Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

328 комментариев к публикации «Это унизительно»: родители детей-инвалидов не могут получить новогодние подарки от мэрии Новосибирска
«Это унизительно»: родители детей-инвалидов не могут получить новогодние подарки от мэрии Новосибирска

Давайте посчитаем
16 дек 2019 в 22:26

Согласно закупке подарок должен стоить 250₽, то есть: 36 тысяч подарков по 250₽, если учесть информацию, сказанную сотрудницей пункта выдачи, то реальная стоимость 147₽, значить разница помноженная на количество подарков составит 3708000₽ (квартирка, к примеру). Не удивлена.

16 дек 2019 в 21:29

Скоро аварийные дома по ипотеке расселять начнут.

Тринитти
17 дек 2019 в 07:47

Не нужны детям эти подарки. Они невкусные. Закупают их через конкурс, то есть самые дешёвые, а порой и старые конфеты непонятных производителей из Мухосранска. Как будто в Нске нет шоколадных фабрик

16 дек 2019 в 21:19

Здорово мэрия подставилась и опозорилась на новогодней теме. Тут уже работодатели стали дарить отличные наборы всем детям сотрудников, а городские власти с их бюджетом не могут найти рабочий вариант подарков для (вдумайтесь!) ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ. Просто позор.

16 дек 2019 в 21:27

Реальное унижение. Подарок это то, что дарят. А не выбивают...
Зажали детям с ограниченными возможностями эти гроши.
Позорище.

17 дек 2019 в 10:14

Ну и ради чего все эти унижения ? Семья немалоимущая, реабилитируются в силу разных причин (пытаются) сами... Ну и пусть подавятся своими карандашами (поштучно? Они серьезно???? Пачка карандашей в фикспрайсе стоит руб. 20, а оптом закупать канцелярию (тем более дешевую) - вообще копейки) и половинками мандаринки....
Я не сторонник социальных льгот и выплат по принципу "малоимущества" или "одинокая мама" НО ! Наживаться на хилых и больных детях (ДЕТЯХ!) мерзко и низко !

16 дек 2019 в 21:32

Когда будете заказывать очередную премиум-шушлайку для представительских целей, господа в мэрии, пусть вам всюду коляску инвалидную предлагают. На каждом аукционе/тендере. И чтоб вы на ней все пандусы собрали по городу. Которых нет.

16 дек 2019 в 21:25

Зато 19 числа вещун будет говорить о благости бытия россиян. Не забудьте выключить телевизор.

16 дек 2019 в 21:57

Целый карандаш? А ведь можно было и на две части распилить. Мандарины на дольки поделить. Есть ещё потенциал и простор для тВОРчества. Карандаш... Вставить бы его дарителям ТУДА тупым концом.

Гость
16 дек 2019 в 21:55

Ребёнку 17 лет, живя в Дзержинского районе, подарок новогодний получали только один раз..., т.к. не проходили по статусу малоииущих... До сих пор не понимаю, почему другие районы обеспечивают подарками детей инвалидов, а Дзержинский нет...???

16 дек 2019 в 21:52

только из этой статьи и узнала про подарки. Ребёнок на инвалидности несколько лет, а информирования о льготах, подарках, питании и так далее НОЛЬ. Узнаём случайно или от добрых людей. А самое эпичное: сидишь у чиновников, оформляешь льготу, о которой не от них узнал. А потом выясняется, что и другие льготы они же дают, но молчат (!) и не предлагают. И снова 7 кругов ада, чтоб попасть на приём в кабинет. А в это время ребёнок в больнице один под капельницами лежит, ждёт родителя из администрации. Сил нет.
Вот думаю, отпрашиваться ли с работы, чтоб идти за этим подарком, и как ещё унизиться придётся при этом

Гость
17 дек 2019 в 00:58

минуточку, простой подсчет - 9 млн руб на 36 тыс подарков - итого 250р. Не 147, заметьте. и куда же делись 3 с половиной млн?

джон2
16 дек 2019 в 22:00

В фильме «Тупой, ещё тупее» слепому мальчику герой Джима Керри продал мертвого попугая с головой, прикрученной к туловищу скотчем

Власть теперь нельзя ругать. Звездочки поставлю: локоть со своей командой-******!!!

Гость
16 дек 2019 в 22:19

дети и так жизнью обижены.
если не малоимущие-подарок не нужен?
в детстве моем родителям на работе давали подарки-конфеты, и дома были такие же-но сам факт сюрприза, всеобщего праздника-до сих пор помню.
а здесь дети, и так ограниченные в соц.контактах.
дорог не подарок, а внимание.

Шорох
16 дек 2019 в 21:18

Пока соберёшь все бумажки потратишь больше денег на общественный транспорт. И нервов тоже. Позор мэрии!

16 дек 2019 в 21:16

Как Локоть со стыда не сгорел ещё? Хотя там совести наверно совсем нет. Надеюсь, что дети до НГ получат свои подарки.

16 дек 2019 в 21:21

Унизительно выпрашивать у мэрии такие "подарки". Я-то, до прочтения статьи, думал наивно, что там подарки на многие тысячи рублей. А подарки - на копейки. Из-за чего сыр-бор - не пойму. Из-за жалких ста рублей?

1429
16 дек 2019 в 21:32

Эти подарки от мэрии с каждым годом всё хуже и хуже,а должны быть всё лучше и лучше(по логике)

позитив
16 дек 2019 в 22:18

Сосредоточьтесь на позитиве: Сирию доставили без задержек

16 дек 2019 в 23:12

Тот случай, когда делают они, а стыдно мне ((

16 дек 2019 в 21:28

да ладно, конфет можно самим купить, стал бы я ещё мэрию ждать

16 дек 2019 в 22:46

Ребята это дно!

Дорада
16 дек 2019 в 21:17

Подарки и так срамные, но еще и кучу бумаги надо собрать чтоб их получить. Мэрские как всегда в ударе.

17 дек 2019 в 07:54

Прикольно. Подарки "положены". И представители инвалидов их выгрызают. ))))))

Непонятливая Я
16 дек 2019 в 22:26

В семьи, где лежачие дети-инвалиды подарки нужно дарить не только детям, но и родителям: за терпение, любовь, доброту.

Фурия
16 дек 2019 в 21:16

Городские власти постоянно тратят деньги на всякую фигню, а с подарками детям зажали? Самим то не стыдно?

16 дек 2019 в 22:00

стыдоба, с начало урезали многодетным (теперь только малоимущим многодетным дают подарки), так еще и до детей инвалидам добрались. Позор нашему или государству или местным специалистам.

Елена
16 дек 2019 в 22:36

У нас инвалидность с 2011 года, никогда подарки вообще не давали, стали давать только тогда, когда пошли к логопеду в Лекотеку в 2016 году( Заельцовский район), там оформили нас и мы стали получать подарок. Сегодня написали, чтобы забрали подарок. Я считаю, что все дети- инвалиды должны получать подарки от государства!!! Так же , как и дотацию на питание должны получать дети- инвалиды, которые находятся на домашнем обучении. А то наши правители ( именно в нашем городе) решили, что если ходишь в школу, то кормят бесплатно, а если нет- то и необязательно кормить!!! А в других городах таким детям раз в месяц или деньгами, или сухим пайком возвращают.

Житель Либерти Сити
16 дек 2019 в 21:22

Как всегда, всё устроено максимально казённо и формально. Чиновники так устроены.

16 дек 2019 в 21:59

По "своим" растаскивает мэрия или просто деньгами департамент соцполитики тырит? Позорники!

16 дек 2019 в 21:15

Ну хоть с подарками мэрские могли бы не устраивать цирк. Разве сложно выдать всем?

В теме
17 дек 2019 в 00:08

Видели бы вы какие малоимущие в кавычках приезжают в соцслужбу. За всем - за матпомощью, за подарками, за наборами консерв и круп. Давно не жалею никого из жалобщиков. Без кулька вредных сладостей ребенок будет только здоровее. Вы ему любовь свою подарите, а не выбитые подарки.

16 дек 2019 в 21:29

Вот где реально стыдоба.Даже такого маленького сладкого счастья раз в году ,как новогодний подарок и то умудрились лишить детей инвалидов.Раз такое имеет пёс о быть -значит в каждом кабинете мэрии нет поименных списков детей-инвалидов,не проводятся выездные проверки по таким семьям,не ведётся работа в этом отношении, потому как ,если бы велась-все дети бы получили подарки. Почаще отправляйте своих сотрудников на линию, а то сидят по кабинетам и не владеют реальной-не информацией -не понаслышке.

Ванесса
16 дек 2019 в 21:20

Ну и ну. Себе городские власти подарки наверно огого какие приготовили, а детям-инвалидам конфетки... ещё и иди доказывай, что ты реально заслуживаешь этот кулёк с дешевыми конфетами.

Марфа
16 дек 2019 в 22:28

Очень жаль людей.... Довели страну. Что люди полкило конфет не могут купить и готовы выпрашивать и унижаться. Грустно.

Анька
16 дек 2019 в 23:01

Самое забавное, что год от года критерии ужесточаются. В 2013 просто приходили, и подарок выдавали. Сейчас с ворохом бумажек)

Михалыч,
17 дек 2019 в 02:10

Ну трудно же сейчас стране надо потерпеть,

Гость
17 дек 2019 в 10:15

Какие подарки. Моему теперь уже 24 года, но ни когда, не о каких подарках даже не слышали. Соц защита несколько раз предлогала билеты в театр, цирк за пол цены. А про подарки ни чего не слышали. Так и вырос без подарков от администрации.

16 дек 2019 в 21:16

Государство вам ничего не должно... Прекращайте эту моду и держитесь денег нет в стране...

Гость
17 дек 2019 в 00:45

Жаль,что это читают простые люди,а не руководство. Я с ребёнком в декрете 2года и 11 мес ребёнку,статус овз,малоимущие и наш доход на двоих 497 рублей в месяц это повышенное пособие на ребёнка,так как с папой в разводе и иногда он платит на своё усмотрение алименты,но не более 5000 ,то есть мы глубоко малоимущие. Справки собрать с ребёнком в очереди то в паспортный стол,то в банк,то к судеб носу приставу надо доехать час туда, час обратно,там больше часа,ребёнок кричит,спотеет ,есть хочет. Это нелегко. В очереди люди не пропустят,ведь всем некогда по своим причинам. И весь этот ужас за продукты от кцсон ,который приходится выпрашивать на сумму рублей 600 и сказали,что на 5000 в месяц с ребёнком мы хорошо живём, и пусть в этом месяце получат продукты тот,кто меньше по деньгам получает,а вы раз в 3 месяца,ведь на всех не хватает. Дзержинский кцсон на Фрунзе березовая роща ужас,хитрят и не дают документ где прописано это положение. Да не нужен и подарок такой если ещё и на него мучить ребёнка и ездить за справками,ведь часто часы приёма совпадают с дневным сном малыша.

Вася Совесть
16 дек 2019 в 22:28

Наша мэрия — стыд ходячий. Локоть, ты же на митингах горло дерёшь за простой народ. Почему де реальных дел не видно в этом направлении!

16 дек 2019 в 22:34

Вы до сих пор считаете, что ВО ВЛАСТИ есть разница между партиями? Ну, нет слов...

Анастасия
16 дек 2019 в 21:17

Так мелочно и низко. Неужели городские чинуши на подарки скинуться не могут? И вообще зачем так всё усложнять?

16 дек 2019 в 21:15

У нас с мэрией разве можно дела вести?! Если уж связался, знай, скоро попадёшь в просак!!!

Шаржист
16 дек 2019 в 21:19

Опять дележка там где ее быть не должно. Подарков и так не много выдают, а еще и семь кругов ада предлагают пройти. Ну чтож, спасибо товарищ градоначальник.

Гость
16 дек 2019 в 21:34

44фз
Я хбз как по нему купить хорошие сладости чтоб не стыдно было
Да и вообще продукты исключая базовые стандартные крупы

16 дек 2019 в 21:38

"..А есть районы — Дзержинский, Октябрьский, — где при получении подарков возникают какие-то препятствия, препоны...." - они по ту сторону линии фронта находятся?

дохтор айболит
16 дек 2019 в 22:28

а по моему у нас у всех такой статус кроме друзей вовы и димы

коммунист красный нос
16 дек 2019 в 22:29

Проблема решена. Дети-инвалиды получат талоны на подарки.