладости детям. Оставлять своего ребёнка вообще без подарка, или без утренника? Но так и их ребенок не хуже остальных. Купить игрушку по-дешевле? А где гарантии, что "Маша" тоже такую не захочет? Моя, к примеру, в 4 года хотела большой набор разноцветных мелков и бусики. Сейчас столько разнообразных наборов для рукоделия (магниты, мыло, аппликации, заготовки под ёлочные игрушки и тд.)-вполне можно уйти от сладкого подарка, если хотите, чтобы у всех были одинаковые.

Гость
1 янв 2020 в 23:01

Какая несусветная чушь... начиная с выбора киндеров для подарка, в то время как каждый десятый ребёнок детсадовского возраста от киндеров покрывается пятнами, язвами или проплешинами, и кончая излитием яжематеринского бреда на НГС. У младшей в группе за 4 года ни разу никаких сладких подарков не было - 7 детей с атопическим дерматитом, несколько аллергиков, пара астматиков - и мы все приносили деду морозу индивидуальные подарки в централизованно закупленных коробках 10*20*30 )))

1 янв 2020 в 23:24

Если сыпет аллергия-нарушаете диету постоянно. 200 г конфет, там сахара грамм 150, у кого аллергия именно на сахар-то? Это лямблии и другие паразиты активизируются от сладкого. Эти противоподарочные активисты пичкают сами детей чем попало, пельменями и сосисками магазинными, сама видела. А такие драматические послания пишут о вреде конфет и жестокосердии несогласных с их мнением о подарках, капец. Их бы энергию на борьбу с той же аллергией. А вообще, жалко детей, есть семьи с низкими доходами, многодетные, бюджетники, разные ситуации. Три тысячи с ЗП 20-ощутимо, а ребенку хочется....

Бабушка
1 янв 2020 в 15:13

У нас бедная семья, даже нищая можно сказать. Хотя, все работаем на нескольких работах. Но сами знаете, какие сейчас зарплаты. Внучке объясняем, что бедность - это не порок. И что не от большого ума люди хвалятся своим финансовым положением. Объясняем, что надо козырять своим умом.

1 янв 2020 в 21:18

Понты? Что мешало положить эту игрушку дома под елку? А в садике получить обычный подарок?
РОдители, однако, неадекваты

Инга
1 янв 2020 в 17:25

Пойду поплачу, сосед машину обновил на как раз такую как я хочу себе, стоит на соседнем парковочном месте, а я страдаю. Мне обновление машины не светит пока ремонт не закончим делать. Жизнь несправедлива)))

Елена
1 янв 2020 в 22:08

Когда наш сын ходил в сад - у нас не было такого дебильного, извините, правила - дарить всем одинаковую фигню по принципу: "дорого внимание")) - и мальчика, и девочкам, и экстравертам, и интровертам. Всем всегда дарили разные подарки. Родители заранее покупали и приносили. Кому-то куколку, кому-то конструктор, кому-то мишку, кому-то машинку. И не было никогда никаких обид. Каждый ребенок получал свой индивидуальный подарок. Потому что все дети разные и именно родители знают, какой подарок понравится их конкретному малышу. Конечно, возможно, кому-то нравилась машинка, которую подарили соседнему мальчику в группе, но это, как говорится потом. Ведь ему самому тоже подарили хороший подарок, который нравится. Не помню ни обид, ни стенаий - ни детских, ни взрослых. Подарок, который сыну детсадовская "фея" подарила на 5 лет, он хранит как память до сих пор.

2 янв 2020 в 04:57

Не понимаю, а почему нужно сбрасываться на подарок воспитателю? За какие такие заслуги? Она получает жалование, в лучшем случае такой-же подарок как детям ото всей группы. Обнаглели совсем. Поэтому и родители богатенькие их "покупают". Гнать таких воспитателей, а прежде всего заведующую, поганой метлой из садика.

1 янв 2020 в 16:50

а когда почти вся группа идет жрать мороженое? или театр цыганский заехал? таже тема. трое или одного могут оставить - остальные хвастаются. а я не считаю что мороженое моим детям нужно. у них аллергия, и оно дорогое. кроме этого жирное. иногда детей рвет с него. бывает сразу впятером. но зато какое поле для манипуляции поганым торгашам! (не в тему конечно с подарком но околосадика )

1 янв 2020 в 22:40

Ребёнок пожаловался маме,мама на НГС🤦 А ведь могла все сама объяснить ребёнку ,ему рано или поздно все-равно жизнь покажет что люди разные и не обязательно умные.

Игорь
1 янв 2020 в 23:32

Родители просто может не подумав об последствиях сделав такой подарок, а вообще туповато поступили как не крути, общество разделилось.

Александр
1 янв 2020 в 23:37

Все куда проще и данная ситуация это только подтверждает.Большие деньги сегодня у большенства их имеющих не от большого ума.

Гость
2 янв 2020 в 10:38

Сколько же ещё напишет эта мама в школе за 11 лет! К чему себя драконить ? У вас впереди ещё мноого « интересного»... с другой стороны родители той девочки ,потратившись на подарок, сэкономили на вызове индивидуального Деда Мороза, пришел бы домой и дарил что заказано, хоть пони королевского.

Алексей
2 янв 2020 в 19:34

Вывод простой: не нужно дарить в детском саду подарки. 1) Новый год не настал, а подарки уже дарят. 2) Есть дети которым нельзя сладкое (аллергия, лечение зубов ), и как объяснить ребёнку, что нельзя трогать подарок, который ему подарил Дед Мороз. 3) Новый год семейный праздник, и подарки нужно дарить дома. 4) Это то же самое, что самому себе скидываться на подарок на работе.

Гость
3 янв 2020 в 00:51

Подозреваю, что суть тут вообще в другом. Скорее всего мама вари в чате была не согласна с тем подарком, который выбрали родители. Как это часто бывает, споры, ссоры... ну и решила принципиально отомстить. Кстати история не новая, таких уже куча в интернете с прошлых лет.