Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

286 комментариев к публикации «На его месте может оказаться каждый»: новосибирские журналисты выступили в поддержку Ивана Голунова
«На его месте может оказаться каждый»: новосибирские журналисты выступили в поддержку Ивана Голунова

11 июня 2019 в 12:19

А вам не кажется, что требовать освобождения по умолчанию как то не правильно, так же на правильно -как требовать посадить без суда и следствия? Что, если ты журналист и пишешь про коррупцию -то не прикасаем, можно приторговывать наркотиками? Требовать общественного контроля над делом и наказания виновных, если подтвердится подброс -да надо. Хочу только огорчить противников режима ;)) Если подброс подтвердится и виновных накажут - Путину это только на пользу пойдёт. ;)

С той стороны
11 июня 2019 в 11:03

Зря силовики затеяли этот "спектакль" , боком выйдет для них же , уж слишком откровенно все это сделано . Вообще такое ощущение , что тут Иван просто пешка в более серьезной игре . "По мотросят и бросят" есть такое выражение , а цель там гораздо выше , мы о ней пока не знаем . Голов много полетит через не которое время в силовых структурах Москвы . Опять же прямая линия президента не за горами.... а вообще - это правовой беспредел . Тут даже дело не в том , в чём обвиняют , а в том сколько нарушений прав гражданина при этом допущено !

11 июня 2019 в 12:01

Даже смешно, как кремлеботы пытаются свою жалкую копейку отработать.

Угу.
11 июня 2019 в 11:09

А представьте если это не журналист,а попадает под такой же пресс.Куда обратиться данному человеку,кто поможет в подобной ситуации?

///
11 июня 2019 в 10:57

На изъятых у Голунова пакетиках нашли ДНК других людей (с)

11 июня 2019 в 12:04

Кто не знает "дождь", "медузу" и прочую, по их словам "желтую" прессу, возможно (хотя не уверен) вам знакомы эти издания.
Три ведущих российских газеты — «Ведомости», РБК и «Коммерсантъ» 10 июня вышли с одинаковой первой полосой и совместным заявлением в связи с арестом журналиста Ивана Голунова. Издания требуют проверки действий сотрудников МВД, причастных к задержанию Голунова, на соответствие законодательству и настаивают на предоставлении данных этой проверки средствам массовой информации.

Вчера на МБХ почитал его статью про похоронный бизнес наш. Очень интересно и познавательно. Про хитровыделанных царьков на местах, запустивших щупальцы везде. Рекомендую!

11 июня 2019 в 15:44

Типичная ситуация для государства, стремящегося всеми силами заморозить жизнь в стране.
Где рванет, не знает никто.
Вроде для любого, кто хоть чуть-чуть интересуется жизнью в России, новость о внезапном обнаружении наркоты у «неудобных» людей не новость, ан смотри – как рвануло…..

Как в почившем эсэсэр: победа в войне, мирное строительство, освоение космоса, целина-БАМ, яблони на Луне…. население стало больше кушать и лучше одеваться – это, так сказать, внешняя картинка. А по сути?

1961 Муром – 1500 человек штурмуют горотдел, по городу лозунги «Долой коммунистический режим. Молодая гвардия».
1962 Новочеркасск – достаточно было чиновнику произнести «Нет денег на пирожки с мясом — ешьте с ливером» - город вышел на улицу.
1963 восстания в Сумгаити и Кривом Роге. Кстати: восстание в Кривом Роге началось с того, что на демонстрации 7 ноября люди подняли портреты Джугашвили и за это были жестоко разогнаны.
1967 Фрунзе, Чимкент, Степанакерт, Прилуки, Слуцк, Тула…..
1972 Днепродзержинская революция – толпа взяла штурмом Горком КПСС и разгромила его.
1974 Рубцовск, протесты против кпсссовского режима.
1977 Новомосковск, до 1000 человек разгромили отдел милиции..... и тд и тп.

Таки, дело в журналисте? Или это симптом?

11 июня 2019 в 11:00

До этой шумихи я и не знали нио какой Медуза. Как будто решили ее попиарить таким образом.

Я(МЫ) — ИВАН ГОЛУНОВ
11 июня 2019 в 12:16

Сбытом наркотиков является любая его передача – продажа, дарение, а значит – и подбрасывание. Поскольку, как теперь «правоохранители» признали, Голунов наркотики не только не принимал, но даже к ним не прикасался, значит, ему их подбросили. И те, кривоохранители, кто это сделали, должны сидеть именно за сбыт. Страна должна поименно знать "героев", кто состряпал, и принимал участие в этом мерзком спектакле. Тот, кто подбросил, среди них.

11 июня 2019 в 11:07

Сегодня утром в новостях показывали как наши рвали и метали за украинского журналиста Вышинского, который, по сути, занимался в Украине тем же, чем Голунов в РФ. Так они написали ВСЕМ - в ООН, в ОБСЕ, ЕСПЧ и т.д. Но при этом свой ТАКОЙ ЖЕ - на нарах. В чем подвох?

///
11 июня 2019 в 10:59

Отпечатков Голунова не обнаружено! Правильная русская поговорка: От тюрьмы, да от сумы не зарекайся!

знаток
11 июня 2019 в 11:48

даже в совке такого беспредела не было, как в нынешнюю т.н. "стабильноть"

11 июня 2019 в 11:30

Подбросить могут любому, не только журналисту.
Нужно в целом тему поднимать, и бороться не только за права журналиста.

11 июня 2019 в 11:21

Интересно, а почему ВВ молчит до сих пор. Сколько он ещё будет выдерживать паузу? Из статьи-« нельзя арестовывать людей за то, что они делают свою работу хорошо» Судя потому что произошло и так по наблюдениям очевидно что хорошо это когда рот на замке и не лезут куда вход воспрещён посторонним. Никому правда не нужна, тем более .там где большой поток денег и СЫТЫЕ люди .

11 июня 2019 в 11:05

Хочет чтобы уже быстрее разобрались с этим делом. И не было уже лишней грязи.

Как то так.
11 июня 2019 в 11:22

Вот она,наша главная проблема,мы все терпим.Цены на бензин подняли,ну ничего, проживем как нибудь,пенсию отменили,ну у нас же лучше,чем в Африке,налоги задирают,но они у нас наверное не самые высокие, население нищает,ну надо потерпеть,в тюрьму кого-то то закрыли,ну наверное он сам виноват.Пока самого не коснулось,будем в своей избушке отсиживаться,а если и ее отметут-на всё воля (свыше).

11 июня 2019 в 11:26

Видимо не подошла эта схема с подбросом наркотиков для этого журналиста, никто не поверил. А сколько людей сидят не за что, которым по такой же схеме подкинули. Я бы рекомендовал все подразделение полиции которое в этом засветилось, от начальников до водителей, проверить на детекторе лжи, много интересного можно узнать.

11 июня 2019 в 17:59

Поддержавшие журналисты - большие молодцы.
В этом деле важно проследить, чтобы виновные в сбыте наркотиков получили заслуженное наказание (а подбрасывание - это сбыт).

11 июня 2019 в 11:53

Когда пришли за евреями, я промолчал, потому что я не еврей.
Когда пришли за коммунистами, я промолчал, потому что я не коммунист.
Когда пришли за членами профсоюза, я промолчал, потому что я не член профсоюза.
И когда пришли за католиками, я промолчал, потому что я не католик.
А когда пришли за мной, некому было говорить…

синие подтяжки
11 июня 2019 в 11:28

Считаем, власти должны ответить народу на простой вопрос:

Кто конкретно отдал приказ сфабриковать дело?

Если подумать, это тяжкое преступление антиконституционного уровня, которое должно быть расследовано и обнародовано.

Либерал в очках
11 июня 2019 в 12:11

В золотые времена демократии (конец 80-х - 90-е) киллеры быстро решали все проблемы.
А сейчас, при тоталитаризме - следствия, суды, шумиха в СМИ.

11 июня 2019 в 14:28

любопытно читать, как холуи, кормящиеся от власти начинают брыкаться. где вы раньше были, когда трогали не ваших коллег, а простых обывателей, на которых коррумпированные менты решили нажиться или заработать "палочек"?

Шарли
11 июня 2019 в 11:22

Ну конечно, когда федеральным каналам разрешили про это немного понегодовать, так сразу и выползли. Где вы были раньше, когда его крутили, избивали, а потом сказали что травм нет? Кроме Навального это никому не надо было.

11 июня 2019 в 15:37

Уже обнародованны результаты анализов, которые подтверждают невиновность Голунова. В таком случае за "сбыт" должны ответить силовики, которые организовывали и проводили операцию.

вован
11 июня 2019 в 11:25

- На его месте должен быть я!
- Напьёшься -будешь...
Просто вспомнилось.

11 июня 2019 в 13:06

Упомянулось в комментах, что вчера три самых влиятельных издания страны (Коммерсантъ, РБК, Ведомости), вышли с одинаковой главной страницей, посвященной Голунову и мафиозному беспределу связанному с устранением неугодных. Тут же грязные тролли, позволили себе какие-то наезды уже не на Голунова и мелкие инфо-медиа занимающиеся расследованиями, а даже на самые серьёзные издания страны.
Хотелось бы напомнить, что это за издания, вот например аудитория Коммерсанта:
"...Это премиальная, высокодоходная, активная русскоязычная аудитория. Ядро которой составляют политическая и бизнес элита, высокопоставленные чиновники, менеджеры высшего звена, а также интеллектуалы, некоторые представители творческого круга и люди искусства. Обеспеченные и активные потребители товаров и услуг. Словом, все те, кто пользуется в повседневной жизни информацией о мировом и российском бизнесе, занимается финансами, политикой, нуждается в деловых новостях, точных прогнозах, анализе и оперативных сведениях о кадровых перестановках во властных и бизнес структурах, интересуется событиями в обществе, культурой и спортом. Сам "Коммерсантъ" позиционирует себя как "одно из самых авторитетных и влиятельных изданий России для людей, принимающих решения".
В ЦА газеты и сайта преобладают мужчины в возрасте от 25 до 54 лет. Ядро - это владельцы бизнеса, руководители и высоко квалифицированные специалисты с доходом средний и выше среднего. Из них больше 70% имеют высшее образование..." ©

11 июня 2019 в 13:57

За последние пару дней реально надоела в ленте новостей эта необоснованная истерия в поддержку не вызывающего доверия непонятно какого журналиста. Хоть в интернет не заходи. Я искренне считаю, что любого рода преступлениями - от распространения запрещённых веществ до коррупции - должны заниматься полиция и следственный комитет. А не журналисты и блогеры. И всё. Точка.

11 июня 2019 в 11:21

Не нужно рефлексировать. Виновен - нужно будет ответить, согласно всей строгости закона. Не виновен - отпустят.

Мнение
11 июня 2019 в 11:20

Да кто вообще знал до этого случая про эту Медузу и Голунова? Да никто. Сидите там или пикетируйте своим колхозом. Я вот как не знала о нем и его Медузе, так и знать не хочу. И 99% - тоже.

11 июня 2019 в 22:04

Патриоты-флюгеры, сравните: "Вор должен сидеть в тюрьме...", и
"не в меру успешных урядников одернули..."
И это один и тот же писака, вертится как жаба на сковородке.

11 июня 2019 в 12:20

Попался Голунов, а чем лучше остальных. Пусть отвечает по закону.

11 июня 2019 в 11:32

Очень позорная история а все потому что УК это позволяет делать с гражданами

11 июня 2019 в 21:22

только что
МВД приняло решение прекратить уголовное преследование журналиста Ивана Голунова в связи с недоказанностью его вины. Об этом заявил министр внутренних дел России Владимир Колокольцев, передает РИА Новости.

Обвинения с Голунова сняты, он будет освобожден из-под домашнего ареста 11 июня, добавил глава МВД.
шах и мат, кремлеботы. даром свой хлеб едите, не отработали ни разу.

11 июня 2019 в 12:49

На его месте может (и должен) быть каждый наркоторговец!

Фигвам
11 июня 2019 в 11:34

"Иван Голунов.
Является автором ряда резонансных расследований о коррупции в высших эшелонах власти России.
Получил широкую известность в июне 2019 года после ареста и обвинения в попытке сбыта наркотиков, которое многие СМИ и общественные деятели посчитали фальсификацией и местью за его журналистские расследования."
Это из вики.
То есть, получается, что эпистолярный жанр ему широкой известности так и не принес. Феерично. Резонансные расследования известности не приносят.
Акции в поддержку Ивана Голунова прошли у посольства России в Лондоне, а также в Берлине.
Журналисты российских изданий, среди которых «Дождь», «Новая газета», «Эхо Москвы», «Сноб», The Bell, RTVi и «Медиазона», направили запросы в Следственный комитет, Генеральную прокуратуру, МВД и ГУ МВД по Москве с требованием провести служебные проверки из-за задержания журналиста «Медузы» Ивана Голунова. Тяжелая либеральная артиллерия подключилась.
Медиазвон со всех сторон.

Мурка
11 июня 2019 в 11:02

Ну и решили бы все своей журналистской компашкой, зачем все эти сборища.

Фифа
11 июня 2019 в 11:05

Следствие и суд во всем разберутся.

Eldar Jose
11 июня 2019 в 14:52

Я вот чего-то понять не могу - а отчего эти журналисты уверены в том, что Голунов не виновен в предъявленном ему обвинении? Понятно было бы, если бы выходили с требованиями об объективном расследовании, проведении экспертиз и т.д. Я вполне допускаю, что это может быть подстава.
Но почему они врут, что его якобы избили (никто его не избивал)? Почему они так уверенно утверждают, что это полицейский произвол, при том что это тоже пока не доказано? Только на том основании, что он такой прекрасно-честный и "все-мы-в-это-верим"? Мы уже много раз подобное слышали, что на поверку выходило по-другому. И Сребренников "не мог" бюджетные средства разворовывать, и полковник Захарченко "не мог" 13 миллиардов насобирать, "их-ему-подбросили", и даже то ли актёр, то ли певец Панин (я просто не помню, кто он) не мог ноги не по назначению использовать. Что за коллективное лицемерие?
Почему журналисты позволяют себе так яростно давить на следствие?
Этим они окончательно подрывают веру в то, что журналистика может быть объективной.

11 июня 2019 в 12:49

Наркоблрыга должен сидеть и не важно кто он по профессии!!!

Горин
11 июня 2019 в 11:01

Если не сувать нос в каждую щель, то и не нужен ты ни кому.

незнайке интересно
11 июня 2019 в 11:36

А вы представляете какое плато покрывает нашу землю Русскую ???
Из вопросов о том, а откуда у наших многих товарищей что при власти, растут ноги супер успешности в разного рода бизнесах их чад или разных родственников ???
Которые очень даже не маленькие а возможно и отрасль образующие. В любом регионе !

( это не я выдумал, это я где то по телеку от ого то слышал )
не знаю, правда ? или нет ...

11 июня 2019 в 17:24

дюже утомили чересчур ранимые веруны.

Крот
11 июня 2019 в 11:14

А какие нибудь ещё новости были? А то только эта из каждого утюга звенит.

11 июня 2019 в 11:10

НГС, ну вы то куда? Где новости про ямы, пыль и родной город. Подобные статьи не ваш конёк. Хотя желание дорваться до актуального, понятно.

234235
11 июня 2019 в 11:39

самая глобальная PR-компания за поддержку наркоторговли в прессе. распространяешь смерть - садись в тюрьму. желательно надолго. примерно на полжизни.

11 июня 2019 в 11:34

Все иностранные агенты "за". Можно делать перепись. И вангую, скоро очередной кошелек майдана типа полковника Захарченко с миллиардами рублей будет арестован.

Картина маслом
11 июня 2019 в 13:12

1. Никакая мафия не боится журналистов.
2. Существуют и эффективно используются более безопасные, а главное дешевые методы воздействия.
3. Большое колво людей находящихся и на более высоком социальном уровне могут иметь дома или при себе наркотики. Спросите депутатов например)
4. Нарушение процессуального законодательства повсеместно в работе полиции и следствия.
5. Журналисты пытаются делать пиар и сенсацию из всего и всегда.

Шурик
11 июня 2019 в 11:08

Телеграмм рвётся от новостей про него все выходные, отключил уведомления чтобы не доставали.

11 июня 2019 в 11:04

Все непонятки с законом ему помогает решать адвокат. Как понимаю он опытный в подобных делах и уже добился многого.