Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

403 комментария к публикации Объединились молитвой: как в Новосибирске прошёл молебен в честь Дня народного единства
Объединились молитвой: как в Новосибирске прошёл молебен в честь Дня народного единства

Греча
4 нояб 2019 в 15:20

Девушек в легких нарядах жалко - мерзнут!

4 нояб 2019 в 14:09

Они все в Александровском бутике одеваются? Или у них служебная форма такая? Или вкус одинаковый? И статус размером квадратиков на куртейках определяется )))

4 нояб 2019 в 14:03

Мэр коммунист на молебне, тем временем люди в ямы проваливаются с кипятком, не волнуйтесь, он за ваше здоровье молитву прочтёт и свечку поставит!

4 нояб 2019 в 14:09

Я, как видимо и большинство жителей страны, слабо представляю как должен отмечаться этот праздник, но уверен, что не так как в статье. Превратили "праздник" в какие то православные гулянья. А как же мусульмане, католики, буддисты, иудаисты и прочие (атеисты в конце концов)? Они как бы вне народного единства, "праздник" не для всех? Странно всё это...

4 нояб 2019 в 14:05

Нет ни какого единства: есть крепостные

ЫЫЫ
4 нояб 2019 в 14:33

У современной России все современные праздники выглядят такими же жалкими, как и она сама. Натужно-бодрыми, но не имеющими внутри себя никакого смыслового содержания. День народного единства ничем из этого рядяа не выбивается. Его изобрели по всем понятной причине - в качестве эрзац-замены прежним ноябрьским праздникам, у которых как раз содержание присутствовало. Не все с ним были согласны, но оно было точно.

Более разобщенной нашу страну и наш народ, чем сегодня, представить, наверное, сложно. Линии раскола уже везде - и в социальной жизни (дичайшее расслоение на кучку баснословно богатых воров и поголовно нищающий народ), и в национальной, в региональной сфере. Раскол по линии город-деревня, политический раскол - да что ни возьми, единение - блеф и откровенное вранье. Как, впрочем, вообще всё, к чему прикасаются нынешние.

Однако власть не обращает внимание на подобные мелочи. Для нее важно до самого конца создавать иллюзию божьей благодати, опустившейся на глубинный народ-богоносец. Настолько важно, что она сама в это верит. И, как обычно в таких случаях, будет весьма неприятно удивлена, когда столкнется с тем, что иллюзия рассыпается в прах.

А праздник 4 ноября - ну, если кто хочет, тот, конечно, может отмечать. Иногда крепко закрыть глаза и старательно не замечать происходящее вокруг - тоже стратегия. Потому что открыть их и оглядеться вокруг требует немалого мужества.

Белка N1
4 нояб 2019 в 14:02

Молитва удел слабых людей, которым проще придумать неразрешимые обстоятельства, нежели взять ответственность за судьбу в свои руки.
Ну и конечно коммунист на молебне это что то.
Смешнее только Гэбист восхищающийся творчеством Битлз

4 нояб 2019 в 15:06

так мэр то у нас коммунист, он то должен знать, что ,,религия это опиум для народа,,
или он не изучал Карл Маркса?

Лицемер
4 нояб 2019 в 14:42

Забавная картинка - вчерашние безбожники-атеисты перекрасились в верующих...

Qwerty
4 нояб 2019 в 13:57

Какой позор...

ГОСТ
4 нояб 2019 в 14:48

Это оскорбляет чувства неверующих!

4 нояб 2019 в 15:04

Выражение фейсов этой четверки на фото больше говорит о трауре, чем о празднике.😁

Из погреба
4 нояб 2019 в 14:10

А бабушка почему под землю провалилась в ад и сварилась в кипятке? Какие черти ей водичку подогрели?

Логично
4 нояб 2019 в 22:23

В России дураков на 100 лет припасено....

4 нояб 2019 в 14:51

А что у этих празднующих лица такие постные? Праздник не в масть?😁

Васечкин
4 нояб 2019 в 14:15

А к чему на празднике спинки от металлических кроватей?

Наледра
4 нояб 2019 в 14:05

Верят люди в то, что молитва поможет сделать жизнь легче: их право. Большинству, я полагаю, хотелось бы чего-то более реального: более высоких зарплат, возврата к старой пенсионной системе, справедливого распределения финансовых потоков по стране и т. д.

Позор.
4 нояб 2019 в 14:11

Позор ,Вам , господа первые лица.

4 нояб 2019 в 14:36

Какой еще День народного единства? Чтоб я объединялся со своими угнетателями?
Да не в жисть!

Гари
4 нояб 2019 в 14:21

Эти четверо в одном магазине шопятся.

бапке
4 нояб 2019 в 15:30

К сожаленью народное единенье с олигархами и чиновниками только раз в году.

Кошка
4 нояб 2019 в 14:21

Молиться по шпаргалке - это сейчас так принято?

4 нояб 2019 в 14:40

"Это – крайняя степень отчуждения общества от человеческого в общественных отношениях, и сборка социума на основе мифических суррогатов мировоззрения и представлений о человеке. И это – корпоративизм.
Между прочим, собственно, корпоративизмом и был подменен советский коллективизм в постсоветский период (имея "почву" в позднесоветском периоде). И именно корпоративизм продолжает теперь реально структурировать общественные отношения в России, независимо от декларируемых идеалов.
Суть в том, что, согласно Марксу, «сущность человека в своей действительности есть ансамбль общественных отношений». Это – реальная основа коллективизма. Именно _реальная_ основа! Когда и если в отношениях присутствуют та открытость, то общественное чувство, то взаимопонимание, которые придают этим отношениям именно качество ансамблевой, гармоничной структурированности (vs. корпоративистская иерархия), тогда есть прочная социальная ткань, скрепляющая общество и делающая его социумом (vs. зооциумом, строящимся на волюнтаристски-властных отношениях).
Без этого качества ткань рвётся, и либо общество полностью разрушается, либо, разрушаясь, начинает сшиваться в корпоративистском формате. Именно это и происходит."

Алексс
4 нояб 2019 в 16:11

Не пойму,так это церковный праздник?

Гость
4 нояб 2019 в 14:15

Скрепы скрепчают, духовность душит

4 нояб 2019 в 15:16

Страна впадает в мракобесие. Скоро в армии опять будет кавалерия, солдаты будут ходить в штыковую атаку, возродится крепостное право.

Гость
4 нояб 2019 в 23:16

Локоть тоже икону целовал ?

джон2
4 нояб 2019 в 16:50

Чего все мрачные то такие на фото?

4 нояб 2019 в 16:06

Локоть коммунист у нас, а ходит на молебен.
В мавзолее где то "щаз" поперхнулся Ленин.

4 нояб 2019 в 14:43

21-й век на дворе, светское государство..

4 нояб 2019 в 15:23

В 1612 году поляки заняли Москву, попутно дали по "шапке" князю Дмитрию Пожарскому. Князь обратился к старосте Минину в Новгороде и тот собрал народное войско. Действительно объединились, победили, выгнали супостата. Вот только через 37 лет, в 1649 году, когда воители народные вымерли, было узаконено крепостное право на Руси. Это была благодарность за ЕДИНЕНИЕ, которое нам сейчас преподносят, как праздник. Не могу принять!!!

Борщец
4 нояб 2019 в 23:10

Наш праздник 7 ноября. Знамя готово. Слава Великому Октябрю.

4 нояб 2019 в 14:00

а где молебен пастафарианцев за деньги налогоплательщиков? это оскорбление моих чувств.

4 нояб 2019 в 16:30

Дежа вю: самодержавие, православие, народность...Фарс или уже трагедия?..

4 нояб 2019 в 17:12

Срамота и показуха. А эти в куртках стоят и думают: "скорее бы уже это действо закончилось, выходной же, вино 50-летней выдержки и черная ждут на казённой даче..."

4 нояб 2019 в 14:25

этот праздник придумали для того, чтобы стереть из памяти русского народа все память о великой октябрьской революции!

Гость
4 нояб 2019 в 14:33

Если святая вода попадёт на одежду «фантастической четверки» на фото, то будет ожог

4 нояб 2019 в 15:56

А всё-таки странные нынче коммунисты -- в молебнах стоят...

4 нояб 2019 в 16:09

Надоели показухи. Пир во время виртуального "едимства" опечатки нет.

Art&K
4 нояб 2019 в 17:41

Какое то средневековье. На дворе 21 век и нужно верить во что то более реальное. Понятно, что с бессилием властей только и остается, что верить во что то сверхестественное. Рулевой, который теперь не знает куда вести, отсылает нас на небеса. Может оттуда что придет. А веровать-не веровать пусть решает каждый, но не так громогласно, не превращая опять в какое то шоу.

4 нояб 2019 в 15:12

Здесь вот гражданочка одна чуть выше утверждает, как всё замечательно. Дескать, люди пришли и некоторые даже с детЯми малыми и вообще всё замечательно. Замечательно то оно, конечно, может быть и замечательно, только вот я сколько раз видел фоторепортажи с таких праздников, всегда удивлялся одной интересной особенности: очень мало молодых лиц и очень мало лиц радостных. Вроде бы люди на Праздник пришли, а вроде бы как им и не весело вовсе. Может быть, конечно, фотографы не умеют делать снимки, передающие атмосфЭру радости и народного ликования по поводу единства. Может быть, у нас народ сам по себе такой серьёзный. Не знаю... Но, в любом случае, та же "Монстрация", например, как-то поживее выглядит и подружелюбнее...))

Собственно
4 нояб 2019 в 14:02

День Народного Единства - 7 ноября :) Был, есть и будет

Всех с праздником!!! Счастья и благополучия!!!

Чем опять недовольны некоторые комментаторы? Посмотрите сколько людей пришло, и с детьми пришли. Замечательно же!

4 нояб 2019 в 17:49

А без сектантов никак нельзя?

5 нояб 2019 в 16:16

Вчера проехал 3 региона и в каждом несколько населенных пунктов, смотришь дома разваливаются главная дороги убитые, серо некрасиво, неуютно. Зато блин в каждом зажопинске обязательно на красивой возвыщенности или возле лесочка стоит свежая церковь, а то и не одна. И да кстати уберите эти уродливые кресты вдоль дорог реально достали это оскорбляет мои чуства верующего другой конфессии и они не спасают от идиотов на дороге

Сталинисты и попы объединяйтесь!
4 нояб 2019 в 16:01

Мертвечиной веет от подобных мероприятий.

Вася
4 нояб 2019 в 19:05

Лишь треть россиян считают, что в России на сегодняшний день есть единство народа. Таковы данные опроса, проведенного ВЦИОМ. Интересно, что в 2017 году такой точки зрения придерживались 54% опрошенных против 37% в году нынешнем. При этом о единстве говорят преимущественно молодежь и россияне старше 60 лет.
В числе причин мешающих единению народа называются нищета народа, большая разница между богатыми и бедными.
Вряд ли эти противоречия для кого-то станут откровением, они существуют уже давно. Но последнее время новых красок им добавила так называемая пенсионная реформа, которая существующий раскол оттенила еще больше.

вова
4 нояб 2019 в 18:24

Вот интересно, среди этой компании в чёрном есть хоть один верующий?

местный
4 нояб 2019 в 15:42

вася танцуй!танцуй вася!

4 нояб 2019 в 22:00

во бредятина 😠