Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

431 комментарий к публикации «Новосибирск — незачет»: Илья Варламов составил рейтинг лучших и худших городов России
«Новосибирск — незачет»: Илья Варламов составил рейтинг лучших и худших городов России

13 окт 2019 в 00:42

А кто это такой - Варламов?

13 окт 2019 в 00:44

Мои волосы птица, ваш "аргумент" не годится. Блогинг по сути своей, выражение личного или общественного мнения в массы. Иногда оно основывается не на знании дела, а на вкусе, как и в этом случае.

13 окт 2019 в 00:47

варламов не зачет

липовые рейтинги
13 окт 2019 в 01:00

Больше всего одуван-варламов любит не рейтинги сочинять и даже не глупости в жжшке своей строчить - больше всего он любит денежки,это известно давным-давно.И ради них он готов на многое - за просто так он и пальцем не пошевелит.
Вы посмотрите только на эту его писульку -там на высоких местах находятся города, во всех адекватных рейтингах находящиеся в зоне экологического бедствия,но там есть богатые предприятия и небедная администрация,которые могут легко обеспечить одувану условия для написания благоприятного обзора.

13 окт 2019 в 01:03

Меня удивляет что люди ставят таким людям как Ржака минуса, комментарии им пишут. Вы разве не знаете, что в топ комментариев под новостью выходят комментарии у которых самое большое количество комментариев, а потом самое большое количество суммарно лайков и дизлайков. Не обращайте на них внимания, и просто знайте что плюсы они сами себе ставит с других аккаунтов.
Не надо им помогать. Комментируйте и ставьте лайки нормальным, хорошим комментариям.

Старый Гость
13 окт 2019 в 01:24

Да уж, как бы не приятно было, но это так, одно радует, Омск ещё хуже.

13 окт 2019 в 02:01

Чертово Городище и есть. НЕ люблю этот город

Горский
13 окт 2019 в 02:04

Про заборы в точку! Стоят где надо и не надо, бесят прям

Жека
13 окт 2019 в 02:37

Кому не нравится Новосибирск? Вперёд на вокзал и едьде куда хотите только побыстрей, а то уныние создаёте в городе. Ныть то мы умеем! Это наш город!

13 окт 2019 в 03:09

Локоть чемпион,

Мнение
13 окт 2019 в 03:19

Не любила этот город никогда - ОЧЕНЬ мало зелени; центральные парки - на месте бывших кладбищ, погулять негде; в центре кроме театра оперы и балета пойти некуда, нет "местного Арбата"; центральные улицы - сплошные дороги и машины. Одна отдушина - зоопарк, для меня он даже лучше московского! Ещё очень не нравились старые грязные звенящие трамваи и то, что остановки при выходе не оборудованы - люди выходят практически под колёса идущих мимо машин. Серый мрачный бетонный город! Вырвалась я отсюда слава богу!!!

13 окт 2019 в 03:20

Я коренная Новосибирка.
И люблю свой город! Конечно много чего меня печалит в любимом городе- пыль,грязь на дорогах,например,...вечные недострои, раздражает большое количество безликих высоток- муравейников...хотелось бы, чтобы сберегали и реставрировали старые,уютные районы( Богдашка,Расточка например... ) хочу,чтобы было больше зелёных зон- как больших парков,так и маленьких междомовых...
Но я вижу, что город становится красивее и удобнее для жильцов! Вижу,что делается много для этого, но недостаточно пока...И то понятно- 3-й город страны!!! А средств выделяется меньше,чем в столичных городах в сотни раз!

av-tar
13 окт 2019 в 03:23

Город Новосибирск ужасен, сплошной криминал, грязь, дым и вонь

13 окт 2019 в 03:50

Объективно, Одуван прав. Желаете поспорить?

Гость
13 окт 2019 в 04:00

А кто это-Варламов?
Писарь какой-то. Где он известный? Чем он известен?

13 окт 2019 в 04:21

А не пошёл бы этот Илья Варламов лесом, где снега по шею, там волки его очень ждут. Ну или пусть летом приезжает, тоже развлечения найдутся)

Гость
13 окт 2019 в 06:35

Водители действительно дикие...

13 окт 2019 в 06:43

Интересно, пояему нгс (маленькие буквы) не рассказывает о рейтингах провинциальной т. н. "журнвлистики".

Цуке
13 окт 2019 в 06:50

Про диких водителей - в точку.

13 окт 2019 в 07:43

Базарить, не мешки ворочать...)))
А тем более управлять таким городом!
Не справляются, умники...

13 окт 2019 в 08:09

Варламова - в мэры!

Berkov
13 окт 2019 в 08:11

В Екате полицейский может докопаться до пешехода, который переходит дорогу в паре метров от зебры, нам такого идиотизма не надо - правила нужно с умом соблюдать, а не с самоотверженностью. А так да, видно, что город заборов и воровства.

13 окт 2019 в 08:14

Тараканы тоже не в восторге от нашего города, но кому интересно их мнение?

Гость
13 окт 2019 в 08:16

хороший город ,вы просто в Норильске не жили

джон2
13 окт 2019 в 08:17

Город такой какие жители

Гость
13 окт 2019 в 08:18

А какого... Вы все сюда припёрлись? Жили бы себе в других городах. Может тогда и здесь почище было...

13 окт 2019 в 08:23

Незачет руководству и финансированию, город здесь причем?

13 окт 2019 в 08:24

Посмотрите интервью Варламова, которое он дает Собчак, вы очень удивитесь....как он там "обтекает". В своем обшарпаном доме и районе ничего не делает. А лить г на другие города, это его способ зарабатывать.

Одеялко
13 окт 2019 в 08:28

Варламов чертовски прав, и думаю с его оценкой все адекватные люди согласны. Особенно те, кто поездил по России, был в том же Екатеринбурге, Томске (хоть его и нет в рейтинге), в Казани. Пусть чинуши городские мотают себе на ус

Дядя Петя
13 окт 2019 в 08:29

Интересно, чем ему водители-автолюбители не понравились? В Москве вот уж точно с этим всё хуже. Я в Мск на такси только из аэропорта до отеля проехав, вижу столько негатива на дорогах, не представляю как там ежедневно ездить.

13 окт 2019 в 08:32

Согласна с Варламовым. Городов видела немало . Новосибирск очень грязный и пыльный город. Если бы не крайняя необходимость , никогда бы здесь не жила. Рада, что это ненадолго.

13 окт 2019 в 08:37

Впечатление от города зависит от того, что ему показали. Судя по всему, ему показали расточку, просторный и европейский берег. А диагноз он поставил не городу, а руководителям города, которые делают все, в меру своих возможностей, чтобы город стал хуже

13 окт 2019 в 08:40

Посмотрел этот рейтинг.Клоун.Как тут можно какие-то места распределять,когда везде как в России... . И вообще,слушать мнение москвичей,относительно "соседнего государства",дело неблагодарное.Они до сих пор думают ,что у нас только тайга и медведи.Ты поживи в каждом городе хоть по месяцу,а потом мы тебя послушаем. Да,в новосибирске грязно,не спорю,но он говорит ,что вода из трубы на асфальт,значит весной был,в самую жопу.Чтобы про снег говорить, надо зимой приезжать,хотя,для москвича наша весна-это и есть зима. Надо чтобы такие рейтинги житель условной Читы или Тынды составлял,тогда пообьективней и поинтересней будет смотреть.

Я не робот
13 окт 2019 в 08:40

Видите, креаклы, одуван вас ни во что не ставит, по сравнению с екатеринбургскими.

13 окт 2019 в 08:41

Да он просто деньги на хайпе поднимает, а вы ведётесь. Это не рейтинг, а очередная самореклама этого типа журналиста с недоразумением на голове
Чтобы составить объективный рейтинг, нужны критерии сравнения
Уровень образования, медицины, культуры, качество дорог, уровень транспорта, спорта, средняя зарплата и прочее
Здесь Новосибирск уж точно будет не на 50 месте
Думаю, что 5-6й

Светлана В-ва
13 окт 2019 в 08:42

Почитываю периодически его блог, потому что мне интересно и мое мнение с его совпадает. Идешь зимой как по козьим тропкам как партизан в войну по лесам, и это в 21 первом веке в третьем городе России. Ну а чем тут спорить вобще.

13 окт 2019 в 08:46

Кого интересует субъективное мнение какого то блогера, который, как известно, очень любит деньги?Завтра ему заплатят и он скажет, что Нск это столица мира.Незачёт.

13 окт 2019 в 08:49

Осталось вырубить все деревья и застроить до упора город свечками...и последнее место обеспечено Новосибирску вечно. После двух-трёх выходов на улице у нас приходится стирать всю одежду...,вся в пыли и грязи.Тут уж видно ничего не сделать.Такая наша планида.Травников после окончания срока губернаторства ни за что больше не останется здесь...По нему сейчас видно...,всё здесь ему надоело...

Елена
13 окт 2019 в 08:55

Ну заныли... В Моске и Питере чище и лучше - вперёд)))) меняйте свою жизнь к лучшему)))
А по поводу грязи- так ведь сами себе под нос гадите. Часто встречаю не то что фантики, а целые мусорные мешки, по непонятным причинам недонесённые до контейнеров с мусором. Про окурки и бутылки на каждом шагу я вообще молчу.
Я родилась и выросла в Новосибирске, город свой люблю. Давайте начнём с себя? Когда каждый поймёт, что мусорить на улице, это плохо, ЭТО НЕЗАЧЁТ, тогда город станет заметно чище!
Всем хорошего настроения)))

13 окт 2019 в 08:58

Проблемы есть в городе, и большие. Но больше всего не хотелось, чтобы их обсуждал недожурналюга из зажравшейся Москвы, причём нескрываювающий своей продажности. "Встретили плохо, городу незачёт"(с)

13 окт 2019 в 09:11

Известный блохер? Кому?
Бываю по делам во многих городах РФ и скажу, что проблемы описанные и не упомянутые в статье в Новосибирске есть, но по сравнению с другими городами в куда лучшем состоянии.
Господа из НГС! Вы считаете правильным делать статьи про мнение троллей-блохеров?

тоже проездом
13 окт 2019 в 09:15

В Новосибирске есть районы, вроде Академгородка, где приятно находиться. Но в целом город - и в самом деле мрачный, унылый и тоскливый. И сложилось впечатление, что жители в массе своей пребывание в Новосибирске рассматривают как временное.

13 окт 2019 в 09:15

Для начала надо сделать тротуары и газоны ниже уровня дорог, грязи и земли на дорогах будет меньше. Затем инвестировать в работающий по расписанию, удобный общественный транспорт. Люди пересядут на него и пробок будет меньше. Третье, программа озеленения. Садить и ухаживать за деревьями, не тополями. Ну и переработка мусора. И ТЭЦ вынести на окраины. Сейчас они в городской черте.чемпионаты по хоккею не нужны. Сократить чиновников, перевести многочисленных бумагомарателей в онлайн. Дорожная карта всех этих дел и вперёд.

13 окт 2019 в 09:27

в рейтинге самых ненужных и бестолковых видов деятельности гражданина,на первое место поставил бы блогеров. они абсолютно бесполезны для общества.от них никкой пользы!врачи лечат людей,строители строят,дворники убирают территорию от мусора,уборщицы моют подъезды и т.д. а эти только трындят.и порой такую ересь несут.

13 окт 2019 в 09:37

Предвзятый комментарий. может быть заказной

13 окт 2019 в 10:07

А ведь будет ещё хуже, судя по направлению движения. Новостройки в центральных частях районов строятся уже на расстоянии 15 метров от стены к стене. При этом 20-25 этажей вверх. Чуете, какая веселуха начнётся скоро?

13 окт 2019 в 10:18

Город-это люди. И я не хотел юы жить с Варламовым в одном городе.

13 окт 2019 в 10:18

Очередная зарисовка из стабильности:

"Следственный департамент МВД РФ возбудил уголовное дело в отношении экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. По версии следствия, он злоупотребил должностными полномочиями при заключении контрактов с региональными копаниями. Одной из них, АО «Южуралмост», по результатам аукционов досталось 90% контрактов на ремонт дорог."(с)
"Ущерб нанесенный экс-чиновником, по подсчетам следствия, превысил 20 млрд руб. Поскольку господин Дубровский сейчас проживает за границей (по некоторым данным, он лечится в Швейцарии), его вскоре объявят в федеральный розыск и заочно арестуют Тверским райсудом. "(с)
"Следует отметить, что в розыске находится и предшественник господина Дубровского на посту губернатора Михаил Юревич. По версии ГСУ СКР, господин Юревич в составе группы лиц в период с 2011 по 2014 год получил взятки от предпринимателей на общую сумму 3,4 млрд руб. за оказание содействия в заключении госконтрактов на выполнение работ, связанных с ремонтом дорог. Сейчас Михаил Юревич проживает в Великобритании."(с)

И так по всей стране. С дорогами, благоустройством, ЖКХ. А потом "патриотичные" чиновники валят на проклятый Запад. И те кто "ничего не видел" годами, в погонах которые --- тоже.

13 окт 2019 в 10:19

шо опять? ему не надоело?
по сути он прав конечно, и в целом жители это понимают, и руководство понимает. но не вижу смысла НГСу репостить личное мнение какого-то чувака. кому он интересен? только благодаря НГС все о нем и знают.

Сибиряк
13 окт 2019 в 10:19

Негативно отношусь к мэру и его команде, но в отношении Новосибирска часто необъективные комментарии как Варламова так и некоторых горожан.
Где Варламов нашёл в Новосибе самострой, частный сектор он развивается по своим законам и его становится всё меньше и меньше, вспомните какой была ул. Шамшиных десять лет назад. Грязный новосибирск только поздней зимой и весной, но это издержки климата, в этом году показывали Питер зимой ещё хуже чем в Новосибирске потому как зима там была суровая со снегом и низкими температурами, пыль в городе это по просьбам "трудящихся" т.к. всю зиму город обильно засыпают песком и собрать его потом быстро невозможно. В серость города тоже не ясно, это личное восприятие каждого, многим каждую минуту нужен праздник, но так не бывает существуют определённые нормы в архитектуре, Екатеринбург на мой взгляд кстати еще более серый чем Новосибирск. Калининград который во многих рейтингах находится на первых места по благоустройству очень проигрывает Новосибирску, я когда из аэропорта заехал в город он произвёл на меня мрачное впечатление, там есть отдельные места оставшиеся от старой застройки а восточном это крущёвки и панельные девятиэтажки причем из них состоит весь центр города, а дворы по сравнению с нашими это вообще как после бомбежки. Что касается Новосибирска то почему то весь регион выбирает для проживания именно Новосибирск.

галина
13 окт 2019 в 10:39

На прошлой неделе в интернете был опубликован список перспективных городов России.Так вот, в первой десятке списка Новосибирска нет и в помине.Соответственно, деньги вкладывать сюда фед. центр не собирается.За исключением ЧМ по хоккею среди мол. команд. Нету даже нормального концертного зала. Перспектива только у мигрантов.