Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации Сначала гимн, потом хороводы: в Новосибирске отмечают День России
Сначала гимн, потом хороводы: в Новосибирске отмечают День России

Мнение
12 июня 2019 в 13:42

Сколько людей с лишним весом...

Точняк
12 июня 2019 в 13:43

Собравшиеся горожане пытались подпевать....
Именно, что подпевать, т.к новый гимн никто не знает...
А вот мужчина старше 50 лет, 100 % старый гимн знает....

12 июня 2019 в 14:14

Знаете ли вы, что:
В 1938 году композитор А. В. Александров и поэт В. И. Лебедев-Кумач написали неофициальный «Гимн партии большевиков», который полюбился И. В. Сталину и регулярно исполнялся на съездах ВКП(б) и КПСС.
В 1942 году было принято решение отказаться от «Интернационала», который ассоциировался с планами мировой революции, и создать гимн, проникнутый идеями патриотизма.
Конкурс на написание гимна СССР проходил в 1943 году. Правительственную комиссию по созданию гимна возглавлял К. Е. Ворошилов. Каждому композитору за участие в конкурсе выплачивалась премия 100 тыс. рублей, плюс дополнительно 4 тыс. за каждый вариант. В открытом конкурсе приняло участие 170 композиторов, которые представили 223 варианта гимна. Среди кандидатов была и песня «Да здравствует наша держава» композитора Б. А. Александрова.
Прослушивания в Бетховенском зале Большого театра продолжались до 16 ноября 1943 года, когда в последний тур вышли три варианта музыки гимна: А. В. Александрова «Гимн партии большевиков», совместный вариант Д. Д. Шостаковича и А. И. Хачатуряна и версия И. И. Туския. Наконец 14 декабря 1943 года постановлением Политбюро ЦК ВКП(б) был утверждён вариант А. В. Александрова, С. В. Михалкова и Эль-Регистана.
Так что.ю на самом деле вы слушаете и исполняете Гимн СССР и большевиков и ваша словесная штукатурка никакой роли не играет.
СССР жил, СССР жив, СССР будет жить!

12 июня 2019 в 14:03

да и праздник этот ненастоящий...такой же ложный как и образование самой России...со множеством нарушений и конституционного права и юридического...

Историк
12 июня 2019 в 14:21

12 июня- это позорный, черный, предательский день - развал, огромного Великого государства - СССР. Сдача страны США и Британии в колонию. Страна отмечает день рождение американского президента Дж.Буша. Победу США над Россией. Это день траура России.Дай Бог, чтобы рухнула проклятая демоническая власть в России. Да будет так!!!

12 июня 2019 в 14:00

интересно, сколько скрепоносных рублей, заплатили Валерии??

Не хочу!
12 июня 2019 в 14:53

Нет желания праздновать день государства, в котором нормой считается фальсификация доказательств, в частности при помощи подброса наркотиков, где лучшее доказательство преступления- самооговор обвиняемого под пытками.

12 июня 2019 в 13:55

Стыдно не знать слова гимна...
Всех с Днём России!!! Счастья, добра, мира и процветания! Это огромное счастье и гордость - быть гражданином России!

не в этой жизни
12 июня 2019 в 15:20

Кто пойдет туда "праздновать"? Ну разве что просто погулять с ребенком. Но что там интересного ребенку? Это дежурный праздник или праздник через силу для бюджетников какой-то. Ограничились бы просто выходными днями для всех этих формальных праздников и не делали бы вымученных "праздников" с тратами денег на декорации празднования. Может лет через 20 люди начнут праздновать, если страна выберется из пробитого дна и избавится наконец-то антинародной системы управления страной.

Алекс 54
12 июня 2019 в 19:44

Дно росии уже давно пробито. Хватит это отмечать

Жертва Эге
12 июня 2019 в 14:10

Две черные даты в истории страны: 22 июня и 12 июня. Враги начинали свои безжалостные захваты страны.

12 июня 2019 в 19:07

Кто сегодня не отмечает праздник на уличных гуляниях, в предоставленный государством выходной день , должен работать, а не ныть здесь на сайте.

12 июня 2019 в 13:55

Согнали бюджетников всякие профсоюзы!((

12 июня 2019 в 15:56

27-й год РФия по капле выдавливала из себя независимость...

12 июня 2019 в 19:51

Воды горячей две недели уже нет. А они - день россии. Это дно россии.

12 июня 2019 в 19:55

В Москве космонавты уже более 200 человек задержали. А вы тут о каком то дне россии.

Не Боженька Меня Создал
12 июня 2019 в 13:56

Стрем как обычно

12 июня 2019 в 17:02

не знаю о чем этот праздник.

полкан
12 июня 2019 в 15:11

день востановления каганата

Сакральный Смысл
12 июня 2019 в 13:59

Российский триколор из воздушных шариков это символично

Я флагом Канады отмечаю праздник в центре города.

Жертва Эге
12 июня 2019 в 14:12

"Мы армию нашу растили в сраженьях.
Захватчиков подлых с дороги сметём!
Мы в битвах решаем судьбу поколений,
Мы к славе Отчизну свою поведём!

Славься, Отечество наше свободное,
Славы народов надёжный оплот!
Знамя советское, знамя народное
Пусть от победы к победе ведёт! "

12 июня 2019 в 14:10

Васи всей России объединяйтесь!

ююююююю...пи )))))
12 июня 2019 в 14:25

смотрю, истерика началась, у определённого %

12 июня 2019 в 14:17

Ещё не дочитав до конца текста, узнал автора. По велиречавому слогу.

Гость
12 июня 2019 в 15:48

Глупые люди...

12 июня 2019 в 19:18

А что такое день России ? То есть один день году это день России , а остальные 364 дня чьи ?

13 июня 2019 в 00:12

Хотелось бы напомнить о последствиях следовавших за этим днем. Я не призываю отмечать или не отмечать этот день, голова у всех есть на плечах.
1) Гражданская война в Чечне и не только.
2) Разгул бандитизма
3) Безработица
4) Разделённый народ, который оказался в один миг заграницей.
5) Раздача градообразующих и стратегических предприятий государства за бесценок и фактическое их уничтожение.
6) Уничтожение целых отраслей промышленности.
7) Уничтожение образования, медицины, социальных гарантий.
8) Подмена ценностей и молодого поколения и разрушение морально-нравственных устоев.
Список можно продолжать, это привело к тяжёлым последствиям, которые будут аукаться не один десяток лет ещё.
Нужно учить историю, не забывать её и всегда помнить, потому что такого потрясения в будущем наша Родина может не пережить...

Survivor
12 июня 2019 в 21:42

Народец сам поставил ДА в пункте референдума от 17.03.1991 года о России как о суверенной республике (71,3%) и сам сказал ДА введению поста президента России (71,4%), которого всенародно выбрал (читай доверили) 12.06.1991 - вот это сейчас и отмечаем.
Не пойму, что все теперь в отказ идут, типа против нашей воли, мы были против. Вы когда читаете вопрос, хоть с терминами разберитесь, особенно, касаясь данной темы, что есть СУВЕРЕНИТЕТ, что есть ФЕДЕРАЦИЯ и что есть ПРЕЗИДЕНТ.

12 июня 2019 в 22:03

Этой публике только дай , любой праздник отпразднуют, лишь бы бухла было в достатке.

Стасик Лебедев
12 июня 2019 в 15:22

Ждите обзор, пошел дегустировать с лопат.

12 июня 2019 в 17:19

С праздником! https://www.nsktv.ru/casting/

Человексиняк
12 июня 2019 в 18:44

Как там оно? А вперде

12 июня 2019 в 19:19

С дном России!

12 июня 2019 в 21:38

В России придумали радио, АКМ, противогаз и Тетрис.

маруся
13 июня 2019 в 00:43

1 фото точно с хеллоуина

12 июня 2019 в 13:56

Ой какая девушка на первом фото! Хрю-хрю-хрю ;)

Марьяна
12 июня 2019 в 18:17

В Первомайском сквере отличный праздник получился !Дочка просто счастлива .Канатоходец великолепный .Ребята ,которые организовали фотозоны ,танцы ,просто молодцы .Народ с удовольствием водил хоровод ,танцевал .Спасибо

навалил
12 июня 2019 в 13:57

чет непонятный празник какойта луче б митинг в честь навальнова отметели бы

Art&K
13 июня 2019 в 04:37

С Днем Незалэжности России, дорогие граждане!