Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

160 комментариев к публикации «Это историческая дата»: новосибирцев отключили от аналогового ТВ
«Это историческая дата»: новосибирцев отключили от аналогового ТВ

3 июня 2019 в 11:56

да, на даче у телевизора картинка лучше, но регулярно она исчезает и появляется" сервисов нет". Да и зачем мне спас, карусель, музтв тв3 и т.д. ОТСа и 49-го теперь нет.

3 июня 2019 в 11:57

Ну я еслиф шабаркаюся на кухни, то фоном включаю муз-тв, а так - ничо я незырю по телику...там одно старьё ( с фильмов) и сериалы одни и те же по кругу: Глухой против слепого 2, Месть хромого 3, Одичалый, Любовь и слёзы с соплями, 2сезон...фу-фу-фу...уш луччи в тырнете с торрента чо-нить скачать...

Тукса
3 июня 2019 в 12:00

Тоже мне нашли историческую дату.
ТВ нынче ни к чему.
Ютуб и новостные сайты - это достаточно. Ну ещё и поисковик в придачу

3 июня 2019 в 12:02

Нет телегида на втором мультиплексе!

Денис
3 июня 2019 в 12:06

вот одно не понятно, ставил родителям два года назад на даче и был разброс по времени. это так и осталось?

Шеврон
3 июня 2019 в 12:06

Как же мы без киселя.

тролли, и боты, и оппозиция хроническая, против 21 века и цифрового телевидения забавно:

вопрос
3 июня 2019 в 12:08

поясните пожалуйста, одинокой женщине, антенна ДМВ, это что?

3 июня 2019 в 12:08

Так вот прчему у меня телевизер не показывпет ;(

северочемсковчанин
3 июня 2019 в 12:09

Жалко то что прошла эпоха. Я сам чинил аналоговые тв, старые тв доживали на даче. С хорошим звуком, пусть и не с таким контрастным изображением. А сейчас уже не будет того уюта из прошлой небогатой, но доброй обстановки. Моим теликам 27 и 25 лет, работали норм. Ещё 2 тв с диагональю 8см с питанием 12в, считай походные. Я про кассеты столько не горевал, жаль.

Гость
3 июня 2019 в 12:09

Историческая дата была бы, если бы телевидение вообще отключили. А это, как говорится, тоже самое только в профиль.

3 июня 2019 в 12:10

А до этого антенной пользовались что ли?

Макросс
3 июня 2019 в 12:12

Давно на даче цифровик есть. Основной недостаток в том, что у аналога все каналы хоть и качество не везде хорошее, а у цифрового всего 4 канала, остальное не ловит.

Точняк
3 июня 2019 в 12:20

Обьясните мне ....
В 11.45 накрылся аналог...
У меня на даче два телевизора- Самсунг, JVC, телвизоры старые, но как шли пять каналов, так и идут....
Ничего не покупал, ни приставку, ни антенну...
Антенна еще старей, чем телевизор, но всё идет....

3 июня 2019 в 12:22

Да и тьху на него... ))) Нет и не надо...

3 июня 2019 в 12:27

Антенна и как ее сделать для приема цифрового ТВ!!!
1) Не покупайте дорогие антенны!
2) Сделайте антенну сами!
инструкция:
Берем антенный кабель (примерно пол метра). Пользуемся этой формулой - расстояние от ТВ-вышки делим на частоту вещания (можно узнать на сайте телевещательной компании)
(10000 метров / 550 = 18 см) (20000 метров / 550 = 36 см) и т.д.
На вашем кабеле снимаем внешнюю пластиковую изоляцию 18 см (или ваш результат), снимаем "экран", обмотку которая идет по внутреннему проводу. Оставляем внутренний провод (можно в пластике) 18 см (или ваш результат).
На другой стороне кабеля ставим разъем для подключения к антенному входу вашего ТВ.
Главное - ваша антенна 18 см (или ваш результат) должна быть закреплена ГОРИЗОНТАЛЬНО!
Все. Запускаем поиск каналов и находим 20 тв и 3 радио

Пользуюсь такой антенной два года. На даче, в городе, отказался от тв провайдеров

656
3 июня 2019 в 12:27

Смотреть не то что хочешь, а то что тебе показывают, не когда тебе удобно, а когда удобно другим вот что такое телевидение. У меня даже 70 летние родители на ютуб перешли. Лично я даже что такое реклама забыл уже несколько лет как поставил блокировщик.

У меня спутниковое давно. НТВ+, 12 каналов даже в UHD.

Точняк
3 июня 2019 в 12:30

У меня телевизора нет. Только радио приёмник 1975 года дома есть. Телек смотрю только в ЧОПе на перерыве.

3 июня 2019 в 12:30

Юзеров - не касается. А вот спекулянты(своих же нет производителей) могли бы сделать значительную скидку (хотя бы) для пенсионеров на новые небольшие телевизоры в магазинах.

Пенсионер
3 июня 2019 в 12:30

У меня старый телевизор ещё со Сталина, переключаю пассатижами, бью ногами руками коробки и показывает лучше всякого плазменного цифрового буквенного тивисэта йоу

швондер
3 июня 2019 в 12:30

Ну,да...Все проблемы решены. Газ в "труднодоступные" проведён, жители отдалённых районов дровами не топят,только "цифры" не хватало....А как им, старикам-пенсионерам выкроить ту-же тысячу на "цифру"? Ах, компенсируют? Так сдохнешь в очереди сидеть и справки собирать!

Обольстительница Мужского Бабла
3 июня 2019 в 12:33

Я люблю 🤑

3 июня 2019 в 12:36

ТВ - это помойка

я не робот
3 июня 2019 в 12:40

вообше ни очем. уже лет десять не смотрю телик. зачем?

я не робот
3 июня 2019 в 12:41

Че то вспомнилось, хоть и немного не в тему.
- До конца 2019 года, если Wathsap, Телеграмм и Трима, не согласятся на содействие с правоохранительными органами, то будут заблокированы по всей территории страны.
- Режим лютует цензура!!! 37-ой год!!!
- Так это в Германии.
- Ну... правильная демократия должна себя защищать... это же против террористов.

АндрУха
3 июня 2019 в 12:41

истЕрическая дата...

ЧОПовец
3 июня 2019 в 12:42

Мы даже на суточном дежурстве телевизор с охранниками уже не смотрим, у всех есть интернет! Если с ноября и его начнут зажимать, вот тогда печаль, что тогда смотреть? В ютубе тоже если оставят одни развлекательные, ми-ми-шные каналы про собачек и кошечек, музыкалку и патриотическую пропаганду, придётся книжки опять начинать читать!

яяяяяя
3 июня 2019 в 12:44

Да, это историческая дата. Теперь мы лишены возможности смотреть региональные каналы бесплатно и будем видеть только разрешенные сверху политически толерантные программы.

Мыша
3 июня 2019 в 12:51

Какое счастье, что хоть на этот закон не надо реагировать. Хоть включили, хоть выключили - все мимо.

Местный житель
3 июня 2019 в 12:55

Посмотрел. Как-то не очень впечатлило.... Хочу Соловьева, Киселева и Пушкова смотреть в качестве 4к со звуком 5.1!

3 июня 2019 в 12:58

Рекомендую всем полностью отказаться от тв. Сплошная пропаганда и ложь, забивание мозгов, отвлечение внимания. В первую очередь отключить постоянно голосующих за "стабильность"

3 июня 2019 в 12:59

в 20-ку бесплатных кпналов не включен РБК. единстаенный независимый от правительства канал. Остальные, особенно 1-й, ВГТРК Россия и Россия24, не смотрю.

3 июня 2019 в 13:16

- Но оставим эту не значительную новость.. и вернемся к теме Украины..(с).

3 июня 2019 в 13:27

Пять лет без телевизора и проблема перехода не волнует

Мимоходом
3 июня 2019 в 13:38

Как там закон о фейках ещё не применили? НГС явно фейкует: не весь аналог вырубили.

3 июня 2019 в 13:58

Никого не хочу обидеть, но смотреть сегодня эфирные программы российского телевидения - это равносильно умственной неполноценности.

3 июня 2019 в 14:34

А можно ещё и как в Украине запретить трансляцию российского телевидения в телевизоры россиян? Средний IQ по стране резко повысится, люди хоть за окно посмотрят, что там.

3 июня 2019 в 14:52

8 лет назад перестал смотреть телевизор из за надоедливой рекламы, бессмысленных сериалов и всяческих сейчас на очереди интернет. Каких-либо неудобств из за того, что не смотрю ТВ не ощущаю.

Кто-то смотрит этот рекмло-зомбо-ящик ? по заголовку подумали что наконец то вообще отключили ТВ !

3 июня 2019 в 15:57

Живу в д.п. Мочище. Пригород. Раньше относился к Заельцовскому р-ну. Купил новую антенну с усилителем 32 дб , приставку. Настроил по азимуту на телецентр . Просканировал - 1 мультиплекс 87 %. Картинка есть. А второй 54 %. Картинка сыплется. У них там что , в разных местах антенны расположены? Как не крутил антенну выше 56% второй мультиплекс не идет. Хотя бывают дни , когда сигнал поднимается до 75 %. И какое то время так держится. Позвонил в ГТРК. Прислали в наш мкр. спецмашину. Да ,говорят ,сигнал у вас слабоват ,поэтому скидывайтесь ,ставьте вышку , покупайте оборудование, и тогда может быть у вас все будет показывать. Смешно?

3 июня 2019 в 16:11

Возможно это отключение даже будет во благо, так как засилье рекламы и всякое фуфло, которое нам навязывают по ТВ, заставят некоторых вообще отказаться от зомбоящика.. Ведь сечас это ТВ как наглядное пособие к насилию и пр. мракобесию.. Ничему, по этомуТВ, хорошему подрастающее поколение не научится.., какой канал не переключишь - везде мордобой, стрельба, насилие или же "в лучшем случае", как на украине всем плохо живётся..

3 июня 2019 в 16:29

Из 20-ти аналоговых передатчиков отключили лишь 8 с телецентра (2, 8, 12, 25, 28, 36, 46 и 57 ТВК).
В "аналоге" с телецентра остались: 3, 4, 6, 31, 33, 41, 49 и 51 ТВК.
С других вышек в "аналоге" продолжили вещание: 10, 21, 23 и 38 ТВК.
Примечательно, что на сайте РТРС http://novosibirsk.rtrs.ru/tv/countdown/ отмечено, что региональные телеканалы и телеканалы, не входящие в состав мультиплексов, продолжат аналоговое вещание. Однако, тв-каналы на 4 и 6 ТВК (ТВ3 и ТНТ), вошедшие во 2-й мультиплекс, также продолжили аналоговое вещание с телецентра.

3 июня 2019 в 16:58

Завидую людям у кого нет зомбоящика

3 июня 2019 в 19:18

Ну не смотрите вы телевизор. А чего достигли то? Раньше люди приходили с работы и утыкались в телевизоры. Сейчас все утыкаются в свои смартфоны, и не только после работа, а и во время работы и многие вместо работы и на пути с работы и на работу. Толку то? Умнее стали?

3 июня 2019 в 20:06

4 канала поймал на аналоговом!

Йомайо
3 июня 2019 в 20:32

Вот лучше бы отключили от канала РБК (более ничего не смотрю) наше РБК-Новосибирск. Мало того, что гонят сплошную рекламу, так ведь еще пихают ролики с поварами. А пафосные ведущие через раз употребляют (я извиняюсь перед дамами) слово "парадигма" ...

3 июня 2019 в 20:34

Зачем помойко-ТВ, если есть НГС?

951
3 июня 2019 в 21:48

Что за новость? В мои мониторы антенна не подключается.

Археолог
3 июня 2019 в 23:01

Может быть, я чего-то не понимаю в технике, но...а смысл этого?

Чыр Нищебродович Помойкин
4 июня 2019 в 07:02

В Окодэми усё пака работаит.