Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

223 комментария к публикации С лабиринтами и верёвочным парком: власти договорились о финальном этапе реконструкции набережной
С лабиринтами и верёвочным парком: власти договорились о финальном этапе реконструкции набережной

Дмитрий
1 нояб 2019 в 13:42

При открытии набережной были установлены на газонах фонари, подсвечивающие деревья снизу. В этом году они все пропали. Просьба к госпоже Терешковой прокомментировать ситуацию.

1 нояб 2019 в 13:38

Интересные итоги опроса. Тоже давным-давно был на набережной. Всё работа, работа...
И интересно вот что. Там до сих пор есть рыбаки-любители, кои ловят на удочку рыбёшку из Оби? Или это всё в прошлом? Как и мои мышления...
:)

Мэджик Снейд
1 нояб 2019 в 13:24

Ээ… ну ладно там плитка, фонари красивые, но… "места для созерцания"?? За 50 лямов? Мэрия вообще уже деньги перестала ценить, что за неразумные траты, и так уже по карманам рассовали эти миллионы…

Юла
1 нояб 2019 в 13:22

В смысле ещё будут доделывать? В первый раз мало наворовали себе по карманам, решили продолжить? Уже бы оставили в покое эту набережную, и так наворотили там дел…

1 нояб 2019 в 14:45

Даже на фото видно убогость некачественной плитки и отсутствие пресловутых немецких яблонь. Дизайнерские лавочки ещё на месте, а хлипкие урны кое где уже сломаны... Куда уходят деньги?

Весёлый НЕ молочник
1 нояб 2019 в 14:17

Вот это как раз тот случай когда за не имением каких либо заслуг перед избирателями пытаются выставить "героизмом" и "событием" обыкновенную реконструкцию . При чём "чудо света" там явно не сооружаю. Скоро уборку плаца перед Оперным театром от упавшей листвы будут транслировать в новостях , как величайшую заслугу путинской эпохи.

1 нояб 2019 в 14:41

Наймите ей стилиста из этой суммы, хотя бы тысяч за 10. Не может вице-мэр выглядеть, как школьница после дискотеки.

ди Гугентокке
1 нояб 2019 в 13:27

Поставьте там знак "АУДИОВОНЬ ЗАПРЕЩЕНА"!

Почему-то жизнерадостные моральные уроды с музоном лезут в тихую часть набережной. Ну шли бы в развлекательную часть - там и врубали свой музон. Ни ума, ни совести, ни приличия.

НЕТ Михайловскому!
1 нояб 2019 в 14:04

Зачем жилой дом разрешили строить прямо на набережной? Это кто такой вУМНЫЙ разрешение на строительство дал?

Не знаю в каком месте она благоустроена. Чтобы там отдохнуть с маленьким ребенком, нужно очень постараться, чтобы слезть по лестницам с коляской, а потом еще подняться обратно. Где спуски то для колясок?!!

Ник
1 нояб 2019 в 13:36

И главное заборов, заборов побольше на каждом шагу поставить не забудьте! Судя по реконструкции Красного, это теперь главный элемент городской инфраструктуры и дизайна.

1 нояб 2019 в 14:24

Забавно так, якобы невзначай, человек из единой россии по центру

1 нояб 2019 в 13:52

Поменяйте карту на входе на набережную.
Она делает прямо обратное карте - дезориентирует посетителей. Запомните раз и навсегда - формат схемы не всегда хорошо.
А то по данной карте, если стоят лицом к реке - справа колесо обозрения, а слева парк городское начало.
Не надо так!

Макросс
1 нояб 2019 в 14:17

По линии метро мало сквериков где можно баблосики попилить, а на набережной апилки баблосиковские летят и свечки за откаты как грибы после дождичка растут.

1 нояб 2019 в 15:25

калиджанян делов наделает опять. типа велодорожка в стену

WvW
1 нояб 2019 в 14:11

Что нибудь достанется жителям, например, калининского района? У нас раскуроченные трамвайные пути уже год стоят, доделать не могут

1 нояб 2019 в 14:31

Видимо с этой набережной как и с ЧМ по хоккею проще всего "осваивать" бюджеты, если Вы понимаете о чём я, а вот например построить тунель или ещё что-то с ул.станционной на западный ж/м это вещь не выгодная и никому не нужная, несмотря на то что там километровые пробки уже почти в любое время дня, даже ОТ считай нет, люди от безысходности просто пешком ходят, а новые микрорайоны там всё растут и растут. Зато построим метро спортивная которая никому не нужна, будем годами "ремонтировать" по 2-5 раз монумент славы и набережную, будем строить 3-4-5 мосты по которым никто не будет ездить и т.д.

Гость
1 нояб 2019 в 14:17

как достали с пиаром эти власти , какая забота , набережную они реконструируют !!! вся набережная не больше км , а все вокруг да около , показушники !!! где кадровая политика ???? где новые управленцы ??? когда будут изменения во власти ??? одни и те же с места на место прыгают изменений нет!!! город отстает от москвы так лет на тридцать !!!! да и варианты пиара то колхозные !!!

алексус
1 нояб 2019 в 13:32

Обская мошка летом один фиг всех по домам разгонит

1 нояб 2019 в 13:48

а были ли какие то публичные слушания смотрины по поводу проектов? или Женщина-политик сама решила как ей будет хорошо?

1 нояб 2019 в 13:26

Чо там, ещё один жилой дом постгоят "для созерцания"??

1 нояб 2019 в 13:36

Анна Терешкова молодца!
Несмотря на нытьё всякое делает наимоднейшее общественное пространство.
Уверен, доберётся и до гадюшника-речвокзала.

1 нояб 2019 в 13:24

А парковку для приезжающих на авто сделать не судьба? В начале лета газон перед Ривер парком раскатали под парковку.. после того, как установили блоки бетонные, раскатали газон вдоль забора стройки Снежной мили. И, разумеется, вся грязь вывозится на дорогу

сагина
1 нояб 2019 в 14:43

министерство экономического развития есть ! а развития нет???

1 нояб 2019 в 19:24

нужна длинная прогулочная набережная, желательно с велодорожками, а не один и тот же кусочек постоянно переделывать.

1 нояб 2019 в 22:53

большой минус набережной - отсутствие нормального доступа.

Семён
2 нояб 2019 в 00:34

А почему никого не смущает строительство жилого дома прямо на набережной? Это часть благоустройства? В мэрии ведут себя как так и надо, как будто этого нет.

катя
1 нояб 2019 в 14:01

из всей кучи денег , найдите блин деньги И ПОСТАВЬТЕ ЛАВОЧКИ ВОЗЛЕ ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ! родители на плинтуса садятся, ну не пару минут же там дети играют, устаешь стоять.
уехать в академ на маршрутке после прогулки в хороший день - ад.

Красивый Мущина
1 нояб 2019 в 15:38

мне нравится набережная в паттайе... длинная, много километров, пешеходная дорога вдоль моря, а по бокам - кокосовые пальмы.
Красота!

Константин
1 нояб 2019 в 17:21

Это не только в Новосибирске. Я вот сейчас во Владивостоке и тут вроде морской город военные корабли а набережная ещё хуже чем дома в НСК)))

Гость
1 нояб 2019 в 13:24

Ощущение, что в мэрии думают, что Новосибирск - одна набережная и всё. 😉

Старая фотка, ещё маленькое колесо есть. Недавно приезжал на нём прокатиться, а его разобрали уже((
А на большом страшно пока.

color
1 нояб 2019 в 14:01

Я вот понять не могу чиновников, у них там что, медом намазано на этой набережной? Чё, других объектов мало для развития. Особенно, это Терешковой касается.

1 нояб 2019 в 14:15

Набережная преобразилась! Теперь за нее не стыдно перед гостями города.

Гость
1 нояб 2019 в 13:52

На набережной было классно во времена, когда туда лунапарк приезжал. Вот это было чудо. Нынешний же банальный растянутый бульвар, по которому предлагается тупо ходить туда-сюда - уныл до невозможности. От реки либо мошкара летом, либо холод с ветром в остальное время года. Что там делать?

1 нояб 2019 в 15:50

предлагаю запретить женщине-политику заниматься такими значимыми, капиталоемкими проектами. Такое ощущение что женщина-политик тешит свое самолюбие

1 нояб 2019 в 13:21

Да хватит уже. Благоустроили уже... деньги только отмывает мэрия и косячит.

1 нояб 2019 в 13:21

А почему нельзя сделать бесплатно эти "места для созерцания"? Река и так красивая, набережную уже ничего не спасет, есть ли смысл еще распылять туда 50 миллионов?

1 нояб 2019 в 14:44

Анна Терешкова такая загадочная.
То постамент без памятника откроет, то хочет сделать некие "места для созерцания"... Молодец, короче! Интригует.

Хороший
1 нояб 2019 в 13:24

А что мест других в городе нет? Вцепились в набережную. Видимо на ней проще всего тырить бабки. Всё договорено уже. Соглашение они подписали, ну ну. Мэрия жжёт!

ага
1 нояб 2019 в 15:48

Вот и нашу сделали бы от Сухарки до Европейского берега.

За! Бойко!
1 нояб 2019 в 13:25

Надо, знать за кого голосовать! кому Нужна ЭТА набережная лучше там комплекс магазинов построить! Зона, отдыха, шопинга!

Толстый Эрни
1 нояб 2019 в 13:25

Я всё понимаю, вроде как для города мэрия старается, но мы уже видели потолок их способностей во время первого и второго этапов реконструкции набережной. Может хватит бабло пилить, господа чиновники?

Тише
1 нояб 2019 в 14:32

Такое ощущение, что нгс собираются недовольные вообще всем люди, столько негатива, хоть кто-нибудь бы что-нибудь в благодарность написал

Свой вариант в комментариях
1 нояб 2019 в 13:46

Не был на набережной не то что с момента реконструкции, а уже лет десять с лишним. В новостях в последние годы она фигурировала в основном как место, куда постоянно пытались "сослать" неугодные мэрии мероприятия и шествия с нормальных площадок и улиц. То есть выступала в роли этакого "101-го километра", куда никто не придёт и никто не увидит. Так если вы понимаете что это глушь, так надо понимать что и всенародное место развлечений из неё не получится, хоть зареконструируйся.

Адвокат
1 нояб 2019 в 13:58

Реконструкция набережной, одно из лучших событий в Новосибирске за последние годы. Прекрасно помню, как 6 месяцев в году это была помойка, полностью засыпанная снегом и мусором, только летом, особо устойчивые морально граждане прогуливались по ней, ибо берег есть берег.
А сейчас на Набережной по вечерам и выходным просто не протолкнуться, от парочек и молодых компаний, регулярные концерты на сцене, и зимой она больше не превращается в зону отчуждения в центре города. Всё это незаметно, но очень сильно влияет на разум людей, особенно тех которые каждый день едут по мосту и смотрят на эту красоту.
Так сложилось что я работаю и живу по-близости, и это можно сказать спасло меня от типичной сибирской депрессии.
Терешковой большое спасибо!

Кот Борис
1 нояб 2019 в 13:22

Ааааа. Какие 50 миллионов? Мэрии пора успокоиться. Кажется, что занимаются не благоустройством уже.

Даниэла
1 нояб 2019 в 13:26

Как мэрия решила благоустроить места для созерцания?)) поставят ещё лавочек за 50 миллионов?

1 нояб 2019 в 14:09

а всем ясно что за 50 карбованцев, нельзя сделать так как на 120:))?

1 нояб 2019 в 14:12

Благоустроят набережную высотками, около риверпарка вовсю клепают человейники.