Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

174 комментария к публикации «Очереди человек под 50»: как новосибирцы готовятся ко встрече Нового года
«Очереди человек под 50»: как новосибирцы готовятся ко встрече Нового года

стратегический запас
29 дек 2019 в 17:09

Покупки обычные, ажиотажа у меня нет и у других сильного не увидел. Покупал как обычно молочные продукты (правда сегодня из за мороза в дальний магазин от Ирменя не ходил, хотя цены там самые низкие), хлеб, курицу-365 (Лента) и бананы, экзотические , но самые по цене доступные. Вместо свежих овощей на столе будут дачные заготовки как "стратегический" жизненый запас пенсионера.

Гость
29 дек 2019 в 17:26

Да я офигел.10 селедок- полмешка картошки, полмешка свеклы.10 головок лука.Это я перечислил, сколько нужно для 10 селедок.
Что под шубой решили в ванной делать?

29 дек 2019 в 18:24

Пойду 31-го в 17-18 часов, куплю мяса, фрукты и овощи с зеленью....зачем лишнее хапать?

29 дек 2019 в 17:14

хотела слабосолёной рыбки купить, зашла в рыбдень и вышла, очередь как в мавзолей при союзе. на рынке купила пошла сыр и рыбку, там относительно без истерии.

29 дек 2019 в 21:59

Конечно,каждому своё,но я давно не вижу смысла торчать в гипермаркетах,сейчас в каждом квартале по -несколько магазинов в которых есть всё.

29 дек 2019 в 17:16

кормите кормите.. унитазы

Гость
30 дек 2019 в 00:45

Да нет там никакого ажиотажа. Грустные все какие-то ходят. Первый раз в жизни вижу такое массовое угрюмое настроение перед праздником в магазинах.

123465
30 дек 2019 в 11:56

Что плохого в том, что люди покупают? И какая разница много или мало? Может они большой дружной компанией хотят отпраздновать. Как смогли, так приехали. Люди покупают подарки, наряды, всякие вкусности порадовать детишек, которые ждут этот праздник с особым трепетом. Все хотят встретить новый год в кругу близких, для этого нужно подготовиться,нужно успеть, а времени остаётся совсем мало. Всех с наступающим!!!

Светлана В-ва
30 дек 2019 в 06:38

не не для того я шлифую фигуру чтобы по ночам так жрать))

29 дек 2019 в 16:21

Дикий народ... Как всегда... Как будто конец света наступает... Оголодали...

29 дек 2019 в 16:41

Сегодня поездил по магазинам, народу немного, берут ничего особого, народ беднеет понемногу!

предпенсионер
29 дек 2019 в 17:43

а я никуда не пошел, денег нет

Дядя Женя
29 дек 2019 в 16:58

А зачем нам на это смотреть? В чём сакральный смысл данного репортажа?

Eselbaum
29 дек 2019 в 16:49

На фото "лихорадка" и "суета"? Сонное царство! Вам бы советские магАзины показать, когда туда завозили колбасу, "курей" или яблоки с апельсинами! Вот там было, что посмотреть и послушать!

Житель Либерти Сити
29 дек 2019 в 17:13

Подарки купил в "золотом яблоке", продукты впрок мы не закупаем, по мере надобности. Единственно, сходил специально в магазин купить упаковку минералки, корм для собаки, банку икры и бутылку шампанского. Меню продумали, того что есть из продуктов в наличии, вполне хватит. Вообще, сейчас рождественский пост, ребята, так что на столе только овощи, фрукты. Не постное будет только икра и сёмга. Всем хороших праздников!

нипонял
29 дек 2019 в 20:03

нахрена ночью обжираться?
днем не кормят?

Лубрикант резиновый
30 дек 2019 в 10:15

Да чтоже вы на русских гоните? Сами не русские? Мусульмании обожают до беспамятства ужираться. Китаёзов вообще не перепить. Корейцы это вообще мрак. Сказки про пьяных русских вообще не актуальны.

Гость
29 дек 2019 в 16:23

Скушать скромный салатик, хлопнуть дешёвой шепучки, послушать предновогоднюю сказку и бой курантов,ну а дальше посмотреть иронию судьбы.Все бы ничего, только стол с каждым годом более скромный,а обещания всё более туманны.

29 дек 2019 в 16:58

Люблю новый год знаете за что?) за то, что 1 января можно утром покататься по пустому (наконец-то!) городу ;)

Гость
29 дек 2019 в 17:26

На втором фото женоподобный мальчик пришёл затариваться.

Из Тогу - это Африка
30 дек 2019 в 05:02

У меня на НГ запас: мартышка в кокосовом молоке (покупаю на рынке у проверенного фермера), страус, вернее его грудка, мясцо альпаки и конечно же мопсики в сметанке. Плохо, что в Новосибирске трудно с сырами. Но санкционку можно купить у знакомых из консульства Германии .
Люблю Бысраном на Пермитина, но езжу в Акадэм, работаю рядом там.
Муку и крупы покупаю алтайские. И сыры из Бийска. Алкоголь не потребляю. Налепим подобие пельменей. Начинка - фарш: творог, картошка жаренная, солёная, мясо нутрии- кручу на мясорубке и в пельмени. Вкусно с соусом из кокоса и куриной крови.
Но готовим так, чтоб ещё и осталось еды на неделю. Наморозим на балконе.
Всех с Новым Годом!

29 дек 2019 в 16:38

Уже ничего не творятся,снесли все с полок..

сантехник
29 дек 2019 в 17:30

Закупаются для новогоднего стула.

О.Лоло
29 дек 2019 в 21:04

в этом году будет просто чумовой пир

Иван
29 дек 2019 в 22:25

Короче,всех с Новым годом! и всем встретить его прекрасно...

30 дек 2019 в 06:18

Одно Счастье#пожрать)))

Гость
29 дек 2019 в 16:30

Такое ощущение, что на новогоднем корпаративе шеф выдал тысяч по пять премии и дамы рванули затариваться на НГ.

Гость
29 дек 2019 в 18:21

Бедные сантехники... Будут жидкий стул чинить все праздники...

Гость
29 дек 2019 в 16:20

Майонез, курица, икра с гаража по 159.99, вот весь новый год.
Ведь ещё не один год платить за ржавое кредитное ведро.

Гость
29 дек 2019 в 18:14

Потом валяться и блевать под елкой.

29 дек 2019 в 16:54

Вообще днем из дома не выхожу.

29 дек 2019 в 17:42

Вот обжоры!

29 дек 2019 в 16:46

неужели разобрали гели для душа?

В нормальных странах новый год празднуют на улицах города, на центральных площадях. А у нас тоже пьют ржут, а на улице снег в жёлтых колодцах.

с богаткова
29 дек 2019 в 16:17

Странные люди, знают, что будет новый год, но оставляют закупки на последний день. говорят что у них нет времени, однако на всякие вотсапы тратят времени очень много.

Академовец
30 дек 2019 в 07:05

Сумасшествие от новогодней истерии, что никогда рыбы не ели?Каждый день едим эти продукты,ничего особенного не вижу.Любят у нас не из ничего проблемы создавать, глупо и примитивно!

хаммер смэшд фэйс
30 дек 2019 в 09:10

А мне годков уже много. Мне не интересен этот праздник. Ничего хорошего не будет.

Гость
29 дек 2019 в 16:27

нгс всё шарится, в корзинах покупателей, и на полках, с ботами

29 дек 2019 в 16:45

Избегаю магазинов в эти дни. Ажитированные домохозяйки тарятся майонезом по акции. Ведь мужики будут пить, а надо им подкладывать оливье. Иначе промолчат, а то и заметят, что хозяйка ленивая. За это муж-чоповец может и приложить с похмела. Вообще, припомнить, что не девкой в жены брал.

Авраам
29 дек 2019 в 17:55

Дикие люди ради этого и приехали в наш город. Их жизнь заключается в том, что бы жрать и размножаться. А чего им ещё для счастья нужно.😁

29 дек 2019 в 16:35

Не поняла. Это что за "репортаж"? Кто что купил, что ли? Опоздали с этим репортажем, НГС, как минимум на 50 лет. Это при совке было бы интересно, кто что урвал из последних сил. Хоть бы в связи какую-нибудь социальненькую проблему выявили.
Совсем писать не о чём.

Новосибирец как есть
29 дек 2019 в 21:20

"Сожру месячную получку в ночь с 31 на 1, а потом буду сосать лапу и пойду брать очередной кредит" -Этой фразой можно охарактеризовать среднестатистического новосибирца.

velvet saweee
30 дек 2019 в 04:14

Зашли было в "быстроном", что в версале, затариться продуктами, но там настолько блевотная аудиовонь оказалась, то есть навязываемая аудиореклама, что через минуту бросили корзинку с мандаринами и выскочили оттуда. Пошли в "ленту", там как-то не так часто и блевотно всz эта аудиовонь.

Особенно когда этот тошнотворный диктор, после того как в уши надул, еще и добавляет "с новым годом!" - самый блевотный момент. Прокляли, что зашли туда.

В целом, в магазинах города к НГ администрации решили заметно усилить агрессивность унижения и пытки аудиовонью. Такое ощущение, что у них отчетность по этому пункту: градус тошноты в жизни простолюдинов. Обязаны поддерживать на должном уровне. Ну "быстроном" тут делит первое место с "марияра", несомненно.

праздник по-русски
29 дек 2019 в 17:43

обожраться до невменяемости перед экраном телевизора.

Ладно, в советское время, был дефицит и магазины только числа 3 января открывались, был смысл запастись продуктами впрок.
А сейчас-то зачем?

29 дек 2019 в 18:15

купила сегодня основное в добрянке, буду запекать индоутку, надо ее разморозить успеть а потом промариновать. тем кто в академе , прям советую туда, вывели кучу персонала, новые кассы открыли, работают до двух ночи, я туда еще за кулинарией их вернусь 31го ночью)

иваси
29 дек 2019 в 17:54

я посмотрел японский мультик и мне понравилось, решил сменить ник вася на более японский иваси

Вадик
29 дек 2019 в 17:27

Все девушки рано или поздно превращаются в бабку с корзинкой. Которая хочет утащить весь магазин в норку.

Точняк
29 дек 2019 в 16:30

Новый-год мы празднуем в частном предприятии (охранном)
Наливочка, самогоночка, закусочка, мандариночки, тёлочки. Все будет.

знаток
29 дек 2019 в 23:55

Закупаются впрок, со следующего года цены, как обычно, вырастут.
Стабильность, чо...

29 дек 2019 в 17:40

Сельдь (тихоокеанскую) и ламинарию купил. Спокоен.