Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации Мэр Локоть назвал виновных в ЧП на Ядринцевской, где в кипятке обварилась женщина с ребёнком
Мэр Локоть назвал виновных в ЧП на Ядринцевской, где в кипятке обварилась женщина с ребёнком

Мари
26 сент 2019 в 12:52

"Мэр Локоть назвал виновных в ЧП" и? ни одного имени ни названия организации в статье я так и не увидела

26 сент 2019 в 12:49

Так кому в итоге в ответку в кипяток прыгать?

Бггг
26 сент 2019 в 12:50

Как у ребёнка здоровье?

ВВВ
26 сент 2019 в 13:54

Конкретно локоть и виноват в этом. Что это за мэр, который не видит что с тротуарами в центре города творится.

26 сент 2019 в 12:42

Почему Локоть комментирует происшествие только через неделю? Очнулся от спячки мэр, видимо. Странное поведение

Андрей
26 сент 2019 в 13:03

Ну что тут сказать то? Один вывод - идешь по тротуару смотри под ноги и будь готов к тому что земля может уйти из под ног. Переходишь дорогу по переходу на зеленый свет - будь готов что может какая нибудь машина собьет. А вообще в такой стране живем что внимательнее нужно быть, даже при входе в подъезд смотреть на верх, а вдруг кусок бетона отпадет с балкона. Резюмируя: в целом абсолютно нормальная ситуация исходя из условий и реалий современного времени.

Владимир
26 сент 2019 в 13:57

Ну это просто детский лепет какой -то. Ну настолько убого это объяснение, что слов нет. Локоть и виноват во всем этом в первую очередь.

26 сент 2019 в 12:41

Эксплуатирующая организация -какая, название в студию.

Макросс
26 сент 2019 в 14:02

Так кто виноват или хотя бы подозреваемые? Ни кто? Как там сотрудник мэрии сказал - "это просто стечение обстоятельств". То есть виновато "стечение обстоятельств".

Мда
26 сент 2019 в 12:54

Как говорили в моем детстве - "позорник". Невнятное бормотание спустя полторы недели после инцидента. Кто-ниубдь что-нибудь понял?!

Осень
26 сент 2019 в 13:57

Иногда лучше помолчать ...... мне стыдно за Вас .......

Яша
26 сент 2019 в 12:43

Ясно,виноватых нет как всегда

Анна
26 сент 2019 в 12:51

Меня не устраивает такая отговорка. По дорогам опасно ехать, по тротуару страшно ходить. Если что то случится то ни кто не виноват, помощи не жди. А главное устранением опасности мэрия не занимается, даже зная где она.

Гость
26 сент 2019 в 12:51

так какая организация понесет наказание? самого главного то не сообщили

Лось
26 сент 2019 в 12:46

То что спихнут с себя ответственность было понятно с самого начала. Мэрия ведь у нас ни когда ни в чем не виновата. Пора уже у них учиться отмазываться.

Диванный эксперт
26 сент 2019 в 13:08

"Говоря по-простому, по-человечески, вода появилась там, где её быть не должно. Мы своё мнение высказали: [виновата] эксплуатирующая организация. ..."
А теперь давайте разберемся кто является эксплуатирующей организацией и что имел в виду Толя. Эксплуатирующей организацией (сети) является СГК, но колодец не принадлежит СГК. Эксплуатирующей организацией колодца (застройщик гостиницы) не является, так как она не введена в эксплуатацию. Получается Толя говорит о том, что виновных нет и быть не может.
Следовательно привлекать к ответственности нужно обе организации субсидиарно. Другого варианта тут нет и быть не может, но ущерб должен быть компенсирован семье однозначно. Пусть потом они разбираются между собой кто кого подставил и не согласованно дал воду в колодец или в силу своей безответственности не перекрыл в колодце задвижку.

26 сент 2019 в 12:43

Лучше бы вообще ничего не говорил, чем так открыто прикрыть задницу СГК

26 сент 2019 в 12:40

Толя 10 дней обдумывал то, как переложить вину с себя? Хозяина в городе нет, стрелочники.

26 сент 2019 в 12:58

"тепловая камера, куда провалилась сибирячка с сыном, не была введена в эксплуатацию" - т.е. получается СГК подавало кипяток на объект не введённый в эксплуатацию? Нормально... А если этот объект так и не введут или признают не подлежащим вводу, то СГК все потери за потребление этого объекта распишет на всех горожан, правильно понимаю?

26 сент 2019 в 13:08

неделю отмазку придумывали

26 сент 2019 в 13:55

А что может сказать чиновник, сын которого перепродает энергию СГК? Честный коммунист, одним словом! Член Президиума КПРФ!

Как надо
26 сент 2019 в 14:04

Надо не только назвать, и наказать как надо!

Горный
26 сент 2019 в 12:44

Город без хозяина у нас. Везде бесхозные объекты. И Локоть только разводит руками через несколько дней после ЧП

Светофор
26 сент 2019 в 12:43

Какие то отмазки от мэрии. А что конкретно сделают, чтобы такие инциденты не повторялись?

26 сент 2019 в 13:16

Мог бы просто в зеркало посмотреть, а не разводить тут демагогию.

Из СССР
26 сент 2019 в 14:07

Виноваты все кроме меня... Как это по нашему, по-совковому! А может проверять почаще надо всякие эксплуатирующие организации, не? В этом и заключается работа МЭР,а контролировать работу всевозможных служб в городе.

локоток
26 сент 2019 в 13:01

Виноват именно "товарищ" мэр! Именно ВЫ! Так как с вашей подаче вся эта ваша "команда" сформирована!!!!
Это ЧП на вашей совести!

26 сент 2019 в 15:57

Ничего не понял, кто виноват то?

Юбка в клетку
26 сент 2019 в 12:48

Совести нет. Назвали и что? Перед пострадавшими кто нибудь из городской администрации хоть извинился?

гость
26 сент 2019 в 12:50

мэр это ж уже белая кость, вы что ! он ваше не должен говорить с челядью, это он по доброте душевной рот открыл. они спят и видят себя и деток за бугром, а тут вот приходится ездить в мэрию каждый день как на работу что б на домик у моря заработать и на икру, а тут вы с ошпаренными в душу лезете.

Гость
26 сент 2019 в 13:54

даже материал не открывал сразу на коменты нажал.

Уважаемый наш мер.
Да когда уже нажрутся те, кто оставшиеся крохи свободной от бетона - зелени, на изуродованном БЕЗВОЗВРАТНО Новосибирске точечной и прочей застройкой ???

Кроме бабла есть ещё амбиции ?
У тех, кто помимо Вас вершит реальную политику ...

Родники
26 сент 2019 в 12:43

Так Локоть уволит кого-нибудь из своей команды или нет?

ЯрИ
26 сент 2019 в 14:39

Виноват МЭР. Наказание должны нести не пешки,на которых сейчас,как обычно всё упадет, но и кони.. Которые 1,5 недели молчали, а потом с размахом отмечали продолжения срока... ПОЗОРНИК ТОЛЯ!!!!!

678678
26 сент 2019 в 15:01

короче,мэрия пусть отвечает,раз не знает кто виноват

Солдат
26 сент 2019 в 15:26

Как всегда ... объяснение дано так , что без бутылки не разберёшься ...

26 сент 2019 в 15:27

Сети принадлежат не СГК, а городу. Они сданы компании в аренду
и дело мэрии следить за своим имуществом, сданном в аренду

26 сент 2019 в 15:52

Здесь прямая вина теплосетей, только они могут подать теплоноситель, те открыли задвижки в сторону нерабочей камеры. Теплосети подчиняются СГК, так, что косяк серьёзный.

лена путина
26 сент 2019 в 17:33

а мэр не виновен? странно. да за такое с должности снимать.

Гость
26 сент 2019 в 13:42

Это все замечательно, но хоть кто-то принес извинения семье и справился об их самочувствии? Поинтересовался потребностями? У матери уже осложнения, раны гноятся. Хорошо хоть ребенок удачливее выздоравливает, но без обезболивающих ничем заниматься не может - только плачет. Каждый раз, как слышим - сердце кровью обливается. Ни стыда нет, ни совести, ни чести.

Миру мир
26 сент 2019 в 12:45

А что делать, чтобы такое не повторилась Локоть почему не рассказывает? Проще же уйти от ответственности если ни чего не делать для контроля.

Эрмитаж
26 сент 2019 в 12:46

Что толку от такого руководителя, которые что-то мямлит и отмазывает своих? Давно бы уволил виновных и навел порядок

Гость
26 сент 2019 в 14:36

и это происходит в третьем по величине городе, какой ПОЗОР

26 сент 2019 в 14:39

Хороша работа мэра- вечно искать крайних

26 сент 2019 в 12:43

Не назвал виновных, а спихнул на них вину, а сам отмазался.

av-tar
26 сент 2019 в 13:41

почему трубы и прочую лабуду прокладывают там где ходят пешеходы и ездят машины??? не удели нельзя это проложить под газонами?

26 сент 2019 в 14:48

короче, яма виновата. Говоря по-простому.
Все в городе по-простому и по-житейски. Не по закону и не по правилам.

26 сент 2019 в 18:50

если бы дороги элементарно армировали хотя бы простой сеткой, то не было бы таких последствий. Но продолжают тупо закидывать дороги щебнем по средневековым технологиям.

вопрос
26 сент 2019 в 13:36

Короче я понял так- из двух организаций нет ни одной виновной.
Значит мэр как Хозяин Города( ведь он так считает), просто обязан наложить офигительные штрафы на эти две конторы( ну раз он никого там снять не может)!!
Или он не хозяин города, а содержанец той же СГК???

26 сент 2019 в 15:35

Прблема в насквозь прогнившей системе. Я трубы имел ввиду, конечно.

26 сент 2019 в 17:07

пешеходы находятся в зоне риска, инфроструктура города не расчитана на пешеходов, все отдано под парковки