Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

160 комментариев к публикации «Это историческая дата»: новосибирцев отключили от аналогового ТВ
«Это историческая дата»: новосибирцев отключили от аналогового ТВ

3 июня 2019 в 15:57

Живу в д.п. Мочище. Пригород. Раньше относился к Заельцовскому р-ну. Купил новую антенну с усилителем 32 дб , приставку. Настроил по азимуту на телецентр . Просканировал - 1 мультиплекс 87 %. Картинка есть. А второй 54 %. Картинка сыплется. У них там что , в разных местах антенны расположены? Как не крутил антенну выше 56% второй мультиплекс не идет. Хотя бывают дни , когда сигнал поднимается до 75 %. И какое то время так держится. Позвонил в ГТРК. Прислали в наш мкр. спецмашину. Да ,говорят ,сигнал у вас слабоват ,поэтому скидывайтесь ,ставьте вышку , покупайте оборудование, и тогда может быть у вас все будет показывать. Смешно?

3 июня 2019 в 16:11

Возможно это отключение даже будет во благо, так как засилье рекламы и всякое фуфло, которое нам навязывают по ТВ, заставят некоторых вообще отказаться от зомбоящика.. Ведь сечас это ТВ как наглядное пособие к насилию и пр. мракобесию.. Ничему, по этомуТВ, хорошему подрастающее поколение не научится.., какой канал не переключишь - везде мордобой, стрельба, насилие или же "в лучшем случае", как на украине всем плохо живётся..

3 июня 2019 в 16:29

Из 20-ти аналоговых передатчиков отключили лишь 8 с телецентра (2, 8, 12, 25, 28, 36, 46 и 57 ТВК).
В "аналоге" с телецентра остались: 3, 4, 6, 31, 33, 41, 49 и 51 ТВК.
С других вышек в "аналоге" продолжили вещание: 10, 21, 23 и 38 ТВК.
Примечательно, что на сайте РТРС http://novosibirsk.rtrs.ru/tv/countdown/ отмечено, что региональные телеканалы и телеканалы, не входящие в состав мультиплексов, продолжат аналоговое вещание. Однако, тв-каналы на 4 и 6 ТВК (ТВ3 и ТНТ), вошедшие во 2-й мультиплекс, также продолжили аналоговое вещание с телецентра.

3 июня 2019 в 16:58

Завидую людям у кого нет зомбоящика

3 июня 2019 в 19:18

Ну не смотрите вы телевизор. А чего достигли то? Раньше люди приходили с работы и утыкались в телевизоры. Сейчас все утыкаются в свои смартфоны, и не только после работа, а и во время работы и многие вместо работы и на пути с работы и на работу. Толку то? Умнее стали?

3 июня 2019 в 20:06

4 канала поймал на аналоговом!

Йомайо
3 июня 2019 в 20:32

Вот лучше бы отключили от канала РБК (более ничего не смотрю) наше РБК-Новосибирск. Мало того, что гонят сплошную рекламу, так ведь еще пихают ролики с поварами. А пафосные ведущие через раз употребляют (я извиняюсь перед дамами) слово "парадигма" ...

3 июня 2019 в 20:34

Зачем помойко-ТВ, если есть НГС?

951
3 июня 2019 в 21:48

Что за новость? В мои мониторы антенна не подключается.

Археолог
3 июня 2019 в 23:01

Может быть, я чего-то не понимаю в технике, но...а смысл этого?

Чыр Нищебродович Помойкин
4 июня 2019 в 07:02

В Окодэми усё пака работаит.

9 июня 2019 в 15:30

Аналог продолжает работать. Во всяком случае в Окодэми :)