Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

466 комментариев к публикации «Мрачное место»: британский видеоблогер включил Новосибирск в пятерку худших городов России
«Мрачное место»: британский видеоблогер включил Новосибирск в пятерку худших городов России

20 нояб 2019 в 15:40

Заметил,что с подачи премьера Медведева по центральным каналам всё чаще стали называть "столицей Сибири" Красноярск.Не удивлюсь,если туда переведут и "штаб-квартиру" Сибирского ФО в ближайшем будущем.А причина проста.Как при переводе столицы Дальневосточного ФО из Хабаровска во Владик.Хабаровск "прокатил" едросовского губера и выбрал своего, от пусть системной,но оппозиции...В Новосибе мэр от оппозиционной КПРФ уже второй срок + вольнодумский Академгородок.А в Красноярске - "столица" дерипасок и прохоровых(ручных олигархов),плюс куча денег крутится от Норильска,продаваемых лесов и прочих ресурсов.Хотя внешне Крас-ск ничем не лучше - такой же промышленный город без изюминки.Но у нас хоть крутой Оперный есть и умный Академ...

Генри Форд
20 нояб 2019 в 15:41

Это он ещё на Хилоке не был. И в линево

20 нояб 2019 в 15:41

Жду с нетерпением интернет-войско Слюнобрызжащих Актоэтов с криками А кто это ? И по какому праву ....? Вот зря платили архитекторам и дальше нет необходимости - город мёртв в плане туризма , привлекательности ...

20 нояб 2019 в 15:41

помню лет 10-15 назад пост такого то томского студента о том, что Новосибирск серый город, сильно возмутил нашу городскую интернет-общественность. а сейчас ничего, большинство уже согласно.

20 нояб 2019 в 15:42

Бритиш блохер - он малохольный.

Я бы включил, в худшие города мира - Детройт, Чикаго, Даун Таун Нью-Йорка, Даун Таун Фриско...

У нас лучше! Я знаю о чём говорю!

20 нояб 2019 в 15:42

27 октября он был.
В России рейтинги городов надо вообще составлять по временам года.
Рейтинг городов в мае, рейтинг городов в июле, рейтинг городов в октябре и рейтинг городов в январе.
Может у них в Англии весь год погода все время одна и та же, моросит дождь, но у нас не так.

Сибиряк из Москвы
20 нояб 2019 в 15:46

Новосибирцы, земляки.

Я переехал из Новосибирска в Москву 2 года назад и очень хочу назад.

А почему? Да потому, что Новосибирск лучше по массе параметров, первый из которых - это люди. Здесь, в европейской части России (и в Европе, довелось и там побывать) вообще другой менталитет. 2 года я не могу здесь найти друзей из-за разницы культур (да-да).
И Москва - серый, унылый город, разве что внутри ТТК что-то и есть достойное, но прямо сомнительно.

Про Петербург я вообще молчу.

И только уехав из родного города, я понял, как я его по-настоящему люблю, со всеми его минусами. В кои-то веки начал изучать историю Сибири, её судьбу. Начал скучать. Понимать, что потерял.

Скоро вернусь. И мне глубоко плевать, что я вернусь в город с разбитыми дорогами, с законсервированным метро (строительство Спортивной я не считаю за развитие), пробками и всеми прочими делами. Главное, что это Родина. Здесь остались все свои. Да, злых людей много. Но сибиряки, они - честные. В европейском менталитете на вас конечно не накричат и не начнут читать лекции, если вы наступите на ногу, как в Новосибирске. Но не потому, что они всепрощающие или добрые. Просто они молчат. И всем друг на друга плевать.

Так что цените друг друга, сибиряки должны быть дружным народом, а не только ныть друг на друга. И не обращайте внимания на блоггеров, тем более зарубежных. У них своя история стран и городов.

20 нояб 2019 в 15:47

На Трампа похож. И на Черчилля немного. Как такое может быть.

Гость
20 нояб 2019 в 15:47

Да и вообще, кто он такой? Чтоб прислушиваться к его мнению и печатать об этом?!

20 нояб 2019 в 15:47

Кому интересно, наберите в поисковике "Архив погоды в Новосибирске 27 октября 2019 года" Дождь со снегом, от 0 С утром к 10 С вечером.

20 нояб 2019 в 15:48

Это мы лучше всяких блогеров и путешественников знаем,какой у нас город...,мрачный,неухоженный,грязный...,летом идеально пыльный...Ну не везёт нам с руководством города и области...( Травников ещё непонятно). Зато везёт с различного вида проходимцами,которые строят город,занимаются его архитектурой,строят парки и скверы,озеленяют город наш многострадальный. И это столица Сибири..м-да..Застроили так,что скоро не вздохнуть будет...,т.е. подышать негде будет...мне неприятно и обидно за свой город...

123
20 нояб 2019 в 15:53

Никто не спорит, что Новосибирск серый и,с некоторых пор, очень пыльный, но Красноярск и, особенно, Екатеринбург ничем не краше. Никакой принципиальной разницы между ними нет. На что смотрит мальчик известно ему одному. Возможно он исходит из имиджа города в интернете. Екатеринбург сильно разрекламирован. Но тем больше он разочаровывает. Москва и Питер не могут стоять в одном ряду с вечно недофинансируемым Новосибирском. А вот Ёбург имеет много денег, но толку от этого нет.

20 нояб 2019 в 15:54

Не серый он. Серый - от хрушей и клёнов, чёрный от смога и угольных ТЭЦ. Дымы на юг устремляются - а их вдоль да по речке обратно низами возвращает с добавками.

20 нояб 2019 в 15:56

Да вообще фиолетово, какого цвета любой человечий муравейник. Краски могут быть только на природе.

мальвина
20 нояб 2019 в 15:56

Не знаю уж как на последнее место, но где-то внизу. Извините, НСК только за климат не попадет в верхние строчки. Красноярск вытягивают горы😍. Про Челябу...только там на трассе в открытую стоят представительницы древнейшей профессии. Мимо проезжали, сам город не видела.

Елена К.
20 нояб 2019 в 15:59

Была в Лондоне, Тилбери, Рочестере и Кентерберри в 87 году. Апрель, католическая пасха... Все в цветах, тепло, чисто, нарядно, празднично и все - для людей. Ну вот - 30 лет прошло. А у нас все та же грязь, серость и все - для выкачивания денег. ТЦ-БЦ, ларьки на тротуарах, дыры и ямы под ногами, трухлявый асфальт, деревья - под корень и прочая, и прочая...

20 нояб 2019 в 15:59

А вот мнение о Лондоне и лондонцах стопроцентного британца - Киплинга.

I am sick o' wastin' leather on these gritty pavin'-stones,
An' the blasted Henglish drizzle wakes the fever in my bones;
Tho' I walks with fifty 'ousemaids outer Chelsea to the Strand,
An' they talks a lot o' lovin', but wot do they understand?
Beefy face an' grubby 'and --
Law! wot do they understand?

Что может быть серее Англии, у них недоматерик на котором по полгода идет дождь, всегда прохладно.

Горски
20 нояб 2019 в 16:02

Согласен с ним. Главное чтоб к губеру и мэру дошла эта инфа.

Геннадий Владимирович
20 нояб 2019 в 16:06

Про свой Новосибирск, я сказал бы, что он не рациональный, взять например Бугринский мост, что не дорога, а стиральная доска(левый берег) ну да ладно, это такой наш професиализм,... А где продолжение на правом берегу и на левом... Это не мост... полумост...

Начнем пожалуй
20 нояб 2019 в 16:06

Начнем, пожалуй, с площади Г-Михайловского!
Посмотрите, в каком ужасном состоянии находится на заглавной площади города - гостиница "Чего-там Маринекс"! Облезлый фасад! Ужасные, изуродованные при перестройке неизлечимой жадностью окна, облезлая, обветшалая верхняя зона!
А какой волшебный пейзаж открывается на разбомбленной стоянке рядом с входом в "Магниты", KFC - обломки плитки-воровайки, остро торчащая арматура и прочий строительный хлам...
А вечные полукриминальные (крышуемые понятно кем) обгорелые от солнца и постоянного пьянства бабы-зазывалы "на час или на сутки" в привокзальные притоно-хостелы! Причем Указ ГлавноКомандующего об их повсеместном запрете вступил с 01.10.2019, а всё как работало, так и работает!
А тучи летающих крысо-голубей, прикармливаемых этими же бабо-зазывалами (ностальгия по ЗК?)!
А тележки с пянсе, опять же крышуемые понятно кем!
Тема бесконечна...

Ar is to tell
20 нояб 2019 в 16:09

Власть в Мире принадлежит жрецам. В России жречество держит власть посредством зиккурата (мавзолей) ну и самой Mosqua (смотри перевод).
Ну а главный - это Ватикан (what I can).
В Новосибирске перед Оперным стоит памятник Ленину, а должен быть фонтан. Памятник этот - дубликат памятника такого же в Снежинске, в Челябинской области. Поэтому мы с Челябинском такие мрачные. Это всё часть ритуальной службы, все эти памятники. И этот памятник Ленина в женском пальто ещё называют.
Скорее всего комментарий удалят, поэтому скриньте.

20 нояб 2019 в 16:11

"Англичанка гадит: устойчивое словосочетание (фразеологизм) просторечного характера, означающее антироссийские внешнеполитические действия Великобритании против России. Возникло в XIX веке в связи с обострением русско-британских отношений и используется в современном российском обществе и средствах массовой информации". Википедия

Ийя
20 нояб 2019 в 16:15

Дальше своего двора микрорайона никуда не хожу,работа рядом 15мин, магазы -тоже, иногда в филармонию(на такси быстро-быстро)красота

20 нояб 2019 в 16:19

очередной бьюти-блохер. интересно, а он сам знает, какие дыры есть в его мелкобритании?

Чудак-человек
20 нояб 2019 в 16:20

Дорогие новосибирцы и просто добрые люди, не читайте отзывы на НГСе и не пишите по-возможности. Я уже пару лет стараюсь придерживаться этого правила, только сейчас не сдержался. Столько "неадекватного силоса" ещё поискать надо. В своей обычной жизни стараюсь общаться только с порядочными людьми.

Николай
20 нояб 2019 в 16:21

Да какой он блогер?) у него 14т подписчиков😂😂😂😂😂

Влад
20 нояб 2019 в 16:23

Если сравнивать с Европой, верно на 100%.

20 нояб 2019 в 16:30

В чем авторитет данного набриолиненного?

20 нояб 2019 в 16:32

сам то он с какой деревни? на затулинку пусть заедет, мир яркими красками в глазах заиграет, а после в легендарную 34 ляжет с окнами напротив морга)))

Роман
20 нояб 2019 в 16:33

Очень часто бываю по работе в разных городах нашей необьятной Родины и скажу "диванным" критикам НГС а :
- Новосибирск не самый худший город в стране , и точно входит в 10 ку лучших!
Вот для примера, этот " иносранец" считает Красноярск лучше Новосибирска, а Красноярцы уезжают из своего города , потому что экология там становится не выносимой!
Только в сравнении можно понять насколько Новосибирск комфортный город во всех отношениях, да, не идеален, но в совокупности факторов весьма достоен!

20 нояб 2019 в 16:35

почему тогда сюда прутся экс жители кузни, усть кута, алтая, северяне как будто тут медом намазано?! или они верят в миф "столицы" сибири?

20 нояб 2019 в 16:35

И ? Чего нам делать с мнением какого-то паренька ?

20 нояб 2019 в 16:37

Это он ещё в шаурмячечных не травился, Пелагеи не слышал и боярышник не дегустировал

20 нояб 2019 в 16:38

Это он ещё по весне не был, когда пылища от песка насыпанного за зиму стоит столбом до первых дождей... В целом прав - город серый...

20 нояб 2019 в 16:40

Что он забыл в нашем Тараканске?

20 нояб 2019 в 16:44

Надо показать блогеру последний писк ростеховской мысли. Рукожопый робот как средство передвижения.

20 нояб 2019 в 16:45

Он даже наши умные остановки не видел. Значит и город не видел.

Елъ
20 нояб 2019 в 16:48

Вот какие мысли по этому вопросу, третий город в России по населению, неужели >2000000 - тупые - живут, работают, детей рожают? Всё не так плохо, как тут пишут. Очевидно, что имеем не храним, потерявши плачем.

20 нояб 2019 в 16:48

London is the capital of Great Britain.
К чему это я? А, про англичан очень много есть анекдотов.
А, собственно в каких пивнушках Джонни был, ведь они разные?

20 нояб 2019 в 16:48

«Ваше мнение очень важно для нас», как говорится)

Бред какой-то. Новосибирск - лучший город Земли!

харик
20 нояб 2019 в 16:53

я этого джонни на одном месте видел вместе с его сраной англией...

20 нояб 2019 в 16:54

Конечно, неприятно когда какой то западный город пишет такое про твою родину... но если быть объективным и посмотреть по сторонам, он ведь прав....((((

20 нояб 2019 в 16:54

Тоже не пе пойму, почему бы не перекрасить все серые здания, в яркие цвета!?

20 нояб 2019 в 16:56

Надо относиться адекватно к критике.

20 нояб 2019 в 16:57

Не знаю это блогера, да и вряд ли буду смотреть когда-то его видео, но объективно прочитав статью согласен с ним, Новосибирск действительно самый мрачный и во всех смыслах неприятный город в котором я был. Москва, Екатеринбург, Алматы , Иркутск, Омск, Томск, Барнаул , все на порядок лучше нашего города.

Гость
20 нояб 2019 в 16:59

Один уже враг народа такой договорился о России в негативном ключе.Сдох в 40 лет в поезде на днях.

20 нояб 2019 в 17:00

Для меня блогер( синоним тунеядец) не авторитет, но реально в городе как и области нет хозяина, а это в свою очередь привлекает всяких проходимцев и мошенников типа СГК , и людей которые не прижились у себя в крыму и Вологде, в итоге рушится последние более менее исторические здания, да куча всего, мне ли вам рассказывать.

мухаха
20 нояб 2019 в 17:00

Красноярск с его смогом в пятерке лучших? Бугагашеньки раскатистое )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

читательнгс
20 нояб 2019 в 17:01

Ой, да успокойтесь, люди, блогер не понимает, что городу лет - какие-то копейки. Погуглите, сколько лет хвалёным городам. Единственное, что нашему городу остаётся, так это озеленяться.