Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

284 комментария к публикации «Куда вам столько?»: многодетные семьи — об осуждении окружающих
«Куда вам столько?»: многодетные семьи — об осуждении окружающих

29 авг 2019 в 19:27

да пусть хоть по 20 рожают если за свой счет, а не на шею общества. нам то в этом случае дело какое?

Реалии
29 авг 2019 в 19:38

У каждого человека свои приоритеты. Если интересно заниматься воспроизводством биоты, и если это за свой счет - почему бы и нет? А если нарожают и орут, что им теперь все должныыыы, то уж, простите, пошли вон. Никто им ничего не должен. Ибо либо тупо ведутся на пропаганду, либо "хитрые"=наивные. Поймите, наконец, чужие дети никому не нужны. Человек, как и все млекопитающие, любит своих детенышей, а чужие ему не нужны. Не надо нам, если что, совать своих детенышей, ничего не выйдет. Ну а если сами - флаг вам в руки!

29 авг 2019 в 21:47

У меня детей нет и не будет.И это тоже вызывает осуждение и рассужления.)Очень радует,что есть семьи у которых детей много.Каждому свое.Главное,чтобы людьми выросли хорошими,а родители смогли поставить всех на ноги.

Умка
29 авг 2019 в 17:15

Все свободные люди. Имейте детей сколько сами имеете возможность содержать, давать образование и выводить в самостоятельную жизнь. Только не надо на форумах Капсом писать, что Власти задерживают пособие- Детям жрать нечего (реально писали в комментах к статье о пособиях). Все пособия- помощь, такой сюрприз, причем необязательный, к самостоятельным возможностям по содержанию своей семьи и своей ответственности к детям.

И да-государство не просило их рожать и вообще оно им в принципе ничего не должно.Так что денег нет но вы держитесь.Удачи,здоровья,хорошего настроения.

29 авг 2019 в 17:35

Всё очень просто. Сколько могут обеспечить, столько пусть и рожают. Если можешь десятерых детей достойно обеспечить, дать образование и уровень жизни, то пожалуйста. А если с одним ребенком ходишь с протянутой рукой по миру, то не детей тебе нужно растить, а кактус на подоконнике.

Антон
30 авг 2019 в 10:14

Если у них есть возможность, время и средства воспитать и дать хорошее образование каждому, то пусть хоть по 20 детей рожают.
Но у меня есть сомнения, что это люди сильно задумываются о будущем, особенно те, кто думает, что детей им "Бог дал". Уровень образования падает, качественное высшее образование дело дорогое, но программу государства такие выполняют на 100%.

29 авг 2019 в 17:45

Рожать дело не хитрое, надеюсь отец правильное воспитание даст своим отпрыскам. Здоровья родителям.

29 авг 2019 в 20:36

7-10 детей! В голове не укладывается...я с двумя племянниками два часа посижу и уже с ума схожу, сколько им надо внимания уделять. Это вечный декрет и вечная занятость с детьми. Про поспать сколько хочется вообще молчу.

29 авг 2019 в 17:11

Их, конечно, дело. И в принципе, общий вектор политики понятен. Но если уж честно: заем голь плодить? В жизни к зайкам лужайки не прилагаются, поэтому сперва надо о лужайке позаботится, а потом уже заек строгать.

30 авг 2019 в 10:37

И ни на какие вопросы в итоге не было ответов. Причем причина весьма проста - вопросы попросту не были заданы.
Я могу понять, что кто-то хочет кучу детей, но не понимаю, почему частично обеспечиваться эта куча должна за чужой (бюджетный, то есть наш общий) счет. Нравится рожать - должно нравиться и вкалывать, чтобы всех рожденных обеспечивать самостоятельно, а не уповать на гос.льготы и поддержку. Это первый момент.
И второй прекрасно озвучен в двух интервью в статье. Старшие дети нужны для ухода за младшими, дабы мать не напрягалась лишний раз. И только мужик из многодетной семьи захотел себе много детей - тут причина очень проста: он не был девочкой, обязанной менять и стирать младшим пеленки, кормить их и выгуливать, плюс уборку дома делать за всех и каждого, потому и не прочувствовал все прелести детского вкалывания на других детей. Но почти все женщины, вышедшие из многодетных семей, очень не зря НЕ хотят иметь много детей, исходят из собственного детского опыта.

Хитрый лис
29 авг 2019 в 19:03

Каждому своё, конечно. У меня вот только вопросы чисто физического плана
Вопрос 1. Где все эти семьи живут-помещаются. Ну кроме шуток, квартиры сейчас вон смотришь двушки, максимум трёшки, а семье с 7 детьми - это 9 комнат должно быть + кухня. Вы где такие нашли.
И вопрос 2. Где должен работать и сколько должен зарабатывать отец семейства чтобы всю эту ораву кормить-одевать-воспитывать?

Гость
30 авг 2019 в 00:13

Сколько рожать и воспитывать - дело отдельно взятой семьи.
Но некоторые люди кроме как рожать и растить детей - не пригодны не для чего.

Мда.Это не спорт.Всего лишь оправдания яжемать.А потом из-за этого страдают невинные люди.

29 авг 2019 в 18:00

"Надо, чтобы дети были самостоятельны, и приучать детей сразу..." - не хотела бы быть старшей в такой семье, вечным маминым дублёром. Все детство осуществлять родительские мечты о большой семье.

Инга
29 авг 2019 в 21:51

Да нет никакого осуждения людям, которые сами решили родить много детей, сами родили и сами растят и воспитывают их. Есть осуждение тем, кто сами решили, родили и теперь считают, что им должны и машут перед лицом дырявыми одежками, типа смотрите им не хватает. Конечно не хватает на столько то, думать надо было, а не пытаться, используя детей, поправить финансовое положение. Все должно быть наоборот: сперва финансовое положение, потом дети.

Норман Озборн
29 авг 2019 в 18:20

Даже второй ребёнок с большой долей вероятности опрокидывает семью за черту бедности. Завести семерых могут себе позволить только очень состоятельные люди. Ну или очень безответственные.

29 авг 2019 в 17:14

баптисты и южане.

Арбуз
28 дек 2019 в 15:05

А меня раздражает,когда многодетные мамочки, очень гордятся своим положением!!! Типа у тебя 1ребенок.ты отстой. А я так- мне тяжело и времени нет и работать то я многодетная немогу! Короче, выпендриваются. А чего вдруг?? Те же заботы и обычных мамочек. И то что вы целыми днями с памперсами и куртками и кружками,это проще ! Чем нести ответственность за чью то жизнь работая хирургом например. Чем гордится?? Это женское дело,сиди воспитывайте ну можно поныть немного,устала мол. Но уж не гордится. Любой хороший врач выше Вас!!! Пусть и с одним ребёнком.

Оптимист
29 авг 2019 в 18:03

Хорошо когда в семье много детей не нуждающихся в самом необходимом, и не приходится просить и требовать от других на содержание, уважаю такие семьи и сам стремлюсь к таким. А что если это не так, и всё благое делается на авось и из-за ипотеки или незначительных крох что дает государство!? Тогда это "катастрофа" в головах тех кто так делает! Я думаю что таких нет вообще или почти вообще!

Гость
29 авг 2019 в 18:16

"а потом просто так получилось, что их стало действительно много"
В Башкирии отсутствуют знания о средствах контрацепции и способах их применения?

29 авг 2019 в 19:25

В России всегда плодили нищету.

29 авг 2019 в 17:12

Молодцы, че! Только с последней семьей не понял- где мама, где дочка- невеста и интересно- что за отчаянный жених!

265
29 авг 2019 в 17:37

родить 7 детей в наше время, да такой фертильности и женскому здоровью можно только позавидовать

29 авг 2019 в 17:25

Чем больше детей, тем лучше, ящитаю!
А те кто рассуждает про "нищету плодить" либо из зависти, либо от недалекого ума.
Это лично моё мнение, но оно правильное.

30 авг 2019 в 09:09

Последняя семья - чемодан, вокзал, армения.

Максим
29 авг 2019 в 18:03

Личное мнение. В большинстве случаев за "нищету плодить", "ребенка надо обеспечить", "хочу чтобы у моего ребенка все было" на самом деле стоит другое. Ребенок - это ограничения: временные, денежные, пространственные. Меньше становится денег, меньше становится свободного времени, меньше становится возможностей куда-то сходить/съездить. Не все к этому готовы.
И еще размышлизма: если давать ребенку "всё", то у вас и может вырасти инфантильное разбалованное существо.

29 авг 2019 в 18:37

"НГС попросил 5 многодетных семей ответить на самые вызывающие вопросы о детях"
Что бы было. Складывается впечатление что автор статьи прощупывает некую информационную почву, как тот прыщавый адвентист юношеского не понимания мира.

29 авг 2019 в 20:54

Не хочет работать. Не знает о контрацепции. Просто недалёкого ума. Больше причин сейчас рожать 3+ ребёнка нет. Остальное - нищета, вечные обиды и ясное "тёмное" будущее детей.

Укроп
30 авг 2019 в 09:00

одухотворенные лица вырожденцев
красивых людей на этой территории не осталось? одни орки плодятся? или что происходит кто нибудь может мне сказать

29 авг 2019 в 17:13

"Обоюдно всё это получилось, Если уже так получилось [забеременеть], думаю, что всё-таки стоит родить"
черта с два.
очень очень редко дети рождаются по обоюдному согласию. в большинстве случаев - они случаются по желанию женщины. это ее репродуктивная программа.

женщины! требуйте от мужчин нотариального согласия на зачатие!

А я считаю, это прекрасно - много детей и большая семья. Очень рада за этих людей, молодцы!
Кстати, а почему не написали, что сегодня господин губернатор вручил ключи от новых автомобилей «Лада-Ларгус» 20 многодетным семьям региона, а, господа журналисты? Дополните новость, пожалуйста.

Бюджет огласите
30 авг 2019 в 02:03

Сколько зарабатывают родители и доход на одного члена семьи. Про самое главное ни гу-гу. А фото ни о чем не говорит.

29 авг 2019 в 18:11

Так никто не осуждает за большое количество детей, осуждают за поведение таких родителей. Вечно с претензией к обществу, дайте нам жилье, машину, 150 пособий, льгот окажите нам все услуги бесплатно. Поэтому и появляется раздражение, зачем рожали, если не в состоянии обойтись своими силами.
И в таких семьях, в основном, не уделяется внимание отдельному ребенку, а как общей массе. Главное выжить. И зачем!?

29 авг 2019 в 17:19

Я тоже не понимаю, зачем столько детей. Они наверное понимают, если рожают. Здоровья детям и особенно родителям. Сил и средств поставить на ноги.

29 авг 2019 в 19:53

Если семья хорошая и дружная, так молодцы, это же такой огромный труд и физический и моральный вырастить столько детей. Немногие на такое пойдут, в первую очередь себя пожалеют.

лена путина
29 авг 2019 в 21:01

перенаселение планеты.

29 авг 2019 в 18:57

Когда говорят, что детей бог дает, смешно становится. Господь, конечно, всемогущ, но против презерватива - бессилен. Если им религия запрещает предохраняться или делать аборты - ясно. Только любовь к детям и желание иметь большую семью тут не причем. А приемные - так это уже совсем другая история.

29 авг 2019 в 21:08

На войне сгодятся. Рожайте

30 авг 2019 в 09:50

Почему все время пытаетесь разделить на плохих и хороших?
Многодетные сами по себе - ни хорошо, ни плохо. Бездетные сами по себе - ни хорошо, ни плохо.
Богатые сами по себе - ни хорошо, ни плохо. Бедные сами по себе - ни хорошо, ни плохо.
Глупые сами по себе - ни хорошо, ни плохо. Умные сами по себе - ни хорошо, ни плохо.
Отношения между людьми ( в том числе и к детям ) может быть или плохим или хорошим.

29 авг 2019 в 17:10

одна статья противоречит другой
сначала нгс полностью разрушает семейные ценности статьей об алиментах (да и прочими статьями где женщины демонстрируют глупость.

потом вдруг статья о многодетных семьях.
как так

29 авг 2019 в 17:29

это очень классно. но только когда финансы позволяют.
психологическая нагрузка конечно колоссаль! но оно того стоит.

30 авг 2019 в 09:32

У меня нет осуждения размножающихся родителей, там явная компенсация серьезных комплексов, есть жалость к детям, рожденным в этих семьях! Хорошо знаю ребенка из подобной семьи, ее заветная мечта - личное пространство и тишина!! Купить квартиру она не может, образование ей не дали (младших надо поднимать), ни на отпуск, ни на концерт, ни на квест денег нет! Еще и родители из ее мизерной зарплаты деньги тянут. И в глазах у нее безнадега и отчаяние, на вопрос почему она на бюджет не поступила, проступают слезы - "когда ты домашки делала и с репетиторами занималась, я с малыми сидела". Вот это реальность!! а не тот гон что средства массовой информации вам в уши льют.

29 авг 2019 в 20:50

Посмотрите, какие одухотворённые лица у всех членов этих семей!

30 авг 2019 в 15:32

"..Растут очень быстро — как грибы, утром полили, а вечером выросли..." и не парятся

29 авг 2019 в 18:26

"Заговори, чтобы я тебя увидел" (с) :) По мне так даже плюс, если вслух гворят "зачем плодить нщиту" - сразу видно отношение людей.

Н-да
30 авг 2019 в 03:37

Почитала комментарии. Зачем на многодетных злиться? Что они у вас лично выпрашивают? Чем они вас задели? Неужели, если многодетных не будет или станет мало, все сразу станут лучше жить? Зарплаты вырастут и цены упадут? Какое ваше дело, бедные они или богатые? Разве есть статистика, где чётко прослеживается, что "голь" именно из многодетных семей вырастает? А кто в регионах жить будет, если людей мало станет? Мне кажется, если уж злиться, то на чиновников, которые воруют везде, где можно (у вас!), продают зарубеж ваши ресурсы и именно вы им платите зарплату, которая намного выше любого пособия. А ещё у них куча льгот, которых больше, чем у многодетных, бесплатные квартиры в элитных домах (купленные на ваши, между прочим, денежки) и они решают сколько садов, школ, поликлиник и мусоросжигательных заводов надо строить. На банки, которые обложили кредитами, а за рубежом предлагают ставки в разы меньше, чем на родине (например, Сбербанк). Почему на них никто не злится, а злятся на многодетных? Давайте на пенсионеров злится и на инвалидов будем. Может они тоже неправильно себя ведут - стареют, ноги ломают... И им тоже надо платить, как многодетным, они тоже на жизнь жалуются.
Странный у нас народ. Глупый. Грустно за вас.

джон2
29 авг 2019 в 17:46

В стране необходимо узаконить многожёнство, чтоб богатые официально могли много плодиться, у них генетика хорошая и такие дети нужны

29 авг 2019 в 18:51

У нас с супругой пока трое, и я думвю будет еще. И я за то что бы семья были большие. На Руси всегда были большие семья. 😊👍 Многодетные объеденяемся и защищаем наши интересы😊

Мужик
29 авг 2019 в 23:00

А я им завидую! Всегда хотел большую семью, но дети долго не получались (10 лет). Сейчас у нас прекрасная дочь. Надеюсь будут еще дети.