Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

333 комментария к публикации Новосибирск прогремел на всю страну с двойным забором. Вот еще 10 примеров бессмысленных ограждений
Новосибирск прогремел на всю страну с двойным забором. Вот еще 10 примеров бессмысленных ограждений

19 окт 2019 в 14:03

Новосибирск прогремел на всю страну.
В Новосибирске открыли укрупненный Центр ЕС ОрВД. Оснащенный новейшим отечественным оборудованием.
Д.А.Медведев его, Центр открывал. Во всех новостях об этом написали.
Почему на НГС об этом новости нет? Почему новости о ДТП, о "пробках", о закатах-рассветах-снеге, о каких-то заборах? Почему крупных и радостных новостей нет?!

FX.
19 окт 2019 в 14:04

местной, умной, развитой, публике..
то что надо.. новости городские ..дно.

_ _ _
19 окт 2019 в 14:06

Скулёж, как гремит Салют на празднике!
Одни и те - же, персонажи веселят . :))

19 окт 2019 в 14:07

Это здец товарищи!!!

19 окт 2019 в 14:08

Город серых муниципальных заборов и бетонных плит

911
19 окт 2019 в 14:09

клиника, в истерике

Облако
19 окт 2019 в 14:11

Хотелось бы и статьи про остановки общественного транспорта, которые не защищают ни от дождя, ни от снега, ни от ветра. Кто их проектирует и строит? Наверное, те же светлые умы.

!!!
19 окт 2019 в 14:12

Новосибирск с этой чушью прогремел на всю страну, только по версии НГС.

19 окт 2019 в 14:13

Намедни решали квест между ул.Шевченко и Каменской магистралью: от м.Октябрьская до Спортмастера. Вот это сборище заборов и калиток! Только одна калитка ведёт к заветной лестнице высотой метров 20 до другой калитки к Каменской магистрали. Всё закрывается! Всё перегорожено с "идиотизмом". Найти открытый проход и не "промахнуться" мимо калиток - задача для покупающих территории общего пользования и продающих их на своих казённых должностях...

19 окт 2019 в 14:14

"Причём если ограждение вокруг газона (необходимость его существования под вопросом — у техникума есть внутренний довольно запущенный двор)" (с)

Что простите? Как наличие внутреннего двора связано с наличием газона? Хорошо хоть автор про Питер статью не писал. А то там газоны вдоль дороги бывают и по 50 метров в ширину - это же такой перевод пространства. Их же можно в асфальт закатать, ну.

"Оградки на площади Калинина заставляют пешеходов (вместо того, чтобы пройти с тротуара напрямую к автобусу или тролейбусу) искать обход и просачиваться вдоль потока машин" (с)

Еще раз - что простите? К чему тут это фото, где автобус остановился в неположенном месте (уже за остановкой, на повороте, перегородив полосу автомобилям), а пассажиры бегут к нему по проезжей части наплевав на ПДД? От таких вот красавцев там и поставили забор - чтобы не останавливались и не бегали. Но как видим - не совсем помогает.

19 окт 2019 в 14:18

Мне интересно знать эти нормы про забор только в Нске действуют? почему в Кемеровской области эти нормы не действуют? или там денег нет на заборы?

19 окт 2019 в 14:18

Всю жизнь превратили в скотопрогон какой то

Влад
19 окт 2019 в 14:18

В Новосибирске все делается вопреки здравому смыслу. Помню как в этом году в понедельник с 8 до 10 на площади Труда асфальт ремонтировали - пробка была страшенная на левом берегу.

19 окт 2019 в 14:19

Можно понять забор противособачный, можно понять внутри двора, но когда стоит забор вдоль дороги( площади) - а вся первая полоса припаркованными наглухо забита - зачем Путин и правительство держат главного гаишника? Может, это и не забор совсем - а секретный локатор, на некую скрепу похожий?

19 окт 2019 в 14:23

Стелс - мэр хорошо, а стелс - забор - ещё лучше.

Горожанин
19 окт 2019 в 14:24

На мой взгляд это растрата гос.бюджета, который строится из налогов! С наших денег! Посадить того, кто отдал приказ эти оградки понаставить! Именно оградки!

мама
19 окт 2019 в 14:24

загляните во двор дома образцового содержания Есенина 27 - двор 3 заборов!

19 окт 2019 в 14:24

Старцы-то помнят ограждения дорог из двух красно-белых труб, которые лихо перемахивали молодчики (даже с авоськой), чтобы перейти дорогу. Другие же трусливо пролазили между.
О чём это я? А, балкон заинтриговал🤔 (Остальное всё объяснимо.)

маруся
19 окт 2019 в 14:24

кладбищенские заборы, цепи, колеса во дворах-я б за это штрафовала А еще оч радуют скотоприемники на неподписанных остановках ОТ с тряпками на окнах

Gor
19 окт 2019 в 14:26

Ну деньги наверняка отмывают или как там сейчас принято, (осваивают выделенные средства на благоустройство). По поводу забора в парке на 25 лет октября, я вообще валяюсь. Стоит идеальный забор двух метровый из толстого еще советского железа с шариками на столбиках, как положено. Этому забору еще лет 100 ни чего не будит, а вместо него ставят из фольги метровой высоты весь кривой.Потом на серебрянку деньги выделять. старый в пункт метала лома или на боронку нормального метала не хватает.

19 окт 2019 в 14:33

Опять Абама шалит.

19 окт 2019 в 14:35

У нас и могилы с заборами

19 окт 2019 в 14:35

Наверное, эти со 2й Ельцовской в комитете градоустройства подрабатывают, им не привыкать в проходе меж двух заборов( зоопарк - лесничество) с километр туда-сюда шастать

Волжанка
19 окт 2019 в 14:36

Про балкон как раз понятно. Туда, если присмотреться, выходит нижний конец пожарной лестницы с крыши здания. Возможно, ограждение для того и сделано, чтобы при вероятной эвакуации по этой лестнице, люди не попадали с этой площадки, высоко всё-таки.

19 окт 2019 в 14:38

Материал хороший, обличающий, можно сказать бичующий "пороки" города Новосибирска. Но зачем все в "одну кучу". Длинный забор на первом фото это именно забор, который огораживает территорию и примыкает к проезжей части.
Если в него влетит машина, куда денутся прутья из забора?!
Поэтому есть дорожное ограждение, с другим профилем элементов.
Автор что хочет: отменить забор или ограждение сделать высотой с забор))?
Забор перед "геодезией" тоже интересно. Сколько лет там торговали на пути к рынку? Очевидно, что это реакция на ситуацию.
Огороженный двор в школе 1-42 на Красном проспекте, в самом проходном и проезжем месте?!?
Думаете родители школьников против такого порядка)))? А посидеть там есть где- на скамейках, на бульваре через дорогу.
"Труба" вдоль стеклянной "стены", да это же издевательство над здравым смыслом, понимаю). Автор прав, опираться на стеклопакет, "тормозить" в него на роликах и прочих самокатах гораздо смешнее без "трубы"))). Люди, которым пригодится поручень в скользкий период, по немощности или малолетству по Красному не ходят, так ведь?!?
И вообще, эти " трубы" (поручни в просторечии) пережиток. Ждём фото из трамваев и автобусов, где сочетание стекло и "труба" ещё норма))).
Если серьезно, то критики "феодальных" заборов в 5-9-16-14ти этажных "домовладениях" как раз мало. Это действительно беда нашего времени.

789456
19 окт 2019 в 14:39

Фото из разряда "угадай страну?"

19 окт 2019 в 14:39

Старая русская диковинка-матрёшка в матрёшке,новая сибирская диковинка-забор за забором))Но в некоторых случаях это вполне объяснимо,если бы не парковались на газонах,не топтались по редкой траве,можно было бы и без них.

19 окт 2019 в 14:40

Про эти заборы которые еще и криво устанавливают я как нибудь сделаю официальный запрос не знаю куда еще (подскажите) по поводу безопасности конструкции для пешеходов и автомобилистов. Все мы видели не раз фото как эти заборы протыкают насквозь автомобили и разлетаются на мелкие элементы грозя осколком травмировать пешеходов.
Общественники тоже могут обратиться куда следует и поймать хайп на этой теме.

19 окт 2019 в 14:41

На дамбе ГЭС тоже забор устанавливают, 60 лет его не было, сейчас понадобился.

19 окт 2019 в 14:42

В нашем благословенном городе кто-то в Главном управлении благоустройства и озеленения окончил заборостроительный институт, я так думаю.
С красным дипломом.

19 окт 2019 в 14:42

Да в болшинстве случаев дополнителные заборы поставили что оградить газоны. Иначе люди обязательно начинают ходить по газонам - месить грязь и потом разносить всю эту грязь по асвальту. Намного проще было за бетонировать все газоны - и ходить можно и грязи нет.

я не робот
19 окт 2019 в 14:46

паблики с миллионами подписчиков. Леха поди с фейковыми креаклами.

читатель
19 окт 2019 в 14:47

Нет, причём тут правители. В моём доме только 10 процентов жильцов отказались от забора, а посему забор появился, согласно большинству проголосовавших.

19 окт 2019 в 14:50

Рубли совсем замутили разум .Какой хозяин такой и город очередной плакатик мер пусть не забудет повесить о выполненных работах по заборам

WvW
19 окт 2019 в 14:51

Весь город утыкали убогими оградками, кто-то на том хорошо зарабатывает.
Могли бы по симпатичнее соорудить конструкции, колхоз ...

19 окт 2019 в 14:53

На Крылова забор поставили потому что там в этом месте уличная торговля процветала.
Видимо, хозяева центрального рынка забашляли, чтоб конкурентам торговать было негде.

19 окт 2019 в 14:55

И при этом местном безобразии, в городе была такая низкая явка, не понимаю...

босоногая кармелитка
19 окт 2019 в 14:59

НГС, а ограда справа около Оперного, зачем она нужна, раньше её не было! Музкомедия тоже недавно рядом со зданием такой заборище, уже слева, отгрохали. ЗАЧЕМ???

19 окт 2019 в 15:08

Мы установили вам забор перед забором, чтобы вы могли упереться в забор перед тем как упретесь в забор

19 окт 2019 в 15:14

Надо признать, что Новосибирск давно превратился в город заборов. Это и новостройки, в которых огороженная территория это как дополнительное достоинство, за ними не отстают всякие тсж, которые огораживаются. В итоге получаем неудобный и , если честно, агрессивный город заборов

19 окт 2019 в 15:15

Поговорку Смотрел, как баран на новые ворота - заменить на Смотрел, как народ на ГОСТ 13го года

19 окт 2019 в 15:16

Локоть,ты где?

Старушенция
19 окт 2019 в 15:17

Самое дикое и запутанное место получилось, где была ранее бесплатная парковка на Красном перед 100квартиным домом. Где-то треть парковочных мест просто упразднили, остальные будут платными, а посередине такой "красивый" серый забор, вообще непонятно кого огораживающий и больше похожий на временные заборчики перед стадионами на время концертов.

Я давно недоумеваю по поводу этих заборов и думаю, кому это выгодно?. Но недавно прочитала, что их ставят те же, кто кладёт плитку. Всё стало на свои места. Плитка новая на Красном, кстати, выглядит неплохо. Если её не поведёт, то даже ничего получится. Но рядом - вот это невесть что, вклад в уродование и без того на редкость неуютного и безобразного города.

ИРина
19 окт 2019 в 15:17

Какая актуальная статья!! Уже весь город воградках...ходим о скотопрогонам....новые этого года сооружнния_ забор,загораживающий полность. асфальтированную дорожку к детскому саду напротив дома Челюскинцев,18 и глухая изгородь,защищающая от врегов овощехранилище по Сибирской,13. Враг не пройдет!!!

123456
19 окт 2019 в 15:24

У деревннских любовь к заборам/оградкам в крови

19 окт 2019 в 15:26

Вчерашняя статья в Тайга.Инфо - кто, зачем и почему. К спорту и молодёжной политике - отношение лишь опосредованное, как спортивные снаряды использовать не рекомендуется.

веа
19 окт 2019 в 15:35

На Крылова как раз понятно, там раньше через двойной ряд торгашей надо было проходить, вечером после них пустые ящики валялись, гнилые фрукты, мусор разный, и так каждый день несколько лет. С дороги стояли машины впритык ка тротуару и с них тоже велась торговля фруктами. Как ещё техникум терпел долго этот свинарник . А справа забор, думается, парковку платную будут делать.

19 окт 2019 в 15:41

На улице Залесского мед. университет тоже огараживает свою территорию. Да так умело что перекрыл проход на горбольницу рядом с домом Залесского 2/1. Люди годами ходили там от остановки до больницы, а теперь все. И мэрия разводит руками: "Это территория мед университета. Могут творить все что хотят"
А если бы не знал тоже бы подумал "опять мэрия заборы ставит"