Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

161 комментарий к публикации Это ад на земле. Как выглядят лесные пожары в Сибири (видео)
Это ад на земле. Как выглядят лесные пожары в Сибири (видео)

24 июля 2019 в 13:20

Отличный способ "прикрыть" незаконную вырубку леса.

24 июля 2019 в 13:17

Бедные люди, которые проживают вблизи от этого ада, жалко зверей, лес, в целом природу.

мамасита
24 июля 2019 в 13:17

Разве БЕЗДЕЙСТВИЕ власти это не преступление?

24 июля 2019 в 13:50

ввести запрет на экспорт леса и лесоматериалов, только готовую продукцию. пожары существенно сократятся.

qqq
24 июля 2019 в 15:44

Заметили, что практически во всех федеральных СМИ про эти пожары вообще ни слова?

24 июля 2019 в 13:40

Что сгорит - то не сгниет, так? А как же: " Береги приРоду, мать вашу!"???

Владимир
24 июля 2019 в 14:07

Если к этим пожарам причастны люди из властных структур занимавшиеся незаконной вырубкой, то их надо расстреливать.

24 июля 2019 в 13:12

не понимаю. горят сотни га леса, милоионы любей дышат дымом -и нет угроз экономике?

24 июля 2019 в 14:34

Экономически нецелесообразно?!! Какой ужасающий цинизм!!! Экономически нецелесообразно содержать правительство, которое такое допустило!!!

не пара
24 июля 2019 в 13:50

Экономически не выгодно!!! С моей точки зрения , очередной рубеж цинизма, наглости , безразличия и презрения к своей стране , своей земле , людям , природе взят!

24 июля 2019 в 13:21

Посадить бы кого-нибудь хоть за такое, мечты

Dan
24 июля 2019 в 14:56

Читая что в красноярке то на гебера наехал деп-тат что мол леса незаконо вырубают, на след день ее уволили,а еще день и загорелось. и че это им экономически не выгодно

Аня
24 июля 2019 в 13:23

Трындец... "экономически нецелесообразно..." а как же животные, которые лишились дома? Или даже погибли... столько гектаров леса сгорело... зашибись! Половину китайцам, половину в топку. На широкую ногу живём.... слов нет...

24 июля 2019 в 13:23

Москва-Китай рулят! Ничего и это пропустим.

ХХХХ
24 июля 2019 в 13:29

Откровенное вредительство, садизм и издевательство с лицемерием! Все живое погибает на сотни километров, деревья умирают, люди задыхаются! И никому нет до этого никакого дела, ведь, главное - нагрести побольше бабла в карманы!

24 июля 2019 в 17:15

Ага, не выходить на улицу. А домой воздух из герметичной системы космического корабля поступает, что ли?

24 июля 2019 в 13:41

Первый снимок,как в фильме «Пятый элемент»,где приближался ад к планете, а у нас уже он несколько дней..Дышать тяжело здоровым людям, в горле постоянно ком, носу тоже мало приятно,едкий воздух ,а сколько осело в легких,а астматики как, люди с давлением..((А что люди испытывают в близости к эпицентру это вообще мощный удар по организму детей ,стариков да всех .А птицы, звери, сколько их погибло:((.Сэкономили на тушении пожаров ...

Дима
24 июля 2019 в 14:19

А я напоминаю, из какой партии в 80% случаев состоит "власть" и о последствиях выборов этих "экономиков" "целесоображающих". А также о том, что не стоит голосовать за этих эффективных менеджеров.

Брус Willis
24 июля 2019 в 17:01

- Что случилось с Иркутской областью?
- Она утонула (с)
- А что случилось с Красноярским краем?
- Он сгорел

Думаю, такой диалог можно смело продолжать дальше.

да вы там совсем всё попутали !? ...
24 июля 2019 в 14:45

Тушить пожар, источника жизни на земле - экономически не целесообразно ...

Да что там за АД в мозгах и душах тех кто принимает такие решения ???

( плевал я на истинные мотивы пожара ( разбираться в этом ДОЛГ КУЧИ РАЗНЫХ ПОГОНОНОСИТЕЛЕЙ ) - скрыть чьи то незаконные вырубки или чьёто прочее преступление, НО НЕ ТУШИТЬ !? ... )

В златоглавой Власти Москвы планируют закупить рекордное количество бордюра из гранита. Всего планируется приобрести свыше 940 км ограждений. На них потратят 2,99 млрд рублей.

Как отмечает «Коммерсантъ», в 2019 году в столицу уже закупали бордюры из камня на 2,3 млрд рублей. Всего же за последние пять лет на покупку ограждений в Москве ушло почти 13 млрд рублей.

Чиновники высших рангов со своими детьми какают баблом,
А ТУТ НЕТ ДЕНЕГ НА ПОТУШИТЬ ПОЖАР от которого многие просто могут умереть !? ...

Да вы совсем озверели там ??? На "верху".

Прохожий
24 июля 2019 в 13:43

А потом нам скажут, что проживание нелояльных к существующей власти людей на данной территории и над залежами полезных ископаемых "экономически нецелесообразно"...

лена путина
24 июля 2019 в 13:32

жуть. бедная наша природа. у меня голова болит. уже который день.

24 июля 2019 в 13:54

Сегодня с родственницей из Красноярска разговаривал по поду..."Что там у вас так сильно горит"? Она мне пояснила так..."Что заметают свои следы таким образом начальство,которое и занимается незаконными вырубками"...А также и Иркутская область...Мол взялась сейчас..."московская власть" за все леспромхозы..и прочих любителей леса...,вот и уходят от ответственности таким образом местные...Это вообще кошмар...,такого вообще не помнит она...(таких пожаров)...

Berkov
24 июля 2019 в 13:44

Моё "оценочное суждение":
1) власти проворовали столько леса, что решили не тушить пожары, чтобы улики исчезли
2) власти выделили 1.5миллиарда рублей на тушение в этом году чтобы их распилить (читал, что пожарников на лёгком прогулочном вертолётике по одному возят... вместо аннушек, которые сразу по 6 человек скидывали и стоили как лопасти от того робинсоновского вертолёта)
3) лет через 5 такой стабильности лесов в сибире не останется и будем мы узнавать что значит засуха, пылевая буря и экологическая катастрофа
4) бумага подорожает, но нам объяснят, что электронные учебники гораздо удобнее
5) роспотребнадзору, как и любому ведомсту с "рос"-чегототам доверия нет абсолютно.
Требование у меня только одно - импичмент президенту и полная смена правительства... умные люди уже свалили, упёртые - занимаются выборами и меняют власть, лояльные продолжают ругать американцев, грузин, украинцев и быть благодарными президенту за то, что он их из 90х спас... наверное надо им какую-то новую сказочку придумать с инопланетянами, пусть верят, не надо людей шокировать на старости лет.

24 июля 2019 в 13:13

ВВП уже 19 лет ничего не может сделать ни с пожарами, ни с уничтожением леса. Нам нужен такой сильный президент ?

24 июля 2019 в 13:56

То есть экономически целесообразно будет тушить, когда разгорится адский пожар и заполыхают окраины городов. А очаги ликвидировать сразу не выгодно стало. Слежу за этими темами, потому что жаль людей и зверей в этих очагах. Там дымок не такой как у нас. Да и каждый вечер старые соседки приходят, ждут уже нас с работы, подышать... кондиционер Mitsubishi работает не отключаясь. Я уже по доброму устала от таких вечеров.

24 июля 2019 в 15:49

Берегите лес .Мать вашу.!!!!!!!

All X under make done sky
24 июля 2019 в 19:41

Это геноцид.

Казнокрады
24 июля 2019 в 13:28

похлеще Меньшикова. Во как можно поступать со своей страной. Позорища.

25 июля 2019 в 11:01

Как нет целесообразности...? А что леса это не наше национальное богатство ..? Или наше руководство вспоминает об этом только перед выборами ...? всё сгорит синим пламенем , а в Китай они что продавать будут ... ? А как же с незаконными вырубками бороться будут ...? Или уже всё вырубили и теперь следы заметают ...? Населению и экономике не мешает ...а дышать этим как люди будут ...? А может хватит уже приказов раздавать ненужных налево и направо ...? Может уже пора самим за дело взяться ... пусть руководство засучит рукава и вперёд тушить ...Скоро в России ничего не останется ... ни газа , ни леса , ни животных , ни людей ... кем управлять будут ...7 Когда Европа горит ... Испания к примеру .... там тушат ... значит есть целесообразность ... туда даже наши самолётики Бе-200 летают помощь оказывать ... а на своё нам наплевать - пусть горит ... где это модное слово МОНИТОРИНГ - которым соответствующие структуры должны заниматься ... НЕТ структур ... всем всё до ЛАМПОЧКИ ... Честь имею ....

24 июля 2019 в 13:29

вспомнилась песня из сериала "граница"
Лесные пожары - пылающий лес
Горит мое сердце огнем до небес!
Горит мое сердце , пылает огонь!
И рвется на волю, как бешеный конь!

И пышет мне жаром и прет на рожон
И я как пожаром тобой окружен
И я как пожаром тобой окружен
Тобой окружен!
Тобой окружен!

Вася
24 июля 2019 в 16:13

Само потухнет (с)

Форберге
24 июля 2019 в 17:19

Какую страну нам оставят нынешние власти. Сами благополучно свалят в тихое местечко забугор. А нам оставят разграбленную страну уничтоженную промышленность и сожженные леса. Кедр дети увидят только в справочнике
Не говоря уже об обитателях тайги. Медвежьи лапы и когти вывозятся в Китай тоннами. Мы когда то жили в Сибири и в тайге можно было сразу заблудиться. За 70 лет Советской власти наши лесные угодья только прирастали и строжайше охранялись. Что творится с людьми. Если уже членКпрф позволяет себе убивать спящих медведей в берлоге.Что то надо делать. Просить власти мне кажется наивно. Не простой народ уничтожает и поджигает тайгу.

Гость
24 июля 2019 в 18:34

какой кошмар, почему всем этим лесам позволяют гореть?
ведь в лесах могут гибнуть животные, обитающие там.
и явно нет никакой пользы от дымовой завесы, которая накрыла столько городов!
О чем люди думают вообще? :(

All X under make done sky
24 июля 2019 в 19:47

Посмотрите фильм Дорога (вышедший в 2009 году). Так такое и начинается. С разрушения локальных экосистем.

макс
24 июля 2019 в 13:45

А в остальном прекрасная маркиза,все хорошо,все хорошо.....

Экономически не выгодно содержать такую армию беззаботных депутатов и чиновников, а не леса не тушить.

24 июля 2019 в 17:44

Вам это нравится,вы не протестуете и вас устраивает это.Виноваты сами.
Всем открыто харкнули в лицо вам и вашим детям.Вы же потерпите и дальше)

Немного логики
24 июля 2019 в 15:20

Если кто еще не в теме. Буквально месяц назад глава Счётной палаты Красноярска озвучивает доклад по результатам лесной проверки, в котором говорится о массовой вырубке леса и масштабных хищениях на этом. Лес вывозился в Китай эшелонами, а деньги шли мимо бюджета. Доклад этот прозвучал на всю страну и наделал много шума. После чего главу Счётной палаты снимают с должности, ей поступают угрозы и, по слухам, местной властью готовится против неё уголовное дело. А потом начинает массово полыхать под Красноярском лес, но местная власть считает, что тушить пожар не целесообразно. Не выгодно экономически. Думаю, цепочку даже школьник составит и выводы сделает. Кстати, лес горит в Иркутской области, где тоже шли массовые вырубки. И в других местах, где местные СМИ пишут о незаконных вырубках, вдруг обнаруживаются пожары.

24 июля 2019 в 14:33

Зато выбрали "молодого и непьющего" в своё время. Когда он уйдет --- в стране будет много пожарищ, мусорных полигонов и затопленных болот. Жалко будущие поколения, про нынешние молчу.

24 июля 2019 в 23:42

Противоклещевая обработка прошла успешно , теперь надо деревья заново посадить ,каждому по одному хотя бы

Babrak
24 июля 2019 в 13:29

"Сначала синоптики обещали, что смог развеется к середине недели, но позже прогноз изменился"
Да мы в курсе, что наши синоптики даже на 3 дня вперед предсказать не могут.

24 июля 2019 в 13:52

Ну а чо тушить, пожар низовой, бойшая часть древесины целой останется, нашим китайским братьям проще будет осуществлять вырубку.

угу
24 июля 2019 в 23:06

гори все синим пламенем, думают сидельцы у кормушки, все равно нам все не сожрать и не переварить, подавимся.

25 июля 2019 в 10:22

Человек, работающий президентом в России, не хочет выделять ставки для лесничих. Он продолжит надувать странные мегапроекты с сомнительным будущим.

Настоящий_патриот
24 июля 2019 в 15:21

Наши власти любят пиарить армию на словах, показали бы на деле как армия с имеющейся спецтехникой на раз-два "положит на лопатки" это пожар! Завалить тяжёлой техникой деревья, вычистить полосы, подогнать воду и всё нет пожара.

24 июля 2019 в 13:20

Пассивный подход к решению проблемы. Вместо того, чтобы посоветовать людям взять ведёрки с водой и ехать тушить пожар, им предлагают уехать отдыхать подальше от Новосибирска, и пусть горит оно всё синим пламенем.

25 июля 2019 в 09:21

Имхо....по опыту- где горит в этом году, там в следующем разрешат рубить законно...сужу по Забайкалью- китайцы там себе фронт работ готовят....можете заскринить и вернуться к этому через год

Высотина Т.
24 июля 2019 в 16:20

Не припомню сообщений типа Горят джунгли в Америке. Видимо до 2014г. У нас и травы не останется.

2510
24 июля 2019 в 13:27

тролов, и ботов, зондирут на НГС.
второй день.. главная новость.. одни, и те - же свистят сидят