Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации В мэрии рассказали, когда на Монументе Славы снова зажгут Вечный огонь
В мэрии рассказали, когда на Монументе Славы снова зажгут Вечный огонь

29 окт 2019 в 09:30

какие еще киоски? мэрия, оставьте в покое хотя бы монумент славы. как только самим не противно. в городе посидеть спокойно уже негде. набережную запоганили, согнали весь город туда.

29 окт 2019 в 08:41

Стоял там еще в советское время на "Пост 1"...У разводящего спички обязательно в кармане были, т.к. в дождливую погоду гас постоянно....Тем забавнее было слушать экскурсоводов приходящих групп, что "этот огонь был зажжен от огня доменной печи, запущенной в годы войны, и с тех пор горит, не угасая"....

Гость
29 окт 2019 в 07:57

Позор. Не знал что его погасили, тем более ради какой-то бутафорской реконструкции. Даже в 90е не гасили.

шшгпгп
29 окт 2019 в 09:14

Посадить их за это , потому что это символ !
Могли спокойно временную сделать в любом месте этого сквера .

Гость
29 окт 2019 в 08:04

Технически можно было сделать временный автономный источник газа. Но чиновникам наплевать. Погасание "вечного" огня очень показательный пример разгильдяйства и пофигизма власти.

Непонятливая Я
29 окт 2019 в 11:15

Недавно была на Монументе и так и непоняла, зачем его закрывали: лучше НЕ стало. Киоски в таком месте: для городской власти, что-нибудь, кроме денег, святое есть?

Карпенко
29 окт 2019 в 08:16

А нельзя было временный сделать? Лампадку например

Бес Паликов
29 окт 2019 в 09:57

А когда сквер-то по нормальному доделают?

666.
29 окт 2019 в 11:35

А мэр не сказал когда новые дорожки под битый камень приведут в порядок?Уже выпирает в отдельных местах или технология такая?

фланера на пари
29 окт 2019 в 11:26

Боги мои, Такой Парк был - и как же изуродовали его. Без слёз невозможно заходить туда теперь.

Жители, когда в следующий раз власти будут спрашивать "что вам облагородить" - выбирайте то, что менее всего жалко.

29 окт 2019 в 08:06

Интересно, а как в самолете огонь повезут? Неужели пустят?

СергейНск
29 окт 2019 в 08:04

Да ты похоже не местный, засланный... Любой житель левобережья тебе бы сказал, что он не горел, т.к. шла серьезная реконструкция. Хотя я б на месте администрации сохранил огонь, а не вез с Москвы. Но Лановой в Новосибирск к Локтю не поедет, а картинку надо

29 окт 2019 в 08:18

Очередной повод для сборища упоротых патриотов.

Не понимаю причин вашего недовольства. На Монументе была произведена реконструкция. Вечный огонь привезут из Москвы. Что плохого-то?

Только правда
29 окт 2019 в 10:16

Когда Травникова постигнет судьба Юрченко, а на Монументе после новых проверок вручат постановления о пожизненных сроках за специстязания последних 23 месяцев в Новосибирске и НСО?

шдгпшгп
29 окт 2019 в 09:12

щ;%!"№ !
могли на базе любой дешевой горелки временную поставить ,
вот я говорю что к родине отношения они вобще не имеют , в Лондонах живут

29 окт 2019 в 09:41

Интересно, а если бы не гасили и заморачивались с иными источниками питания, креаклы визжали бы по поводу нецелевого использования средств и лучше бы детский садик построили (хотя сейчас это похоже не актуально, проблема вроде как решилась). Какая разница на самом деле откуда будет этот огонь, мне даже не понятно зачем его из дефолтсити везти. Это же просто памятник и огонь он хоть откуда просто огонь.

29 окт 2019 в 09:59

А чо в Маськву то летать, пъедлагаю возжечь огонь от мангала шашлычной на углу Сквера Славы)

Гость
29 окт 2019 в 08:06

А почему именно 7 ноября? Если я правильно помню историю, то фашисты вторглись на нашу территорию в 4.10 22 июня 1941 года.И первыми в бой вступили пограничные наряды.Тогда же и появились первые герои и первые погибшие.Почему огонь не зажечь в эту дату и в это время???
Или дата выбрана потому что мэр хочет напомнить, что он коммунист?

29 окт 2019 в 09:15

странно, гуляли там прошлой осенью, в чаше без "вечного" огня лежала бумажка на скотч приклеена что ремонт.... ремонт правда виден не был, вокруг гоняли скейтеры и велосипедисты, да и местные говорят, что он часто не горел, наверное перебои с газом.... а В. Лановой крутой чувак, помню по фильмам старым, девчёнками мы мечтали о таких женихах)))))

29 окт 2019 в 13:28

Терешкову и Локтя к ответу за погасший огонь и превращение памятного места в базарную площадь!

29 окт 2019 в 14:51

>зажгут Вечный огонь
тут какое то слово лишнее

29 окт 2019 в 11:08

Позорище, самим то не стыдно называть вечным огнем то, что уже потушено? 😠

Только правда
29 окт 2019 в 10:21

Прилетит ли Путин в Новосибирск? Или про специстязания что пиши, что не пиши - толку нет, а вот как только про пенсионный возраст напишешь или про то, как кто-то что-то про Москву сказал, так реакция есть. Любая реакция, кроме той, которой 23 месяца ждём - почему представители власти бездействуют по нераскрытым делам и специстязаниям, которые описаны в теме Специздевательство куда обращаться для принятия мер, которая находит себя на форуме сотрудников МВД через поисковые системы.

Я не робот
29 окт 2019 в 12:11

Вой креаклов заглушает порывы ветра.

Павел
29 окт 2019 в 15:42

Монумент изуродовали просто и все. Плитку вообще пыльную, некрасивую и самую наверное дешёвую положили.

29 окт 2019 в 08:22

Газ не резиновый, жители это оплачивают! Лучше поставьте игрушечный огонь, чем транжирить ресурсы Сибири.

29 окт 2019 в 14:45

За эти годы его уже столько раз ветром задувало, что никакими мартеновскими печами чкаловского завода уже давно не пахнет. Сам видел, как огонь разжигал полицейский при помощи китайской зажигалки и не думаю, что он ездил за ней на Красную Площадь