Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

375 комментариев к публикации В разрушающемся доме. Как изменилась жизнь семьи с ребенком-инвалидом после вмешательства властей
В разрушающемся доме. Как изменилась жизнь семьи с ребенком-инвалидом после вмешательства властей

Чукча
6 дек 2019 в 07:16

Как хатки пилить в мэрии через серые схемы знают... А вот действительно нуждающимися по законному праву отговорку плюнут...

Кристи
6 дек 2019 в 08:14

Ужас… как вообще можно там жить? Локтя бы самого поселить в эту комнатушку и рассказывать, что всё не так уж плохо

6 дек 2019 в 07:38

У каждого свой ад на этой земле

Пашка
6 дек 2019 в 08:19

Мужик, у тебя же немецкая фамилия, уезжаете в Германию по программе репатриации, спасай семью, ты тут правды не добьешься

6 дек 2019 в 07:25

"Кригеры, находясь в Москве, решили написать письмо в администрацию президента.... в администрации президента объяснили, что в их цепочке обращений отсутствует правительство региона, после чего спустили письмо Кригеров туда".
Чему удивляться. В свое время туда пришел работать некто Сережа Кириенко, который возможно перестроил всю работу АП. До него она работала по-другому.

Суровый морячок-петушок
6 дек 2019 в 07:50

Надо Городецкому за 1500 проданных на лево квартир сказать спасибо, они как рас для таких людей предназначались, для тех кто нуждается. Да и новый губернатор хорош, мы не занимаемся живите как хотите, лишь бы отписку дать.

Докторидзе
6 дек 2019 в 07:12

И кто прав? Кто то скажет ещё одни халявщики появились, кто то скажет по закону положено, а не выполнено. Детей жалко в сложившаяся в такой ситуации

Вивиан
6 дек 2019 в 08:16

Им и так тяжело сейчас со здоровьем. Болезни серьёзные. Нужно много сил. А тут ещё и жилищный вопрос. А мэрия припеваюче говорит о том, что они не могут претендовать на большее.

6 дек 2019 в 08:12

Надеюсь, прокуратура не оставит эту ситуацию безнаказанной. Мэрия должна принимать ответственность, даже если им это не нравится, но люди, тем более дети, не должны так жить

6 дек 2019 в 08:12

Это за гранью моего понимания. Мэр бесчувственный сухарь и команда вся его такая же.

6 дек 2019 в 09:40

Сама сейчас занимаюсь переоформлением договора соц найма, но только в администрации Ленинского р-на. Так же как у этой семьи ордер утерян, восстановлению он не подлежит естественно. Так вот собрала пакет документов без ордера как было сказано в администрации (сказали будут смотреть корешок ордера в архиве), в итоге через месяц отказ и пишут тк нет ордера. Видимо смотреть корешок этот будут только через суд, а это денег стоит. Вот и у этой семьи я думаю так же, переоформляйте договор соц найма, а там посылают откровенно и разговаривают через губу, особенно начальник по жил вопросам Садковская в Ленинской администрации, не думаю что сильно лучше в Кировской администрации.

6 дек 2019 в 07:56

еще раз перечитал статью и пересмотрел фотографию...ну точно халявщики...
при желании можно все комнаты, запенить, оббить OSB панелями и наклеить обои..в ванной и туалете сделать тоже самое + плитку наклеить и уже чище и плесени не будет... психология людей удивляет..они готовы жить в грязи и плесени и оббивать пороги властей нежели просто взять самим и сделать ремонт...халявщики

6 дек 2019 в 09:10

К 2025 году этот дом совсем развалиться и помощи уже судя по всему будет не надо. По поводу обращений граждан - это обычная практика когда пишешь в вышестоящую инстанцию , а это обращение спускают рангом ниже .А нижестоящий отписывается , что всё хорошо. Чиновники просто бояться заниматься делами которые не входят в их компетенцию ... страх за занимаемое место ... хотя должно быть всё наоборот ...ХОТЯ О ЧЁМ Я ...

Сэр
6 дек 2019 в 07:07

А Аскер Заде, просящая с экранов на лечение детей, летает на личном самолёте и крепит на скамейке таблички любовнику за 10000$...

6 дек 2019 в 08:31

Ада нет, кроме того что вокруг нас...

УК Бесперспективняк
6 дек 2019 в 09:35

Да уж, капремонт - это золотая жила для ЖКХшных присосок. Зачем вообще нужно ремонтировать эту халупу? Сносить её к чертям

6 дек 2019 в 08:28

Это наверно одна из первых "побед", которые нам обещали в течении ближайших 10 лет после выборов...

6 дек 2019 в 07:55

Продавать надо эту халупу и уезжать в деревню. Там и экология, и все остальное, необходимое для детей (а главное - отсутствие этой ужасной разрухи). Но есть ощущение, что эти люди не хотят перемен.

6 дек 2019 в 10:53

Все дома на РАСТОЧКЕ необходимо сносить как отслужившее своё время. Они не рассчитаны на эксплуатацию более 30 лет, к тому же бездарное УК "Домовой+" усугубляет ситуацию.
Это огромная площадка для Застройщиков. Всего 5 домов панелек построить для переселения! И целый микрорайнон ВАШ!
Бездарность нашего правления городом, приводит к геноциду народа.

6 дек 2019 в 11:45

Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме семьи Кригер запланирован в период с 2023 по 2025 годы
Вы серьезно? Да его еще лет 20 назад надо было под бульдозер пустить, какой капитальный ремонт? О чем вы?

6 дек 2019 в 09:11

Просто передайте привет, 1500а квартирам, и Наиле Задэ.

Гостья
6 дек 2019 в 13:08

Думаю,что нужно временно снять другое жилье и продолжать начатое,потом через суд потребовать компенсацию средств ,затраченных на аренду.Или просто ждать расселения этого дома ,но в другом месте.Дети не должны там жить и это однозначно,даже если все упирается в деньги

изя
6 дек 2019 в 07:39

ну что я могу сказать " ребята это прорыв!!!! который мы ждали 20лет"

6 дек 2019 в 08:33

Что интересно думают чиновники мэрии садясь в свой служебный лексус последней модели? Видимо, ничего. А зачем ему думать, у них и так все хорошо, а инвалиды пускай ползут подальше.

nmvgi
6 дек 2019 в 09:39

Больные какие - то ! Им уже второй ЛДС строят и автовокзал в пустыне за городом а они не довольны ! Вы же сможете на клюшконогих смотреть как они шайбу пуляют ! Что еще надо ?!

6 дек 2019 в 09:15

Попросите помощи у Наили Аскер она добрая, поможет. Но на колени придётся встать

Саня местный
6 дек 2019 в 08:18

Тут и экспертиза не нужна, все и так видно. Такое жилье опасно для жизни, и городские чинуши должны это признать

Гость
6 дек 2019 в 07:50

Смех, смехом, но похоже жители Киселёвска Кемеровской области, это первые ласточки, которые начали просить гражданство Канады.Похоже года через четыре- пять, такие просьбы станут массовыми.
А пока этой семье нужно просить временное жильё в домике для уточек.

Гость
6 дек 2019 в 08:27

Насчет старшей дочки, я тренировал когда то детей и уверен, что если лично поговорят с тренерами об обстоятельствах, то очень велик шанс, что найдутся тренеры, которые пойдут навстречу и возьмут ребенка бесплатно (при условии старания ребенка на занятиях).
Развивать детей надо своевременно, иначе может быть поздно, подскажите семье, кто их знает

6 дек 2019 в 11:58

Хотелось бы попросить редакцию НГС к подобным материалам отключать возможность комментирования, так как очень много нездоровых людей здесь пишут и загрязняют информационное пространство. Лучше было бы вместо этого указать реквизиты этих людей, для того, чтобы люди, имеющие желание и возможность помочь, могли перечислить деньги!

есть дети
6 дек 2019 в 18:00

Двоякое впечатление
У них первый ребенок вполне себе здоров и рак у мамы судя по всему, не очень давнее заболевание?
Почему же сразу после свадьбы не взять ипотеку?
Почему некоторые как-то сами крутятся, а некоторые на какой-то социальный найм рассчитывают, Да кто и где в этом социальном найме видел приличный фонд?

Ангелочек
6 дек 2019 в 08:14

Я удивляюсь, откуда столько безразличия и безучастия. Ну для гор.администрации это не проблема же. Что за принципы. Почему страдают люди.

Бруно
6 дек 2019 в 08:17

Как же так получилось? По бумагам мэрия выделила жилье, а по факту там полуразрушенное помещение. Обман? Безусловно! И прокуратура это точно подтвердит

Премьер-министр
6 дек 2019 в 08:15

Мэрия привыкла отвечать отписками на подобные запросы, но от этого жизнь людей не изменилась в лучшую сторону. И если положено выделить жилье, то оно должно быть комфортным и безопасным

6 дек 2019 в 16:22

Горжусь Россией и Президентом, ога.

6 дек 2019 в 12:54

Могу предложить вариант этой семье.
За второго ребенка маткапитал получили? Ну как минимум сертификат то должны были. В Сузуне, Коченево - ближайших далеко немаленьких деревнях - можно за маткапитал купить домик с огородиком. И площадь будет уж побольше 13км.м. Глава семьи отвозит туда жену с детьми, а сам, если есть желание - продолжает биться дальше. Но детям в деревне всяко будет лучше, чем в городе в заплесневелой квартире.

Ал777
6 дек 2019 в 08:08

Сожжённые Жигули угнаны скорее всего со двора, где были оставлены на авось, на время поездки. Ответственный человек, при условии, что авто нужно для перемещения больной дочери так поступит?

6 дек 2019 в 10:46

Я вообще не понимаю, нафиг строить ледовые дворцы, проводить бизнес форумы надутые, если большая часть населения страны живет в таких условиях, ничьи права не защищены.

6 дек 2019 в 10:17

Люди дадеюися что у нас "социальное" госудурство,но это давно не так."Слуги народа" не будут ничего делать,надеяться можно только на себя.

Гость
6 дек 2019 в 09:02

Каждый кузнец своего счастья. Живешь в дерьме, не жди когда насовсем утонешь. Оторви руки от задницы и сделай в своем доме хоть что нибудь. Проковырять вентиляцию это задача по физике 8 класс. Ну нельзя же быть настолько безразличным к своим близким

6 дек 2019 в 13:07

А что там с 1500 квартир, украденных администрацией Городецкого? Так и канули в неизвестность?

alf
6 дек 2019 в 14:08

И все равно они по пойдут голосовать за Путина...

6 дек 2019 в 12:22

Такую развалюху не подчинить просто так. Аварийное, куда ещё аварийное. В принципе расселяют аварийные дома а ликвидных местах. Там нет желания воткнуть высотку, видимо, ни у одного из застройщиков.

Гость
6 дек 2019 в 16:53

Я не понимаю, на кой черт вы детей рожаете, живя в такой квартире и не имя возможности купить другое жилье...кому вы эту нищету плодите?

6 дек 2019 в 10:38

А почему квартира не в собственности?Может потому что проживающие в своё время не были вписаны в ордер,а потому и не имели права на приватизацию?Мало ли кто там был прописан,это ни о чём вообще.......Если б своевременно позаботиться о праве собственности,ну если по закону она им принадлежит,то можно было продать давно и что то предпринять далее......А так видится бесполезность всей этой возни.....Детей жаль,никто не позаботился заранее.

угу
6 дек 2019 в 11:46

но ведь много у нас семей, которые стараются решать свои проблемы в том числе и жилищные сами. Не все пытаются под крылышко государства залезть.

Матильда
6 дек 2019 в 08:17

Как им там жить то? Пусть Локоть со своей семьей сам там поживет! Посмотрим, как запоет!

Упырь НСК
6 дек 2019 в 07:59

Мужик какой то рукожоп. Трудно дыру заделать? Просто пиар и дикое желание получить халявную жилплощадь. Самим надо зарабатывать на квартиру.

Мармелад
6 дек 2019 в 08:13

Бедные люди. Неужели мэрия не может в положение войти? Только и знают как свои карманы набивать

Фывап
6 дек 2019 в 12:05

Древесина от плесени и гнили защищается в первую очередь обычной покраской. А эти люди как то странно поступают - просто прикрывают гниль плиткой, линолеумом, встроенной мебелью и даже додумались подушкой затыкать, что вообще жесть. Грибку под такими вещами расти очень комфортно. По сути, они сами выращивают плесень на стенах.