Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации Видео: новосибирец на иномарке выбросил на улице породистого кота в клетке
Видео: новосибирец на иномарке выбросил на улице породистого кота в клетке

Макс
20 июня 2019 в 18:51

Прежде,чем животное заводить в квартире,надо для начала головой подумать......

Руководитель
20 июня 2019 в 18:51

Не брит, это скоттиш. Девушке мой низкий поклон. Усатому хорошей жизни.

Николь Ивановна
20 июня 2019 в 19:26

Многие хм.. люди считают, что животное - это вещь. Породистое - статусная вещь. А вещь можно выбросить в мусор, если она перестала приносить радость.

Полторы недели назад нашла коробку с котятами у двери подъезда. Котята чистые, домашние, не пугливые. Видимо, дали время подрасти и выбросили.
Забрала, пристраиваю. Двух уже отдала, две кошечки остались. Трудно пристраивать, пишу на всех ресурсах, а откликов почти нет.

А потом тут же в комментариях возмущаются - "бродячие животные там напали, тут покусали". А откуда они на улицах? От таких же горе-хозяев.

20 июня 2019 в 18:48

Только двуногие способны на такую мерзость...

20 июня 2019 в 18:48

Ну что ж. От этих мужиков - две у них ноги или четыре - только вонь и беспорядок. Котяра красавчик, конечно.

20 июня 2019 в 20:44

От кота много вреда, от кошки немножко. У меня кот 20 лет прожил. Котенком на ТЭЦ-4 подобрал. Вреда от него было много, хоть он и не гадил никогда. То сгрызет что нибудь, по ночам топал как слон, или носился как ужаленный, или орал дурниной, а днем спал. Но пользы и радости во сто крат больше.

Ирина
20 июня 2019 в 23:33

нашему котейке уже 2 года. ничего ему не отрезали, не вырезали и не метит он ничего и нигде. кот-золото и умница!

кошатник
20 июня 2019 в 21:26

у меня кот прожил до своей естественной смерти в квартире, прожил долго , не кастрированный, вначале тоже метил, но я терпел, друг всё же, всех этих советчиков кастрировать посылал. лет в 5 перестал метить, ходил только в лоток, даже изредка в унитаз, приучал его, занимался с ним

20 июня 2019 в 22:25

Хороший о, что кот попал в хорошие руки.
Только мне непонятно, вчера нашли, а сегодня уже и кастрировпли и привили? Скоростные.... Не, это хорошо, но чтото скорость манипуляций настораживает.
Я когда кота подбирала, на следующий день только к ветеринару на осмотр свозить успела, да лоток купить. Кастрировали чуть позже.

20 июня 2019 в 21:44

Хозяин сам виноват, что кот метил. Нормальная реакция повзрослевшего кота. Надо было вовремя кастрировать животное. Просто тупость и безответственность хозяев.

Судя по комментариям,если бы человека выбросили в клетке-все бы злорадствовали.Лучше бы вышли мусор с Оби убрали,лицемеры.

20 июня 2019 в 21:08

Какой классный кисос, как от такого можно отказаться?

20 июня 2019 в 19:22

Привить в любом случае стоит.

Забрел случайно
20 июня 2019 в 21:36

Брошенный котёнок шлёпает по лужам.
Брошенный котёнок никому не нужен
С грустными глазами, с мягкою походкой,
Брошенный котёнок мог бы стать находкой.
С разноцветной шёрсткой и хвостом пушистым…
Брошенный котёнок убегает быстро
От ловцов умелых, от сетей из ласки.
Брошенный котёнок не поверит в сказки.
Молочко в тарелке и кусочек рыбки –
Вот мечта котёнка, но мечты так зыбки.
Мягкая подушка, ласковые руки –
Брошенный котёнок знает о разлуке.
В тишину мяукнет и клубком свернётся,
Брошенный котёнок больше не вернётся.
Брошенный котёнок шлёпает по лужам.
Брошенный котёнок лишь себе и нужен....

Возможный автор: Пинчук Вероника

21 июня 2019 в 09:11

Зачем заводить животину, если шугать и выкинуть в итоге? Есть тамагочи для таких "горе-хозяев".
А по жизни скажу, если человек сделал подлость, неважно, коту, или иной животине, он и по жизни такой, руки бы не подал.

Кошмар
20 июня 2019 в 21:02

Вот гады! Чтобы с ними в старости их дети так поступили!

20 июня 2019 в 19:32

ладно хоть не зимой в -30, а летом вылетел. и его не убили, пока он сидел в сумке. мужика скорее всего жена выставила, раз он коту корм оставил, значит пожалел и надеялся, что его заберут добрые люди.
нам вот зимой нашего подкинули к дому, причем стриженного и кастрированного, и без еды, и без теплой коробки - орал от холода у подъезда на крыльце.

Человек паук
20 июня 2019 в 19:34

Я своего как гадить начал выкинул в подъезд. А когла он и там нагадил его уже вышвырнули на улицу, где оно и померло.

Хитрый лис
20 июня 2019 в 20:58

Зачем кота то кастрировали? Он итак натерпелся. Му...жика этого надо было кастрировать, без наркоза, и потом на мусорку, когда "орать начнёт, и метить"

Из офиса
20 июня 2019 в 22:44

С нами тоже руководитель плохо обращается. Может без денег оставить на месяц или наорать, чем-нибудь кинуть, если у него дурное настроение. А животных любит.

20 июня 2019 в 18:49

Ну кроме такого рода новостей происходит ли что-то серьёзное и важное в городе, влияющее на уровень жизни и призрачное благополучие граждан?

20 июня 2019 в 18:55

По ходу мужику кот бракованный достался - 7 месяцев в квартире ссал. Вот и не выдержал.

21 июня 2019 в 14:02

Завел себе игрушку, шоб гостям было не стыдно показать.

A. Narch
20 июня 2019 в 20:03

Это не новосибирец, а дрянь какая то

21 июня 2019 в 11:29

Не удивлюсь, если его дети также старенького выпнут на улицу.

Боря
21 июня 2019 в 10:10

Как вообще можно котю выбросить?
Мерзавец этим сделал себе карму на сорок жизней!

20 июня 2019 в 18:57

Морда не красивая.

Вера
22 июня 2019 в 03:31

Очень жаль, что у нас нет закона,который позволял бы усыплять нерадивых. подлых и наглых бывших хозяев животных,которых они выбрасывают наигравшись.

Гыгин
20 июня 2019 в 19:26

А я видел в прошлые выходные мышь на даче,в эти выходные поеду ее травить. Предлагаю,такую важную новость осветить ,что бы все знали.

20 июня 2019 в 19:01

Ой какой красивый котичек! Мур-мур-мур. Я бы тоже его себе забрал, но Ульяна опередила ;(

Справедливость
20 июня 2019 в 21:01

Видать, хорошо в тапки нассал

Алекс 54
20 июня 2019 в 19:58

Какой противный кот. Морда прям отвратительная!

20 июня 2019 в 20:19

Что значит выбросил? Вы хоть пишите грамотно! Он его привёз и аккуратно поставил. Очень добрый человек - дверь открыл, свободу подарил живому коту. Свобода и жизнь самое ценное!

А его подобрали, заточили обратно в тюрьму-квартиру, и, самое главное, варварски без спросу отняли возможность размножаться! Даже тот, кто привёз его, не сумел сделать этого кощунства, потому как человек, мужчина!

Так что не мужчина выбросил, а женщина забрала и отрезала - таков заголовок должен быть!

Чучело-мяучело
20 июня 2019 в 22:50

По-моему, мужчина поступил достаточно разумно, он ведь знал, что у помойки всегда людей полно, так или иначе. Хотел бы он реально выбросить, вариантов много, подсказывать не буду. Однажды, когда в ветеринарке со своим ждал приёма, пришла женщина и просила усыпить котёнка только потому, что он не хотел писать в лоток или куда ей там надо было.

20 июня 2019 в 20:33

Ужас просто все то что на видео..Человек взял в семью котёнка .любил его ,подарил ему нежность и заботу.Котенок привык кайфовал от внимания и заботы (предположу),а потом просто хозяин решил что хватит ,не нужен ты Матроскин (хотя по мультику наоборот) и просто его бросает ..И сам не знает найдёт его кто то и подберёт.Он его оставил в опасности, штраф крупный блин ему впаяйте ...

Слава
21 июня 2019 в 11:26

Главное, чтобы через пару дне в лифте не нашли

Сибиряк
20 июня 2019 в 19:33

"Девушка кастрировала кота-британца и назвала его Марципан. "
Зря. Надо было назвать "Фаринелли"))))

Опа
20 июня 2019 в 20:00

Типа развёлся он со своей бабой и чтобы ей насолить - забрал её "любовь" и вынес к помойке.
Мужик попался совестливый - кота не утопил в реке, как му-му, а ещё и снабдил новых хозяев двумя пакетами корма. Девоньки, за таким мужиком вы будете, как за каменной стеной. Не тормозите, а хватайте свою удачу.

Миллионер
20 июня 2019 в 21:10

Раньше.. на Руси.. котов заводили для ловли мышей. И котов не кормили.. даже если они жрать просили. Хочешь кушать котик? Иди мышей лови.. нам самим голодно. В дом котик хочешь? Холодно тебе? Ну так и быть.. заходи. Если котик хоть немного косячил.. котика выбрасывали.. топили.. закапывали в землю. А как вы хотели.. это вам не гламур нашего века.. от всего должна была быть польза.

Алекс
21 июня 2019 в 20:44

Да уж, это не люди, а животные, хотя животных не хочется оскорблять. Просто паразиты.

Вовчик1955
20 июня 2019 в 21:11

Свободу котейке, яйки пришить обратно!

NorFin
5 июля 2019 в 11:02

Как мужик с причиндалами попадает в женские руки, так сразу и кастрация. Мой и метил и гадил где не попадя по несознанке, но мыслей отчекрыжить достоинство никогда даже не возникало.

Вася кот
20 июня 2019 в 19:48

Впору писать "нашемарка", мы же скрепные патриоты.
И вообще деление людей по месту регистрации бренда автомобиля - это уровень сельпо в 1000 км удаления от цивилизации.
P.S Нгс всегда отличался профессионализмом своих писак ;)

21 июня 2019 в 10:10

"Девушка кастрировала кота-британца и назвала его Марципан. " - Кот тебя предали дважды, сначала хозяин, потом вот она. Вернись в следующей жизни к ним в новом обличье: например омоновца, или бывшей жены (к мужику который бросил тебя возле мусорки)

23 июня 2019 в 00:57

Некоторые люди ко дню рождения своим знакомым, в качестве подарка дарят щенка или котёнка, а, потом оказывается, что у нового хозяина аллергия на шерсть.. В пример: людям не спросив подарили крохотного щенка, который, позже должен был вырасти в крупного красивого собакевича,а, у них уже был свой пёс, но, он им, как говорят, был не ко двору.. С большим трудом, общими усилиями "этот подарочек" пристроили хорошим людям, так ещё считаем, что крупно повезло.. Собакевич вырос крупный, красивый, шаловливый, перуанской породы.. и счастливый!

10 июля 2019 в 12:22

Мужик отдал как мог, с клеткой и питанием. Не знал про интернет наверно.

нгшщнгшщ
20 июня 2019 в 23:30

Он на машине , что ему кот . он людей каждый день давит !

Смерш
20 июня 2019 в 19:40

Самые большие враги людей,это зоозащитники и зеленые. Всех интересует только золотой телец в их темах.

Оля
20 июня 2019 в 23:32

Ой, фу, британец.... Они же вредные и злые, помню тоже еле избавилась от нечисти этой) теперь мейн - кун у нас, божественный идеальный кун....

кошатница
20 июня 2019 в 20:44

По мордашке и глазам судить так совсем не похож я.что испуганный .а скорее кот сам кого напугает .Ухоженный -если и описанный был -то только не грязный ,Иной мужик в штаны напустит .если ситуация неконтролируемая и не в его пользу.А кот достал кого так (может любовника хозяйки ) ,что его культурненько выставили за дверь и корм оставили ,уверен был человек ,что кота сразу заберут . Любите ВЫ кастрировать ,да ещё и породистого кота -мрак ,чтобы конкурентов не было ? Вы в курсе ,что коты как и кошки охраняют свою территорию ,даже собак отгоняют от своего дома ,собаки отступают . А КОТ данный -личность (хоть и кошачья ) , но не агрессивный без причины .